Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский институт

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 …

Наташа
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наташа
#101

А может кто нибудь ответить?стоит вообще пытаться поступить в мед. на стоматолога на бюджет если знаешь химию и биологию на 4,а учусь я уже в 11 классе?

В раздумьях
#102

У

В раздумьях
#103

У меня похожая проблема((( думаю вдруг егэ не сдам...и куда я потом? :,( А в училище не хочу!!!

Пы Сы: Если это твоя мечта и душа больше ни на что не лежит, то добивайся ее!Взятки это ерунда!Главное хорошие балы получить, минимум каждый предмет сдать на 70 баллов.... Удачи =)))

Гость
#104

а химия обязательно нужна при поступлении в институт медицинский?

надя
#105

а химия обязательно нужна при поступлении в мед.институты?

Влад
#106

Да!Без химии никак))

оксана
#107

я заканчиваю мед колледж на красный диплом,хочу стать кардиологом,химию не помню,но в школе была 4!Скажите пожалуйста я могу поступить в институт на бюджет?

таня
#108

здраствуйте, что нужно здавать для поступения в мед на лечебное дело?

Совок
#109

Я из семьи врачей. Мама закончила Сеченовку. Хочу сразу оговорить, что работа врача требует хорошей логики и отличных знаний. А хирургам нужны золотые руки. Как у вас с математикой или физикой? Если проблемы, то может, это проблемы понимания? Смогли бы Вы оперировать несколько часов, не отводя глаз от внутренних органов? Уверен, профессия врача идеальна сегодня, к з/п будете получать подарки больных, особенно если Вы хирург или акушер-гинеколог. Психологически готовы? Например, лечить онкобольных и понимать, что больному осталось недолго жить? Или во время операции обнаружить опухоль? Подумайте, какая специализация Вам ближе: кардиология, неврология, нефрология (почки), урология, офтальмология (глаза), отоларингология (ЛОР), смогли бы удалить аденоиды?,пульмонология (лёгкие), гастроэнтерология (желудочно-кишечный тракт), травматология (там нужны сильные руки, чтобы вправить кости), акушерам тоже нужны сильные руки, чтобы перевернуть ребёнка, педиатрия, всевозможная хирургия, реаниматология (где нужно знать всё)гинекология, онкология. Терапевтам вряд ли дают подарки.По-моему, это скучновато. Хирургом нужно родиться. Я хотел стать хирургом, но в 9 классе увлёкся математикой. В 24 г. я понимаю, что мне было бы интересно конструировать радиоприборы и заниматься математическим моделированием технических систем. Но на этом не заработать. Получил экономическое образование, работаю логистом. В школе мало знают о специальностях, поэтому тяжело выбрать.

Совок
#110

Поступайте в Сеченовку - лучший мед.ВУЗ РФ. Для подготовки инженеров и кадров для оборонки МФТИ, МГТУ им. Н, Э, Баумана, МАИ. Компьютеры: МГУ (фак. ВМиК), МФТИ, МГУ(мех-мат.), МИФИ, Бауманка, МАИ. По прикладной математике: МФТИ, МГУ,МИЭМ,МГУЛеса,МИФИ,МТУСИ,МАИ и др. По логистике: МИИТ управление перевозками)-советую туда, т.к. многие логисты учились в МИИТ. Также учились в МАДИ. Я закончил ГУУ (управление на транспорте) и думаю, получил больше разнообразных знаний по транспорту, чем в МИИТ или МАДИ.

оксана
#111

Спасибо вам огромное,Совок! Хирургом я стать готова! Вы мне очень помогли!

коля
#112

привет всем как мне поступить в мед какие предметы надо в основном учить

коля
#113

и что нужно здавать

коля
#114

помогите пожалуйста

Енотик
#115

Учи химию!!!Сделай проще,зайди на сайт медецинского институту, там все что тебя интересует есть!!!!!!!!!

Агата
#116

я в 8 классе и тоже давно собираюсь в мед на стоматолога. Хотела узнать в какой лучше?

Енотик
#117

Агата, поступай в МГМСУ!!!

Мехри
#118

Я живу в Туркменистане!Очень хочу стать врачом не знаю где дешевле кто знает или учится ответьте пож!

Мехри
#119

Живу в Туркменистане!сильно хочу стать врачом где дешевле подскажите пож!

Мехри
#120

Живу в Туркмении!как и все хочу стать врачом подскажите где дешевле и больше на знание смотрят пож

Гость
#121

не всякая женщина сможет работать хирургом. это очень тяжело -стоять часами за операционным столом, дежурить часто, не ночуя дома, и ладно если муж нормальный попадётся и будет помогоать, а то ведь некоторых не устраивает, что жена постоянно на работе и дома не ночует, а придёт после дежуурства - и никто ей не нужен, ни муж ни дети, так как сильно устала. знаю не понаслышке- я из семьи врачей и сама учусь на врача.

ИЛИНА
#122

добрый день!подскажите пожалуйста,я учусь в меде г.Владикавказа,очень хочу перевестись в ростовскии мед институт,что для этого нужно?

Лена
#123

Я закончила 9 классов. Что мне нужно ещё заканчивать и какие основные предметы знать для того,чтобы поступить в мед.институт?

лэйла
#124

скажите пожалуйста, вот я собираюсь в этом году в мед.институт,на фармацевта, какой проходной балл!!!!!Заканчиваю на золотую медаль!

Маринка
#125

Подскажите, какие экзамены нужны для поступления в мед.институт,а именно на стоматолога.Спасибо

Маринка
#126

Илина. скажите пожалуйста какие вы экзамкны сдавали в мед.?

Леся
#127

А Английский надо сдавать?

Ирина
#128

Приветик! Ты не пращайся с мечтой!Я учусь в мед.инстетуте. Поступила я с 3 раза но толька я заканчевала ёщо мед.коледж, после него немного лекче поступать!да хоть и потерины 3 года, но ето того стоило! Если есть мечта, стримения - добивайся!!!Удачи!!!!!!!!!

Валек
#129

Если ты диствительно хочешь потупать то нужно поступать после 9 класса в специальную школу в Днипре....

Потом уже при поступление в мед нужно все добиваться своими зусилиями. Если ти в тичение своей учеби не разу не даш взятку то у тебя есть шанси ... но если ти хоть раз дала то они стебя не слезут..даже если ти и будеш хорошо все знать....лутше все попитаться добиться самому....

Поверь...ето будет очень хорошо и эфективно!!!!!!!

Таня
#130

если заканчиваеш мед училище, то на какой курс в институте ты поступаеш?

Гость
#131

Какой мед вуз самый лучший в Москве?

Гость
#132

[quote="Наташа"]Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 класса,некем другим как не медиком я себя не мыслю).Что так привлекает в этот мед?Вероятно сексинтерес к противоположному полу не удовлетворён в детстве из-за родителей моралистов у этих соискателей в студенты медов вузов.Девчёночкам охота выучившись медосмотры проводить у мальчишек в военкомате,выстраивая их голожопых рядами.Из-за этой ерунды такие страдания с поиском денег на учёбу,да брось не парся,придумай специальность покрасивей,чем в морге потраха говняные нюхать или может тебя это тянет,как большинство медиков.Только не надо вдувать нам лабуду о желании спасать жизни без корысти,о которой пишите в сочинениях в школе.

wolf
#133

123 - у вас с головой все хорошо?

wolf
#134

* 132!!! У вас с головой все хорошо? От шока от прочитанного, даже номер не тот поставил... Лечитесь, уважаемый)

таша
#135

здравствуйте)я сейчас в 9 классе, расскажите пожалуйста какие предметы надо мне сдавать в школе после 11 класса в форме ЕГЭ? и нужно ли сдавать в институте еще что либо? если да, то что?

заранее спасибо!

Свят
#136

всем привет! собираюсь поступить на мед.институт! я щас в 11 классе в многопрофильном лицеи! химию и биологию знаю на 4 есть ли какие нибудь щансы поступить в городе Новосибирск или Питер!?!?!? хочу стать ХИРУРГОМ!!!

Енотик
#137

ЛЮДИ!!!!! Если бы вы знали как я хочу быть хирургом,просто не описать словами.

Гость
#138
ИЛИНА

добрый день!подскажите пожалуйста,я учусь в меде г.Владикавказа,очень хочу перевестись в ростовскии мед институт,что для этого нужно?

ИЛИНА

добрый день!подскажите пожалуйста,я учусь в меде г.Владикавказа,очень хочу перевестись в ростовскии мед институт,что для этого нужно?

Юю
#139

здравствуйте все желающие обучаться в меде.

У меня вот тоже такое желание есть, вот только поздно оно пришло) уже 2 курса на математическом. что мне с этим делать я не представляю. буду пробывать сдавать ЕГЭ заново и поступать во 2 мед.

о первом моя знакомая рассказывала просто жутчайшие вещи. про дикие взятки и физкультуру за коньяк... и про платные занятия по математике.

я дико боюсь, что и в остальных медах так же.

СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА(если кто-то учится там)!!! есть ли взятки во втором меде и сложно ли пройти вступительные испытания. и что там с химией и биологией. очень ли все сурово.

есть еще вариант с академией Скрябина. Там меньше нет вступительных испытаний и не надо сдавать химию(на биофак) правда там ветеринары и агропромышленники в основном...

Так что не поступайте туде, куда е хотите. а то потом, как я будете бегать...

Кристина Атлантида
#140

Я живу в маленьком городке учусь в химико-биологическом классе. Хочу быть врачом, мечтаю об этом. Решила поступать в НМУ им.Богомольца.

Кристина Атлантида
#141

Я тоже очень хочу стать хирургом. Я просто хочу помогать людям, чтоб они были здоровыми и счастливыми. Всем абитуриентам, которые действительно хотят связать свою жизнь с таким сложным делом, во благо человечества, я желаю успеха во вступительных.

Никита Сорокин
#142

вечер добрый! прочитав все ответы, я так и не обнаружил ясного ответа на такую ситуацию(в которой сейчас я). Учусь в 9-ом классе не очень простой школы ЦО-(центр образования). Начиная с 8-ого класса выбрал химико-биологический профиль сейчас меня посещает мысль что сидеть 10 и 11 класс в своем ЦО не хочется, да и настораживает ЕГЭ. Рассматриваю вариант поступления после 9-ого класса в какой либо мед. колледж или лицей. Может у кого будут советы из жизненного опыта? (активно интересуюсь т.к. уже пора принимать решение!)

Гость
#143

Всем привет!

Вроде в мед. колледж можно поступить только после 11 классов?

Сижу читаю тут Ваши сообщения, ерундой страдаете! Хотите в медицинский - идите, не останавливайтесь, добивайтесь своего!

Чтобы потом не было больно за упущенное время и возможности!

А для наглядности:

мне 24 года, истратила свой единственный бюджет на инженерное образование, хотя мечтала о медицинском. Теперь мне что ВУЗ что СУС один фиг обучение платное. После школы думала, что не смогу на бюджет поступить в мед.вуз, да и не хотелось ехать в другие города не имея возможности оплачивать свое проживание.

Теперь есть красный диплом, работа и профессия, которую терпеть не могу.

Жалею, но готовлюсь к егэ и коплю деньги для поступления на следующий год в мед.коледж)

Гость
#144
Ася

Какие экзамены нужны для поступления Дагестанскую медицинскую академия

биология химия

Настя
#145

Всем здравствуйте...Вот мне говорят что после 9-го класса нельзя поступить на врача...Это так?

Гость
#146

Мой муж, по признанию коллег, хирург от Бога, интуиция врачебная- феноменальная. А в мединститут г.Уфы поступал дважды, без денег туда даже на порог не пустят, до сих пор положение такое же. Поступил в Военно-медицинскую Академию в Питере, закончил без проблем. Сейчас сын тоже мечтает о медицинской карьере и муж не хочет подключать связи, хотя сын, ученик 8 класса может поставить диагноз не хуже любого терапевта с дипломом. Коллега мужа, который преподаёт в таком ВУЗе сам признаётся, что деньги гребёт лопатой. Мед ВУЗы считались самыми продажными

Лина
#147

привет всем ) хотела вот что спросить могу ли после окончания мед коледжа поступить в мед униве! при этом оконив 9 класс

Гость
#148

мда товаищи!!! с такими знаниями по-русскому языку (судя по большинству ваших рукописей) вряд ли многие из вас поступят в медицинский...вы только посмотрите, какое количество ошибок в текстах вы допускаете!!! учите родной язык, не позорьтесь!!!

Гость
#149

и вообще, я считаю, что поступление в мед.институт - это лотерея, как и на экзаменах...может и повезет...

Гость
#150

Я хочу поступить в мед.институт в Нальчике сколько баллов мне надо набрать и по каким предметам?