Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский институт

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 …

Наташа
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

мечтаю о том же! надо срочно думать!

Ксения
#152

Я тоже мечтала стать врачом с самого детства о другом даже слышать не хотела. Долго и упорно готовилась. Поступила. Только теперь мне хочется все бросить и убежать в монастырь и запереться там, а лучше в горы лет на 20. Поступила я спокойно у меня было 189 баллов. Но учиться там ужас. Тяжелый материал? Для меня не проблема. Но отношение преподавателей и коррупция там ужасные. Если ты пропустила занятие должна отработать, не отработала, не допускаешься к коллоквиуму, не сдала коллоквиум зачета нет, зачета нет, к экзамену не допущена, не допущена к экзаменам - отчисление. Я согласна, что я должна знать занятие, которое пропустила (все равно по какой причине, но неужели нельзя все на коллоквиуме спросить? Сдавала первую зимнюю сессию. Это просто кошмар. Если вовремя не выходишь, то из тебя начинают тащить деньги. У нас зачет по анатомии стоит 20 тысяч. У меня извините таких денег нет. Папа инвалид. У мамы зарплата в 30 тысяч. Да и просто совесть и образование не позволят мне дать взятку. Я считаю это грязным, мерзким... Но мне поставили все зачеты, когда я всем печенку проела. Сейчас открывается вся та же ситуация. И я задумываюсь а нужно ли мне все это? Нервы дороже. Пускай дальше людей лечат взяточники пятерочники. При том что я чересчур эмоциональный, чувствительны, импульсивный человек, который имел нравственность, становлюсь циничной, грубой дрянью. И это только года не прошло!!! Думаю все бросить и может в педагоги?

В-общем поступить можно, только потом не пожалей как это сделала я.

Удачи всем! И самое главное ТЕРПЕНИЯ.

алена
#153

зжравствуйте!я очень хочу поступить в мед.академию,учусь на отлично,подскажите, трудно поступать???

Николай
#154

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Могу Ли я Поступить В медицинский Институт На стомотолога Не здавая Химию но иметь 4 в аттистате И Если Есть Направление от Своего Района) Спасибо!

Гость
#155

я

ТИКА
#156

У меня вопрос. Сама я с Кабардино-Балкарии, хочу уйти с 9-го и поступить в Мед.колледж. Скажите возьмут ли меня потом в Мед.факультет без экзаменов и взяток если я окончу колледж с красным дипломом?

Пожалуйта дайте точный ответ и по возможности побыстрее

Гость
#157

128,Ирина,ужас сколько ошибок! Ну,если вы поступили,тогда другим бояться нечего!

ДИМА
#158

Подскажите какие предметы надо для поступления в мед. университет?

Гость
#159

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку,химии,биологии.

Химия в университете идет как профильный предмет,т.е. необходимо на ней набрать больше баллов.

Жасмин
#160

а кто скажет,какой прохождной балл в первый медицинский??

Светлана
#161

Всем доброго дня!Я на данный момент учусь в колледже на специальность "Водоснабжение".Мои спец.предметы-это химия,физика и биология с 1 курса.Плюс я еще со следущего года поступаю в вечерку для получения аттестата об окончании 11 класов.Когдя я закончу колледж мне будет 20 лет.И очень хочу поступить на Лечебное дело.Как вы считаете у меня есть шансы?Химию и Биологию знаю на 4-5,но есть время вытянуть ее на идеальный уровень.

Искуи
#162

Берут ли с 9 класса в медицинский институт?????

Светлана
#163
Искуи

Берут ли с 9 класса в медицинский институт?????

нет.только на базе 11 классов.ЕГЭ обязательно.

юля
#164
вика

Хочю поступить в мед после 9 класса на сестринское дело.скажите при поступлении что по биологии сдавать.

привет вика!! биологию ты должна знать на зубок и не просто заучивать,а представлять всё с точьностью,задачки решать типа даются симтомы и ты должна поставить диагноз..ну это если в институт!!! а так биология от и до !!!

Гость
#165

а есть вакультеты где только с биологией поступить можно?

Гость
#166

а есть факультеты где только с биологией поступить можно?

Мск.
#167

Здравствуйте, я из отдела кадров, нам нужны студенты с медецинским образованием на неполный раборчий день, в Нальчике, в Мин.Водах, в Ставраполе.

РУТУЛЕЦ
#168

АССАЛЯМУ АЛЕКУМ ! Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ СКОЛЬКО БАЛЛОВ НАДО ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В ВОЕННОМЕД АКАДЕМИЕ ИМ КИРОВА В ПИТЕРЕ ?

Марина
#169

Поступить в 1мед.(Сеченова который) реально и без денег, если балов достаточно, но учится тяжело, очень тяжело. На первые три года нужно забыть и о сне и о себе и о личной жизни, потом чуть легче. За 6 лет учебы на взятки и подарки преподам я потратила около 3000 РУБЛЕЙ. Учится реально и не все вымогают взятки, просто у нашего народа подход такой, если начинаются проблемы мелкие, то проще заплатить, чем выучить и сдать.Да, сдавала по 3-10раз отработки и не платила не копейки, да сидела под дверью кафедр до десяти вечера, но сдавала и преподы принимали и ставили зачет. Мы сами их разбаловали, если ты даешь хоть малейший намек на, то что от тебя можно получить деньги, то из тебя высосут все.Главное не давать такого повода!Я в этом году заканчиваю(вернее уже закончила) этот институт и не жалею об этом.

Мария
#170

Скажите, народ, вот мой муж отучился на фельдшера в мед.колледже. Опыт работы фельдшером на "скорой" в Москве уже несколько лет. При поступлении в мед. ВУЗы столицы это ( т.е. среднее мед.образование) какие-то преимущества даёт? И неужели после 4 лет учёбы в мед.колледже его возьмут только на 1 курс? Значит снова 7 лет учёбы?

Аноним
#171

У меня знакомая поступила в Сеченова НИ КОПЕЙКИ не заплатив. Но она ОЧЕНЬ много учила - ночами зубрила биологию, химию. После 11 класса она не поступила в Сеченова, поэтому пошла в мед.училище - стала фельдшером, и после этого смогла поступить в Сеченова на дневной - бюджет. Но это не из за того, что формально она закнчила училище, а потому, что ОЧЕНЬ и очень много учила и в колледже в том числе.

Аноним
#172
Мария

Скажите, народ, вот мой муж отучился на фельдшера в мед.колледже. Опыт работы фельдшером на "скорой" в Москве уже несколько лет. При поступлении в мед. ВУЗы столицы это ( т.е. среднее мед.образование) какие-то преимущества даёт? И неужели после 4 лет учёбы в мед.колледже его возьмут только на 1 курс? Значит снова 7 лет учёбы?

Да, да и ещё раз ДА

Аноним
#173
Аноним

Да, да и ещё раз ДА

Поступить можно будет только на ПЕРВЫЙ курс.

Светулька
#174

Приветик!!!! Скажыте пожалуста, как с поступлением, очень сложно?

Екатерина
#175
Дето4ка!!!

Кстати с этой корочкой я смогу идти мед сестрой после 11-го класса)))

девушка,вы можете идти сестрой,но сестрой типо санитарки,без права делать инъекции,я учусь в медучилище на медицинскую сестру,и если бы всё было так легко,люди бы не шли учится 4 года в колледж,вы будете банальной санитаркой,второе,нельзя поступить на стоматолога после 9 класса,так как это вышка...

Гость
#176

напишите что надо сдавать при поступление в мед. в Новосибирск или Томск ,Омск....

Светлана
#177
Ирина

Приветик! Ты не пращайся с мечтой!Я учусь в мед.инстетуте. Поступила я с 3 раза но толька я заканчевала ёщо мед.коледж, после него немного лекче поступать!да хоть и потерины 3 года, но ето того стоило! Если есть мечта, стримения - добивайся!!!Удачи!!!!!!!!!

А что ж так много ошибок в письме? ...Вот такие у нас врачи......

Светлана
#178

Ирина,что же Вы делаете так много ошибок в письме? Так неграмотно...

Лидия
#179

Ребят помогите мне пожалуйста советом.... мечтаю уже давно поступить на медицинский( мечта детства), но у меня получилось так, я закончила 9 классов и поступила в педагогический колледж... вот сейчас я на втором курсе... но мне ужастно не нравится...все равно тянет к медицине... так вот, могут ли меня взять после первого курса на первый курс в медицинском институте( не в колледже, а институте. Я не хочу поступать в мед. колледж т.к. шансы потом поступить малы на высшее, да и года только зря тратить...Я хорошо знаю 3 языка, биологию и химию понимаю и все с этим отлично) кто то так пробовал поступать? есть хоть какие то шансы? стоит ли вапше пытаться?

Гость
#180

59 я полностью ЗА!!!!

только в мед училище тебя научат быть НАСТОЯЩИМ медиком!!!!!!!

который и в вену уколоть сможет, и катетер поставить!!!!!!!!

вика
#181

подскажите пожалуйста, какие предметы нужны для поступления на Лечебный факультет, и сколько баллов по ним нужно набрать по результатам ЕГЭ?

Диана
#182

Если нормально сдать ЕГЭ, то никакиед еньги не понадобятся, я тоже не из богатой семьи и собираюсь стать стоматологом, денег нет, но знания Всегда помогут, ттак что поступайте и неотступайте НИКОГДА!!!

Диана
#183

[quote="Наташа"]Здравствуйте! Наташа, не отступайте, и у меня нет денег, но главное, если есть знания, то вам не придется за что-то платить. Как говорит мне мама:"Хочешь стать врачом, должны быть или БОЛЬШИЕ деньги или знания, а т.к. у нас денег нет, рассчитывай только на свою голову" Так я и начала заниматься хим. и биологией , русск. и мат. Учись! и деньги не нужны!!!!!!!!!! Не отступай!!!

Гость
#184

медицинский-мечта,но мечты сбываются. в конце концов у каждого свой путь.

ИРИНА...
#185

ПРИВЕТ НАТАША!!!НЕ НАДО ВОЛНОВАТЬСЯ!!!ЕСЛИ ТЫ ТВЕРДО РЕШИЛА ПОСТУПИТЬ,ТО НЕ НАДО ОТСТУПАТЬ!!!ГОВОРЯТ ЧТО ДЕНЬГИ ВСЕ РЕШАЮТ,НО ЭТО НЕ ТАК!!!ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАНИЯ,ТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!УДАЧИ ТЕБЕ!!!ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПОСТУПИТЬ И С ОТЛИЧИЕМ ЗАКОНЧИТЬ!!!!!

Елена
#186

Всем добрый день, у меня дочка учится в 11 кл, и тоже будет поступать в мед., с зимы занимается с репетитором по химии, сначала репетитор говорила знаний практически ноль, стали заниматься 2раза в неделю, потом 3 раза, занимались все лето, и сейчас продолжают по 3 часа в неделю, сейчас решает задачки по химии на раз, два, с лета добавили биологию, сейчас еще русский, но о бюджете не мечтаем, надо было заниматься с 9 класса основательно, будем пробовать на платный.

Кирилл
#187
Наташа

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 класса,некем другим как не медиком я себя не мыслю).Но узнала,что в эти меды только,чтобы поступить надо давать такие взяточища,что у меня аж шарики за ролики заехали.Таких денег у моих родителей нет.Знакомый матери - он работал в приемной комиссии - говорит,что ты можешь быть ну просто вторым Сеченовым - без денег тебе путь закрыт.Его сын пытался поступить,так его не взяли - пришла дама из приемной комиссии и говорит:"ну извините,вашему сыну велено поставить непроходной бал".Скажите,это правда?Если у меня нет таких денег,с мечтой я могу распрощаться?Колледжи - это все ерунда,после них максимум останешься фельдшером пожизненно,никаких привилегий при поступлении в ВУЗ тебе это не дает.Курсы (к слову сказать, недешевые) тоже мало чего дают.Хотела поступить в школу с мед.классами,прикрепленную к академии Сеченова - так там при окончании обучения отбирают всего 5%,а всем остальным - гуд бай.Химию и биологию я знаю неплохо.Оооочень обидно,что все в стране у нас продано.Понятно,почему медицина на таком низком уровне.Скажите,стоит ли хотя бы пытаться?Если да,то куда идти?Как подготовиться к ВУЗу?Есть ли шансы?Только прошу писать тех,кто сам поступает/поступил/учился там/у кого отучились там дети,друзья и т.д.Обычные советы типа "У тебя все получится,шансы есть всегда и т.д." сами понимаете,мне не помогут.Заранее спасибо за помощь!

Привет,сам хочу попробывать пуступить что на самом деле все так запущено,и стоит не малых денег?! Честно гвоаря самому интересно

Виктория
#188

Здравствуйте! Я сейчас учусь пока-что 8 классе, и всю свою жизнь я мечтала быть медиком, но каким именно врачом я не знала. Но в марте и в апреле 2011г я попадала в больницу с черепно-мозговой травмой. Там была прекрасный врач! Я всё это время наблюдала за ней, и с каждым разом понимала, что врач-это ну ооочень тяжело, это огромная ответственность, ум... И эта женщина (её зовут Антонина Леонидовна Равицкая) просто реально вдохнула в меня жизнь!!! Я начала серьезно заниматься уроками, исправлять все свои тройки, на лучшие оценки. В этом году у нас началась химия-новый предмет в этом году, и я прекрасно знаю, что химию надо сдавать в медицинские общеобразоваткльные учреждения, и я стараюсь не упустить ни одну тему, потому что если ты в начале ни черта не поймешь, то дальше уже ничего не получиться, и "нагнать" упущенный материел уже будет практически НЕВОЗМОЖНО! Поэтому я сижу, учу эту химию, стараюсь выкладываться на сто процентов! Ну или если что, то у меня будет репетитор, уже заранее пдготовленный, тётя моя =)... Я очень надеюсь, что смогу стать врачом, я искренне хочу лечить людей (а точнее детей, я хочу стать педиатром). Мне многие (практически все) говорили о том, что у меня отличная память и отличный ум (просто в 6 классе я многое запустила, сейчас исправила эту ситуацию), потому что способности есть, а тогда просто ленилась.

Для меня сейчас стать врачом-цель всей моей жизни, и если этого не случиться, то и жить реально уже не захочется...

Я хочу спросить совета у Вас, если упорно трудиться, можно ли поступить без взяток, потому что моя семья далеко не богатая, чтобы деньгами кидаться..???

И как лучше поступить : выучиться в мед-колледже и потом поступать в мед-институт (типа уже есть образование мед-сестры и легче будет прорваится в ВУЗ), или уж доучиться до 11 класса и поступать в мед-институт?... Пожалуйста, ответьте мне, меня этот вопрос ужасно мучает (особенно насчет того, что без взяток на бюджетное не поступишь)...............................

Гарик
#189

здравствуйте. Какие экзамены надо сдавать?

ксюшка
#190

я очень хочу поступить в мед институт... Подскажите как можно это сделать? Что для этого нужно знать и сдавать?

елена
#191

поступила в мед на вечерние отделения и ещё работаю что делать с посещаемостью не знаю и работать надо а как платить буду за учёбу подскажите что делать

Анатолий
#192

Что бы поступить в мед нужно учиться на врача, нужно хорошо учиться в школе, или что родители булки напрягли и денег заплатили.

Я лично поступал честно скажу 50% сам остальные 50% по блату, но лучше поступил бы сам, так как когда начал учиться ни какой поблажки мне недовали, а напротив заваливали, когда что нить учил дело до истерики доходило, зато окончил 1й мед на отлично, в 24 закончил учебу, в 26 зав.отделения, в 27 лет высшая категория. Так что господа делайте выводы по поводу поступления, ВРАЧ- звучит гордо и требует полной отдачи, поэтому получайте знания честно, Вам потом людей лечить.

Инесса
#193

Слышала что сейчас нужно при поступлении в мед 4 предмета сдавать - русский, биологию, химию и физику. Правда ли это?

Василий
#194

Наташа, поступить трудно. Но вполне реально это сделать. Вот как это было у меня: я решил, что взяток давать никому не буду и добьюсь всего сам. Может, в связи с этим у меня возникли некоторые проблемы. Первый раз я готовился сам, сдал ЕГЭ, и довольно неплохо, но мне не хватило баллов. И я завалился - то есть прошел только на контракт. Поэтому на следующий год я решил готовиться с репетитором. Нашел студентов - репетиторов из РГМУ. Для начала взял только по биологии, а затем - и по химии. И знаешь, моя подготовка стала организованней что ли... Конечно, приходилось много заниматься самому, но теперь я точно знал, к чему и как готовиться. И я прошел на бюджет в Сеченовку) и вот уже несколько лет как студент) Кстати, этих репетиторов я нашел в конторе "Поступи в Мед!" Можешь загуглить. Они как раз по этим делам.

Гость
#195

Желаю всем удачи! Тот, кто действительно этого хочет, тот всего добьётся, я учусь в 9 классе,с самого детства хочу стать врачом, отлично учусь .И даст Бог у меня всё получится, желаю всем всем поступить именно туда, где им хочется учиться

т
#196

езжай в германию

Юлия
#197

Подскажите!я очень хочу поступить в медицинский,у меня уже есть высшее образование психолога,меня интересует сколько лет мне там учиться?подскажите кто знает??????

роза
#198

у нас в махачкале берут 1000000 руб

Гость
#199

Наташа, если ты собираешся поступать в мед институт, то тебе нужно знать отлично химию, если ты чувствуешь что ты знвешь ее достаточно плохо, то готовься к ЕГЭ уже сейчас, так как потом времени будет мало!

Гость
#200

от 4 до 7 смотря на кого хирург 6 лет учебы и год практика