Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в медицинский институт

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 …

Наташа
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Роза
#301

А русский надо сдавать?

Городко Данила
#302

В Туркменистане только можно рабоать жопой больше не чем!Там только туркменов бурут а русскии в *** остаются

Гость
#303

все это правда. я тоже хотела поступать в мед но не поступила

София
#304
Роза

А если я в 8 классе и на 5 знаю физику и химию, а биологию не понимаю, что делать?

Как так? Неужели физика и химия проще и куда понятнее, чем биология? Что делать? Так учи пока не поздноЮ, старайся понять! Ведь "медицина взятая в плане теории- это прежде всего общая биология" , как говорил Давыдовский. Биология- это теоритическая и практическая основа медицины!

Dina
#305

Я собираюсь после 11 класса поступать в мед.институт,школу не закончу с медалью,но учусь очень хорошо!У меня такой вопрос,к тем,кто поступил,не 8 или 5 лет назад,а недавно:"Как вы поступали,давали взятки или нет?"Я просто боюсь,что я и родители не потянем...

Анна
#306
Ангелина

Я живу и учусь В Туркменистане!!!!! Очень хочу поступить в медицинский университет, где нибудь за границей, что мне нужно для этого сделать?????

Гость
#307

хочу поступать в косметологию,подскажите пожалуйста какие предметы сдавать на экзаменах???

Гость
#308
Гость

нужно сдавать сама хочу поступать на лечебное дело дайте емеил по переписываемся много общего найдем нужн сдавать я точно узнавалабиологию химию русский язык

Аня

Всем привет , я учюсь в 9 классе , хочю поступать в мед училище , а потом в мед институт имени Пирогова .Прошу подскажите на какой курс института я смогу попасть после училища ?Многия говорят что на 3-тий , но некоторые что на 1-вый.. Пожалуйста подскажите .

Гость
#309

Здравствуйте! я учусь в мед. колледже хочу после колледжа поступить в институт.. Скажите пожалуйста обязательно ЕГЭ сдавать у себя в колледже или можно у себя в школе? есть одно но я поступила после 9 класса и аттестат у меня получается после 9

Зуля
#310

А сколько баллов нужно набрать чтобы поступить в мед-институте на бюджет в городе махачкала??

Зуля
#311

и какие в мед училище на фельдшера ?

Ирина
#312

Здравствуйте. Мечтаю поступить в МедИнститут на терапевта. Родители смеются, мол какие твои годы выбивать професию, а я докажу что поступлю. Хоттелось бы узнать сложно и как будет проходить поступление?

Сашуля
#313

Здравствуйте! Очень хочу поступить в Медицинский институт.Я сейчас учусь в 9 классе. И я ни как не могу решиться: пойти в колледж или остаться в школе до 11 класса. Подскажите пожалуйста как лучше? Некоторые говорят что если поступить в колледж будет проще поступить в институт правда ли это?

Герань
#314
Анатолий

Что бы поступить в мед нужно учиться на врача, нужно хорошо учиться в школе, или что родители булки напрягли и денег заплатили.

Я лично поступал честно скажу 50% сам остальные 50% по блату, но лучше поступил бы сам, так как когда начал учиться ни какой поблажки мне недовали, а напротив заваливали, когда что нить учил дело до истерики доходило, зато окончил 1й мед на отлично, в 24 закончил учебу, в 26 зав.отделения, в 27 лет высшая категория. Так что господа делайте выводы по поводу поступления, ВРАЧ- звучит гордо и требует полной отдачи, поэтому получайте знания честно, Вам потом людей лечить.

Что-то, Анатолий, по Вашей грамотности не видно, что Вы уже работаете зав. отделением. Наверное, у Вас в школе была двойка по русскому языку.

****
#315

не могу определиться на кого пойти. можно сначала закончить училище им п.и.чайковского(вокальное отделение) а потом если всё же захочу поступлю в мед институт на хирурга?

ирайсат
#316

здравствуйте подскажите пожалуйста я окончила мед колледж в 2011году уже 2 года как работаю и сейчас хочу поступить в мед институт что мне для этого нужно и могу ли я вообще поступить

школьница
#317

в махачкале очень дорого

Дарья
#318

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Я учусь в 10 классе. Желание быть врачом пришло очень внезапно(до этого хотела быть переводчиком). Пока не определилась какую именно медицинскую профессию хотелось бы освоить. Подскажите,пожалуйста,какие предметы нужно сдавать ещё,кроме химии,биологии,русского и математики,нужны ли физика и общество при поступлении? Поможет ли при поступлении золотая медаль?

денис
#319

Подскажите какие предметы нужны при поступление на фельдшера после 9 класса?

Аниса
#320

я слышала что все стремятся стать стоматологом. лучше выбрать другую профессию врача

лилиана
#321

какие предметы нужно сдавать для постепления в мед фак на врача?

Гость
#322
Гость

а химия обязательно нужна при поступлении в институт медицинский?

да

Гость
#323

да

Муза
#324
Ольга

Да действительно!не очень то похоже чтобы девушка правда была врачом, врачи очень умные и точно не делают столько элементарных ошибок!

А ты то что с ошибками сама пишешь и сама критикуешь? За собой сначала следи, а потом на других волоки.

Муза
#325

КТО-НИБУДЬ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Кто-нибудь знает нужно ли сдавать физику для поступления на врача (лечебное дело)? Вот я точно знаю, что надо сдавать егэ: 1.математику(обязат.) 2.русский 3.биологию.

А вот про физику ходят слухи. Ещё недавно услышала, что уже делают обществознание в обязаловку :( Чё делать то? Через 1,5 года поступать, а что именно сдавать так и не узнала!!!!!! Во с*

Олеся
#326
Ксения

Я тоже мечтала стать врачом с самого детства о другом даже слышать не хотела. Долго и упорно готовилась. Поступила. Только теперь мне хочется все бросить и убежать в монастырь и запереться там, а лучше в горы лет на 20. Поступила я спокойно у меня было 189 баллов. Но учиться там ужас. Тяжелый материал? Для меня не проблема. Но отношение преподавателей и коррупция там ужасные. Если ты пропустила занятие должна отработать, не отработала, не допускаешься к коллоквиуму, не сдала коллоквиум зачета нет, зачета нет, к экзамену не допущена, не допущена к экзаменам - отчисление. Я согласна, что я должна знать занятие, которое пропустила (все равно по какой причине, но неужели нельзя все на коллоквиуме спросить? Сдавала первую зимнюю сессию. Это просто кошмар. Если вовремя не выходишь, то из тебя начинают тащить деньги. У нас зачет по анатомии стоит 20 тысяч. У меня извините таких денег нет. Папа инвалид. У мамы зарплата в 30 тысяч. Да и просто совесть и образование не позволят мне дать взятку. Я считаю это грязным, мерзким... Но мне поставили все зачеты, когда я всем печенку проела. Сейчас открывается вся та же ситуация. И я задумываюсь а нужно ли мне все это? Нервы дороже. Пускай дальше людей лечат взяточники пятерочники. При том что я чересчур эмоциональный, чувствительны, импульсивный человек, который имел нравственность, становлюсь циничной, грубой дрянью. И это только года не прошло!!! Думаю все бросить и может в педагоги?

В-общем поступить можно, только потом не пожалей как это сделала я.

Удачи всем! И самое главное ТЕРПЕНИЯ.

Олеся
#327

В педагоги с такиими настроениями - точно НЕТ! И О, БОЖЕ УБЕРЕГИ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ... И ДАЙ БОГ уберег от такого доктора... Вам, однозначно - у плиты - и оттуда не вылазить Дабы не навредить...клятва Гипппократа для Вас слишком сложная формула.....

#328

Здравствуйте я живу в Новосибирске и очень хочу стать Терапевтом скажите что для этого лучше и какой институт выбрать и какие предметы нужно сдавать на ГИА и ЕГЭ

Аминат
#329

Здравствуйте? я хочу поступить в мед институт хорошо знаю химию и биологию.могу ли поступить по балам?могу я поступить бесплатно если я сирота,

дивнв
#330
оксана

Спасибо вам огромное,Совок! Хирургом я стать готова! Вы мне очень помогли!

аня
#331
Гость

а нужно сдавать физику?

нет

Гость
#332
Гость

и вообще, я считаю, что поступление в мед.институт - это лотерея, как и на экзаменах...может и повезет...

Анастасия
#333

Можно-ли поступить в ростовский мед училище после 9 класса???

Ольга
#334

Я хочу поступить на мед. , но не уверена, что смогу там учиться, плохо знаю химию..

Гость
#335

Я из Таджикистан как мне поступет на Российский мед институт помагите пожалуйста

Гость
#336
Юлия

Могу ли я поступить в Медицинский колледж,если у меня 5 баллов в аттестате по биологии????

да ты можеж перед за ординами

Настя
#337

я в 8 классе,собираюсь поступить в медицинский институт,но какие предметы нужны для поступления в институт?только биологию и химию?

Анастасия
#338

Учусь в 8 классе, после 11 класса хочу поступить на детского хирурга. Наверно это самая главная цель в моей жизни но я многого не знаю мне бы очень хотелось бы поступить. лююююдиииииииии!!!!! помогите мне очень нужна подробная информация. Да кстати собираюсь поступать в тверскую медицинскую академию. какие условия нужны для поступления

Динара
#339

скажите пожалуйста какие экзамены нужно сдавать для поступления в дагестанскую медицинскую академию?

РАКСАНА
#340

САЛОМ.ПОСЛЕ ОКАНЧИЕ МЕДКОЛДЖА Я ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В МЕДИСТИТУТ,А МОЙ ДИПЛОМ ИГРАЕТ КАКОЕ НИБУДЬ РОЛЬ?КАКИЕ ЭКЗАМЕНИ БУДЕТЬ?

Ольга
#341

Для поступления в мединститут на лечебное дело нужно сдать 3 экзамена в форме ЕГЭ - химию, биологию и русский язык. Хорошую подготовку дают в лицее "Авогадро" при РГМУ. В лицее идут занятия по всем школьным предметам одновременно с подготовкой в мединститут. Поступать можно в 9, 10 или 11 классы.

Катя
#342

Здравствуйте!Сейчас я учусь в 10 классе, хочу поступить на медицинский институт, хотела бы узнать, можно ли поступить сдав только биологию, или химия обязательна для медицинского? или есть куда можно пойти только с биологией?

Алина
#343

"что бы поступить в мед институт после мед колледжа, что для этого надо??"

Юлия
#344

[quote="Катя"]

Обязательно нужно сдавать химию у нас в Омске, в мед.академии химия профилирующий, я думаю везде так

KDGFYGGD1
#345

сколько денег нужно заплатить в мед академию во владикавказе чтобы попасть на бюджет с высшими балами

Гость
#346
Наташа

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу.Если кто сталкивался с подобным,очень прошу ответить.Я учусь в 9 классе.Решила поступать в мед.институт (это моя мечта с 5 класса,некем другим как не медиком я себя не мыслю).Но узнала,что в эти меды только,чтобы поступить надо давать такие взяточища,что у меня аж шарики за ролики заехали.Таких денег у моих родителей нет.Знакомый матери - он работал в приемной комиссии - говорит,что ты можешь быть ну просто вторым Сеченовым - без денег тебе путь закрыт.Его сын пытался поступить,так его не взяли - пришла дама из приемной комиссии и говорит:"ну извините,вашему сыну велено поставить непроходной бал".Скажите,это правда?Если у меня нет таких денег,с мечтой я могу распрощаться?Колледжи - это все ерунда,после них максимум останешься фельдшером пожизненно,никаких привилегий при поступлении в ВУЗ тебе это не дает.Курсы (к слову сказать, недешевые) тоже мало чего дают.Хотела поступить в школу с мед.классами,прикрепленную к академии Сеченова - так там при окончании обучения отбирают всего 5%,а всем остальным - гуд бай.Химию и биологию я знаю неплохо.Оооочень обидно,что все в стране у нас продано.Понятно,почему медицина на таком низком уровне.Скажите,стоит ли хотя бы пытаться?Если да,то куда идти?Как подготовиться к ВУЗу?Есть ли шансы?Только прошу писать тех,кто сам поступает/поступил/учился там/у кого отучились там дети,друзья и т.д.Обычные советы типа "У тебя все получится,шансы есть всегда и т.д." сами понимаете,мне не помогут.Заранее спасибо за помощь!

.Нет это не правда можешь поступит с квотой.Если ест знания у тебя ест шанс поступит.

Алёна
#347

если я проучусь год в колледже на бюджетной основе ,на следующий год хочу поступить в институт,возьмут меня на бюджетное?если я год проучилась на бюджетке.

Боря
#348

Я Хочу поступить в мед инстетут после 11-го но я по предметам слаб могу ли я поступить в мед пожалуйста подскажите

ле
#349

дибиловские вопросы все задают

#350

Нифига нормальные вопросы.... у кого какая мечта и у каждого своё стремление к ней!!!))))