Гость
Статьи
Во сколько должна …

Во сколько должна возвращаться домой дочь

Дочь ежедневно воюет со мной,за право гулять до 11 часов вечера.Судя по ее выступлениям, большинство девушек в ее возрасте в это время домой еще не загоняют.
Хотелось бы узнать у форумчанок, имеющих дочерей лет 15-17, до которого часа вы разрешаете гулять девочкам.

Аленка
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 и 17 лет все-таки разница... 15 еще школьница, подросток. а 17 уже девушка, студентка.

#2

До 11???? Это разводка?

Пума
#3

Меня отпускали до 22. А сестра мужа сейчас гуляет до двух часов ночи. Так что лучше отпускайте до 23. Летом еще не темно в это время.

Гость
#4

2, разные родители бывают. Меня мои в 17 отпускали даже в клубы, а некоторых моих знакомых девушек даже с дней рождений одноклассников вызванивали и загоняли домой.

та чьё имя мы не называем
#5

вообше девушка должна дома сидеть, а вечером только с парнем, если он занком с родителями, или к друзьям семьи ходить, не более. А потом, когда у неё появится друг, тогда пусть он её и выводит. Вы же сами знаете, что может случиться , а ето же ваша дочь! Я б никогда не отпустила. Пусть идёт только с теми, кого вы знаете, и звоните постоянно. Оне еше маленькая. И ничего плохого в етом нет, от родных людей

#6

Меня мама отпускала в 15 лет до 22-23, в 16-до 23, редко когда до 00-00, а в 17- до 1 ночи где-то,но это все при условии,что она знала где я,т.е. если в баре,то каком,если у подруги,то где именно

#7

Меня тоже отпускали только до 22. Позже пришла - угроза порки ремнем или выкидыванием родного пса на улицу. Так и жила, пока замуж не вышла))

#8

Свою наверное тоже буду отпускать максимум до 22.

Мотя
#9

В 15 отпускали до 22-23, в 16-17 уже даже ходила на дискотеки, при условии что родители вкурсе, ночевать к подружке отпускала, на даче можно было до утра гулять, т.к. все дети там так гуляли.. Мне родители доверяли и у меня всегда была голова на плечах...

Гость
#10

В 15-17 в основном до 22-23, можно было отпроситься и до 12, если какое-нибудь мероприятие (др и тд). но если поздно возвращалась, то кто-то из друзей должен меня был домой проводить и "сдать". Разрешали ночевать у подружки, вот тогда-то мы по ночам и отрывались))

Мотя
#11

5 если дома сидеть то можно так всю жизнь и просидеть... одной дома.. мне в 16 лет с подружками интереснее было.... парни так.. как приложение к времяпрепровождению..

Wonderful girl
#12

Меня отпускали ровно до 23.00. Я приходила минута в минуту иначе наказывали не разрешая на следующий день гулять вообще.

Dazzy
#13

Аленка, здесь важен не столько возраст Вашей дочери, сколько ее характер и личные качества. Каждая мать знает своего ребенка и то, на что он способен. Моя бабушка легко отпускала старшую дочь гулять и знала, что с ней все будет в порядке, а младшую - нет, посколько девочка была проблемная...

свинка
#14

я до 18 лет гуляла до 23,00. И на дискотеки ночные меня не пускали. Ни чуть не жалею. Хотя раньше тоже вопила что вот ДРУГИХ отпускают!

Когда были каникулы и я была у бабушки, то приходила где то не позде 00,00 *- 00,30

Черноморская Ставридка
#15

5, извините, а где ж она с парнем познакомится или как у нее друг появится, если она будет безвылазно дома сидеть? Вся эта гульня - тоже школа жизни, у нас с родителями была война не на жизнь, а на смерть из-за того, что меня не отпускали. В конце концов я плюнула и уехала учится в институт в другой город, подальше от родителей. И ни разу об этом не пожалела, в какие бы передряги не попадала, но Бог меня хранил, да и своя голова всегда присутствовала, но только тогда я научилась отвечать за себя и свои поступки! Я вернулась потом в свой город, но с родителями уже больше не жила.

свинка
#16

в смысле до 00,00 я стала гулять после 17 лет!

Tu
#17

Я свою до 21 отпускаю, иногда чуть позже. Но строго до 22! Ей 16 лет.

Tu
#18

Кстати, тоже жалуется, что другие допоздна гуляют. На что я ей отвечаю, что до других мне нет дела. Хоть до утра.

та чьё имя мы не называем
#19

с другом она познакомится в универе, на вечеринке, у друзей....... да мало ли.... Не всё что на улице валяется надо пробовать

но пока маленькая, мама за неё в ответе.

Алёнка, высказывайте ваше мнение!

та чьё имя мы не называем
#20

ту, с вами тоже согласно, до 21 ешё куда ни шло

Tu
#21

И еще. Тут кто-то интересовался, как мол, друга заведет. А вот так. Мальчики тоже не после 23 на прогулки выходят. Моя-то, гуляющая до 21-00 как раз-таки и меняет мальчиков как перчатки: то с одним, то с другим. Быстро ей мальчики наскучивают. И время прогулок здесь не при чем.

Черноморская Ставридка
#22

мама так и будет за нее в ответе всю жизнь....

та чьё имя мы не называем
#23

вот именно

Катька
#24

меня лет в 15 отпускали до 23 00,если не во дворе.во дворе на лавочке с друзьями можно сидеть хоть до часу.Лет в 16 меня стали отпускать в клубы, но не часто,ну и в 17 также...гулять не знаю до скольки, я особо не спрашиваю ко скольки мне нужно вернуться!но часов в 11 мама начинает звонить на телефон и отпускает еще.ночеватту подруг можно было вообще с раннего возраста))

Белый Волк
#25

Дочь в 17 лет уехала из дома. Во сколько возвращается? Кто его знает... Подозреваю, что иногда очень поздно.

Гость
#26

Вообще да... всё зависит от характера Вашей дочери и того, как она проводит время. Меня ни в каком возрасте не ограничивали в том, когда возвращаться домой, даже в детстве (нас лет с пяти отпускали гулять одних, время было другое) - но я была "домашняя" и сама редко где задерживалась до ночи. Если задерживалась, мои всегда знали, где и с кем. Плюс я держала в голове, что дома начинают волноваться, как только становится темно, и вела себя соответственно. Уже давно взрослая, но со своей семьёй веду себя примерно так же по сей день - это уж у кого как принято. :)

аноним
#27

можно и до 11, при условии, что вы четко будете знать, где она и кто ее проводит до двери. но это для семей, где не считается нормой, чтобы дети пили пиво по вечерам на детской площадке во дворе.

то, что разрешают другим - вообще не аргумент. но вы должны были это ей внушить года в 3.

Елена
#28

Здрасте девочки. не умею темы создавать можно я вам выговорюсь: замужем 10 лет, есть сын 8 с половиной лет. вчера муж сказал что у него на стороне есть дочь 1.5 года, он ее увидел месяц назад и понял что не сможет без нее жить. потому он от нас уходит и будет жить с матерью дочки, т.к. не может допустить чтобы его ДОЧЬ воспитывал чужой мужик. мне тридцать лет детей больше иметь не могу. в период брака было нескоько невыношенных беременностей и муж сам не очень то горел желанием иметь второго ребенка. а теперь выясняется что ему нужен ребенок. мужу тоже 30 лет. скажите как мне на это все реагировать?

Катя
#29

28 - офигеть

бобриха
#30

Елена, в верхнем правом углу нажмите слово ФОРУМ, когда страница перезагрузиться внизу под списком тем увидите опцию ДОБАВИТЬ ТЕМУ. Через некоторое время тема активируется и появиться в списке. в последующем вы сможете найти свою тему через ПОИСК только запомните ее точное название. И мы с удовольствием выскажем свое мнение и поможем чем сможем.

Катя
#31

А без сына, значит сможет))) Во казееееееееел. Что сказать, крепитесь.

Юка
#32

От ребенка зависит и от воспитания, я уехала учиться в Москву в 17 лет, жила в общежитии, приходила домой рано, нигде особо не шлялась. Редко ходила в клубы, но это было, как правило, с другими ребятами из общаги, поэтому я никогда одна не ходила. А вот когда приезжала домой, то меня отпускали только до 22-23, тк родители рано ложились спать, да и волновались за меня. Мои вопли о том, что я же живу одна в Москве и никто меня не контролируют, не прокатывали. Говорили, что там я сама за себя несу отвественность, а дома они за меня, и что псть там за мной мой парень смотрит. Логика хромала:), но это был дом родителей, приходилось жить по их правилам. А кстати из девушек, которых в 15 лет родители отпускали гулять по ночам, в большей массе ничего хорошего не выросло. Что ночами делать-то можно? Ну кроме редкого похода в клуб (часто там тоже делать нечего) и питья пива в каких-нибудь забегаловках, да обжиманий с парнями. По крайней мере те, кто поздно гулял, именно этим и занимались.

парусекундная
#33

мне так кажется, что главное, чтобы она отзванивалась, что у нее и как, чтобы вы были в курсе, где она и с кем.

мира
#34

меня до в 14-15 -16 лет до 21 до 22, потом лет в 17 максимум 23, а потом появился парень, мы с мамой в тайне от папы скрывали иногда я ночевала у него, я очень благодарна родителям что меня не отпускали позже конечно и голова у меня на месте была, но промохи были, а если бы отпускали и не знаю как и что было бы. но все что я хотела сделать я делала днем, поэтому.....главное воспитание, и мне кажется без ограничений ни как.

Лапка
#35

яфшоке

у меня 2 мальчика указанного возраста (почти 15 и почти 17), в 21 00 должны быть дома как штык...старший может (оооооооооочень редко впрочем это бывает) до 22 задержаться, но всегда известно по какой причине

эко вы девочек воспитываете мама дорогая...

#36

22 пост в точку!!!!точно сказали!

anna
#37

никогда ни у кого не спрашивала, во сколько мне приходить и уходить. и ничего, не наркоманка и не алкоголичка.

мыслЯ
#38

С 17 лет живем с родителями в разных городах,видимся раз в полгода.в принципе отпускали до 10-11,но желательно было появится дома раньше)) сейчас,когда к ним приезжаю,могу и в 5-6 прийти.единственное но.они всегда знают где,с кем,все ли в порядке.даже на расстоянии.даже днем.меня такая ситуация устраивает,мешает только,когда мамуля во время секса звонит)) но это редко,если сама не позвоню

#39

ну у меня так было. Лет с 14 я гуляла до 22 летом. Пока светло было. А если меня забирали люди ,которым мама доверяла(были у меня такие друзья) тогда под их ответственность хоть до скольки,с условием чтор до квартиры они меня проводят. В 15 лет я познакомилась со своим теперешнем мужем. И вот с его появлением я стала не ограниченна во времени гуляния. Она ему доверяла всегда. И я гуляла хоть сколько.Наши гуляния ограничивались его утренней работой(вставать -то рано),но у нас разница в возрасте 8 лет)))

Автор,я считаю,что важно не время гуляния,а компания! Потому то она на неприятности омжет и 19 и 20 часов нарваться. Главное,кто с ней!!! Когда мне 14 было, до меня напркоманы докопались,выручил мой мальчик(мы встречались,он был на 2 года старше),он достойно все разрулил.

АннЭт
#40

ОЙ, я бухая пришла в 14 лет в сиську в первом часу ночи..тупо не пускать гулять..потом так оторвется ваша доча-узнаете..современное общество,что за тупизм-гулять до 11.пока молодая -пусть гуляет.еще насидится дома на свой век!

Юка
#41

Норрмальный человек не будет отрываться потом, что за тупизм 14летней девочке гулять поздно, что она делает ночами? Меня довольно строго воспитывали, и в 17 лет я стала жить одна, в Москве, вроде соблазнов много, но я только училась и работала. Ничего хорошего в ночных гулянках нет. На выставки, в кино и театры не обязательно поздно ходить, в клубы каждую неделю тоже совершненно не обязательно отрываться, в кафешках можно и 22-00 прекрасно время провести.

DrVivisector
#42

Не помню, чтобы я задерживалась позже 9. Гулять особо не любила, по дискотекам не шлялась. Странно, личная жизнь в норме :)

#43

я и до 12 могла упроситьв старших классах и ночевать у побруги. вот странно то, а сейчас приходить, сидишь дома. Для подростков это что то свободы их.

солнце
#44

я до 23 стабильно гуляла..а по выходным и до утра почти на дисоктеку

I
#45

Меня отпускали в 14 лет до 9 вечера,в 15 до 11,а в 16 уже могла прийти во сколько захочу,только надо было предупредить где я.

маруська
#46

Юка вам лет сколько??? не хочу обидеть но реально складыватся ощущение что минимум под 40..

"На выставки, в кино и театры не обязательно поздно ходить, в клубы каждую неделю тоже совершненно не обязательно отрываться, в кафешках можно и 22-00 прекрасно время провести. " Вам конечно!! что вы там забыли?? вы еще скажите что еще и рано ложится полезно для здоровья..))) а в клубе то последний раз когда были?? я сама там была года два назад минимум, просто потомучто что переросла уже такого рода развлечения, но когда мне было 17-20 лет, за уши не оттащить от всего этого было, и на дискотеках зажигали и с мальчиками встречались и никаких проблем в плане алкоголя, секса, насилия не возникло почемуто. Поэтому смешно читать ваш пост, уж извините. Те самые 17-20 летние и не поймут и не оценят вашей заботы о них любимых, и как следствие ждите бунта, не сейчас так годика через 2..))

Аленка
#47

Спасибо девочки всем.Анэт, милая. вы думаете если я разрешаю гулять до 22 часов, она приходит вовремя? Да нет конечно, бой идет бесконечно.Парня у нее нет, по этому поводу комплексует дико,гуляет как говорится "с толпой".Вот этого и боюсь, мне было бы спокойнее с парнем.Девушка на мой взгляд бесбашенная, где какая-то туса, мы впереди планеты всей.Хотя дочь со мной не согласна, и уверяет меня, что голова на плечах у нее есть. Но пока я не заметила.Катя, на лавочке до часу ночи я сидеть не могу разрешить.Мне пардон утром на работу и я в это время сплю. А заснуть спокойно, зная что ребенок на улице я не смогу.Крыса. почему разводка. что не так?

Аленка
#48

Елена, пусть идет. отпусти.

Аленка
#49

Для Лапки. У меня еще сын. ему 20 лет, проблемы такой не было вообще, да и нет до сих пор. 20 лет парню,предпочитает дома сидеть вечером, хоть один, хоть с девушкой. Его вытащить куда-то трудно. Да вот так мы девочек воспитываем.

Юка
#50

Да нет, 26 лет всего, у нас народ не особо любил по клубам ходить, ну сходим раз в месяц (на 1м курсе), а потом и вообще раз в полгода, предпочитали на природу выезжать, чем в клубы ходить. Вроде бы ничего такого "Старческого" не написала. Я была в клубе чуть больше года назад, кругом были обдолбанные малолетки, вообще никакущие, сидели две девочки, закатив глаза, ко мне так просто подошли и предложили экстази или что-то в этомроде (клуб Фабрик, Москва), если Вы хотите, чтобы Ваши дочки там зажигали, так пожалуйста, мне не жалко.

Следующая тема