Гость
Статьи
Взрослые дети от …

Взрослые дети от первого брака мужа

У кого таковые имеютса - расскажите как к ним относитесь и как они к вам?Дружите, война или игнор?

Дина
712 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Натали
#251

Хочу поделиться своим, наболевшим. Мы прожили в браке 18 лет.Брак второй, мой первый муж погиб, сыну было 6 года на тот момент, ребенка я родила в 30 лет.У моего мужа был крайне неудачный первый брак (имела возможность наблюдать со стороны), так как его первый сын - мой воспитанник. Их маман имела связи с очень разными мужчинами всегда, даже в первый период рождения их первенца. Работа геологов носит разъездной характер. Муж красавец и умница и его очень благополучная семья и в дурном сне не могла представить все событитя его последующей жизни. Бывшая периодически заводила романы, иногда в пылу " любовных страстей" ставя мужа в известность о очередных рогах. Начинался бракоразводный процесс, но так как желающих жениться на ней не находилось, то через полгода, живя на одной жилплощади, они вновь начинали жить вместе...такие дамы хорошо умеют это организовать.Вся эта история продолжалась много лет, она родила троих детей, двое после развода погодки. Когда она родила дочь, ее подруги подкупили акушерку, чтобы увидеть ребенкатак как в отцовстве подозревали даже не одного из кавалеров. Муж дипломировался и по по подсчетам подруг( с мужьями которых она спала), быть отцом девочки не мог. Все это, повторяю, я наблюдала со стороны, как воспитатель их детей. Были и шумные ссоры и прочее. Итог: он ушел...но психика...как вы сами понимаете..была не в лучшем состоянии..пил..гулял. Два года жил один, тащил ее и детей и женщинам не верил.Мы стали общаться из чувства солидарности скорее: обоим было плохо....у каждого была своя беда...и еще я его всегда жалела...Сошлись, стали жить вместе..и вот тогда она забегала..ну как это у него порядочная женщина появилась, мы жили на севере и меня многие сватали...Пыталась быть не злобной мегерой, а нормальной ...для его детей...помогла ему выстроить отношения со старшим сыном - подростком 13 лет.

е
#252

Мне многим пришлось пожертвовать ради него: нужно было переезжать, так как у него не было работы год, мы выкручивались как могли, потом неплатежи..жили на мою зарплату и пенсию на сына. Муж хороший специалист и руководитель, устроился на хорошую работу, платил очень приличные алименты...правда ей всегда было мало, а платил он 50% от зарплаты.Все имущество оставил ей , она даже этим распорядиться не смогла. Затем переехала к родителям, досталась квартира от бабушки.Еще и претензии предъявляла, то ей нужны деньги на взятку (большую) для поступления дочери в вуз на бюджетное обучение, то еще что-то..Когда муж выплатил алименты и стал смвободен, мы решили, что будем помогать , пока дети учатся.О него мне пришлось сделать аборт, единственный в моей жизни, так как в тот момент я тащила семью: работала и продавцом( имея образование)Его же бывшая толком никогда не работала, в дом не зайти, детьми не занималась: вечно грязные, голодные...Когда жили в одном месте постоянно кушать к нам бегали.Муж очень по этому поводу переживал, если бы она отдала детей, он бы их воспитывал...постоянно нам звонили учителя, просили повлиять на нее, Дети пропускали школу. Прошли годы...

Натали
#253

Так вот, продолжу.Пришел он ко мне с чемоданом, когда уходил от бывшей, имущество оставил ей, но это правильно, я считаю. Я никогда ни на кого не надеялась. у меня установка такая по жизни: все смогу , все преодолею. Меня все стращали, ты с ума сошла, зачем тебе такой клубок проблем...Через год он остался без работы, год не мог устроиться, пришлось переезжать, я потеряла хорошую работу и ради заработка мне пришлось идти работать продавцом , сын был маленький еще...он постоянно находился дома один...спасибо, была бабушка-соседка, с которой я сдружилась и она иногда заглядывала к нему...да телефон...ужас! Работала до 12 ночи, посменно, но хорошо зарабатывала.У нас отрасль разваливалась, были неплатежи, вообщем хлебнула по полной, жили на мою зарплату и пенсию на ребенка.Она же только алименты отслеживала и вечно ей требовалось что-то дополнительно.Хотела, чтобы и его родители пенсионеры ее везли на себе, одни претензии.Хотя сама толком никогда не работала..

Гость
#254

Когда дети выросли и он выплатил все, что им полагалось, мы решили, что пока учатся - будем помогать.Я буквально заставила его , неделю не слезала, чтобы он позвонил ей и поставил в известность. Он хотел, чтобы этим занималась я.И вот тут-то я вырыла себе яму...Я -то надеялась, что он сможет общаться с детьми, которые больше десяти лет о нем не вспоминали...хотя мы с бабушкой отправляли ему посылки в армию, да и младшим она посылки посылала и я в этоим участвовала материально. После его звонка о нем вспомнили и стали периодически названивать по поводу помощи.Сами они ни разу за эти годы его с днем рожденья не поздравили и по сей день.Дочь после школы сразу забеременела и родила, слава богу, хоть замуж вышла. Слала ему смс с приглашением на свадьбу и открытым текстом писала, что нужны деньги. Деньги, разумеется послали , но ехать он не захотел. хотя я не возражала.Маман в это время жила в Москве, от нас это скрывалось, но вероятно с мужчиной, на заработки ездила по официальной версии, хотя она не из работников, скорее из приживалок. К дочери даже на свадьбу не соизволила приехать.Зато детки ее в Москве посещали, опять же за папин счет.И тут у папы и у меня, так как мы погодки грядет 50-летие.Приезжают друзья издалека, родные, полон дом гостей

Натали
#255

И муж мне сообщает за день до юбилея, что к нему едет сын.Я сначала не придала этому значения, думала, что хорошо, что у них возобновятся отношения.оказалось, что он вообще не может ужиться с маман и хотел бы переехать жить в наш город и у мужа даже были планы снимать ему жилье и устроить на работу.Отец ездил по работу на наше прежнее место жительства и оттуда по интернету ему друзья сообщили, что у папы все хорошо, снова стал на ноги, устроен, пора пришла о нем вспомнить и о его обязанностях по отношению к ним. Обо всем этом я узнала позже.Сын даже открытки папе не привез, просто ради приличия.Домой же отправился с кучей подарков, увезти не мог, звонил, чтобы встретили.Испортил мне день рожденья, так как муж в этот день носился с ним по городу в поисках подарков, а я пока гости наши выехали в город , драила квартиру, готовили еду, и к походу в ресторан сделала прическу..успела..В ресторан его я не пригласила, он мне цветочка не купил или дешевых конфет коробку.Сын тоже не пошел, ему было неловко, муж оставил сыну денег , чтобы они посидели, его сын разделил эти деньги и уехал к другу, а наш 18--летний был дома один

Натали
#256

Продолжу...на следующий год его сын снова приехал. на сей раз с девушкой.И вновь мне сообщили о приезде за два дня.В тот момент сын уходил служить, все так быстро образовалось. Сын мужа приезхал под предлогом повидаться с бабушкой и дедушкой, живущими в области в маленьком городке. И хотя в предыдущий приезд он мог спокойно съездить с ними в гости, так как они приезжали на юбилей и были на машине, он с ними не общался. Это было лишь предлогом, так как только в предпоследний день перед отъездом я смогла их отправить к родителям мужа( мне было неловко перед ними) и то лишь после того как муж купил им билеты в два конца. И опять подарки, съевшие бюджет. и сын мужа постоянно ему напомингал, что через месяу у младшего день рожденья и хорошо бы купить хорошие часы и т.д. На третий год я объявила мужу, что с меня хватит и все встречи пусть планирует или на нейтральной территории или ездит к ним в гости, о чем он и слышать не хочет...видеть бывших родственников и жену он категорически не желает. Но по прошествии времени я узнаю, что сын вытащил мужа за покупкой машины в очень крупный город недалеко от нас.Обозначалась консультация...но разумеется организовали с целью спонсорства и муж это прекрасно понимает. Но скрывал полгода и стоял насмерть...скрывая свою помощь...он видите ли щадил мою нервную систему. Смог скрыть свою помощь лишь на первых порах...все равно дыры финансовые вылезли...Но главное, это не деньги, а моральная травма...я получила такой удар под дых, от которого не могу оправиться уже второй год.

Натали
#257

Сумбурно написала и с ошибками...но главное, что я из своего опыта вынесла: не делай добра - не получишь г...а. Обидно за то, что собственными руками помогла рушить свои отношения и семью, любовь и взамопонимание..Как-то прошла через это...но ценой собственного здоровья, бессонных ночей и безусловного доверия.. Был такой психоз, чуть не порушили все: и любовь и семью.Муж мой даже понимать не хочет. что предал меня...да, у него чувство вины...какое-то огромное...но я тут при чем? Я все эти годы разгребала его прошлые ошибки..семью не я не рушила...я помогла ему начать все сначала...он рассказывал, что даже с собой несколько раз чуть не покончил, с собой из-за ее вечных измен...что жалеет. что большую часть жизни прожил в этой грязи в буквальном и переносном смысле....но кто подумал о том, чего это стоило мне...Что- то во мне сломалось и где-то в глубине души теперь живет недоверие...если бы не любовь ...- ушла бы не задумываясь...потому что теперь я неуверенна в завтрашнем дне...и очень не очу, чтобы меня использовали...Так возможны ли хорошие отношения ?

Наталья
#258

Добрый день!

Начитавшись этих страхов хочу с Вами посоветоваться. Я очень люблю женатого мужчину ему 35 мне 24, у него есть трое детей. Не так давно он принял решение быть со мной, детей он очень любит. Как вы думаете получится ли у нас что нибудь?

Натали
#259

Наташа, советовать сложно... я до сих пор люблю мужа, но...трещина прошла после этих последних лет. До того, как мы встали на ноги и пришло материальное благополучие, мы всегда жили как одно целое при всех проблемах и заботах..выживали как могли и любовь все эти годы грела душу. Муж человек хороший. порядочный и умом я понимаю, что он терзается чувством вины перед детьми, что ушел от них...и хоть все это было до меня...но тоже где-то чувство это принимаю. А вот его бывшая всю жизнь прожила для себя ..не очень заморачиваясь о семье, детях, тем не менее они ее жалеют. Сейчас они взрослые уже,..но вот к мужу тепла нет..это заметно даже ему..чужие..но он говорит, что пока не видит их, все адекватно оценивает...а вот как объявятся...готов штаны последние снять...Но это бы еще ничего, а вот то, что при этом рушится наша семья. Правильно говорит Гузеева" не выбирайте мужчину с большими проблемами - решать их придется вам" При этом есть любовь обоюдная ..Поэтому советовать трудно.Но ведь мы этот путь прошли - правда мне он очень дорого стоил...Сейчас муж без работы почти год, есть конечно подработки, хорошо, что мы с сыном работаем и есть две северных пенсии...так вот: о нем никто и не вспомнил ни разу...Я поставила ему условие: выбирай, я так больше не могу...общайся так. чтобы это не касалось нашей семьи, мне просто надоело.Его дочь бесцеремонно лезет в нашу жизнь, теперь ей что-то надо...постоянно выставляет вызывающие комментарии типа "Эх, папа, папа...больно смотреть на твои фотографии...как же я скучаю по тебе...так хочется увидеться снова" и это на моей странице, не на его.. в одноклассниках, я имела глупость ответить на ее приглашение дружить, надеялась на нормальное общение...он на свою страницу специально не заходит уже полтора года Единственное, в чем нам повезло, это в том, что пятнадцать лет, пока не выплатил алименты, мы никого из них не видели, ну кроме просьб бывшей, едва ли ни в приказном порядке о дополнительной помощи.

Натали
#260

Мой совет: если живете в одном городе - меняйте место жительства - так вы быстрее создадите новую семью. Никогда не пытайтесь особо быть хорошей для его детей - не будете, поверьте...Бывшие жены, если только не создают сами новую семью - всегда будут обвинять мужа во всех грехах и винить в этом мужа.Поэтому отношение детей ...сами понимаете...Вам так мало лет, поэтому мой вам совет: просто поживите вместе ...вы быстро поймете, совместимы ли вы. И не спешите заводить совместных детей. Спустя пару лет вы поймете: ваше ли это счастье...просто за прагматизм...но это жизнь...

Марина
#261

Полностью поддерживаю советы Натали. Если есть возможность меняйте место жительство. Не пытайтесь наладить отношения с его детьми. Встречи не запрещайте, но только на нейтральной территории, не в коем случае у Вас в доме, это особенно важно. Не вступайте в контакт с бывшей женой. Эти условия ставьте и озвучивайте сразу как начнете жить совместно. А вообще действительно, подумайте. Верни с час всё назад, я бы не стала связывать судьбу со своим теперешним мужем, хотя на момент нашей встречи он уже был в разводе и имел троих взрослых детей, хоть и люблю его до сих пор.А теперь очень жаль потерянные годы и особенно утереное своё здоровье , по вине бывшей его семьи. Теперь ещё хуже, плодятся, теперь внуки нервы тропят.

Натали
#262

Марина, я прочитала ваши посты и так как мы в похожей ситуации, решила написать свое. Как у вас? Изменилось ли что-то? Мы тоже строим дом и его дети пока не в курсе, не знаю, правда, надолго ли.Мой сын помогает и материально и участвует в наших трудах по благоустройству участка, помогает отцу : обшили баню, да все делает.. Попросила свекровь, чтобы бывшая не знала о этом, да и дети тоже.Свекр на моей стороне полностью и против помощи взрослым (32 года) недорослям, а свекрови их жалко, хотя сама при всех словах помочь не стремится больше, дает подарки, но тянуться на них не хочет больше, их неблагодарность ее обидела.У них еще есть сын помладше, у него тоже второй брак, так они живут с первой женой сына в одном маленьком городке и их взрослый 47 -летний сын даже не общается со всоим сыном на протяжении всей жизни. О помощи и речи нет. Его теперешняя жена о его ребенке слышать не желает.Алименты отплатил и все. И хотя свекровь любила сноху. но молчит в тряпочку.Мой же вечный донор для всех.Он считается успешным, состоявшимся, должен и брату помочь...ну да я не против и родителям мы стараемся помогать.

Оксана
#263

Извините, вот я просмотрела ответы есть так себе, есть УЖАС. Это наверно у кто не сталкивался с таковой. Я замужем за греком, ему 51, мне 40. Своих он иметь не хочет обвиняет меня , что я хочу из за ревности к дочери. Да мне глубоко наплевать....я в 25 сделала аборт. А его дочери 27. Она ТЕТЕНЬКА(извините), уже . Да он меня каждый раз упрекает ее, но не сделал ни одной попытки познакомить. Я считаю, такие девочки-дочери-женщины.....пусть возьмут себя в руки. Я в ее годы была во сто крат умнее.

Марина
#264

люди, просто нет слов что придумали мои. но в общем всё прекрасно, тут вечером муж затеял разговор об проблеме насущей, причём впервые такой разговорчивый, спрашивает что мельком слышал что мой сын собираеться свою вторую однокомнатную продавать, я говорю, да вроде расширяться собираеться, а он мне а не будет вкладывать в стройку, я говорю нет, ты ж сам говорил продаш две грузовые машины, которые мы купили для стройки и ты обещал продать уже второй год, а он уже одну квартиру вложил, ну муж и говорит тогда пусть продаёт и дом недостроиный, типо денег ещё надо много, машин не хватит, пусть купит вместо дома квартиру двухкомнатную где тебе хочиться. Я чуть не упала, он говорил что хочет жить только в доме, в принципе квартира была он не пошёл заявляя что не приживала, а тут сам. Я спрашиваю чё это за новости, я конечно очень рада, а он говорит и оформит на меня, типо я тут карячился помогал строить, я ему во аервых строили строители, во вторых я согласна что ты много работал, но я и моя дочь которая живёт с нами тоже намучились и справедливей будет на троих в равных долях, а если учесть что материально снабжал практически сын, то и на четверых. Он замолчал, я пошла спать. На следующий день я пошла в больницу, я к обеду освободилась он встретил, по дороге я его спрашиваю ты серьёзно вчера говорил насчёт квартиры, а он мне поди уж в агенство сбегала, я говорю нет но готова сбегать и подъехали к дому. Выхожу из машины, немного отошла, а он куда то собрался поехать, и тут я вспоминаю что утром вышла первая, закрывал он, а вчера я была в пинжаке где и в кармане оставила ключь, .

Марина
#265

Машу, чтоб остановился,притормаживает я ему с ходу у меня ж ключа нет, объясняю, он хитрый ход какой то, не успеваю подумать, вижу ключь возле коробки передачь, накланяюсь через руль достать, он по газу я падаю ему на коленки, он ещё по газу, Тайота с ходу быстро рвёт а он меня на ходу скидывает на обочину, падаю, ничего не понимаю, разбила коленки, голень и руку, чудом не стукнулась головой о камень, ключь не успела взять, ничего не пойму, встала, звоню, спрашиваю а как мне без ключа, он возвращаеться, кидает мне ключь и говорит тебя там сюрприз ждёт. Ничего не понимаю, захожу домой, не сразу заметила что он выкрал все документы моей семьи, даже те которые из прошдого и его никаким боком, все зелёнки даже на квартиры сыновей, фото моих детей в детстве, мой паспорт, деньги общии но забрал все, и моё золотое кольцо подарок 30 летней давности (мы живём четвёртый год). Звоню, спрашиваю что это, он заявляет, собирайтесь, решайте и пока нен перепишите дом на меня и моего внука документы не получите. Ужас, противно, самое противное что кто то смотрит наши семейные фото, кстати, спрашиваю а фотографии зачем, а он говорит это ещё один сюрприз будет. Вообще ничего не поняла, дома не появляется,

Натали
#266

Марина, вот это действительно ужас.Видимо они настолько зарвались, воздействуя на вашего мужа, что он совсем голову потерял. А вот фото - это очень плохо...видимо...будут угрожать сглазом и порчей.Главное, что рядом ваши дети...это ваша главная поддержка.Он им не нужен, но вот ваш дом для них лакомый кусочек. Ни в коем случае не поддавайтесь. Дом или достроите или продадите...но это ваши вложения, при чем здесь он и его внук. А знаете, вовремя он себя показал, дальше могло было быть хуже.Так смогли запудрить ему мозги...и потом он снова будет никому не нужен...без этого халявного для них дома...машины еще вероятно нужны...бесплатные услуги...Знаете, вот только он за это будет платить долго...всю оставшуюся жизнь...возможно...когда будет им не нужен...снова приползет к вам ..на коленях...Выдержки вам теперь...и здоровья...

Марина
#267

Люди, женщины, выходите замуж только за сироту. Шутка конечно, но то что без бывших детей живущих недалеко это точно. Хоть они большие хоть маленькие это точно не имеет значения. Или не каких имущественных дел совместных особенно за ваши деньги.

Марина
#268
Натали

Марина, вот это действительно ужас.Видимо они настолько зарвались, воздействуя на вашего мужа, что он совсем голову потерял. А вот фото - это очень плохо...видимо...будут угрожать сглазом и порчей.Главное, что рядом ваши дети...это ваша главная поддержка.Он им не нужен, но вот ваш дом для них лакомый кусочек. Ни в коем случае не поддавайтесь. Дом или достроите или продадите...но это ваши вложения, при чем здесь он и его внук. А знаете, вовремя он себя показал, дальше могло было быть хуже.Так смогли запудрить ему мозги...и потом он снова будет никому не нужен...без этого халявного для них дома...машины еще вероятно нужны...бесплатные услуги...Знаете, вот только он за это будет платить долго...всю оставшуюся жизнь...возможно...когда будет им не нужен...снова приползет к вам ..на коленях...Выдержки вам теперь...и здоровья...

Там ещё его мама в трёхкомнатной квартире, так что я думаю сдесь не ухватять, так когда он туда заселиться они тоже с ним влезут. Надо же успеть захватить, и сестра счас его будет жалеть, типо я такая плохая, вот и влезут под эту дудку. Потом поймут что я права.

Натали
#269

Марина, хочу спросить: как вы? Разговаривали ли вы с мужем, может он вам что-нибудь пытался объяснить? Похоже, что он слабохарактерный, надавили они на него, он и сдался.

Натали
#270

Марина, хотела спросить: а на кого оформлена машина грузовая? Хотя , наверное, можно доказать продажу квартиры и покупку машины по времени, и откуда деньги. У меня знакомая недавно( после двух лет мыканья) наконец-то прошла суд и дележ имущества. И оказалось, что ее муж после 20 лет брака и у них двое детей, младшему было 7 лет, а дочь уже взрослая, завел любовницу, два года скрывал , но все равно все вылезло, содержал ее. Они строили дом и оказалось, что планировали раздел имущества, так как им нравится, живя в браке.Бывший муж любовницы вовремя раскрыл их планы моей знакомой, его из семьи поперли. А любовница звонила знакомой и требовала полноценного раздела. У них коттедж и трехкомнаткомнатная квартира. которую заработала жена. А на строительство коттеджа теща продала свою квартиру и деньги отдала им. А участок был на муже. Ему отдали машину. гараж и купили однокомнатную квартиру. Так он перед судом машину продал. чтобы ее как будто не было.Столько лет прожили и вот так поступал, это просто ...слов нет. А казался таким порядочным..но там влияние молодой любовницы....интересно как он будет с ней жить...сейчас он как-то еще на перепутье, молодая дама надеялась. что любовник, который старшее ее на 15 лет состоятелен. А в их семье деньги зарабатывала умница жена да и внешне ее бог не обидел, фигура как у девушки и мужа двигала всегда, оплачивала ему второе высшее, помогала...Думаю, что после таких поступков счастья ему не видать...Дочери не оплатил учебу за последний курс, когда еще жили, а любовнице на эти деньги , как оказалось, купил брюльки...вот так..

Марина
#271
Натали

Марина, хочу спросить: как вы? Разговаривали ли вы с мужем, может он вам что-нибудь пытался объяснить? Похоже, что он слабохарактерный, надавили они на него, он и сдался.

С мужем разговаривала, много раз, по моему он всё решил, счас думаю что может даже кого встретил или возврашаеться. Ходит счастливый и довольный своим поступком. Всем врёт что строил на деньгиотпродажи мамой дома шикарного. Но мама действительно продала дом с участком где мы жили и он хотел строиться, но его дети не дали нам. Благодарю бога что они это сделали.У него денег не было на стройку, а я не продавала квартиру, земля то не моя. А дома там не было, была развалюха, по документам не пригодная к жилью и не возможно было в собственность взять, а у меня связи, я 8 месяцев ходила по знакомым и сделала, думала будем там строиться, а дети узнали что уже собственность земля ему морду то и набили, типо продать поделить а не строиться, мы там воообще в палатке жили.

Марина
#272

Теперь только понимаю почему, а чтоб от безвыходности, быстрей делала, да и квартиры у меня на сыновей. Они глядя на нашу жизнь говорили идите и живите в квартире, а он я не приживала. А я дура восхищаюсь, ой какой хороший мужик, и вся растаяла. Дети говорили, можно же снять если ты такой,благородный. Он отмалчивался. Счас прокручивая всё думаю что всё задумана изначально. Потом я делаю мамин участок, он говорит у меня ещё один есть 15 лет уже, но тоже не оформлен, денег не было оформить и построиться. Сыну моему говорит у тебя квартира лишняя, давай мать если может оформит а я тебе его подарю, возле озера не жить так хоть отдыхать. Сын долго не хотел, потом он привоз несколько машин шлакоблока, сказал за 1 000 руб мащина, типо вот видишь как дёшево и опять уговаривает продать и строиться. Ну сын и согласился. Я сделала по участку невозможное, оформляю на мужа, как он сказал, а потом он дарит эту землю сыну.В этот момент его дети устраивают просто мне невозможную жизнь на участке мамы, сын этим временем сначала на свои накопления закладывает фундамент. Дети его избивают, мои в шоке, говорят мама так нельзя жить, в палатке нервы ежедневные.и сын предлагает но раз муж так хочет свой дом давайте строиться вместе

Марина
#273

Мама старенькая просит не бросать просто так участок, типо помогите продать, мы даем объявление, находим ей покупателя. Она ещё хотела чтоб продали по доверенности у меня была так как она бегать не могла 8 месяцев за мной когда я оформляла, но я отказалась, да и вообще я в натариусе просила чтоб была не возможно продать, счас всё украл даже не посмотриш, но то что я деньги за мамину развалюху не брала это точно. Покупатель выставил условия, убрать участок, т.е. дом и мусор. Муж нанимает трёх рабочих и они 3 месяца там всё вывозили с денег от продажи платили рабочим, на две грузовые машины точно знаю мама денег дала, он оформил обе на себя, тут деньги не мои, да хоть и мои были бы. Но мама типо нам дала а он машины купил. Затем мама говорит хочу съездить в ЕГИПЕД с вами и дочкой с мужем. Ей 81 год и наверное на оставшиеся дентги сестра его покупает 5 путёвок в Египед на Новый год.Я боюсь летать, не хотела он очень уговаривал, еле переборола себя полетела, Вот они свои деньги и проматали, а сын продал квартиру чуть позже их, стали строить, у меня был ежедневник где я записывала расходы на строительство, ну для сына тоже, муж плотно занялся помогать, построили экстренно типо баньки, вот и живём в ней не отделки, не удобств. Он год жил без прописки, у мамы трёхкомнатная, она одна, но он туда не прописывался, всё ныл 59 лет счас, пенсия надо оформлять, я без прописки. Пришлось эту баньку в 28 кв.м. сделать домом и его прописать. С нами ещё дочь живёт 19 лет, она жила в той квартире сына которую продали, она не хотела чтоб мы продавали, он уговаривал, буду в институт возить. Повозил неделю, потом заявил все пешком ходят. А теперь я обратилась с заявлением в милицию, всё таки украл 51 серьёзный документ

ирина
#274

как готовить пироженое

ирина
#275

Марина, вот это действительно ужас.Видимо они настолько зарвались, воздействуя на вашего мужа, что он совсем голову потерял. А вот фото - это очень плохо...видимо...будут угрожать сглазом и порчей.Главное, что рядом ваши дети...это ваша главная поддержка.Он им не нужен, но вот ваш дом для них лакомый кусочек. Ни в коем случае не поддавайтесь. Дом или достроите или продадите...но это ваши вложения, при чем здесь он и его внук. А знаете, вовремя он себя показал, дальше могло было быть хуже.Так смогли запудрить ему мозги...и потом он снова будет никому не нужен...без этого халявного для них дома...машины еще вероятно нужны...бесплатные услуги...Знаете, вот только он за это будет платить долго...всю оставшуюся жизнь...возможно...когда будет им не нужен...снова приползет к вам ..на коленях...Выдержки вам теперь...и здоровья...

Ответить

Злена
#276

Девочки, читаю вас и только одно на ум приходит - какие вы все мерзкие твари - те, которые мечтают избавиться от детей своих мужей...Других свло нет. Я сама второй раз замужем, у меня дочка от первого брака, ей 9 лет. БМ женился через год после нашего развода на женщине с дочкой тоже 9 лет. И специально отдал эту девочку в один класс с нашей общей. Хотя сам с дочкой вообще не общается, алименты не платит (я и не подавала, если честно, в надежде на совесть человека). К папе домой дочка ни разу за все время после развода не ходила - не приглашали да и я не сторонница этого ( а из этой квартиры он нас выгнал с дочкой) - начал жизнь с чистого листа. То есть в его сторону от нас никаких поползновений нет. И вот, почитав вас, я прям представляю, как сидит его жена и думает - "как бы эту противную девку 9 лет извести, отвадить от папаши, чтоб ей провалиться, выродку этому и так далее..." Как увас я зыки не отсохнут за такое???? Я так считаю - ну женился ты второй раз удачно - рада за тебя, честно, так и ты поделись радостью своей, образно говоря. Моя дочка недавно 3! недели просила папочку сводить её в цирк - ХРЕН! Видимо НЖ постаралась... ну чтож, фигня, сами сходили...Подумайте о том, что и про ваших детей могут такие гадости думать, говорить и желать им исчезнуть...

Марина
#277
Злена

Девочки, читаю вас и только одно на ум приходит - какие вы все мерзкие твари - те, которые мечтают избавиться от детей своих мужей...Других свло нет. Я сама второй раз замужем, у меня дочка от первого брака, ей 9 лет. БМ женился через год после нашего развода на женщине с дочкой тоже 9 лет. И специально отдал эту девочку в один класс с нашей общей. Хотя сам с дочкой вообще не общается, алименты не платит (я и не подавала, если честно, в надежде на совесть человека). К папе домой дочка ни разу за все время после развода не ходила - не приглашали да и я не сторонница этого ( а из этой квартиры он нас выгнал с дочкой) - начал жизнь с чистого листа. То есть в его сторону от нас никаких поползновений нет. И вот, почитав вас, я прям представляю, как сидит его жена и думает - "как бы эту противную девку 9 лет извести, отвадить от папаши, чтоб ей провалиться, выродку этому и так далее..." Как увас я зыки не отсохнут за такое???? Я так считаю - ну женился ты второй раз удачно - рада за тебя, честно, так и ты поделись радостью своей, образно говоря. Моя дочка недавно 3! недели просила папочку сводить её в цирк - ХРЕН! Видимо НЖ постаралась... ну чтож, фигня, сами сходили...Подумайте о том, что и про ваших детей могут такие гадости думать, говорить и желать им исчезнуть...

Вы обсолютно не правы. Лервый год жили все дети каждый день к нам, внуки все постоянно у нас, я не работала и как только надо всегда пожалуйста. Я даже рада была, честно. Но когда БЖ с хахарем у нас ДР внука справить, меня не спросив. Посоветоваться надо хотя бы, спросить я согласно. Как только рот с вопросом не по их открыла, стали пакостить и гадить, кликухи выдумывать. Тут как?

Гость
#278
Марина

Вы обсолютно не правы. Лервый год жили все дети каждый день к нам, внуки все постоянно у нас, я не работала и как только надо всегда пожалуйста. Я даже рада была, честно. Но когда БЖ с хахарем у нас ДР внука справить, меня не спросив. Посоветоваться надо хотя бы, спросить я согласно. Как только рот с вопросом не по их открыла, стали пакостить и гадить, кликухи выдумывать. Тут как?

Так я же не про вас именно писала, а про настрой всех новых жен (не знаю, есть ли исключения). Это ужасно, желать ребёнку сгинуть, исчезнуть и так далее. Это страшно, честное слово. Всегда нужно действовать по ситуации. А здесь ненавидят детей за сам факт их существования...Просто за то, что они где-то существуют. Грубо говоря - ни за что, просто так.

Злена
#279

╧ 278 это была я...

Марина
#280
Гость

Марина

Вы обсолютно не правы. Лервый год жили все дети каждый день к нам, внуки все постоянно у нас, я не работала и как только надо всегда пожалуйста. Я даже рада была, честно. Но когда БЖ с хахарем у нас ДР внука справить, меня не спросив. Посоветоваться надо хотя бы, спросить я согласно. Как только рот с вопросом не по их открыла, стали пакостить и гадить, кликухи выдумывать. Тут как?Так я же не про вас именно писала, а про настрой всех новых жен (не знаю, есть ли исключения). Это ужасно, желать ребёнку сгинуть, исчезнуть и так далее. Это страшно, честное слово. Всегда нужно действовать по ситуации. А здесь ненавидят детей за сам факт их существования...Просто за то, что они где-то существуют. Грубо говоря - ни за что, просто так.

А может и хорошо что новая не встречается с Вашей дочкой, пусть и муж тоже. Ребёнок быстрей забудет, успокоиться, будет ближе к Вам. Может хорошо что нервы не терпят, Вашей дочери гадостей о Вас не говорят. Я столько видела похожего, что сама себе завидовала что мой муж умер, пусть тяжело зато мои дети выросли без этого, спокойные. Так может Вам тоже повезло, пусть не умер, живой, но не ходит и не терпит нервы.

Злена
#281
Марина

А может и хорошо что новая не встречается с Вашей дочкой, пусть и муж тоже. Ребёнок быстрей забудет, успокоиться, будет ближе к Вам. Может хорошо что нервы не терпят, Вашей дочери гадостей о Вас не говорят. Я столько видела похожего, что сама себе завидовала что мой муж умер, пусть тяжело зато мои дети выросли без этого, спокойные. Так может Вам тоже повезло, пусть не умер, живой, но не ходит и не терпит нервы.

Так понимаете в чём дело - он специально (хотя я просила этого не делать) отдал свою приемную дочь в один класс с нашей. Для чего?! Ну с глаз долой, из сердца вон. А эта девочка регулярно хвастается, что ей папа подарил (моей дочки папа, так-то). И моей обидно. А школа хорошая и учительница хорошая и класс хороший, переводить никуда не буду. Мы вообще ничего от него не хотим и не просим, а выходит дочь мою так же кто-то ненавидит... тихо или громко. Неизвестно, что они там на кухне по вечерам говорят... Грустно всё это. Я вас понимаю, и спасибо за здравые рассуждения.

Натали
#282

Хочу ответить Злене, вы как-то огульно всех в одну кучу собрали. Скажу про себя: сгинуть никому не желаю, это страшный грех, у меня тоже ребенок....Считаю. что муж мой имеет право общаться со своими детьми, всегда ходили к наим, покушать, пока жили в одном месте, и игрушек и подарков им доставалось больше, сама покупала..И до сих пор ведь ездят в гости, думаете, если бы была такая мегера, ездили бы каждый год? Дело в том, что нет понимания, что отец достоин уважения, нет заботы и любви к нему. В нашем случае инициатором развода была его БЖ , это у нее был расчет выйти замуж за очередного любовника, но и этот ее не взял замуж, потому как неряха и лодырь..просто позиция такая по жизни...все ей должны и обязаны...Детьми своими не занималась никогда. И я писала о том, что я не против помощи даже взрослым уже детям.Просто устала постоянно прогибаться...и ждать подвоха...и хочу, чтобы встречался с ними на нейтральной территории. Они приезжают, не спросив , а я суечусь , муж постоянно занят, все на мне. Никому из них слова плохого не сказала..просто устала.Имею право после 18 лет сложной жизни хотеть покоя своей маленькой семье...Подарки высылала постоянно, сумки набивала , всем и БЖ тоже, мне за эти годы никто коробки дешевых конфет не купил...хотя говорят о моем хорошем к ним отношении...Да что мне: 30 -летний сын приехал к отцу на 50-летний юбилей, и даже открытки не купил, а к себе требуют внимания. Все в этом мире идет по кругу и все возвращается.Так что не суди и не судим будешь...только сложно отрешиться от обид...

Натали
#283

И еще: у каждого своя правда...Я быть хорошей ни для кого больше не хочу, в ущерб себе...трудно, когда в моей квартире за мной наблюдают, сидят и смотрят, как я их обслуживаю, а после их халявных отпусков с подарками, изворачиваться. чтобы латать дыры в семейном бюджете...А благодарности ноль...Но ведь взрослые уже. у всех свои семьи, а я никому ничего не должна...

Марина
#284

Вчера приезжал вечером, привез покормить собаку свою.Вышла, посмотрела, зашла. Он зайти не пытался.Знаете, как то уже перегорает, ощущение что без него легче жить, успокоилась немного, особенно после разговора с его любимой сестрой, которая собирается говорит костьми лечь чтоб я осталась без мужа и дома, какой то блат и порчею собирается применить, говорит что я и без детей. останусь Думаю надо начинать дальше заниматься потихоньку стройкой.Надо жить дальше и наверное без него. Нехотела я этого, видитбог не хотела, ни конца такого ни обманывать ни кого. Собиралась любить и жить всю жизнь..

Злена
#285

Натали, извините, если Вас обидела - просто в начале темы один пост был похож на другой - Ненавижу его детей - Как их отвадить - Терпеть их не могу - Чтоб эти ВЫРОДКИ сгинули. Как так можно? С чего это дети - выродки? С чего моя дочь - выродок??? она родилась в браке, от своего отца, который на поверку и оказался выродком, по отношению к ней. Что касается воспитания и благодарности - моя дочка так до сих пор булочки из столовой папе своему передает через как бы сводную сестру - а он ей ни спасибо ни наср***ть. Что касается Вашей ситуации - понимаю прекрасно, честное слово... Я так же по жизни как и Вы. Ещё раз извните, если что не так. дело не в Вас а в тех как бы женщинах, взрослых людях, которые из кожди вон лезут, оберегая своих мужей от их же детей...

Kseniya
#286

Мне 19.

Живу на две семьи. Мать с отчимом, от них брат. Отец с мачехой - от них сестра.

Тяжело очень было, да и сейчас иногда бывает. Живу с мамой, к отцу приезжаю 2 раза в год, на каникулы, и того, месяц провожу у него.

С отчимом мне повезло - со спокойной душой, могу назвать его папой, мне было 7, когда они сошлись с мамой. Крови ему попортила много, но скорее так, по мелочи вредничала. Когда появился брат(разница 10,5 лет), все как рукой сняло. Пока мама лежала на сохранении, он мне о кушать готовил, и уроки делать помогал и косички по утрам делал.

Мачеху я никогда не любила, да и за что мне ее любить, из-за нее ведь, отец (50%) и ушел.

Но, на открытый конфликт, никогда не шла. Скорее так, по глупости да малявкой, могла пошушукать в уголке..Но мачеха быстро навела порядок, припугнув меня тем, что мы папу обе любим, и мне же лучше будет, если я буду паинькой. Если на современный манер сказать, очень любила меня троллить и принижать мою самоотценку. Иногда жутко перегибала.

Прошло время, сейчас я уважаю свою мачеху. У нее многому можно поучиться, она несомненно, очень мудрая женщина. Не скажу, что умная, а именно мудрая. Мне очень интересно с ней разговаривать.

С сестрой у меня 8 лет разницы, если сравнивать со мной, то ей слишком все позволяют и в своем возрасте, она многих простых вещей - не может сделать сама. Слишком ее балуют.

Жить на две семьи, с разными родителями - очень тяжело. Там тебя хотят видить одной, там другой. И при этом, что бы ты всегда улыбался и все принимал как должное.

Я не выдержала в какой-то степени, потому как, когда появилась возможность сбежать и от одних и от других, я уехала, сейчас учусь за границей.

Очень часто, выть хотелось и лезть на стену.

Уважаемые родители, если в вашу семью приходят дети от первого брака, пожалуйста, постарайтесь их принять. Без поблажек, но с душой.

Вы знали о них ранее и знали на что идете. Мы дети, и нам страшнее и больнее, очень часто, намного больше, чем Вам.

Злена
#287

Когда дочка начинает канючить - Вооот, почему папа той Маше всё покупает, а мне ни чего и не звонит, не пишет, мне обидно - Я всегда ей отвечаю - Дочь, мы с папой развелись, у него другая семья, не жди от него ничего, и тебе не будет так обидно. У нас тоже своя другая, новая семья и у тебя всё будет. Не надо ни на что рассчитывать, что папа позвонит, даст, поздравит. Он сдела свой выбор. Не знаю, понимает ли она всё так, как я хочу ей донести.... И за что её тогда ненавидеть? не желать общаться, знаться??? за то, что в своё время мама (я) сделала неправильный выбор...Глупости. Она есть и никуда не денется, как бы НЖ не желала, чтобы дочки не было.

Rus_ka
#288

Дочке моего мужа от первого брака уже 21-й пошёл. И уже 6 лет она живёт с нами. Этими днями мы полностью побили горшки... И с ней, и её мамой... А начиналось всё очень мило. В свои 28 я безумно влюбилась в мужчину с бурным прошлым (2 брака официальных и трое детей). Он сильно переживал из-за последнего развода, где у него остался 4 летний сын. Мальчика забирали к нам при любой возможности, я с ним возилась и очень полюбила. Стала мечтать о своём сыне, таком же рыженьком и похожем на папу. Но родилась замечательная рыженькая любимая девочка. В этом всём состоянии счастья и влюблённости я совершенно выпустила из внимания детей мужа от первого брака

Rus_ka
#289

они жили в другом городе и воспитывала их бабушка, т. к. мама после развода "свалила" устраивать свою жизнь за границу. Девочки на тот момент были подростками 13 и 14 лет. И вот в это время, когда я была беременна, старшенькая девочка решила, что им нужно жить с папой. Муж конечно же захотел их забрать, я не возражала. Все вокруг кричали мне -"На что ты соглашаешья?" - и его сестра , и его мама, и его друзья и другие добрые люди. Но я , дура, верила, что всё будет просто замечательно, как мне и обещал муж. Первый серьёзный конфликт, который подорвал и нашу интимную жизнь, произошёл через три месяца после их переезда. Причина - старшенькая - такая милая девочка, когда нужно было подружиться и понравиться, стала вести себя вызывающе, приводить толпами подружек (моеё дочери было 2 месяца, когда девочки переехали), на просьбы помочь по дому фыркала и закрывалась в их комнате. После моей попытки обсудить ситуацию с мужем мы ужасно поругались . Вся дальнейшая жизнь была адом. Мужа как подменили - от наших прежних отношений не осталось ничего, он стал грубым, требовательным, цеплялся по пустякам, оскорблял, требовал от меня во всём угождать его детям. Я готовила, стирала , убирала, ходила за продуктами, выслушивала- одним словом, со всех сил старалась стать для девочек "мамой", как хотел мой муж. А ведь у меня ещё был маленький ребёнок на руках. Конец этим издевательствам пришёл через три года, когда старшенькая письменно спомощью СМС-ок обрисовала всю истинную картину их отношения ко мне. Переписку она по-глупости показала мужу и он впервые был на моей стороне. Благодаря этому конфликту я сняла с себя груз заботы о них. Я стала заботиться только о своём ребёнке. Вторая девочка уехала жить к маме за границу, а старшенькая вернулась. Жить она нам не даёт. Её присутствие очень мешает нашим отношениям.

Rus_ka
#290

Муж это хорошо понимает, обещал, что после приезда её от мамы будет снимать ей квартиру. Но в планы дочи отдельное проживание не входит. Она, видите ли, хочет жить с папой. Причём я и маленькая сестричка ей мешают. Она вмешивается в наши отношения - после общения с ней в её комнате муж со мной обязательно ссорится, выгоняет нас с дочкой из квартиры, (которую мы покупали вместе до того, как девочки переехали к нам, но он кв. оформил на маму и мы тут не прописаны).

Rus_ka
#291

Она мне на зло подружилась со второй женой мужа и ходит к ней. она привела в дом парня и жила с ним тут почти год, пока муж не предложил снимать им отдельную квартиру. После этого была разыграна сценка расставания и мальчик у нас больше не появляется. При этом живёт Она у нас , как в гостинице. Спит и ходит в туалет. Питается не знаю где - я ж готовить ей перестала. А дочка наша растёт. Предложила мужу её к старшенькой в комнату подселить - там всё есть - и кровать, и стол, и шкаф. Нельзя. Это оказывается её комната. А маленькой комната, говорю, где? Убегает от меня. Давай, говорю, квартиру ей покупать или снимать - так он ей начинает говорить, а Она - папочка я тебя так люблю, с тобой жить хочу.

Rus_ka
#292

Институт закончила в этом году. Так моё терпение закончилось, решила у мамы её о планах ихних спросить (раньше с ней не общалась) - забирает дочь к себе или тут оставляет жить. Предложила поговорить с дочкой- хочет может квартиру свою отдельную. Получила в ответ много гадостей и предложение съехать с дочкой с нашего дома, потому ,как её дочь собирается и дальше жить с папой, а я мешаю. А ещё она знает много подробностей нашей общей жизни и хорошо посчитала всё наше имущество и мои права на него. Что делать дальше, девочки? Муж во время конфликта на дачу сбежал. Несколько дней не показывается. Дочку он без её согласия не отселит. Что мне делать? Посоветуйте.

Натали
#293

Rus_ka, у Вас сложная ситуация, ваша падчерица просто ведет с Вами войну ...Ей , видимо, не чем больше заняться...или материальные блага глаза застят...Тут уж кто кого, у кого нервы крепче...но не поддавайтесь...Вы же уже очень много вынесли...думаю, что у девочки появится друг и ей будет не до интриг...хотя.. но все равно не поддавайтесь...обдумайте все ...терпение и еще раз терпение...ведь теперь начинать все с нуля будет непросто.Вы взрослая, мудрая женщина - все утрясется ...но уходить - это крайний вариант...тем более в никуда.А еще совет: поиграйте с ней в ее же игры, вы переиграете, вы уже много видели и знаете и подставить ее перед мужем, чтобы показать ее истинное лицо - тоже сможете...удачи Вам!

Натали
#294

Марина, может все утрясется? Может он поймет наконец, что неправ? Вы не ругайтесь с ним, постарайтесь найти компромисс, возможно осмыслит и поймет, что неправ...А сестра, ну что ж, бог ей судья...Вы ведь зла им не делали, а они должны понимать, что гадости , которые они Вам делать будут ( раз уж грозят) вернутся к ним многократно...так ей и скажите..и еще скажите, что на Вас защита и им мало не покажется...боритесь и ними их методами...увидите, подумают, прежде чем вредить Вам...Мне тоже привозили...кое-что в дом...когда нашла..долго не могла поверить, что это привез сын мужа...а экстрасенс вылила на воске копию лица...я чуть в обморок не упала...позвала подругу..она зашла и все сама озвучила мне ..только тогда до меня дошло...долго еще поверить не могла.. долго из этого выкарабкивалась...и не понимала ...зачем? Думаю, что он (сын) может и не знал. что это .....сказали положить..он и положил..вот так...Я раньше не верила, но когда впервые придя в жизни к экстрасенсу я услышала очень много по фото..поверила...до сих пор в голове не укладывается...вот вам и бредни..причем свекровь моя, очень трезвомыслящая женщина, до сих пор работает бухгалтером и по бабкам не ходит , совершенно случайно познакомилась с сильным экстрасенсом несколько лет назад и та ей почти то же самое сказала по фото сыновей: у младшего все в порядке, а вот по моему мужу сказала то же самое, что и моя ....Когда я рассказала свекрови, она вспомнила про слова экстрасенса у которой было она...

Марина
#295
Натали

Марина, может все утрясется? Может он поймет наконец, что неправ? Вы не ругайтесь с ним, постарайтесь найти компромисс, возможно осмыслит и поймет, что неправ...А сестра, ну что ж, бог ей судья...Вы ведь зла им не делали, а они должны понимать, что гадости , которые они Вам делать будут ( раз уж грозят) вернутся к ним многократно...так ей и скажите..и еще скажите, что на Вас защита и им мало не покажется...боритесь и ними их методами...увидите, подумают, прежде чем вредить Вам...Мне тоже привозили...кое-что в дом...когда нашла..долго не могла поверить, что это привез сын мужа...а экстрасенс вылила на воске копию лица...я чуть в обморок не упала...позвала подругу..она зашла и все сама озвучила мне ..только тогда до меня дошло...долго еще поверить не могла.. долго из этого выкарабкивалась...и не понимала ...зачем? Думаю, что он (сын) может и не знал. что это .....сказали положить..он и положил..вот так...Я раньше не верила, но когда впервые придя в жизни к экстрасенсу я услышала очень много по фото..поверила...до сих пор в голове не укладывается...вот вам и бредни..причем свекровь моя, очень трезвомыслящая женщина, до сих пор работает бухгалтером и по бабкам не ходит , совершенно случайно познакомилась с сильным экстрасенсом несколько лет назад и та ей почти то же самое сказала по фото сыновей: у младшего все в порядке, а вот по моему мужу сказала то же самое, что и моя ....Когда я рассказала свекрови, она вспомнила про слова экстрасенса у которой было она...

Я тоже не очень верю, но у нас в Челябинске думаю и нет экстросенсов или кто там какую то защиту ставит.По крайне мере мне не попадались раньше ни сами экстросенсы ни нет знакомых которые бы их знали. А тоже уже начинаю верить, по крайне мере верю в их возможности и связи с такими людьми.как говорят придёт беда и в чёрта и в бога поверишь. Но что делать не знаю.

Марина
#296

[quote="Натали"]Марина, может все утрясется? Может он поймет наконец, что неправ? Вы не ругайтесь с ним, постарайтесь найти компромисс, возможно осмыслит и поймет, что неправ...А сестра, ну что ж, бог ей судья...Вы ведь зла им не делали, а они должны понимать, что гадости , которые они Вам делать будут ( раз уж грозят) вернутся к ним многократно...так ей и скажите..и еще скажите, что на Вас защита и им мало не покажется...боритесь и ними их методами...увидите, подумают, прежде чем вредить Вам...Мне тоже привозили...кое-что в дом...когда нашла..долго не могла поверить, что это привез сын мужа...а экстрасенс вылила на воске копию лица...я чуть в обморок не упала...позвала подругу..она зашла и все сама озвучила мне ..только тогда до меня дошло...долго еще поверить не могла.. долго из этого выкарабкивалась...и не понимала ...зачем? Думаю, что он (сын) может и не знал. что это .....сказали положить..он и положил..вот так...Я раньше не верила, но когда впервые придя в жизни к экстрасенсу я услышала очень много по фото..поверила...до сих пор в голове не укладывается...вот вам и бредни..причем свекровь моя, очень трезвомыслящая женщина, до сих пор работает бухгалтером и по бабкам не ходит , совершенно случайно познакомилась с сильным экстрасенсом несколько лет назад и та ей почти то же самое сказала по фото сыновей: у младшего все в порядке, а вот по моему мужу сказала то же самое, что и моя ....Когда я рассказала свекрови, она вспомнила про слова экстрасенса у которой было она..

И ругаться я не ругаюсь, т.к. на контакт он не идет, вижу только на расстояние, похожу уезжает, убегает, трубку телефона не берет. Вчера только из дома, друг к нам. Соседи позвонили, вернулась,друг сбежал, что хотел не знаю, был друг с своим адвокатом (он учредитель и есть на предприятие адвокат). Что задумали не пойму, но чувствую ничего хорошего.

Марина
#297

Вы знаете вымотали совсем, брошеная теперь женщина, внутри пустая без прошлого, украли всё прошлое.Вывернутая на изнанку, кто то читает мои дневники. Жить не хочется, ни то что бороться за какую то недвижимость. Всё рассчитано правильно, отказалась бы давно,но есть одно но, которое требует бороться.. У меня больной сын (хозяин построенного дома) болен с детства, я виню всю жизнь себя, молодая была, в медецине не грамотная, мед.сестра на сохранение когда лежала нас в палате двое было перепутала, у той было внутреутробное отравления плода и ей назначили пиницилин, а у меня белок в моче и мне назначили витамин. А мед.сестра перепутала и мне пиницилин а другой витамин, и так неделю проставили, заходят другии в палату ты задераешь ягодицу а та руку а в бумаги никто не смотрит. А я глупая не знала что витамин ставиться в руку. А когда выяснилось они напугались - ЧП, скрыли дав мене родить, а надо было настаять и делать оборт, вторая моя ошибка.

Марина
#298

Ненастояла, родился, дырка в позвоночнике. День и ночь кричал,на спинки лежать не мог, к трём годам приступы судоржные начались, тянуло его очень. Врачи эпилепсия, но тут я то вижу нет пены, не так, чувствую не надо давать не нужных ему припоратов. По больницам, вечно, толком не куда не дают направления, Муж запил сначала, потом начал говорить не могу повешаюсь, я к врачам, они родите ещё ребёнка, этот не желец и мужа отвлекёт от дурных мыслей. Я беременею и в декабре муж вешаеться, верёвка обрываеться, он падает при ударе лопается жёлчный пузырь. Ему делают несколько операций, дома он больше не был. В феврале я родила дочь а в марте он умер. Дочь он видел только в окно, кричал врачам помогите, но умер от зарождения крови.Счас этот украл эту последнюю записку о том что он не может смотреть как сын мучается, украл провальные письма из больницы ко мне к детям. Его фото тоже украл. Потом я с тремя маленькими осталась, после смерти мужа сын стал меньши кричать и даже как улутшения,знаете было ощущение что муж там к богу сходил и попросил за сына. Стал потихоньку вполне нормальным ребёнком, потом я вышла замуж за своего колегу, я его честно скажу не любила, но все так уверяли что детям нужен отец и я решила попробовать. У него не могло быть детей, и он даже предложил младшую удочерить, она его папой звала, я согласилась. Но потом появилась у него молодая девушка и он ушёл. Так как я его не любила, скажу честно вздохнула и обрадовалась, мне легче стало, он как вроде ещё один ребёночек на шее висел, только который иногда ещё и зарплату носил. Потом долго жила одна и вот сыновья жениться надумали, говорят мать подумай о себе.

Марина
#299

Ищи себе мужчину, дочку мы возьмём на себя а вырастит и выйдет тоже замуж. Больной сын тоже нашёл девочку Ухаживает за ним, помогает, он закончил два высших образования она тоже, но болезнь прогрессировала, постоянные боли, нет ощущения что он хочет в туалет, ходит самопроизвольно, уже в каперсах ходит на работу, не каждая жена согласиться проснуться в дерьме, а такое бывает. Врачи говорят что бесильны помочь, мы наконец то добиваемся диагноз настоящий (пришлось в 18 лет отказаться от инвалидности чтоб добиться настоящего обследования) ему ставят силингомелия (врачи говорят пороше человек как в сказке превращается в камень) И вот когда я уже вышла замуж сын находит в Москве врача, который обещает ему помочь, сделать операцию, и прекратить развитие дальше болезни, долго переписывались сэтой академией, они сразу сказали что послеоперационый период будет очень тяжёлый в инвалидной коляске (но если неделать операцию то тоже сядет в копяску) на 2-3 года. Сын и решил что нужно дом, где нибудь у озера, а не на 7-м этаже,коляску таскать бедной жене. Поэтому мы начали строить, а когда его дети нас выживали сын предложил вместе строиться, а когда он выздровит уйдёт в квартиру и мы с мужем бдемжить вдвоём. Муж знал и был согласин.Я счас сын получил вызов на операцию, а муж украл документы. Счас говорят что в таком состояние взволнлваном нельзя оперировать, подождать прийдёться, что опасно для сына и стрес и ждать. Я вообще то думала что этот человек будет мне поддержкой в эту трудную минуту, а он именно в эту минуту затеял шантаж. Адвокат говорит это лирика, а у него какой то план, пока нам не известный.А я должна помочь сыну в послеоперационный период и им не удастца меня сломать, буду бороться куда деваться,

Марина
#300

Сыну 28 лет, он хочет жить, муж расчитал всё правильно, они с женой замкнулись в своём мирке, деньги они зарабатывают хорошии, но видать подлец ещё не совсем не стал ждать когда вторую продадим или побоялся что все сюда вьедим ему сложнее будет. но сын соазу расчитывал что вложит в строительство квартиры и пока будут строить квартиру они прооперируються и проездят в инвалидной коляске при доме, временно. Но если бы он сказал что не хочет,мы бы продумывали другой вариант, он всегда участвовал в наших решениях, много даже советовал, например про дом он и посоветовал с его совета всё это затеялось у нас бы ума не хватило. А теперь вот как его совет боком выходит.

Следующая тема