Гость
Статьи
Мне …

Мне страшно...(взаимоотношения с сыном)

В голове сумбур, в глазах сухие слёзы, в (на) сердце... боль ... или камень В голове стучит - вот и всё.... Делать первый шаг, только потому, что мне это нужнее.... (по всем раскладам так выходит) …

автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Серый Волк
#51

Да-а-а, время летит. Вроде как вчера Керен прикидывала "Куда пойти учиться?"

Гость
#52

46-есть много уловок ,позволяющих откосить от службы-1) по религиозной линии-нужно доказать,что девушка соблюдает все ортодоксальные обычаи иудаизма 2) брак 3)дети4) закосить по линии психологической неприспособленности-упорное и продолжительное надоедание психологам в части,позволяющее получить сначала более приемлемые условия службы или профиль непригодности к службе по психологической линии.Сокращение службы у девушек преимущественно происходит по последнему пункту.

ромик
#53

согласна с Мама-миа...а ещё , автор, мне кажется у вашего сына депрессия....и вы должны ему помочь...иначе он окочательно замкнётся в себе....поговорите с ним по душам....спросите, почему он стал таким замкнутым, может что- то на не го давит...может сверсники обижают, а ему и пожаловаться не кому...скажите,что вы его любите, и хотите ,что бы у него было всё хорошо...В отношении детей в таком возрате не стоит проявлять гордыню. Тем более вставть в позу и общаться с ним на его же языке.. Походы на кухню мне вообще не понятны. Вы одна семья. Вы должны ужинать вместе, за трапезой, пытаться вытянуть его на разговор...как дела,что нового, с кем сейчас дружишь, если молчит, рассказывать о себе как сами првели день, потом надо его тормошить. Скажите,что вас беспокоит его состояние и вам очень грустно,что он не проявляет к вам внимания...обязательно надо говорить...говорить..говорить....дети потихоньку раскрываются....главное - не вспугнуть, а делать всё это как бы между прочим...

ромик
#54

иногда надо задавать вопросы в лоб....вы зашли в свою комнату, он встал и выходит, вы сразу: тебе не приятно моё общество или ты хочешь побыть один?...надо говорить..надо тормошить....он сидит в комнате, заглянуть и сказать ,что -то захотелось чайку попить, блинчики сделала, пойдём вместе попьём, поболтаем, а то одной скучно...вы должны ему показть,что вам не всё равно его молчание...мне жаль вашего парня...гложет его что-то....аппатия у него..а вы даже не хочете ему помочь...выливать супы , закрывать двери такую терапию можно устраивать мужьям, но не сыновьям, тем паче в ТАКОМ возрасте.

...
#55

так может вести себя оскорбленный ребенок.

вы, автор, чем-то его ранили. нанесли обиду. он замкнулся, заморозился.

почему не проведете сеть между компами? для инета.

автор
#56

Мамма-мия, с образованием - да, мы с мужем тоже так решили, раз никуда не тянет, пусть идёт туда, куда указали, в тайне надеясь, что если вдруг он проснётся, то образование для себя получит уже позже, а если нет, то будет жить с этим (умыли руки :-) ). Он действительно не идентифицировал себя как личность..., поэтому и переживаю. Боюсь чтоб не занесло на повороте. Есть у него склонность бросаться в крайности. Все друзья..., а друзья это свято....., а всё остальное второстепенно. Последнее "недоразумение" как раз отчасти с этим и связано. На следующее утро после его вечерней прогулки, замечаю кровавые ссадины от локтя и до ладошки..., ссадины на животе, на естественный вопрос - чтооо это такое? , 10 невразумительно-хамских ответов разных степеней, на одиннадцатый, устав перебирать доброжелательные интонации и формулировать вопросы с чувством юмора, применила тяжёлую артиллерию, спросив - с кем по его мнению он разговаривает ( ответы просто были действительно уничтожающими, хамскими и просто уходящими от ответа) ....психанув ушла. Чуть позже, выяснила через десятые уши, что он развлекается в компании пустив слух о том, что не чувствует боли...., т.е - все кому не лень, оттачивают на нём своё мастерство побольнее щипнуть и.т.п. Т.е, за неимением других талантов нашёл способ выделиться..... В тот вечер когда я ушла, он уехал с ночёвкой на дачу к друзьям (отпросился до конфликтной ситуации), приехав живёт в своей комнате. Объяснять мне что либо не пытается..., просто сам для себя - тему закрыл.

ромик
#57

любит компьютер, пусть учится на программиста...любит телевизор смотреть, узнайте какие у него любимые передачи и фильмы, обсуждайте с ним их...купить дивиди с его любимыми фильмами и предложите вместе их просмотреть....подсовывайте журналы о бодибилдинге, купите для начала гири....заведите ему собаку, и иногда прогуливайтесь вместе, рассказывайте о себе в юности...тоже между делом, задавайте вопросы...

Керен
#58

Пост 50, у нас арабские шутки и фольклорные выражения являются признаком хорошего тона... Инш-алла только самые отсталые не говорят. У меня ещщ много есть...

Керен
#59

57, они вам прогуляются... вместе.

Серый Волк
#60

52, в Израиле тоже откашивают от армии? А в России ЦАХАЛ в пример ставят, мол неуставняка нет и вообще дело так поставлено, что без армии о публичной карьере можно и не мечтать.

Керен
#61

Ой, автор, сочувствую.

Гость
#62

Автор, а с отцом у него какие отношения? Так же как и с вами не общается?

Керен
#63

Волк, ну вроде моя дочь записалась в колледж. Записаться мало, пахать надо, а это дело многих лет.

Керен
#64

Откашивают, но не очень бурно. Мы тоже пытались сказаться больными, но нас признали здоровыми... Кстати, она мне до сих пор это плохим словом поминает. это задержало ее призыв на четыре месяца.

Серый Волк
#65

63, колледж - это часть университета?

автор
#66

ребята , все кто пишет - любит компьютер, любит , совсем не значит, что любит что-либо программировать и разбираться в его возможностях, ну неужели Вы думаете, что я столько лет пытаясь найти у него хоть какие либо пристрастия, не ухватилась бы за эту нить и не стала бы поддерживать его в его интересах..., увы и к сожалению, любит - стрелялки, убивалки, бродилки - не более.

автор
#67

отца он боится...., не уважает, а именно боится. Вот и все отношения.

ромик
#68

56-дааааааааааа........с подростками выдержка железная нужна...не отчаивайтесь автор, я думаю всё наладится...но опускать руки не надо...старайтес вести себя как ни в чём не бывало....у вас есть родные рядом? общается ли он с мужем?

Серый Волк
#69

60, 64 не сотвори кумира называется... Мне приходилось достаточно подробно в своё время изучать ВВС Израиля, сложилось впечатление, что это элита элит. Вот и верь после этого людям... :-))

ромик
#70

эти компьтерные игры ни к чему хорошему не приводят((((((дети, к сожалению, играя в них частенько деградируют и превращаются в безликих инфантилов....

Керен
#71

Нет, это вышее учебное заведение, рангом ниже техниона, и двумя рангами ниже университета.

Первая-вторая степень во всякой всячине. Очень котируется, тот в который она записана - рассадник айтеков и золотой молодежи.

Посмотрим.

автор
#72

с мужем общается....., активно ненавидит :-) , муж сказал, что детство у него закончилось и пора уже начинать вникать во взрослую жизнь со всеми её прелестями, а для того чтоб вникнуть - база же нужна :-) А базы нет, и нет желания её нарабатывать, при первых трудностях - пятимся назад и ищем вкус к жизни.

Керен
#73

69, насмешили... Ну, вы почти правы. Авиация это элита. Как говорит мой друг, у них бриллиант на хрен насажен.

ромик
#74

встрепенуть бы его как-нибудь...может вам уехать отдохнуть и пусть он побудет один, немного соскучится...или уехать на пару дней к маме, не предупредив его...а если повзонит-спросить, неужели заметил,что мамы нет дома.....

Серый Волк
#75

71, рассадник это хорошо. Моя дочь тоже в рассаднике. Как говАривал Ильич "Верным путём идёте, товарищи!" :-))

Гость
#76

Автор, я вас очень хорошо понимаю. У меня так же было. Начните с мужа. Вы оба должны понять, что эту проблему упрёками и угрозами не решить. Кстати, вы ему сказали, что знаете откуда у него ссадины?

ромик
#77

может пусть идёт на водительские курсы?...пообещать купить машину...если нет мат.базы, ведь это можно сделать, взяв кредит?

Серый Волк
#78

73, не напрягает что я на "ты"? А то как то неравновесно получается...

Гость
#79

60-косят.В последние годы престижность службы в Армии упала-нет громких побед,нет объединяющей идеи,которая поддерживала бы эту тенденцию.Чем больше происходит интеграция Израиля в западное общество(а до середины 80-х культура Израиля была основана на исключительности всего израильского ,здесь уместна аллегория-глобус Израиля,и на том,что всё западное-суетно)-тем сильнее стремление молодёжи к просто хорошей жизни,а не к борьбе за существование.ПРи этом по прежнему крайне высока мотивация новобранцев к службе в боевых частях.Неуставных отношений нет.Дедовщину пытались привнести выходцы из СНГ-это быстро пресеклось.Здесь цацкаться не будут-суд на месте-и тюрьма.Потому что у каждого солдата в руках автомат.И днём и ночью .И дома и в армии.Неуставным конфликтам в таких условиях-не место.Девушки-отдельная песня.Есть те,что с последнего класса школы хотят идти в боевые войска,проходя специальный отбор в школе.Есть те,что просто хотят жить жизнью домохозяйки.Или выполнять иную социальную роль.Девушкам откосить очень легко.

Мамма-мия
#80

Автор..всё точь в точь совпадает с моим сыном. И карате и плавание и футбол и фитнесс.Всё пожалуйста и только на пол года его хватало. Только мой приходил весь избитый с раздолбанными кулаками и так каждые выходные! Самоутверждался! Весь в шрамах бегает,но зато "набрался опыта" как он сам говорит.Что я пережила не могу вам описать. Думала свихнусь! Сколько крови выпил боже мой! Теперь моему 20 всё успокоилось.Учится,работает живёт с девушкой. Нашёл себе девушку которая как он говорит"ребёнок" Носится с ней как папаша.Трусы ей стирает и за ручку водит.Зато стал самостоятельный,ответственность появилась,очень нас с мужем любит и заботится. Нежнее сына трудно найти. А вы если еще раз будет что то с синяками,поговорите,обьясните что мол сыночка ты ж не слабак,давать себя щипать.Что это не мужское поведение,а то что боль может терпеть это очень(якобы) круто.Всё что он выкинет ..интерпретируйте двойственно. Мол это в этом плохо,а это хорошо. А он у вас совсем не слабак...поверьте.Ещё гордиться им будете.

Гость
#81

69-авиация-широкое понятие.Есть солдаты,принадлежащие к войскам ВВС-просто наземная обслуга,охрана, и т.д.-к ним никаких особенных требований.Пилоты же готовятся только через вышку.Все пилоты-как минимум обладатели первой степени(научной).Мой двоюродный брат -пилот Геркулеса.У него уже докторат по физике...

Керен
#82

Нет, 78, но я пошла уже.

Гость
#83

Автор, ваш сын просто отвоёвывает пространство на свою личную жизнь. Задали вы ему вопрос, не захотел он ответить, не нужно было дальше продолжать. Вы спровоцировали, не намеренно конечно, конфликтную ситуацию.

ромик
#84

Мамма-Миа, трусы ей стирает???хм.....

Серый Волк
#85

81 :-)) Структуру я знаю. Мы ж тоже не в фантики собирались играть - структуру и тактику вероятного противника изучали серьёзно. :-))

Мамма-мия
#86

Ромик. Да ..стирает..:))) Тащит свои вещи..смотрю а там ее трусы тоже :) Засовывает в машинку. Потом в сушилку. Но факт,то что всё отбирает..белое к белому,черное и цветное отдельно. Весело конечно смотреть,но и это он должен пережить. Скоро ему поднадоест и либо девушка научится либо будет другая девушка. Главное уметь выждать. Выйгрывает тот у кого больше всего терпения.

Серый Волк
#87

84, и что такого?

Гость
#88

А почему ваш сын вообще обязан с вами общаться!?! Он вам не хамит (если вы его не трогаете), в квартире соблюдает тишину и порядок, друзей не водит, вам не мешает. Ничего для себя не требует, ни денег, ни еды. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НУЖНО!?! Он не виноват, что родился вашим сыном. Он уже взрослый человек и имеет право на свою жизнь. Если вы будете более активно его тормошить и лезть в его жизнь, что 100%, что он скоро свалит куда угодно (к девушке, к другу, да хоть на край света, лишь бы подальше от вас). У меня мама такая, всё0время пытается лезть в мою жизнь. Честно - она для меня самый чужой и неприятный человек на всей планете. Мне от неё НИЧЕГО не нужно, ни её забота, ни её общение, ничего... Я живу, не нарушая её личностное пространство и всеми силами защищаю своё. Мои вещи храню в чемоданах под замком, ключи от которого ВСЕГДА ношу у себя на шее. Иначе - невозможно. Её любопытство не знает предела. У меня тоже нет никаких талантов и умом я не блещу. Люблю сидеть за компом, но не играть в игры, а читать что-нибудь интересное. Мой комп моя мама ненавидит. Говорит, что скоро его выкинет. Я её ненавижу, вот честно. Знаю, что нельзя так говорить про родителей, но это мои чувства, над которыми я не властна. Силой меня в детстве заставляли посещать различные курсы, после школы заставили закончить ВУЗ. Моё образование мне нафиг не нужно, профессия такая мне не подходит. 5 лет, потраченных зря, убитая нервная система. А толку!?! P.S. я - девушка, но прекрасно понимаю вашего сына.

Гость
#89

84-а какая проблема закинуть в автоматическую стиралку бельё всей семьи?Он же не в ручную каждое пятно на них отстирывает...

ромик
#90

86- выигрывает тот у кого больше всего терпения---золотые слова)))))

автор
#91

улыбнули :-) записали на водительские курсы, с индивидуальным инструктором,для одних - вау!!! Для нас - я не хочу!!! Денег заплатили немеряно, думали ж - мальчишка, должно захватить, оказалось как всегда, нажили лишний повод для негатива, теперь же на вопрос ты звонил инструктору, когда сл занятие - ему нужно выкручиваться и говорить, почему он за несколько дней не смог найти времени договориться о занятии. Ухожу, вернусь вечером, буду активно набираться ума с Вашей помощью :-). Спасибо всем не промолчавшим.

Серый Волк
#92

88 - дурдом. Зачем живёте вместе?

Мамма-мия
#93

88...сочувствую..конечно ваша мама не права. Это беспредел..ноль уважения.Надо уважать ребёнка,его мнение и тогда только можно расчитывать на уважение и любовь с его стороны.

автор
#94

Гость [1069366900] - а кто Вы для своей матери? Квартирант? Как так вышло в Вашей жизни, простите, но именно этой ситуации и не хотелось бы иметь в итоге.... Расскажите, если не сочтёте за труд..., буду учитывать и Ваш опыт.

Гость
#95

Автор, сейчас уже поздно его куда-то записывать, а уж тем более контролировать пошёл он или не пошёл на курсы. Ходить он будет только туда куда сам захочет и ничего с этим не поделаешь.

Гость
#96

88__"я - девушка, но прекрасно понимаю вашего сына."__ да нет.Есть огромная разница.Вы-человек, у которого УЖЕ есть образование,позволяющее зарабатывать и жить отдельно,но почему-то по прежнему сидите на шее у матери.А сын автора-подросток 17 лет.Ваша мать упустила возможность построить с вами человеческие отношения.Автор всё ещё может спасти ситуацию.

ромик
#97

не-е, у меня фантазия бурная :), Я сразу представила сгорбленую спинку парня над тазиком , стирающего трусики возлюбленной)))про машинку не подумала..Но всё же своему сыну сделала бы замечание, если бы он притащил на стирку чьи-то труселя...В период ухаживания, девушка всё же, должна следить за своими личными вещами сама...но это моё личное мнение...девушка не в сотоянии сегодня постирать свои трусики, и совсем не стесняясь отправляет их в дом родителей будущего парня ....для меня это нонсенс))))))...

Гость
#98

93-РЕБЁНКА????Великовозрастная кобыла,закончившая пять лет учёбы в ВУЗе и по прежнему сидящая у компа,читая "умные книШки"???? В шею такую гнать.Это-неблагодарное животное.

РРРРРВАЧ
#99

А просто купить права ? Нафига втридорога платить, а кататься друзья научат, вот и повод.Подговорить друзей,чтоб научили.

ромик
#100

будущего мужа хотела сказать))

Следующая тема