Гость
Статьи
Мне …

Мне страшно...(взаимоотношения с сыном)

В голове сумбур, в глазах сухие слёзы, в (на) сердце... боль ... или камень В голове стучит - вот и всё.... Делать первый шаг, только потому, что мне это нужнее.... (по всем раскладам так выходит) …

автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
уже бабушка
#301

Автор, правильно bell 284 говорит, в институте может многое разом измениться. Мой сын в старших классах вообще не мог в школу ходить-температура поднимсалась до 39, без каких-либо выявленных причин. Сначала учился дома, да бесконечно обследовался, отом один умный врач сказал, что дело именно в школе, и на 10-11 я отдала его в хороший экстернат. Там хорошо относились, грамотно строили процесс обучения и мой трепетный сынок с удовольствием прошел два класса за год. Теперь учится в отличном ВУЗе, о котором он мечтал, и про температуру не вспоминает. Вообще другая жизнь-интересная, понятная, яркая. На четвертый курс уже перешел- сам веселый, бородатый, с хорошей речью и удачным чувством юмора. Любим друзьями. Интересен девочкам. А был забитый крохотного роста заморыш с вечно открытым ртом и красными глазами. Глубоко несчастный.Холодею, как вспомню его школьные годы.

Серый Волк
#302

И извечная виновность родителей перед детьми. Не прошибаемый комплекс какой то...

Fly
#303

Нуу, Волк... Вы совершаете вполне стандартную ошибку - требуете повышеной отдачи от других, забыв задать себе вопрос "за что?". Ну и временной фактор не учитываете.

Сначала вложения - потом отдача (утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья)

уже бабушка
#304

302 И что, у всех знакомых так? Странно. Может, просто она еще в возраст взрослости не вошла по мнению вашей жены? По моему опыту-20-летие ребенка сильно отрезвляет.

Гость
#305

300, Волк, даже не знаю, что и сказать. У меня сын, такого не было и нет. Может когда дочка взрослеет такое происходит?:)

#306

Волк. Осталось недолго))) Замуж выдадите и все, дальше будет муж ее желания исполнять)) У меня как-то у всех подруг девки одни , тоже возраста от 17 до 20, у меня только парень. Одна вот звонила недавно и плакалась. Две дочки, старшей 20 и младшей 17.Старшая всегда была проблемная, институт бросила, кавалеров меняла.. вообщем как кошка, которая гуляет сама по себе.И такая тихая младшая-мамина помощница. Пока мама со старшей проблемы решала, младшая как-то выпала из поля обозрения.. ну ходит в последний класс, учится хорошо, дома всегда в восемь, как-то волноваться было не о чем.А весной перед выпускными она и заявляет, что беременна уже 4 месяца..вот такой подарочек. И он ее одноклассник, когда успели-то.Сейчас вместо ВУЗа готовится стать мамой, рожать уже в октябре, правда парень не отказывается, но боа такой дет. сад.. как детей делать они быстро сообразили, а вот что дальше будет не подумали.Сейчас подруга и его к себе пустила жить, все вместе там.Сразу после родов -свадьба, заявление подали. Чего уж теперь.

Серый Волк
#307

Fly. ну промежуточные финиши тоже бывают. И потом дело не столько в результате, сколько в настрое. Нет у неё никакого желания биться до "последнего дюйма".

Серый Волк
#308

306, не рассказывайте ужастики на ночь. Я и так плохо сплю.

Fly
#309

307 А такие желания - дело наживное :) У меня в 16 лет, когда школу бросала, тоже их не было. Зато потом - откуда что взялось. И не малую роль здесь сыграло как раз отношение к родителям и уже собственным детям. Они - мой главный стимул. А иначе - а на фига мне все бы было надо - учеба, карьера, деньги...? Как говорят: "К гробу багажник не приладишь"

Вот только чтобы таким стимулом стать (я про родителей) - нужно тоже очень здорово постараться

Гость
#310

Волк, ваша дочь своим детям отдавать будет, а вы тогда и порадуетесь, что ваши внуки отомстят ей за вас:))) Зато вам от внуков только радость будет:)))

Серый Волк
#311

309, "Вот только чтобы таким стимулом стать (я про родителей) - нужно тоже очень здорово постараться" вот и я говорю - нафига козе боян?

Fly
#312

311 Ну вот и не ждите баяна с таким подходом :) Только чего тогда возмущаетесь?

Серый Волк
#313

310, дедовщина какая то... Поколение поколению мешок с дерьмом как эстафету передаёт...

уже бабушка
#314

306 У меня у двоих знакомых мужчин так дочки к выпускному порадовали-папы все работали, работали, а мамы и не догадывались ни о чем ТАКОМ. Сейчас уже внуки бегают, все довольны. Но обе девочки с мальчиками своими жить не захотели-растят детей одиночками, хотя те непротив были. Решительные нынче девушки!

Серый Волк
#315

312, да я, в принципе, не возмущаюсь. Скорее сожалею и не понимаю в чём радость от детей может быть.

Fly
#316

Ох...Ну как вы не поймете?! Сами ляпаете тот мешок и сами его наполняете! Как наполните дерьмом - так и предадите.

Ведь просто все!

#317

Ну вот я своего вспоминаю в последнем классе. Спрашиваю, может что-то планируешь с ВУЗом. Что тебе нравится и хоть какие-то мысли есть по этому поводу. Ответ такой-а мне все равно.. меня особо никуда не тянет, думаю подобрать что-то поближе к дому, чтобы ездить было поменьше))Во..Потом втроем сели с отцом, папа наш говорит, а вот этот институт как? А этот? Сын сидит отсутствующе, говорит куда скажете, туда и пойду, лишь бы особо не заморачиваться с поступлением.

Гость
#318

313?Волк, ну это и есть жизнь. Если эту эстафету не передавать, вымрем:)))

Fly
#319

315 Смотря что для вас есть радость :)

Вот я горячо любимому папане подарила новую машину на день рождения (о которой он мечтал). Это для вас была бы радость?

На следующей неделе отправляю их отдыхать из дождливой Москвы подальше (полностью с меня и оплата и организация). Это вам как?

Видимо, вы за радость материальную выгоду понимаете. А ее как раз и надо подождать.

Гость
#320

317, толку с того, что мой после школы поступил куда хотел. Бросил потом, учиться лень было. Зато теперь работать и свои деньги тратить на учёбу не лень:))) Так жизнь детей и учит.

Серый Волк
#321

319, вот уж никогда никакой материальной выгоды даже и не предполагал... От хобби материальной выгоды быть не может. Был бы рад просто избежать разочарований...

Гость
#322

Fly, ну вы даёте. Для меня радость уж точно не в материальной выгоде. А Волк имеет в виду скорей всего стремление дочери к чему-то.

Серый Волк
#323

318, ну дак и что с того? Все когда нибудь умрём и все это знают.

#324

Ну напряглись с отцом, стали искать какие-то выходы. Нашли один стопроцентный, пошел и подал заявление. сейчас уже мозги работают, уже 4 года учится.. Теперь говорит, надо было на другю специальность идти на том же факультете. Как-то раз даже на нас наехал, типа не туда отправили. Я говорю-что????? И ты еще мне это будешь говорить??? И напомнила ему тот наш разговор.. быстренько замолчал.

уже бабушка
#325

319 Как Вы Волка-то уели ))) А я вот ощущаю физически прямо кайф оттого, что дети у меня есть. Смотрю на них и тепло по телу льется. Или думаю о них и ловлю себя на том, что на лице-улыбка. И так с самого их рождения. Хотя мать я волнительная, и переживаю за них много, но разве неприятности о т детей могут сравнится в размере с ощущением счастья от них же?

Fly
#326

Да для меня дело тоже не в материальной выгоде. Просто мне нравится баловать родителей как когда-то баловали меня. Нравится исполнять их желания. Я от подарков им кайфую куда больше, чем если бы покупала что-то себе. Думаю, что и они ощущают радость и в моральном плане тоже.

Гость
#327

У Волка сейчас просто тяжёлый период. Дочь уже не маленькая, но ещё не взрослая. Волк, ничего, ещё год , два и всё будет хорошо:)

Fly
#328

325 Голосую "за"! +100

уже бабушка
#329

326 Да насчет родителей и вооще подарков-это как раз понятно. Одаривать-огромное удовольствие.

Серый Волк
#330

327, что будет через года 3-4 я вообще думать не хочу. Вот где обмолот то наступит.

Fly
#331

330 Лукавите ;) Виноват-то кто в сем "обмолоте"? Что посеяли...

уже бабушка
#332

327 Что будет хорошо у Волка-ивестиции оправдаются? ))) А если нет? Влюбится дочка, голову потеряет и бросит Вышку (или где там она учится) к чертовой матери? Выйдет замуж и нарожает подряд четверых детишек (так, например, сделала одноклассница моей дочери, медалистка, интеллектуалка, поступившая в наипрестижнейший ВУЗ). Или увлечется каким-нибудь неформальным движением, обвешается железом и вообще пошлет нормальную жизнь к чертовой матери (как сделала подружка и оноклассница моегот сына, до этого милейшая и послушнейшая девочка). Что тогда Волк скажет, еслт он сейчас уже не понимает в чем фишка от детей?

#333

Серый Волк. Да ладно вам..Все будет нормально, перебесится и пройдет вот этот подростковый период отрицания всего и непрятия всех. Все через это проходили. Сами в детстве подарком что ли были? Я, например, тоже матери в свое время нервов помотала, лет в 15-16.Да и братец мой младший.. Сейчас с братом вспоминаем и сами со смеху укатываемся. А тогда было свосем не смешно, когда он только-только права получил в 18, буквально через неделю (у него были какие-то юношеские и он переформил просто). Ну и на следующий день после получения прав он спер у отца ключи от машины (ни доверенности у него не было на нее.. ничего), насадил полну машину девок и поехали на Тверскую!!!Там аккуратненько так врезается аж в три машины, в одну в задницу въехал, две других с двух сторон по бокам зацепил, это он так между ними протиснуться пытался. Девки врассыпную, а он испугался и машину прям на Тверской и бросил и два дня отсиживался у приятеля, пока мы все морги и больницы обзванивали. Про машину нам сказали, а вот где он было неизвестно. Ну вдарил отец по шее ему хорошо..Теперь уж ему самому 34 года, солидный пост в банке занимает и сейчас это все вспоминает и говорит.. неужели это я был.

Серый Волк
#334

331, ну ладно, я виноват. Но почему у других, кого знаю, также? Дитё в центре семьи, как пилот формулы I на пит-стопе, вокруг команда механиков суетится пот утирает, баки дозаправляет, колеса передёргивает. Задача пилота - гнать болид по трассе. А теперь представьте (мой случай), что было бы, если бы пилот заявил что ему выкручивать двигатель до звона - уши режет, он и на средних оборотах доедет. А кто за первое место бьётся - придурки.

Серый Волк
#335

332, какие могут быть инвестиции в детей? Бог с Вами! Я не настолько наивен. Там не только на финансовое, на моральное удовлетворение рассчитывать не приходиться? В чём фишка то? Ну для матери некий инстинкт, который она до конца не осознаёт, просто ощущает некую приятность. А отец, что должен испытывать глядя на человека, который не разделяет его взглядов?

Гость
#336

умиляет до слёз незыблемая позиция рыночных отношений в семье - инвестиции, отдача, процент выхлопа ещё посчитать никто не удосужился? дивиденды там, сроки погашения кредитов и пр. ? пока вы будете носиться с детишками как с писаной торбой указывая что, когда и как им делать, они вас будут тихо ненавидеть. если всё время обращаетесь с людьми как с дебилами мало развитыми, то почему удивляетесь их беспомощности в половозрелом возрасте?

Гость
#337

Волк, не поверите, можно всего лишь любить. и гордиться теми, кто с вами рядом. и с какого перепугу дочь должна разделять ваши взгляды? она не ваш клон! и хорошо если вы своим прессингом не выжали из неё индивидуальность.

Серый Волк
#338

336, наверное, трудно жить с дислексией. Сочувствую.

Fly
#339

Волк! Так откуда ж взяться воли к победе, если ее не воспитывать? Как можно разделять взгляды, если этими взглядами не заинтересовывали с детства?

В наших детях - отражение нас самих. Все, что особо не нравится - оттого, что это сидит в нас, в родителях. От осинки не родятся апельсинки, уж извиняйте (тянет меня сегодня на поговорки с цитатами :) )

волку
#340

а на основании чего вы, мистер, поставили этот занятный диагноз? кстати, не напомните ли благодаря кому вы о нём ваще услышали?

уже бабушка
#341

335, Вы, возможно, не поверите, но многие мои знакомые мужччины именно это и испытывают при взгляде на них-кайф. Ну какое разделение ваших взглядов может быть у подростка? У них вообще каша в голове и звон от эмоций в ушах. Да и потом, ваша дочь-отдельный человек и отдельная личность и вполне может оказаться совсем других убеждений, чем Вы. Хотя я так понимаю, что Вы имеете ввиду под взглядами не убеждения, а наличие амбициозности и целеустремленности. Знаете, мне кажется, что это качества, которые либо есть от природы, либо нет, пытаться воспитать их, а тем более требовать их проявления-бесполезно. Тем более В 16-17 лет, когда процесс воздействия внешнего воспитания как таковой завершился, пошел процес проявления качеств, истинно присущих юному существу. Вы ведь сделали все, что могли и вложили в дочь все, что могли, верно? Теперь ждите, вот-вот начнут проступать очертания того взрослого человека, каким она будет. Вероятней всего результат Вас не разочарует, просто наберитесь терпения. А с женой поговорите прямо-скажите, что Вам одиноко и вы хотели бы вытащить из кладовки проект под названием "ТЫ и Я" )

волку
#342

ладно, держи ещё одно красивое странно звучащее слово - алексия ( нарушения в понимании прочитанного). ааабажаю гуманитарные акции. хорошего дня!

Серый Волк
#343

340, неспособность понимать прочитанное и называется дислексией, по-моему. Благодаря кому услышал - уж и не помню, благодаря учительнице средней школы, скорее всего.

Серый Волк
#344

343 написано раньше 342

#345

341.Вы правы.. У меня муж просто млеет, когда на ребенка смотрит. И хотя пытается говорить строгим голосом с ним, изображает из себя грозного отца, но конечно гордится им.Тем более, что сейчас как-то оформился, уже появились конкретные цели и планы на будущее.

Серый Волк
#346

Дислексия (от dis ≈ нарушение и греч. lexsikos ≈ касающийся слова, речи) ≈ комплексное нарушение чтения и письма (письменной речи) у детей с нормальным интеллектом при нормальных социокультурных условиях развития. Существует несколько классификаций типов Д., в основе которых лежат либо характер ошибок (нарушений) чтения и письменной речи, либо характер дефицитов в развитии функций, обеспечивающих эти виды деятельности.

Fly
#347

Уже бабушка - может быть разделение взглядов :) По себе сужу. Все мои хобби и пристрастия во взрослом возрасте были заложены, в общем, папой. Только надо заниматься и заинтересовывать.

Иначе - действительно, обнаружишь в один прекрасный день в своем доме незнакомку (незнакомца) и с удивлением подумаешь "ЭТО мой ребенок?"

Серый Волк
#348

Алексия

(от греч. а ≈ отрицательная частица и lxis ≈ слово), потеря способности читать вследствие утраты понимания написанных слов или узнавания отдельных букв ("словесная слепота") - вот уж не думал, что вы не способны отдельные буквы или слова распознавать.

Серый Волк
#349

Fly, когда дети иных вполне заботливых родителей проваливаются на наркотушное дно - родители тоже не заинтересовали их в обратном?

Fly
#350

349 Именно!

Следующая тема