Гость
Статьи
Сын хамит

Сын хамит

Не знаю что делать, сил нет.О чем ни попрошу сына, начинает скандалить и отказывается делать.У него есть обязанности по дому: пылесосить квартиру, 2 месяца не могу добиться, поднимает скандал, кричит что у меня не все дома и так сойдет.Вещи свои не гладит, посуду не моет, только лежит как тюлень с ноутбуком.и тд.

Лариса
106 ответов
Последний — Перейти
ужас!
#1

а сколько ему лет ?

Гость
#3

2.девочки не лучше бывают

ку-ку
#5

Переходный возраст, нужно стараться объяснить, не скандаля и не оскорбляя

#6

может ему поменять обязанности? ну хоть мусор выносит? или ванну-туалет пусть драит.

Гость
#7

поздно спохватилась, мамаша...

Рыбачка Соня
#8

Нуотбук чей, на чьи деньги куплен? Отобрать. Будешь делать, получишь обратно. И вообще, он ведь ест, пьет, так может, надо объяснить ему, что бесплатный сыр он найдет только на помойке.

Рыбачка Соня
#9

2 - сказать гадость для некоторых очень большая радость. Жаль, что даже сегодня наука не может определить, какая сволочь вырастет в будущем их эмбриона.

Текила
#11

8,как можно своего сына упрекать в том,что вы его кормите!

Вот Ноутбук можно смело отобрать, а то вся жизнь там и пролетит! Надо сесть и серьезно поговорить...без истерик и повышенного тона объяснить, что у каждого есть в доме свои обязанности и что если он их будет выполнять...потом может заниматься своими делами и никто его трогать не будет!

Джулиана
#12

правильно, мама, приучайте сына смолоду. меня вот в свое время не приучили... так до сих пор и лежу... как тюлень ((

Рыбачка Соня
#13

8, Текила - не попрекать, а популярно объяснить, что я тебя кормлю, пою, одеваю и обуваю для чего пашу в конторе или еще где как лошадь, а ты лежишь себе на боку и считаешь, что так и должно быть. Но ТАК быть не должно. У каждого из нас свои обязанности. У меня - кормить тебя, поить и обувать, у тебя - помогать мне. В чем несправедливость? Несправедливость лишь в том, что он как кукушенок только рот открывает при приеме благ. А если вы ему напомните об обязанностях то сделаете на благо ему.

Aбизян
#14

Не кормите его и не готовьте ему - пусть сам себе варит и посуду моет, ходит в неглаженном и не убирает свою комнату.

Гость
#15

Лариса, сколько ему лет?

Alter ego
#16

Пусть не пылесосит, это не так трудно, самой можно пропылесосить. Главное - не испортить отношения.

Лариса
#17

Моему 16 лет,он меня уже не навидит, его злит, что я прошу его что то сделать по дому, орать начинает!Ты ненормальная, зачем надо убирать и так сойдет.

2 недели не убирала, так заросли грязью, он считает все нормально!

Пантерк@
#18

У него самый тупой сейчас возхраст, он не ненавидит Вас, а просто ничего не может поделать со своими эмоциями, в этом возрасте все дерганные...попробуйте просто погооворить с ним по -хорошему.

Эвелина
#19

Лариса, меняйте тактику! Срочно. Не вступайте в конфликт. Попробуйте не готовить, напрмер, с недельку. Он на кухню поесть - а там нечего есть. Вы говорите, что бутербродов наелись, вам и так сойдет, а готовить вам в лом. Ну и прочие другие вещи по дому, которые именно ему небезразличны (уборка безразлична, значит, не убираясь, вы его не проймете) - ПЕРЕСТАНЬТЕ делать. И посмотрите, что получится. А потом заключайте мировое соглашение: Так, я готовить обед, ты пропылесосишь комнату.

Эвелина
#20

Не читайте морали на тему хамства и неуважения. От этого его аж трясет. Начинает хамить, просто тут же разворачиваетесь и выходите, говоря, что в таком тоне общаться не будете. И все. Не усложняйте. Ну да - и вещи ему не гладьте, конечно. ни его не заставляйте, ни сама не делайте. И ждите, что будет. А посуду и мыть не надо станет, если готовить перестанете на время. У нас в семье, например, если я готовлю, посуду после еды всегда помоют, понимая, что я гораздо больше сил и времени потратила на готовку и этот маленький знак благодарности в виде помытой посуды естественен.

чужая мама
#21

лариса, моему сейчас 18. с 16 лет начались эти проблемы. + воровство денег, ложь, полное игнорирование нас с мужем. Сегодня вобще всю ночь не спала..ну да ладно. В общем, решили мы, что будет он житьна квартире, у меня уже со здоровьем начались жуткие проблемы из-за постоянных скандалов. Обидно, наверное я неправильно его воспитала, слишком много давала... НЕ повторяйте моих ошибок.

Лариса
#22

вот , так и сделаю спасибо за поддержку...

Кристи
#23

Если Б-г хочет наказать женщину - он дает ей сына.

Ди
#24

Кристи, вас он уже наказал, не дав ума.

Гость
#25

Счас тоже поругалась со своим. Второй день отдыхает, говорит выходные..А у меня?! Хамство такое же..на мои замечания поднялся и пошёл гулять. Я сгребла все футболки с кресла и замочила. Захочет надеть, придётся постирать. Комп поставила на пароль, развлекуха будет только после трудов праведных. Счас ухожу в гости, предупредила, что буду сыта. Если ему придёт в голову поесть, пусть готовит сам. Уходя, забираю с собой сыр, кетчуп и яйца. Дурдом, наверное, но он всегда выходит из положения, сьев всё это..и через день мне приходится всё покупать по новой..ну сколько можно. С понедельника решила вообще не покупать вкусненького, а то всё, печенье, батон, сыр, яйца, колбасы, сметана...всё сьедается с друзьями..пусть варит себе макароны, гречку, картошка, лук, морковь есть, хлеб на столе будет только чёрный.. Это расплата за длинный язык, который сказал, что мы до совершеннолетия обязаны его кормить..я и буду, только не тем, что он любит. Баста! Предложила подумать на тему, куда он денется после совершеннолетия..А по поводу испорченных отношений..хм, так у меня второй год нет с ним никаких отношений..смысл? Пусть перебешивается без моих напрягов)))))))))))))))))))))))Снимать квартиру не буду, это опять трата, и не могу допустить, чтобы ему в очередной раз было выгодно и удобно. А то так и пойдёт по жизни с уверенностью, что всё разрешится в его пользу. Хочет свободы, пусть зарабатывает на сьём. Если мне некомфортно, почему ему должно быть приятно?

Мозг надо напрягать, а не окружение..Страдать больше не собираюсь, действовать намерена жёстко. Личностью становятся только через муки душевные, годам к двадцати, я думаю, "переболеет" и что будет, то и будет. Он сам меня отринул, значит сам и обязан сделать шаг.

Гость
#26

Продолжать потакать лени и хамству, это испортить окончательно..самой же потом маяться...

qqq
#27

Женщины , вы одни воспитываете сыновей или мужья есть? Такое ощущение что вы много работаете, сильно устаёте, за всё платите и прям какая-то обида скапливается и злоба на собственных детей. Поэтому мужики и вырастают такие дерганные и злобные что дома дурдом полный. Не представляю чтобы у меня дома когда мне было 16-17 лет такой дурдом полный был. В старших классах мне родители так и сказали, что я должна самое главное учиться и учиться, чтобы поступить в университет на бесплатное и образование получить. Дома я вообще в тот период НИЧЕГО не делала, папа, мама, бабушка обрабатывали меня. На 2-м только курсе универа начала подрабатывать. Дурдом своим парням какой-то устраиваите, нервотрёпку, с такими мамашами ни учиться не захочеться, ни развиваться, так как вечно на нервах. Зачем прятать еду, или нарочно что-то делать чтобы ему (сыну) было плохо... я блин фигею... Садитесь и разговаривайте по душам, проблемы у него какие-то , вот и видёт себя плохо так как ещё не совсем взрослый и разрешить их не может... Я думаю это ваша ошибка, что не научили его общаться с другими и тихо, мирно, логично обсуждать проблемы. Так что сами меняйте всё...

qqq
#28

я сейчас так благодарна родителям, что помогли мне встать на ноги, что всё всё для них делаю, на курорты вожу, квартиру купила.... а ваши дети только будут злобу и обиду на вас копить... наоборот показывайте , что вы всё всё для них сделаете, так как они самые любимые в этом мире для вас, и самые дорогие, и вы готовы для них многим, многим жертвовать, как бы вам тяжело не было... мне кажеться что в будущем они оценять и будут очень благодарны.

Чужая мама
#29

Уходя, забираю с собой сыр, кетчуп и яйца.-- круто:)*828, я в 16 лет поступила в универ и училась, а вечером работала. сестра так же. как и все дети моих знакомых... я благодарна родителям за то, что они меня родили, каким образом они должны были " ставить меня на ноги" ? Вы предлагаете. чтобы мы с мужем пахали на благо сына, ставили его на ноги и реализовывали его фантазии? простите, у нас тоже есть своя жизнь, и если он не испытывает к нам элементарного уважения и благодарности, то видимо мы его неправильно воспитали, но лично я умываю руки

Чужая мама
#30

27, у вас НЕТ детей, я права?:)) как появятся, поговорим.

qqq
#31

и не надо голосить :" я так устаю а ты козёл", когда вы действительно устали, по вам это и так будет видно...просто скажите когда прийдёте после работы уставшая :" не жалеешь ты меня сынок..." и сами пропылесольте квартиру.... мне кажеться до него как-то самого должно дойти и стать стыдно, что он живёт как трутень, и самому должно стать обидно и жалко маму , что она горбиться целыми днями... нет у него сыновьей любви к вам сейчас... он видит вас как самую большую проблему в жизни, и думает только как бы поскорее от вас свалить... а вы ещё поди ему в след и скажите: " ну и вали, вали"

qqq
#32

29 --- вот это и есть ваш эгоизм... только родить человечка НЕ ДОСТАТОЧНО!!!!!.... его надо любить, воспитывать и именно ПОМОЧь ПОСТАВИТь НА НОГИ... а вы только про себя и думаете, зачем тогда рожали?... всё равно он вас ненавидеть будет.

Чужая мама
#33

31:))) ух ты

Гость
#34

ээээ,21 год,дочь,говорит,что ВСЕ своим детям помогают,а мы злыдни не хотим,чтоб она замуж вышла и нашу двушку мужа иногороднего привела,при этом учится в хорошем вузе на наши деньги и не работает

Чужая мама
#35

32, я надеюсь, что не будет, а еще надеюсь, что вы распечатаете эту ветку и сохраните ее до 20 летия вашего чада, тк все мы думали как и вы раньше:)) Не истерите, милочка, у вас нет опыта, почему вы тут нас учите?

Чужая мама
#36

Гость, а почему вы не хотие?:) ведь уже по ее мнеию вам пора ползти на кладбище и освободить двушку

Чужая мама
#37

Гость, а почему она не работает? что мешает подработать?

qqq
#38

к счастью не всё парни такие как ваши сыны.... он и вырастит таким же быдлом будет... есть парни которых родители воспитали ответсвенность нести, и благие дела делат, помогать родителям, любить и уважать окружающих, а не хамить...я не думаю что ваши сыновья вам только и хамят, да всем хамят... скорее всего когда на улице очередное хамящее *** встречаешь - это наверное ваше чадо... причина - ваше воспитание, ищите причину в себе

qqq
#39

яблоко от яблоньки не далеко падает . понмите такое, да?

Чужая мама
#40

деточка. ну так и твое воспитание тут ярко светит...

Гость
#41

Самое смешное, что для ребёнка делалось всё! А год назад, с толком, с расстановкой было обьяснено на пальцах, что именно сделано и какой ценой. Потому что год назад захотелось полной свободы, которая понималась, как НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. Сначала забили на учёбу, потом на все нужные и полезные дела..начиналось исподволь..не оторвать от компа, не заставить сделать уроки, обувь помыть. Я понимала, что привыкнуть к пофигизму -раз плюнуть, сразу стала расставлять приоритеты. Ты учишься, и тогда мы не только одеваем, кормим, лечим тебя,само собой..но и радуем бонусами, оплачиваем любимые занятия, справляем днюхи, организовываем поездки. Да, иногда всем лениво что-то делать, иногда можно и пофилонить и похандрить, но жить надо учиться параллельно с "хочу" и "не хочу, но надо". Это тренирует, настраивает, и тогда не будет проблем. Получается, сам отказался от условий, а теперь год уже как бесится и злится. На что? qqq, ах как хочется показать ваш последний пост сыну, вдруг проймёт. Хотя всё уже сказалось год назад, и даже обьяснилось, как плохо мне жилось в отчем доме, и как всем было всё равно выспалась я или нет, голодна ли, чем мне хочется заняться, куда поступить..А я на цыпочках ходила мимо его спальни, чтоб ему спалось лучше. Рассказала даже, почему я на таблетках уже много лет. "___кажеться до него как-то самого должно дойти и стать стыдно, что он живёт как трутень, и самому должно стать обидно и жалко маму , что она горбиться целыми днями___" И по-моему было так же, но увы. Кстати, провоцируют этот дурдом в доме ребята сами. В этом возрасте ведь уже многое понятно и без пальцев. Либо ты принимаешь условия, даже выдвигая свои, встречные, никто не против переговорить, либо начинается кошмар на улице вязов.

Гость
#42

Я и дальше не намерена везти его на своей шее,а папа часто лишь гость в доме, да и не логичный он в запальчивости, ему проще в глаз дать, он сразу лишает парня всего и навсегда, мне такая манера изьясняться тож не импонирует. Но то, что я не всегда поддерживаю мужа, и иногда выступаю на стороне сына, по-моему подростку должна даже нравиться , но вот блин, он и это не ценит. Поэтому на днях, совершенно взбешённая, ещё и начитавшись последних веток я решила-хватит. Либо он учится жить по-дипломатически, либо он понимает, что всё, он свободен. Не буду я больше идти домой с мыслью, что меня ждёт грязная посуда, и я же ещё должна приготовить себе и ему ужин, и оставить обед на завтра. А он будет гулять до 11, спать назавтра до обеда, а потом по телефону говорить мне "Мам, я не успел, я приду помою".

Гость
#43

Кстати, как я устаю, он всё равно не увидит. Когда я прихожу, его дома нет. Ну и во-вторых, даже если и дома, Вы полагаете, он сидит напротив и вглядывается мне в лицо?! Как написано на соседней ветке, он за дверью в своей комнате. Я росла, у меня своей комнаты не было, зато мне теперь известно, что такое страдание, разочарование, усталость и жалость. А вот поколение, которому очень хочется "шоколада", но чужим горбом. Делаю вывод, пока человек не мучается, он ничего не понимает. В сосуде нет души, одна физиология. Были маленькие, читали, гуляли, любили животных, жалели всех, какой хорошенький-то был, по-настоящему. И что выросло? Значит пора кидать на амбразуру. А то потом кинет кто-нить другой, и может быть будет во сто крат хуже..

Гость
#44

37 она учится в меде,а это большая нагрузка,за копеу=ки работать тяжело,тем более ее заработки ерунда по сравнению с нашими тратами на нее

Гость
#45

В армию его! Пусть послужит!! Жалко? Ну так дальше балуйте...

Гость
#46

Кстати, та ветка не моя, а то ещё подумаете, что повторяюсь...Просто очень похоже всё. И ещё долго думаю( год уже) есть ли мои промахи, и только в последнее время пришла к мысли, что НЕТУ! Есть извращённые (удобные для себя любимого) его понятия, что и как правильно, но нет понятия, что не все так думают, и не все собираются принимать это как аксиому. Эгоизм чистейшей воды. Что ж-для того и наука. Физиология дозревает-настало время для души. Жёсткий и холодный расчёт, конечно нас не сблизит, но я на это и не рассчитываю. Всё равно связи уже нарушились. Пусть формируется обособленно, но обидками надо переболеть.

Гость
#47

45 Гость, хто балует?!

Гость
#48

Кстати, в армии они начинают ценить мамины пирожки, и спокойный сон, но не факт, что придя домой они встанут к мартену. Науке такие случаи известны (у меня сосед такой). Не учится, заработками перемогается для приличия))))))))))))))) Лучше уж, как я сказала, СВОБОДЕН_______________Кстати, в армии могут и покалечить, и тогда по-вашему я буду счастлива, хоть инвалид, но со мной????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

qqq
#49

41, 42, 43 - да уж, жалко вас, вы судя по вашим постам очень даже разумный человек, не знаю как у вас так получилось, желаю что всё образуется и ваш сын образумится !! может правда просто переходный период, и это пройдёт через годик , два.. самое главное не забивайте на него, всё равно ваша кровинка, говорите с ним, говорите, не отчаивайтесь, может когда-то дойдёт до него.. если не вы будите заниматься им, кто будет, всем глубоко начихать.

qqq
#50

40 - спасибо что деточкой называете, так приятно :-) спокойной ночи бабушка (сами себя такой считаете получается)

Следующая тема