Гость
Статьи
как быть с похуданием, …

как быть с похуданием, если урчит в животе на занятиях?

у меня урчит в животе на парах.очень неловко себя чувствую, так как это каждый день!пару раз одногруппники слышали и смеялись надо мной, теперь я стараюсь предотвратить это.сначала это было потому что я хотела сесть на диету и ограничивала себя в питании.а еще я нервничаю, когда на занятиях, так как я аутсайдер.хотя у меня красивое личико, длинные шелковистые волосы и вроде неглупая, просто СТЕСНИТЕЛЬНАЯ.а стоило на перемене купить пару гамбургеров, урчание прекращалось.но тогда диета коту под хвост((( в медпункте посоветовали приносить с собой сухофрукты и есть понемногу.но это не очень помогало.дома перестраивала себя поесть что-то с утра, но потом была весь день тяжесть в животе.знаю, что так продолжаться неможет.не пугайтесь, но за год с 74 кг я стала весить 86! у вас есть предложения помощи? ведь скоро начнется учебный год..

струящиеся локоны
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы-гы. У нас подругой тоже урчит на парах, потому как в столовку иногда не пробиться. Сидим- ржём друг над другом.

#2

А что, у вас кроме гамбургеров в столовой ничего больше не продается?

#3

1, носите еду с собой

Гость
#4

3, Я не перекусываю. Я ем первое, второе и компот.

#5

Попробуйте печенье диетическое (типа галетное) и йогурт носить с собой. А ещё когда я чувствую, что будет урчать в животе на паре, я сильно выпрямляюсь и втягиваю желудок. Обычно помогает, по крайней мере тише получается. ))

Джулиана
#6

а вы подпевайте потихоньку в такт журчанию, получится стильно ))

и не надо искать отговорки. ишь, бурчит у нее! это не повод отказаться от диеты ))))

гы
#7

а я когда у меня была такая ситуация на парах - громко кашляла :))))))))) ну а теперь в унституте у нас на уроках можно жрать, так что пофигу

антон
#8

горячий сладкий чай, бутерброд с сыром или печёный пирожок с капустой - отлично затыкает желудок на полдня, при этом по калориям и цене - копейки.

Гость
#9

Проверьтесь на наличие инфекции в ЖКТ. Несколько анализов, копеечные лекарства и конец мучениям.

Я я я
#10

что проверяться--она есть хочет. блин, вы можете просто смущенно улыбаться или что ниб изобразить типа ггг

тарапыжка
#11

У меня тоже такое происходит... Перед выходом стараюсь плотно поесть, а с собой обязательно беру пакет сока, т.к. у нас столовой нет, все своё питьё на партах держат)) - как только чувствую, что проголодалась, тут и соку черед приходит, если маленький пакетик с трубочкой - то никто и внимания не обращает, когда во время лекции немножко отопьешь. И еще недавно где-то прочитала - сильнее всего заглушают аппетит сыр и масло! Так что маленький сырный бутербродик должен помочь, ну или раз у вас диета, просто небольшой кусочек сыра пожевать.

Баба Фрося съела лося
#12

Забейте на гамбургеры и питайтесь нормально, в нормальном объеме. А от "большой спортивной славы" вам все равно не уйти, если похудеть хотите.

Андрей, 16 лет
#13

Ну почему все свзывают диету с голоданием? Просто заниматься спортом нужно, а не голодом себя морить!

Гость
#14

Кстати, наличие паразитов может быть причиной увеличения веса!

Гость
#15

Хорошее средство борьбы с урчанием в животе: нужно расслабиться, а не напрягаться и дышать поглубже животом. Мне помогает.

jassie
#16

Помню, когда-то нашла отличное средство от этого неудобства - укроп. Посоветовал один знакомый врач: после завтрака съесть еще "на закуску" несколько веточек укропа. Можно с собой в пакетике взять, в перерыв пожевать украдкой. Помогает очень хорошо, по крайней мере, проходит все очень быстро. Когда училась в институте, действительно урчание было для меня проблемой: сидишь "в коллективе" и ни о чем, кроме этого, не думаешь.

АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ
#17

jassie, очень интересно) впервые об этом слышу) если это не разводка по типу самовнушения то я буду только арда что это работает! мне правда очень нужны подобные советы!

Гость 15, если уж об этом зашло, то как арз когда я волнуюсь ето проблемное урчание и проявляет себя, а рассалбится немогу из-за того,что нахожусь в напряженной обстановке.скажем так, я не пользуюсь особым значением в своей группе я инфантильна и ненавижу лицемерие, которым пропитаны стены универа и характеры одногруппников, поэтому и чувствую себя некомфортно.из-за етого и все расстройства.

13, одними упрами ничего добьешься.проверено неоднократно.я пытаюсь изменить образ жизни пока еще не потерялся ко мне интерес со стороны парней.хочу чтото из себя представлять, чтобы встретить достойного человека!

14, я обследовалась у эндокринолога, он направлял меня сдавать анализы-никаких апразитов и уровень гормонов в норме.ЭТО ВСЕ НЕРВНОЕ ПРОСТО, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ.такой тип личности у меня.такая я.могу быть веселой и интересной, могу быть лидером.а в последнеее время чувствую себя неудачницей.последний год.Раньше все было лучше, были друзья и тп.

АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ
#18

Sonne, да..в столовке одна дрянь-при этом дизайн столовки вполне приличный, да и еда свежая,но больно вредная.и все такое макдональское, нет разнообразия(.простите что пишу с ошибками, просто лень редактировать, я быстро набираю текст

АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ
#19

кстати, я за 2 недели скинула 3 кг))) но теперь с началом уч года я несмогу продолжать! абЫдна!

#20

Укроп - это не самовнушение, он действительно помогает. Даже младенцам дают укропную водичку, чтобы газиков не было и не пучило.

Солнышко
#21

У меня тоже есть такая проблема. Самое лучшее ее решение - питьевой йогурт!!!

Кристиночка
#22

Утром кашу молочную,потом в универ,вечером кефир)Сразу похудееш и желудок урчать не будет)только в умеренном количестве всё принемать)я так делаю

Нюта
#23

Берите с собой сухое печенье. Во-первых идеально помогает от урчания в животе, во вторых не так вредно.

Мария
#24

Раньше я избавлялась от проблемы с урчанием ( когда подходил момент урчания - я глубоко дышала), но сейчас что-то не помогает.В универе очень неудобно получается =(. Пробовала затыкать это едой, но этого хватает только на час максимум. Может сходить в больницу, если да, то к кому? Вышеуказанные способы не помогают :)

Аля
#25

Мария,сходите к гастроэнтерологу.

натали
#26
Аля

Мария,сходите к гастроэнтерологу.

Аля

Мария,сходите к гастроэнтерологу.

натали
#27

ктонибудь сидел на гречке кому помогло кто слышал про лиду отзавитесь неужели никто не слышал

софи
#28

Ограничивать себя в еде не надо-просто есть надо пищу правильную!

Гость
#29

я хоть и не худею, но в животе все время бурчит. ржем с друзьями в месте)))))

кука
#30
Джулиана

а вы подпевайте потихоньку в такт журчанию, получится стильно ))

:DDDD

Пох....ль.
#31

хежте фрукты на перерывах вместо гамбуогеров

Пох....ль.
#32

Джулиана

а вы подпевайте потихоньку в такт журчанию, получится стильно ))

:DDDD

но если у вас хороший голос,то ПОЙТЕ!!

Снежинка
#33

Я избавляюсь от этого тем,что сосульки рассасываю))))

Алина
#34

Как раз зима считай! Все сосуль в рот и на пару :)

Поцелуйчиковна
#35

у меня как начнётся так даже если бутерброд съем не прекратится , а как увлекаюсь чем-нить забываю и не урчит , но я всё время сижу и боюсь - "а вот заурчит " да и с похудением проблема , вроде не хочу есть , но и позорищем не хочу стать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема