Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вас обижали в школе?

Третировали ли вас одноклассники?До какого класса?Повод?Боролись ли вы?Как издевались?
Хочется послушать товарищей по несчастью.Меня вот доводили каждый Божий день из-за внешности (я страшненькая была в 6-9 классе,прыщи).До сих пор неприятные воспоминания,комплексов нет,но скорее это переросло в подсознательное неприятие,смутные тревожные ощущения.Сейчас мне 32 года.1 сентября сын идет в 1 класс и я уже заранее продумываю как решать возможные затруднительные ситуации с одноклассниками (я не проецирую свои страхи на него,не пытаюсь закрыть от внешнего мира и т.д.,просто молча думаю:)) Скажите,вот сейчас,с вершины прожитых лет и набранного опыта,как бы вы положили конец издевательствам,если бы оказались в прежнем положении 12-16- летней жертвы?

Ответы (390) Ответить
  • никак...я не умею драться и острить языком...

• Реклама

• у меня было такое,но я никогда почему то не отвечала и не жаловалась никому. Если оказалась сейчас в то время,то давала бы словесный отпор

• Надо мной издевались. Что сейчас бы сделала если б вернулась в то время? а ничего. Я и сейчас такой же мягкий человек и давать отпор не умею. Единственный вариант был - менять школу. Очень жалею что тогда не поменяла (это бы помогло, так как именно наш класс считался ужасным, все пили/курили с 10 лет,секс с 14 и т.д. А я не пила и не курила и считали изгоем). В общем варианта может три по моему: 1. если обижают мальчика,то он должен уметь давать в морду,как бы грубо это не звучало. Или скорее не совсем так...должен уметь дать понять, что если что, то обидчики заплатят за обиду. Для этого хорошо если он ходит в секцию карате/бокс и т.д. и одноклассники об этом знают. 2. Если обижают девушку, то хорошо бы если у нее есть парень, который пригрозит обидчикам. Или друг/знакомый, который просто сможет помочь и сделать вид что он парень,например. 3. Нужно сменить школу или класс. Больше вариантов я не вижу. Если ребенок не сильная личность, то просто так самостоятельно дать отпор он не сможет. Особенно если это уже несколько лет над ним издеваются,то одноклассники уже никогда не изменят своего отношения

• 4 - свиньи

• 4 да уж...дети жестоки :(

• У меня такое было, обижали, смеялись, я вообще попала в школу, в которой в советское время обучение стоило 56 руб, редкий иностранный язык преподавался... Детей возили в школу с других концов Москвы. А моя бедная мама, мать-одиночка, как-то добилась, что-бы меня там бесплатно учили, и рядом с домом. Смеялись над моей фамилией, издевались... Но надо признаться, что смеялись не только надо мной, смеялись все и над всеми, практически у всех были обидные прозвища, бьющие по самому больному, даже и у самых богатых детей. Все это, автор, обычная жизненная школа, Вам уже давно пора забыть свои обиды, Вы уже выросли. А Ваш ребенок совсем не такой, как Вы, случись что-то, ему надо самому решать проблемы, тем более, что он мальчик.

• до 9 класса у нас класс был поделён на 2 половины,и вот тогда ссорились много,ко мне обычно не придерались,т.к. я тихая была,только иногда некоторые парни передразнивала и обзывали )

• меня дразнили рыжая (изза рыжего цвета волос), меня это очень задевало. еще всегда все издевались, обзывали, и я не могла ничего ответить или сказать, дать сдачи и т.д. хотя училась лучше всех. они прятали мои вещи, кидали портфель, кидали в меня мел бумажки, дергали за волосы, прикалывались, обрезали волосы, и т.д....школа была как каторга для меня. не знаю почему я себя так поставила. сейчас совсем противоположная личность. сильная уверенная в себе, на работе преуспела, с мужчинами проблем нет, на руках носят )) денег хватает НА ВСЕ, все увжают и любят. комплексов никаких

• Стыдно такое писать и вспоминать.. у меня в дневнике как-то появилась запись родителям: "Закрыла девочку в туалете для мальчиков". Была в классе полненькая/неуклюжая девочка, все над ней смеялись, вот я с мальчишками заманила её в мужск. туалет и закрыла. При чем в то время я была - отличница в классе..
    Конечно потом было так жаль ту девочку, представляю что она пережила.

• меня не обижали, если то могла в морду дать...вот только я обижала учителей.

• Меня обижали в школе, обзывали из-за не совсем стандартной внешности и того, чо собственное мнение отличалось от большинства, постоять за себя не могла. Школа тоже как каторга была. Забыть не могу. Хотя зла больше не держу.
    Теперь я умница и красавица, и обожаю быть взрослой. Никогда бы не вернулась в детство.
    И детей никогда не буду иметь, ни за что!!!!
    4 - вы звери, ***!!!!!

• меня каждый день с 4 класса и до выпуска обижали и били в школе из-за национальности. я была внешне мелкая, тихая, молчаливая. никогда не могла слова сказать в ответ. пару раз только пожаловалась учительнице она меня даже слушать не стала.

• да, дети очень жестоки. Школу вспоминаю с жуткой неприязнью до сих пор, уже почти 20 лет... брррр... До сих пор стыдно за некоторые свои поступки.... Прощу прощения у всех кого я обижала!!!

• в любом коллективе найдут козла отпущения, над которым будут издеваться.. я поменяла 4 класса за время учебы в школе (разные школы) и везде это было. Была один раз на месте этих несчастных, было это классе в 5ом, после одного инцидента все дети резко начали гнобить мою лучшую подругу, и я единственная осталась на ее стороне.. Вот тогда нам обеим попало хорошенько))) Но длилось это недолго, так как гнобили не за внешность-национальность-какие-нить дефекты (ну как обычно бывает), а просто из-за ссоры так скажем.. Так же, грешна, каюсь, участвовала ни раз в подшучивании над такими жертвами, в основном достаточно безобидными по нашему мнению, хотя жертвам канешн было наверно неприяитно.. При этом частенько выступала миротворцем, когда мальчики из класса совсем перегибали планку и уже откровенно издевались над несчастными..А вобще мне не доставляло удовольствия обижать слабых и беззащитных, как и многим моим подружкам, мы обычно в школе гадости делали ток врагам))

• Надо же! А я школу вспоминаю с приятной ностальгией... Правда в 7-м классе я перешла в новую школу, не все меня полюбили с первого взгляда, прямо скажем! Но самые лучшие вомпоминания из нее, моей 38-й школы...

• Меня обижали :-(

• Меня тоже пытались третировать, если и третировали то совсем недолго. Я - боец. Не тот характер у меня, чтобы в угол загнать. Да и мама помогла. Мама объяснила, что людей с моей внешностью и моим цветом волос меньше, чем блондинов, соответственно я - редкий экземпляр, и я должна гордится что не такая как все. Т.е. мама дала понять мне мою уникальность, соответственно у меня было поведение по принципу - да! Я ТАКАЯ!!!! и точка. Плюс я человек самодостаточный и склонный к одиночеству. Поэтому от того, что например в 3м классе меня пытались затравить, по указке учителки /я при всем честном народе сказала ей что она мне оценку занизила:)) Мелкая такая, но дюже прынцыпиальная сопля рыжая:))/ ну ничего не вышло. Не хотите со мной дружить - да не надо и без вас хорошо!!!! А в старших классах вообще здорово было, все знали кто я, и что я, никто не связывался, я за себя не только морально, но и физически постоять могла, и поэтому было все благополучно. Но это все благодаря родителям. Они всегда говорили - выпутывайся сама!, это вообще по жизни их жизненный принцип. Я и выпутывалась. До сих пор благодарна школе /нет не светлому, доброму, вечному - в баню эти тупые понятия, а 10летнему бреду скорее/ за развитые бойцовские качества. Уж сколько лет прошло, а все действует!!!! Как я учителям не позволяла на себя повышать голос, так и сейчас людям не позволяю, кто обы они не были, как мне было плевать на последствия, тогда это была вечная мама на педсовете /конфликты с одноклассниками, неуважение к учителям и т.д./, так и сейчас плевать на эти последствия, чаще всего выражающиеся в мат. эквиваленте.. /"за подавитесь этими деньгами.. я не ***** дрожащая").. Это я к тому, что из всего надо извлекать пользу, а не слезливые невротические воспоминания.

• к. 19. Но несмотря на это все. Я когда получила аттестат оборвала все связи с одноклассниками и поклялалась, что когда у меня будет ребенок, он не переступит порог НИКАКОЙ бесплатной общеобразовательной помойки.. Никогда..

• У ребенка обязательно должно быть чувство уверенности в себе и в этом Вы должны ему помочь.Дети это очень жестокий народ.Отзывы здесь это только подтверждают.Обязательно отдайте сына в спортивную секцию, т.к. физически быть сильным я считаю иногда просто необходимо.Никогда и никто меня не обижал.Мальчишки даже уважали хотя бы за то, что я подтягивалась и отжималась наравне с самыми сильными ребятами ( я занималась греблей).Плюс сила характера.Согласна это есть не у всех, но в жизни взрослой также нужно быть сильным и морально и физически и всегда к этому стремиться, не лениться и поддерживать этот уровень в себе.И дочери своей когда она у меня спрашивает совет, как поступить говорю примерно в этом же направлении.Иногда полезен полный игнор, иногда физический отпор в зависимости от ситуации.Хотя в жизни конечно случаются очень сложные эти самые ситуации, когда казалось бы ничего уже не может помочь (была в такой), но выход есть всегда.

• Меня пытались, из-за фамилии. А я была оч боевым ребенком. Когда настала последняя капля, я устроила разборки на кулаках с главным обидчиком. Подрались серьезно, и он, и я были с синяками, но зато после этого всё прекратилось.
    А недавно на своей странице в одноклассниках я увидела того самого мальчика, у меня в гостях был. И пребываю в шоке до сих пор. На фотографии - тот самый Леша, только теперь он уголовник на фоне зоны, весь в тюремных татуировках... вот так.

• меня тоже обижали и мальчики и девочки..на самом деле только потому что я из за страха что узнают родители боялась дать отпор всем..просто не хотелось огорчать родителей, что я с кем то подралась или кто то меня обидел..один раз обидели, второй, и потом пошло-поехало..честно говоря это очень отразилось на моей сегодняшней жизни-я совсем в себе не уверена, слабая..я понимаю что все наши комплексы с детства..надо ли давать отпор? скорее всего да..будешь сама себя уважать..но с другой стороны, когда против тебя все-это очень сложно..

• Меня в школе постоянно гнобили, начиная со второго класса - девчонка подговаривала других девчонок класса, они поджидали меня и устраивали разборки, в старших классах я была изгоем класса - меня толкали, пинали, высмеивали. Сейчас пишу это и самой жутко становится - как я это вынесла тогда... Сейчас мне даже в голову не придет идти на встречу выпускников, я не общаюсь из школы почти ни с кем и мне ни капли не интересно на них смотреть

• Не доводили. По крайней мере не припомню. Хотя я сменила 4 школы (после начальной школы. поррастковый возраст сами понимаете - стайные законы)

• А давайте заглянем в сегодня. Как сегодня общаются дети. У вас доверительные отношениях с детьми? Они с вами делятся своими школьными переживаниями и неудачами по вопросу вот таких обид? Иными словами вашего ребенка задевают, обижают, гнобят?
    Например мы в этом году переводимся во второй класс в другую школу (переехали) и я честно говоря немного опасаюсь (наверное осталась строжевая поза из своего дества) как у него сложатся отношения в классе. Ребенок у меня боевой с рождения, с сильным характером, в обиду себя не даст (хотя пока никакие спортивные секции мы не посещаем). Честно говоря у нас школа открылась только в прошлом году, микрорайон новый и я если положить руку на сердце была бы спокойна если бы его определили в создавшийся новый класс (детей много), нежели он бы пошел в уже сформированный класс.

• очень много значит учитель.как правило он делает вид что ничего не происходит.вот мне тоже очень интересо почему есть дети над кем издеваются.мне самой досталось очень сильно.началось всё в 6 классе.до этого отношения с классом были хорошие.пара девочек стали меня доводить.я не могла ответить.была очень слабой физически,тихая такая.так вот у них понеслось.к ним еще парочка присоединилась.ходить в школу было невозможно.терпела как могла.дома никому не говорила.намучилась ужасно.конечно сейчас повела бы себя иначе.вот к какому выводу я пришла.:1не надо молчать или отвечать тихо.надо орать как будто режут ножом.может тогда и на учителя подействует.2.родители должны об этом знать.3.никогда не унижаться,уметь острить и если пытаются довести надо смеяться над этом челом.

• В школе одноклассники делали жалкие попытки издевательств. Я самая мелкая была в классе, одевалась не богато, да к тому же глубокий интроверт. При первых попытках без всяких лишних словоблудий зачинщика ударила по башке подставкой. Потом еще с одной девкой был конфликт в 7 классе, без лишних эмоций сказала что еще раз откроет свою варежку, отрублю голову. Сказала от балды, но видимо очень серьезно в этот момент выглядела, так что девка эта больше рот свой не открывала. Дружба мне эта с классом нафиг не сдалась, отучиться б и свалить, ни одного хорошего воспоминания из этой школы нет, что учителя, что класс, два с половиной приличных человека может и было только.
    А вообще если ты более менее вписываешься в общественный стандарт, то и с классом и с преподами проблем не будет, а если выходишь за рамки этих общественных представлений велика вероятность стать изгоем, подвергнуться издевательствам. Мне честно говоря была искренне по барабану этакая нелюбовь к своей персоне, друзей во дворе хватало, училась прилично, главное чтоб не трогали и хер с ними. А некоторые дети очень болезненно переживают отторжение коллектива, экстраверты в основном. Тут сложно что-то посоветовать, может быть и правда школу менять лучше всего. Главное чтоб с ребенком у вас были довеоительные отношения, чтоб если что-то не так, не скрывал от вас, а то родители часто многого не знают о проблемах своих детей, а выясняют, когда уже поздно и куча комплексов заработанно.

• Я была спокойным, тихим ребёнком в школе, конфликтов с одноклассниками не было. Только один мальчик задирался время от времени, в один прекрасный момент моё терпение было на исходе, я ему настучала портфелем по голове и всё прекратилось.
    А у моего сына в школе вообще нет проблем. Он открытый, общительный ребёнок. Он в этом году поменял школу, ходит третью неделю в новую. Никаких проблем. Уже познакомился с ребятами.

• Мне, видно, очень повезло. Закончила школу 8 лет назад, воспоминания до сих пор теплые.Поменяла 4 школы из-за переездов родителей и ни в одной школе меня никто не обижал. Уже после первого урока у меня появлялись друзья, которые рядом со мной до сих пор. В моих классах вообще никого не обижали, поэтому то, что я слышала из других школ и вы сейчас пишете, просто ужасно. Брат идет в понедельник в 1 класс и я очень за него боюсь. Он общительный, в саду особых проблем не было, но были дети, которые били всех просто так. И в школе могут быть такие. Конечно, он умеет давать сдачу (и он и я занимались боксом, хоть и непрофессионально), но я хочу, чтобы он мне жаловался, если его обидят. Тогда я приду, разберусь в ситуации и хорошенько вмажу любому, кто его обидит незаслуженно. Я понимаю, что так нельзя, но сдержаться вряд ли смогу.

• Меня обожали... Я успевала писать контрольные по алгебре и писать изложения человек за семь за раз...

• Elal, вы своему брату такими действиями только навредите.

• Да,я вижу,что не одна такая!Школа тоже всегда казалась каторгой (начали изводить меня с 6 и по 9 кл. включительно).Что самое интересное,в классе организовалась группа мальчиков,пара девочек.Вот они и доканывали меня каждый урок,каждую перемену.Все остальные одноклассники либо молчали,либо пытались их осадить,но те все равно продолжали прятать вещи,обзывать (вот прям на уроке сидишь,тебе шипят в спину,сосредоточиться невозможно,учителя игнорируют такое поведение),ломать вещи (тоже было).Я отвечала им как могла (в основном,делала вид,что не замечаю),у меня была подруга,которая делала им втык,но они только ржали и продолжали издевательства :(( Тоже больше всего боялась,что прознает мама (были подозрения на опухоль и ей нервничать нельзя было,после каждого род.собрания заглядывала ей в глаза,чтобы убедиться,что она ни о чем не узнала).Класснуха все знала (девочки докладывали),но молчала!Представляете?Я плакала каждое утро перед школой,на уроки опаздывала,чтобы только не видеть эти морды,успокоительное пила :((А в 10 кл. эта группа вдруг резко переключилась на новенького мальчика,я получила возможность спать спокойно,хотя и такой ценой.Мальчик этот хорошо учился (лучше нас всех),но у него была тихая и смазанная речь.Насколько я знаю,после школы спился,в институт ни в какой вообще не поступил.Не знаю,как он сейчас,но почти уверена,что либо проживает где-нибудь под забором,либо и в живых его уже нет.Вот так вот :(( Воспоминания накатили,решила поделиться с кем-то.Ведь никто кроме моей лучшей подруги,с которой мы и сейчас общаемся,и бывшего класса об этом не знает...Сейчас-то уже все практически забылось,но эти воспоминания до сих пор не дают покоя,тревожащее чувства пережитого позора оставляют.

• А сын мой пока ходит в бассейн,планирую его с этого года еще в секцию борьбы отдать.Чтобы у других соблазна не было наехать :)

• 32, с мелкими потасовками пусть сам разбирается, а вот если более старшие переростки будут лезть (бывают случаи, когда отнимают вещи или деньги у маленьких, нанося при этом физический и психологический вред), тут думаю надо хорошенько взрослым разобраться. Если мой кого-то будет просто ради прикола обижать, то и ему достанется, вся семья выкрутит ему уши.

• Elal, такого рода конфликты должна школа регулировать. Выбирайте школу, в которой руководство старается не допускать подобных случаев.

• 4,ужас вообще.ИМХО,кто позволяет себе такое и во взрослой жизни не изменится.У нас в классе несчастному мальчику один раз помойное ведро надели на голову :((( Но тогда скандал был крупный,тем недоноскам,кто все это осуществил,даже стрелку забили одноклассники :))Так что,не все в классе было так запущено,надо отдать должное.

• Господи, как хорошо, что этот ад - школа, остались в прошлом. Прошло уже 20 лет. но иногда этот ужас мне снится, просыпаюсь и лежу счастливая, что все это только сон. Одноклассники ***, половина по тюрьмам сидит, двое слохли от наркоты, половина девок с детьми и женатыми мужиками. Учителя ***. Недавно звонила бывшая староста (через Одноклассников нашла всех), просила денег на лечение нашей классной - ***** еще та, отказала и сказала, что мне плевать. Мне нервы трепали и жить не давали, пусть сейчас крутятся сами как хотят. Крайне неприятно е время было эта школа и слава Богу, что все в прошлом. Бедные дети...1 сентября на носу

• Меня пытались гнобить, но у меня очень сильный характер. Я словом отшивало, а если не помогало, доводила дело до драки. Преимущество всергда было на моей стороне. Потом перешла в другую школу, там одна девка пыталась передо мной пальцами веером махать и обещала привезти друзей, но я ей очень спокойно и серьезно сказала, что потом отловлю ее одну и изуродую, мне терять нечего. Она отстала. Сейчас я милая барышня, и никто не верит, что я была вот такая)

• Я была отличницей и к тому же имела обостренное чувство справедливости, несладкий характер. При необходимости дралась. Одноклассники меня не любили, но, больше, про себя. До сих пор вспоминаю классное собрание в период перестройки, класс 7. В связи с новыми веяниями, классный руководитель решил ставить оценки по поведению, опираясь на мнение класса. Встает Саша, увы, двоечник, и провозглашает в мою сторону: "Ей "два" нужно по поведению поставить. Она все время болеет, а потом одни "пятерки" получает". Впрочем, не скажу, что нелюбовь одноклассников меня расстраивала. Я была одиночкой: всегда одна за партой, всегда без друзей и подруг. Но между тем - первая, и по барабану - нравится это разным сашам или нет. Со школьной скамьи привыкла наблюдать за людьми, как из-за стекла, что помогло избежать откровенной вражды. Сына учу тоже быть за стеклом и хранить свой мир от вторжения кого попало. Ничуть не возражаю, если по обстоятельствм кому-то двинет по морде лица, или жестко выставит на посмешище. Очень помогает быдловатому большинству держать дистанцию. Сейчас у меня семья, есть близкий друг и сестра. Все остальные - там, как когда-то в школе, за стеклом....

• 40, в школе у меня были друзья, а вот в колледже как у вас-вообще никого.весь год просидела одна, да может мне ето и нравилось даже.но все эти сочувственные взгляды, насмешки туповатых однокурсников извели мою психику.заработала себе нервный тик, стала срываться, плакала почти каждый день и нехотела туда идти.постоянно прогуливала.им ведь непонять что все эти ихниизабавы ПРИЧИНЯЮТ МНЕ ОГРОМНУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ.я бы рада была если бы меня просто незамечали( физического насилия почти небыло, только один придурок пару раз поджигал волосы зажигалкой, и бился по спине учебником.я наорала на него, ударила в ответ.а остальные только покатывались со смеху.все это получилось вот из-за чего 1) я не умею отвечать, я человек неконфликтный.люблю приколы и стеб, но когда это направлено на меня абсолютно теряюсь и веду себя как дура.краснею, потеют ладошки и тп 2) я интроверт, постоянно в своих мечтах, мне нравится тратить учебное время принося с собою книжки(чаще по психологии), а на меня смотрят как на чокнутую.непонимаю, что в этом такого? по статистике россия входит в число самых начитанных стран в мире. 3) я застенчивая,правильная,не курю, не матерюсь, не ботаник но сообразительная, лучшая в группе по английскому-последнее все заметили, некоторые мне в етом даже апплодируют.4) я симпатичная довольно, парням из паралелльных групп многим нравлюсь, и когда прохожу по универу мне оборачиваются вслед.и только из-за моей необщительности в группе я аутсайдер! как же мне тяжко! ну ничего, остался всего год!!!! а потом я сбегу и буду вспоминать как страшный закончившийся сон.в етом году мне придется быть сильной, как никак уже 18 лет, надо учится быть смаостоятельной

• к слову, раньше у меня было много друзей, в детстве может были какие-то комплексы, но все это из-за неправильного воспитания.не научили меня маленькую как правильно реагировать,ч то поделаешь! ну я даже при этом могла быть заводилой, веселой, стройной.всегда хоть одна подруга но рядом была.только в этом году у меня такое.сначала я думала, ничего страшного-я взрослею, но оказалось что так сложно дальше и не получится. я смотрела одну передачу, атм говорилось об каком то виде лисиц.и показывали,что в стае зверьку гораздо легче выжить,чем по одиночке( но я за ето время даже разучилась общаться, за год набрала лишних 15 кг.стала проводить время в интернете, смотрите как бы и ваш ребенок ен ушел в себя! вот я например не хочу ничего рассказывать родителям,знаю, что они меня не поймут, уже 2 раза они меня подвели, а потом в сложной ситуации начинают припоминать:да ты же аутсайдер в группе, надо быть добрее к людям и они к тебе потянуться и тп. куда уже лучше? ну да, я презрительно морщу носик, когда вижу лицемерие, откровенную глупость, стервозность в современных подростках и гламур.но я не эмо, не гот, не ботаник,обычная симпатичная девушка, коих много. я поняла: все это лишь оттого, что я не такая наглая! вот например у меня в группе есть девченка-действительно страшненькая. с вытянутым лицом, но у нее есть парень и она со всеми общается!

• эх, поздно мне к сожалению идти на катаратэ или еще куда-то.раньше занималась гандболом и танцами, но что в них толку сейчас? с удовольствием бы набила им рожи, чтобы почувствовали мою боль

• from the inside , вот у меня также как у Вас многое было. Только в школе. не пью, не курю, не матерюсь - все считали поэтому абсолютной идиоткой и никто со мной не общался. Если видели с книгой, то тем более. Они-то кроме азбуки больше ничего и не видели никогда. Я тоже интроверт. Тоже этого никто не понимал. Я тоже не умела отвечать на оскорбления, т.к. спокойная и тихая девушка. И самое ужасное что многие годы я действительно думала что это я ненормальная и дура. Мне казалось что действительно кроме меня больше нет людей, которые не пьют и не курят,которые любят книги/музеи/выставки, а не только дискотеки. Вообще думала что я чуть ли не одна в мире такая. А потом все изменилось. В интернете нашла множество друзей с общими интересами. И любимого человека. Оказалось что людей таких же как я очень много. И в институте, к счастью, все хорошо. Однокурсники дружные, никто не ссорится и не над кем не издеваются никогда.

• Меня тоже обзывали... Я смуглая и когда стали показывать "Рабыню Изауру" я автоматом превратилась в Розу ))))), в хорошие дни была Жинуарией))), а потом набила морду уроду, который это придумал и все прекратилось... А в старших классах все издевались над ним. О как

• :( Мда,почитала...Я поменяла школы из-за классной руководительницы.Она меня возненавидела,когда мне 14 лет испонилось. У меня были очень длинные волосы,ниже "пятой точки:)".Не разрешала расспускать-постоянно цеплялась."Что ты выпендриваешься!Немедленно убери в косу!Красота скоротечна и это не главное!"Я была гордым ребенком..плюс переходный возраст,обидчевость..Вообщем,я была воспитана так,что нахамить в ответ,да и просто прокомментировать не могла,молчала..но на моем лице было написано все!Вызывала мать в школу и шипела ей-"Ваша дочь считает себя Анжеликой! Она таак смотрит!Так по хамски смотрит!!" Мать за меня не заступалась,типа,сама сама..На уроках постоянно пыталась унизить перед однокласниками.,думала,что и они меня гнобить начнут.Не тут то было,меня побаивались,потому что уж со сверстниками у меня был язык подвешен,мама-не-горюй.Я перешла в другую школу.Сначала было все нормально,потом опять началось,и опять с классной.Правда не так она меня доводила,как та,скорее придиралась.Не знаю как сейчас,а раньше все дежурили по школе-полы драили:) И вот я,новенькая в этой школе,драю лестницу.Вокруг меня столпились старшеклассники,знакомиться.Так моя классная специально осталась после занятий,чтобы их от меня отгонять.:))) Кричала им-"Отойдите от нее! Не мешайте ей пол мыть!":)))Когда,как то раз,после больничного вышла,заявила-"О!!Явление Христа народу!Тебя тут все мальчики дожидаются!" Когда поступила в ВУЗ,очень боялась преподавателей,ждала к себе предвзятого отношения.А оказалась даже в любимчиках-училась то на отлично.Так что студенческие годы вспоминаю,как сказку,а вот школьные...как ад:(

• Кстати,в восьмом классе сдружилась с девочкой,которую тоже гнобили.Вот я тогда им жару задала! Переругалась со всем классом:) Зато ее задирать перестали.Мы дружим до сих пор.

• Я оч часто меняла школы из-за переездов, поэтому меня как новенькую бывало подкалывали..Были попытки поиздеваться, хотя я достаточно симпатичная, училась хорошо...На самом деле, я сама с этим боролась, характер у меня еще тот...В принципе, относилась с иронией к таким придуркам...Пережили, теперь смешно даже...А в 11 классе ко мне ребята вообще опасались подходить с недобрым словом, т.к. МЧ мой пару раз приходил на экзамены(ждал меня) и дал всем понять, что плохо может кончится это для них. Кстати МЧ теперь мой гр муж..А братик у меня в 3 класс идет, я ему сраз-у сказала - будут проблемы - обращайся. Но он пока своими силами))

• была маленькая - обижали. Говорили, что я толстая. Выросла, полнота никуда не делась, у меня шикарный бюст, и те, кто надо мной издевались, теперь приглашают меня на свидания. Только хрен им. :)
    А в старших классах я показала зубы, и надо мной уже никто не издевался. Как себя ставишь - так к тебе и будут относиться.

• Вспомнишь- вздрогнешь....
    Школу стараюсь до сих пор стороной обходить, с одноклассниками бывшими не общаюсь и не хочу...Гнобили меня по сравнению с некотороми и не так сильно но на тот момент чуть ли не вешаться хотелось)
    Поменяла школу в 14 лет, до этого всегда тихая была, спокойная, в новой школе тоже так хотела но не получилось( пошутила на первое апреля неудачно над звездой класса, лучшим баскетболистом района что ему слюнявчик надо и понеслось- с 8го по 11 класс издеввались как могла, дразнили на всю школу поролоном, фанерой, доской и тп..)) для девушки в 14 лет мечтающей о груди это было кошмаром...сейчас то уж е смешно, плюс были ещё злые шутки парня который мне нравилсЯ(( Но самое обидное было то что моя "лучшая 2 подруга всегда заодно со всеми смеялась((ей то всё с рук сходило а мне обидно..я с ней даже из-за этого общаться перестала( Правда на выпускном все перед друг другом извинились, но всё равно- видет никого не хочется..
    мне кажется у нас вообще класс был жестокий..парни парней обижали сильно..могли и по полу повозить попинать, и облить дрягью какой нить(( и раздеть девчонку догола(( Жесть в общем...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь