Гость
Статьи
дочь (16 лет) пьет …

дочь (16 лет) пьет спиртное, часто...

Здравствуйте всем. у меня с дочерью проблема, не знаю как реагировать и что делать в этой ситуации. начну сначала, мы благополучная семья, у меня и мужа высшее образование, хорошая работа. пьем …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кейти
#51

В Склифе вроде кодируют хорошо:)
Обратитесь они вам помогут:))

А вообще занимайтесь воспитанием своей дочери это где это видано чтобы у 16-летней девушки были дружки которые сидели???

Мда
#52

Да у многих был такой период, у большинства..Меня в 15 лет вообще принес домой молодой человек, идти не могла. О как. На домашний арест посадили. Только не помогло. И с одноклассниками пили постоянно, с компаниями..в 10-11 классе еще и курили как паровозы. Думали мы очень крутые девчонки) мозгов-то маловато еще понять, насколько все это жалко выглядит..А пили-то не вино или еще что - водку. Мне 22 сейчас, спиртное не употребляю достаточно давно, даже в праздники не пить могу, от запаха водки наверное упаду в обморок, как я ее пила, не знаю. Ну и курить бросила после школы сразу. Но люди разные, некоторые так и остаются на уровне тех компаний и гулянок.=/

Мда
#53

с 51 соглашусь, что за друзья такие. У нас все приличные такие детишки были)))

Мерилин
#54

ха вспомнила себя в ее возрасте... такая же была, если не хуже, полгода каждый день пила. и на бровях приходила, и вещи сносила... все проходит. надейтесь что найдет хорошего мальчика, который ее от этого отучит, у меня так и произошло.

Гость
#55

Ребенок каждые выходные нажирается, а мать в растерянности спрашивает что делать... Да не выпускать ее из дома! После школы чтобы сразу домой и проводите выходные вместе. У вас ребенок уже превратился в запойную выпивоху, те что пьют не часто но помногу... Ей всего 15 лет, у нее много мальчиков, и мама не знает хорошо это или плохо... Ну залетит ваша дочь в своем очередном пьяном загуле, родит вам внука дебила, может тогда до вас дойдет хорошо это было или плохо...

Мерилин
#56

55, если так поступить, доча просто дождется совершеннолетия, пошлет маму нафиг и тогда точно пойдет в отрыв. лучше сейчас перебеситься, главное объяснить ей правила предохранения хорошенько. что секс без презерватива - это не такой уже и кайф, а лечить триппер и нянчиться с ребенком ей вряд ли понравится. вот это в голову надо вбить накрепко. а то что в 15 лет выпивает - я знаю, что многие будут в шоке от моих слов, но ничего такого страшного в этом нету. половина моих знакомых тоже вот так бухали в 15, а сейчас, в 17-18, все приличные люди, бурную молодость вспоминают с улыбкой. и никто не опустился и не залетел.

Мда
#57

Кстати сс чего вы взяли что если пить так и трахаться обязательно,у нас такого не было, напивались себе в парке где-нибудь и нормально)) Вспоминать смешно жуть.

А кто-то пишет - ограничивать. так это еще хуже. УУ нас тоже были, кому домой в девятьи прочее, так - днемгуляли. Запрет не поможет, ту уже какую дочь вырастили. Если не тупица то перебесится да и все.

Помидорко
#58

Ндааа, товарищи, если б я узнала , что мой ребенок в таких кругах вращается, я бы применила всю тяжелую артиллерию, всё что возможно. А вы своей почему широё*иться позволяете изначально, можете объяснить? Или для вас это нормально?Тогда будущее вашей дочери очевидно. Бухать в 16 лет, тьфу позорище, да еще мутить с гопотой. Автор-она ваше творение.Стыдно должно быть вам за вседозволенность предоставленную своей дочери.

Помидорко
#59

Мда, а вы думаете что она не трахается с бывшими заключенными своими друзьями? Это смешно))))

))
#60

Помидорко, ну уж по вашему лексикону видно, что ВЫ сама святость, ни капли в рот, ни сантиметра в ***, как говориться))))

Помидорко
#61

вас 2 моих слова смутило? ну пусть от этого полегчает автору , что ее дочь алкашка и ***:))))

реалист
#63

60, а слово "трахаться" такое уж табу сейчас? Его только отребья общества употребляют? И как надо на форуме писать? "Ваша дочь совершает половой акт с лицами, отбывшими заслуженное наказание (и ещё не успевшими заслужить новое - но дело не за горами).

Автор, кое-что ещё можно попробовать сделать... Похоже, что у вас с дочерью не было совместного досуга - вы не ходили с ней на лыжах, на выставки, в кино, в музеи, театры. У неё нет культуры проведения свободного времени. Наверняка она и откажется от таких мест. Попробуйте её увлечь чем то экстремальным, например лошади, тир, мотоциклы. Когда ей реально будет интересно куда-то пойти, в этот момент она не пойдёт тусить со своими уголовниками... Как-то так.

Красотка
#64

А я пила,пью и пить буду.Многие мои знакомые такие же, и пока мы сами не решим,что нам этого не надо,нас никто не убедит в том,что пить не стоит.Такая же ситуацию и с вашей дочерью

Гость
#65

Автор , прислушайтесь к анониму 43 . Мне тоже показалось , проблема в окружении девочки .

Мыслящая
#66

Из собственного опыта. Как-то летом в 15 лет явилась домой сильно на подпитии. Родлимтели ничего не сказали, но утром отец взял ремень, положил меня кверху голой попой и хорошенько выпорол. Следы целую неделю не сходили, зато больше ни разу не пришла домой "под кайфом". Так что хорошая порка ремнем иногда полезное и действеное средство от пьянства.

Гость
#67

-да она даже недожидаясь совершеннолетия пошлет! очень ей интересно с родаками выходные проводить.когда ее "крутые" друзья ждут.

уже все тут отпислись про свои пьянки в этом возрасте:)) и мимо меня это тоже непрошло. причем лет с 13 начали= сигареты(и в сигаретах что покрепче), и компании разные были.. а в компаниях,О,УЖАС, были и сиделые:) правда в 16 уже больше из олиХарков состояли:)) вот до 27 дожила,не спилась,не скурилась!!!сейчас пью по выходным и праздникам,могу чуть-чуть,могу и в хлам:)алкоголь в ее возрасте естественнен. пока "ребенок" сам непоймет,что его компания из быдла состоит,втюхивать ей это бесполезно.если мозг присутствует-со временем поймет,если нет его,мозга...ну что ж..может и печально закончится. но не все так страшно!!

С опытом в психологии .
#68

Автор , я бы посоветовала вам самой обратиться к психологам , чтобы вам обьяснили , как помочь дочери . Я не согласна с теми , которые пишут , что нужно бороться силой . Заметьте , что изначальная причина может быть именно в ее друзьях , которые могли и запугать ее, что она или будет , как они , или они ее выгонят из своего круга . Сначала спокойно разберитесь . Или у нее есть и другие проблемы . Если развилась уже зависимость от алкоголя , тут уж ее вины точно нет . Нужно искать конкретные способы , как ей помочь . Заменять алкоголь на соки . Отвлечь ее другими занятиями . Отношения дома наладить . Извините , но мне показалось не совсем нормально и гуманно , когда вы написали . что еще наказали ее потом . Ей и так было плохо . Она сама себя наказала . Куда еще сверху ? Поэтому и говорю , желательно с профессионалами пообщаться . Ей должно быть хорошо дома . И сейчас особенно . Чтоб не тянуло на алкоголь в качестве побега от реальности .

Натали
#69

я живу в Германии уже 9 лет, а привыкнуть к тому что вытворяют дети не возможно.Моей дочери через месяц будет 15.Была замечательный ребёнок.Но после Нового года как с цепи сорвалась.Сначала поймала её хорошо выпившей, затем старшие мои дети увидели,что курит,а теперь сама сказала ,что уже 4 месяца спит со своим другом.Сначало был огромный скандал.Ну поревели, сказала что больше не курит и не пьёт.А вот сегодня идёт к жескому врачу чтобы он ей прописал противочаточные таблетки.Досих пор они предохранялись с презервативами,а теперьим захотелось без них.Думаю врачим посоветует лучшее.Но душа моя кричит, как так, в чём я провинилась.И что будет с дочерью когда друг порвёт их отношени.Она так сильно его любит,а ему тоже всего 15 .Не ду маю что у него любовь на долго.Но её ведь не переубедишь.

Это не я
#70

Даже и не знаю, в 16 лет я ого как пила! Парни на меня удивлялись, как можно стакан вотки за раз выдуть! Курила тоже) к 18ти прошло само собой, и курить бросила

гандон иваныч
#71

мамаша я бухаю с 5 класса и мне замечательно живется....я отличник занимаюсь спортом и это мне не мешает....я думаю что и ваша начала раньше!!!!! единственный выход это ***!!!!!!!

гандон иваныч
#72

я в 16 лет бутылку 05 водки выпивал и не мограл!!!ЛОХИ!!!!!

о_О
#73

Я тоже пила, выросла вполне нормальным человеком, главное - не упустить тот момент, когда безобидное пиво втихаря не превратиться в каждодневные пьянки и сон в подворотнях. Я вот домой пьяная никогда не приходила, чтобы маму не расстраивать.

pidor
#74

надо ей *** порвать

маря
#75

может у неё проблемы какие то....

Мнение тинейджеров
#76

Мне сейчас 15, 5, но я не пью, не курю и вообще хороший подросток, только школу иногда прогуливаю, это очень раздражает родителей.

Я считаю, что дети начинают пить от плохого влияния сверстников и желанием быть непохожими на родителей, тоесть если вы не пьете и имеете высшее образование, но чем - то раздражаете свою дочь, то это может быть знак протеста, разве нет?

Мне кажется, родители должны завоевать авторитет ребенка еще лет в 13, и собственным примером показать, что пьяницы ничего не добьются в жизни, или что курение - это вредно. А сейчас даже не знаю, что и сказать, впрочем, сейчас такое положение у многих родителей.

P.S. Меня очень не любит большая часть школы, пишет на стенах оскорбления и пытается сделать меня такой, как они. Но я знаю, что они пьют, курят и вообще живут неправильно, и не поддаюсь этому влиянию, это называется антипример. Если раздражающие меня люди пьют и курят, то я не буду вести себя так же.

Мнение тинейджеров
#77

какая же я безграмотная...

Гость
#78

и все эти советы про наказания вряд ли помогут

чем больше вы бьете или кричите на детей, тем больше они вас презирают

и последствием этого у многих детей являются вредные привычки.

Это я, мнение подростков

Гость
#79

тоесть мнение тинейджеров.

zeleshka
#80

Автор,есть какие либо изменения в поведении дочери?

автор
#81

80, знаете не особо...пьет, но вроде меньше или просто я уже не так бдительна..учится правда хуже стала, нанимаем репетитора(сама попросила).решила что не буду на нее давить. но боюсь как бы она не опустилась до уровня свох друзей или еще ниже(((((

хз
#82

>>Алёна

хз
#83

я ваще в 13 лет пил 3 месяца техрастворитель кирюша и живой

Гость
#84

в 16 лет - это естественно

главное не наказывать, не запрещать...а то будет это всё делатся на зло

dnb
#85

я с 15 лет ходил домой по выходным в хлам пьяный ,иногда палили иногда нет,чаще палили!и ничего !сейчас на втором курсе университета,пью исключительно по выходным и только пиво!

Доброжелатель))))
#86

Автор, попытайтесь поговорить с дочерью так что бы она рассказала вам все свои проблемы, но не догадалась что вы её "допрашиваете".Пороть-не имееет смысла, она только сильнее разозлиться и типа "С горя" напориться до потери пульса.

Я сам люблю иногда выпить с друзьями (по праздникам),но зная что мне ещё идти домой или на дискотеку.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: попытайтесь ей дать таблетки глицина-они на 70% устраняют алкогольную заависимость (или когда домой не трезвая придёт пару таблеток дайте).Говорю как химик-помогает.А к наркологу нет смысла идти.Потом она будет стоять на учёте, и вся жизнь покатиться.

ВСего хорошего.

P.S.Если у дочери есть АСЯ напишите мне я с ней поговорю.

Galichka
#87

хм....самый ужасний возраст....

это проходят все....все пройдет.....но разговарить на данную тему все равно нужно..

нет
#88

мне 16, я так же бухаю и курю... почти всегда бухаю водкой, с друзьями, один раз поспорила что смогу выпить 200 гр. залпом, не чё выпела и упала в обморог, но даже после этого я нашла в себе силы прийти в себя и пойти домой... в крайнем случае всегда отпрашиваюсь к подруге, потому что очень сильно увожаю своих родителей , хоть они и работают сутками, и уделяют мне мало времени, а вы просто не авторитет для свой дочере! и вам уже придётся смериться с этим , как бы печально это не было...но авторитет и увожение у таких как мы взрослым очень сложно добиться!

Лайма)))
#89

Да она уже не ребёнок!совершеннолетняя!Здесь дело не в этом, а в том, что ей больше заняться нечем!Я бы на вашем месте нагрузила её работой по дому!Тогда времени на пьянки всякие не останется!!!

по
#90

автор вобще и правда странное у вас отношение: Выпили, конец года.... Это же еще ребенок, не раовато ли для выпивки. У меня сестра младшая на первом курсе института учится 17 лет, так мы ей только в этом году разрешили на Новый год выпить бокал шампанского, и на день рождения бокал вина.И все. И если бы она пьяная пришла домой я представляю что бы ей устроили родители. Вам надо ограничить общение дочери с компанией друзей, это ее и портит. И не тяните пока в один прекрасный день вы не нашли ее пьяной на улице

#91

ukrainka2, хороший совет:)

маша и наташа
#92

вы всё думаете что ваши дети не пьют? ни один нормальный ребенок не скажет правду. вот как нам например, по 16 лет. пьём практически каждый день, трезвеем до прихода домой. это нормально, т.к. учимся хорошо))) столько есть отмазок, что б родители не заметили, что ты пьяный. а вы все наивные, будете держать ребенка на поводке, так он еще хуже станет, будете баловать тот же эффект, начните с ним дружеские отношения!если у него такая тяга к алкоголю - почаще выпивайте вместе. приучайте к тому, чтобы он пил дома, с родителями, а не во дворах со шпоной всякой. я вам как подросток говорю =))))

alex
#93

Запретите общаться с этими людьми,неужели вы не понимаете куда ввязалась ваша дочь? ОНа потом по подъездам еще будет шататься и отдаваться всем ..ужас вообще

Лолита
#94

Автор, Вы для дочери никто!

Где Вы были раньше? Когда были нужны ей? Занимались любимой работой?

Я с первого класса занималась хореографией, очень нравилось, но прошло пять лет и когда я уже привыкла, моя мамаша денег зажопила на эту секцию, ей даже пообщаться со мной некогда было, она просила старшего брата пресмотреть за мной, и папику было *** он свои личные проблемы тогда решал, в итоге я курю с 13 лет, я пила с 14, напивалась страшно, трахаюсь с 16 лет, мой первый был мужиком на 10 лет страрше,а потом их было очень много, всяких возрастов, и представьте себе мне тогда было намного лучше в соответствующих компаниях, чем дома, где мама со мной не разговаривала, пиздил старший брат и с укоризной за всем этим наблюдал отец, а теперь у меня есть работа, я скоро перееду к своему МЧ с которым мы расписались 2 года назад и родители мои не знают, и я перееду и адреса им не скажу, потому что я их ненавижу, знаете, уважаемый

Лолита
#95

Автор, Ваша интеллигентная семья и высшее образование это еще не все, не всегда детям хорошо в семье где родители образованные не курят и не пьют, что Вы дали своей дочери в моральном плане? Чтобы она сейчас и потом уважала Вас?

Гость
#96

Пусть бухает имхо, в этом возрасте это не особо вредно. Постарайтесь создать нормальный микроклимат в семье и следите чтобы девочка хорошо училась, поступила в нормальный ВУЗ. Возможно, жизнь отдельно от вас в общаге (дада) поможет ей скорее переоценить ценности.

Татьянка
#97

Да вы что? Закрывать глаза на такие вещи? У ребенка в 16 лет организм еще не устроен, а она себя уже алкоголем пичкает. Да какая вы мать тогда? И не слушайте у таких же 20-летних детей, что все пройдет. Дальше - больше...начнет курить траву (если уже не начала), затем принимать "колеса"... Если у вас муж авторитетный, пуская проведет воспитательную беседу...и к наркологу срочно...занять ее в какой-нибудь секции, чтоб времени на эту дурь не было. Пусть вы для нее сейчас окажетесь врагом, нежели потом она станет очередной алкоголичкой.

ирина
#98

Моя дочь тоже пьет , ей 21 год.Началось это тоже в переходной возраст.

У меня тоже высшее образование, но ведь это не играет роли.

вСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТАК ОНИ СНАЧАЛА САМОУТВЕРЖДАЛИСЬ, А ПОТОМ ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ , И КОНЕЧНО КРУГ ДРУЗЕЙ ТОЖЕ ИГРАЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ. уЧИТЬ ВСЕ ГОРАЗДЫ. АЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОН ГОРЕ. У МЕНЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА МОИ МОЛИТВЫ.

Солнце
#99

Дочь нужно было воспитывать еще в детстве, чтобы она сейчас не была такой, мама это все на вашей совести

Гость
#100

самое главное не нужно кричать на своих детей, а самое главное унижать их! этим вы делаете еще хуже.... если у вас с дочерью будут дружеские отношения, то она может и пить не будет! вы сможете её переубедить..да и хотя все в этом возрасте пьют...это пройдет со временем..