Гость
Статьи
дочь (16 лет) пьет …

дочь (16 лет) пьет спиртное, часто...

Здравствуйте всем. у меня с дочерью проблема, не знаю как реагировать и что делать в этой ситуации. начну сначала, мы благополучная семья, у меня и мужа высшее образование, хорошая работа. пьем …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Весна=)
#101

Да... Не хотела бы я иметь такую дочку... Хотя её можно понять... Каждый человек должен пройти в жизни похожий этап))) Так что я думаю, что всё будет норм.

Весна=)
#102

но на всякий случай с ней стоит хорошенечко поговорить...

Гость
#103

Чушь. Я употребляю с 9 класса и ничего... А что родители то? Я ж не каждый день в сопли прихожу домой

фыв
#104

55, А ты бы слушался\слушалась родителей в 16 лет? Ну скажут - никуда не пойдешь и что? На меня это с 15 лет не действует

Муха
#105

Офигеть, народ!!! Автор говорит, что дочь три!!! раза в неделю пьет. А большинсво ей в ответ - да ничего ,мы тоже пьем (пили). Это же не раз в месяц на вечеринке выпить, а регулярно!!! А последствия? Попадется в таком состоянии уродам каким нибудь, будете потом ей психику лечить и внука незнаемого от кого воспитывать... Я бы в такой ситуации очень серьезно поговорила, обяснила про последствия. Не помогает - просто выдрала как сидорову козу. В 15 лет гормоны зашкаливают и мозг бывает отлючен частенько. Так лучше хоть что то попытаться сделать, чем молча смотреть.

мария
#106

совершенно согласна!!!самое главное друдеское отношение!крики и постоянные лекции тоже к хорошему не привели!

мне 16, выпивала лет с 14...но имела советь приходить домой трезвой.да и мама отпускала гулять в то время максимум до 10..

Потом само как то утихло,компании,выпивания...и курю с 15 лет,но немногго..Я просто встретила моего нынешнего молодого человека, который запрещает мне пить если ток по праздникам..А теперь и курить вместе бросаем=)Да и время есть теперь куда деть!)

Возможно и вашей дочери стоит найти хорошего человека..

Помите, мы подростки не такие уж и плохие..просто возможно глупость сейчас..пройдет со временем!

мария
#107

А на счет *выпорола бы как сидорову козу* это совершенно не стоит! Уверяю!

может со злости и не придти домой.....

Prosto
#108

И мы выпиваем... мне 15 лет сейчас!

но пьем исключительно дорогое виски..или так же дорогое пиво. Иначе никак...я поняла,Что ппц моему желудку и печени со всеми органами придет,если пить часто и фигню типа ягуаров и охоту крепкую....

Действительно,сейчас нам это нравится! ну да...расслабляет..

Главное-то что?главное пить там,где знааешь! где знаешь,что принесут домой.... не кинут и не подставят ...ну а чтобы такого не было-нужны рамки

мне повезло

я нажралась под полным контролем..с тех пор на водку меня воротит....

много можно рассказать. Единственное,в силу возраста малого,могу сказать,что в 16 лет девочки оч редко одумываются и уж точно найдут способ нажраться втихаря от Вас,Автор!!!

главное от гопников отдалить-жуть1!!!

Гость
#109

108, Я КАК РАЗ В 16 ОДУМАЛАСЬ

Гость
#110
Гость

108, Я КАК РАЗ В 16 ОДУМАЛАСЬ

Xd

WHITE STAR
#111

ВСЕ БУХАЮТ!!..=)

и ТЫ И тЫ и тЫ

Эллис
#112

Мне 14, этим летом первый раз попробовала какой-то там коктейль (с содержанием 0,9%), при чем выпила может где-то пол баночки 0,25. Лично мне было бы стыдно появиться перед родителями в таком виде. Когда я смотрю на в стельку пьяных людей, мне плохо становится, они мне отвратительны. И я не хочу быть такой же! Что бы смотреть в зеркало и видеть в нем бомжа.

Этот первый раз был на даче, в деревне. Там как раз подростки по вечерам устраивали дискотеки. Меня ужасно бесило что главным объектом этих дискотек была бутылка самогонки, которая стаяла посреди помещения и возле которой всегда была кучка подростков лет 17, напившихся просто в хлам. Ужас...

Эллис
#113

Ах, еще... Среди этих подростков иногда бывали не по годам развитые девченки, которым было на самом деле по 13 лет.

травка
#114

тоже такое дело было.....только в 8 классе...

с годами прошло...

сейчас 18- максимум это "Reds"

#115

Твою мать, какие здесь все "педагоги"...У меня дочери 17. Спиртное( шампанское и мартини ) пробовала 2 раза в жизни - за последний год: Новый Год,и свой день рождения.В ситуации автора темы давно бы поднял на уши всех психологов, наркологов, раз 180 высек бы ( жёстко) ремнём, сменил школу,разогнал ( с мордобоем) ближайшее окружение дочери) в конце-концов - привязал бы маму к рукаву дочери.3 раза в неделю малолетний ребёнок-девочка, притом- приходит пьяным!!!И автор сидит на форуме. Шиздец какой-то!

V.I.P.
#116
Автор

Здравствуйте всем. у меня с дочерью проблема, не знаю как реагировать и что делать в этой ситуации. начну сначала, мы благополучная семья, у меня и мужа высшее образование, хорошая работа. пьем исключительно по праздникам и в меру. моя дочь, учится хорошо, но уже начиная с весны я стала замечать что она не всегда приходит домой трезвая. сначала никак не реагировала (был конец года, 9 класса). ну праздник у детей, потом это участилось. ждала когда начнется учебный год, думала перестанет..а нет!пьет где то 3 дня(пятница, суббота, воскресенье - любимые дни) в неделю как минимум. несколько раз разговаривала с ней на эту тему, вроде все поняла. я ей перестала давать деньги(только в школу на столовую по 40 рублей в день, чтоб не оставалось на выпивку). и вот буквально в позопрошлую пятницу завалилась домой в час ночи, именно завалилась, упала передо мной, все в квартире посносила пока до комнаты дошла, телефон разбила свой где то, а на следущий день ее все время тошнило бегала в туалет через каждые пять минут.ужас..наказала ее, до вторника сидела дома, телефон сказала что больше не куплю. потом она говорила что этого больше не повторится и т.д. и вот напрошлой недели все началось заново, выходные пила. не знаю что делать!как с ней разговаривать?сегодня вот пятница, больше чем уверена что опять выпьет..как до нее донести что это вредно?что так нельзя?помгите пожалуйста советом..спасиба за ранее

Я сейчас говорю правду!!!

моя знакомая(бывшая подруга,одноклассница)она всего на месяц старше меня,но пьёт она алкоголь курила(пару дней назад перестала ,дело в том что ночью она начала задыхатся)и вешается на парней гораздо старше её ,и это далеко не всё чем она "отличилась".Ей всего 12 лет исполнилось в августе,а начала пить ,курить и так далее более полугода назад точно(когда точно начала незнаю,я с ней ,не общаюсь,всё что написала выше наблюдала сама раньше даже случайные фото были...)

Лиза
#117
Karakurt

Твою мать, какие здесь все "педагоги"...У меня дочери 17. Спиртное( шампанское и мартини ) пробовала 2 раза в жизни - за последний год: Новый Год,и свой день рождения.В ситуации автора темы давно бы поднял на уши всех психологов, наркологов, раз 180 высек бы ( жёстко) ремнём, сменил школу,разогнал ( с мордобоем) ближайшее окружение дочери) в конце-концов - привязал бы маму к рукаву дочери.3 раза в неделю малолетний ребёнок-девочка, притом- приходит пьяным!!!И автор сидит на форуме. Шиздец какой-то!

А с чего вы взяли, что пила она два раза в жизни? Хм, вы за ней слежку установили? она вам так все и расскажет, особенно с вашим отношением она будет это скрывать всеми силами...А потом годам к 20 ее "пробить" на алкоголь может, вот тогда начнется... Очень рада тому, что мама мне доверяла в таком плане. Хотя бы потому, что помнила к чему привел запрет в случае с сестрой.. +плохая компания, это играет важную роль.

П.С.: Лично мне никто не запрещал алкоголь в этом возрасте, хочешь - пей, не хочешь - не пей. Лет в 9 попробовала глоток вина. И так всегда по праздникам могла это пробовать. Но не горела желанием, просто попробовать, оценить вкус и качество вина. Мой младший брат - он просто не хочет, это никогда не являлась запретным плодом. Так в итоге приучили, что если уж и пить что-то, то только дорогое и хорошее... Никакого пива, никакой водки. Да, я никогда не приходила пьяной домой, во-первых много не пила, во-вторых трезвела перед дверями очень быстро.

Хотя признаться, было как-то, что на празднике напилась, не в стельку, но бутылки две вина выпила, пыталась хоть сколько-то раскрепоститься, а мне все наливали и наливали... ужас, жутко испугалась тогда незнакомой компании, в которой люди были старше меня лет на 20 минимум, и знала человечков 2. Хотя опять удивительно быстро протрезвела, когда осознала, сколько я выпила.

виктория
#118

ужас какой....

вообще я не понимаю, такая проблема....

а Вы тут задаете такие вопросы.....

это ваше чадо.. Вы здаете ее характер.....

ее привычки..... Вы должны знать как правильно найти к ней подход.....

не понимает по хорошему..... придется по "не очень хорошему"....

мне самой 19......

обычная семья...

да, мать строгая......

но чтобы я ... вот так в 16 лет.....

заваливлась домой пьяная....

простите, слов не хватает.....

мне сейчас 19, и меня мать ни разу не видела в пьяном состоянии.....

не пью, но иногда могу выпить..... с друзьями... коллегами.....

но чтобы в зюзю приходить домой пьяной - для меня большего стыда нет........

вывод..... значит такое воспитание.....................

#119

Сегодня смотрела передачу про алкоголизм, и мне стало страшно за своих будущих детей, там показывают, что первоклассники уже пьют коктейли, да и девочки лет 12-14 уже во всю квасят, про сигареты молчу, всё-таки наше советское воспитание было лучше.

Гость
#120

Я зашла найти ответ на свою проблему с ребенком.Но оказалась ,что проблемы ни только у меня......

Вы пишете, советуете, рекомендуете, сделали уже не один вывод,поделились своим горьким оптом.

А помочь понять??????? Первый раз не отреагировала - потому ,что не хотела принять ,поверить.Думала ,что случайно так получилась. Она не такая. Она у меня хорошая.(доченька)

Наказать Нужно!!!!!! но не на два дня, а напр на месяц.И на все ее уговоры типа (мама я на часок или два)Не реагировать!!! Держите себя даже если ваше сердце разрывается!!! Скажите твердо НЕТ!

Обязательно обратитесь к психологу (он есть в каждой школе) С начало обговорите св ним свою проблему ,а потом он начнет работать с ребенком.После этого он даст вам реком как дальше вести себя!!!!Если ваше мат положение позволяет вам , наймите репетитора. Думаю в каких то науках она не сильна? Объясните, что нужно подтянуть предмет.Загрузите ее по полной программе!!!!!!! А телефончик купите простенький- Полезная вещь!!! Видно кто звонит или пишет!!!!!!!(это ваша тайная база данных)

#121

Ой, раскудахтались! Я в 15 и пила, и шмаль курила (хотя, как ни странно ни одной сигареты до сих пор не выкурила), и по клубам шаталась, а домой не в час ночи, а в 7 утра приходила после закрытия клубов, а ничего, годам к 18-19 это все свелось только к приличным посиделкам в приличных барах за несколькими бокалами мартини, а сейчас и вовсе пью только по праздникам, а шмаль осталась далеко в моей бурной юности. Да, это плхо, не спорю, сама понимаю, но не смертельно, моя мать дала мне полную свободу (хотя сама вообще человек не пьющий и не курящий и семья у меня очень даже благополучная, и мать и отец бизнесмены), во всём мне абсолютно доверяла, хотя когда я выходила из дома постоянно мне смски писала и звонила, чтобы убедиться, что со мной все хорошо. Ни разу не ругала меня за то, что я приходила выпившая и тем самым хочу вам сказать, что у меня с ней были очень доверительные отношения, мне льстило то, что мама мне все разрешает и, знаете, потом как-то все это неинтересно стало, как говорится, запретный плод сладок, а когда все это разрешаешь, но тем самым остаешься в курсе дела, то не так уж и тянет на все эти приключения. И половой жизнью я начала не в 15 лет жить и не с первым встречным, а всё почему? а потому, что у мамы ко мне было полное доверие, ценность которого я очень хорошо понимала и подорвать его некоим образом не хотела, вот и не творила всякую глупость. Да пила, да травкой баловалась, но можно подумать все вы, особенно включая автора, в этом возрасте сидели тихо в уголке и книжки по философии и литературе читали. Не смешите меня! Все через это прошли, за исключением закоренелых ботанов и задротов.

Маришка
#122

Автор, а осталось ли какое-нибудь место, куда ещё не трахали Вашу дочь её друзья? Подумайте)))

Гость
#123

зачем мерзость всякую писать людям то...

сейчас молодежь улица воспитывает.

у меня к примеру сын (14л),то готом был,теперь блекер-будь они неладны.Пить стал...У них видители круто не чистить зубов ,не мыться и вообще не следить за собой.Бегаю за ним с зубной счеткой перед сном,ну хоть домой приходит думаю, и то хорошо.Комната у него -склеп какоц-то,всюду фото уродов окровавленных висят-это группы ихние ,музыкальные так сказать.Кукол сам понаделал страшнючие ,все в цепях ,длинноволосые,гвозди из голов торчат,захожу с пылесосом туда раз в пятилетку,так не пускает.Все знакомые девушки его старше,вроде Вашей ,тоже пьют и курят,у одной из них рак крови,из-за наркотиков...Закомплексованное видать у нас потомство растет,тут психологи уникальные нужны.А где ж их взять?Ведь у тех,что есть у самих с психикой не впорядке(профессиональное заболевание).Замкнутый круг получается.(((((((((((Ни я жить не могу ,ни он..............

Анонимус
#124

*** ей ввали и все дела, а лучше купите ей литр водки и пока при вас не выпьет никуда гулять не пойдет!

Ольга Николаевна
#125

Уважаемая,возьмите это под контроль!!!!!!!!!!это опасно!!!!!!!!

Катеринка
#126

Сейчас высшее образование играет роль только для вакантного места. Человек который встретил свою молодость на "улице", в компаниях лучше поймет своего ребенка! Конечно это все на сомотек не нужно пускать. Применяйте метод "кнута" и "пряника" Где то покричите, где то поконтролируйте, а где то нужно поговорить и узнать в чем истиная причина этих пьянок. Все равно дердите дочь под контролем, пусть хоть совесть появится, что бы мать не шокировать пьяным видом. А так не переживайте, у нее это пройдет. Сейчас такой возраст мозги только начинают приходить. Скоро она сама все поймет. Удачи в воспитании дочери))

#127
Катеринка

Сейчас высшее образование играет роль только для вакантного места. Человек который встретил свою молодость на "улице", в компаниях лучше поймет своего ребенка! Конечно это все на сомотек не нужно пускать. Применяйте метод "кнута" и "пряника" Где то покричите, где то поконтролируйте, а где то нужно поговорить и узнать в чем истиная причина этих пьянок. Все равно дердите дочь под контролем, пусть хоть совесть появится, что бы мать не шокировать пьяным видом. А так не переживайте, у нее это пройдет. Сейчас такой возраст мозги только начинают приходить. Скоро она сама все поймет. Удачи в воспитании дочери))

пока она поймет, будет уже алкоголизм и физичсекая привязанность к рюмке

#128
Гость

зачем мерзость всякую писать людям то... сейчас молодежь улица воспитывает. у меня к примеру сын (14л),то готом был,теперь блекер-будь они неладны.Пить стал...У них видители круто не чистить зубов ,не мыться и вообще не следить за собой.Бегаю за ним с зубной счеткой перед сном,ну хоть домой приходит думаю, и то хорошо.Комната у него -склеп какоц-то,всюду фото уродов окровавленных висят-это группы ихние ,музыкальные так сказать.Кукол сам понаделал страшнючие ,все в цепях ,длинноволосые,гвозди из голов торчат,захожу с пылесосом туда раз в пятилетку,так не пускает.Все знакомые девушки его старше,вроде Вашей ,тоже пьют и курят,у одной из них рак крови,из-за наркотиков...Закомплексованное видать у нас потомство растет,тут психологи уникальные нужны.А где ж их взять?Ведь у тех,что есть у самих с психикой не впорядке(профессиональное заболевание).Замкнутый круг получается.(((((((((((Ни я жить не могу ,ни он..............

неформалы-это те, кто не смог житьв нормальной среде.

Проблемы у вас с сыном, упустили вы его.

#129
Karakurt

Твою мать, какие здесь все "педагоги"...У меня дочери 17. Спиртное( шампанское и мартини ) пробовала 2 раза в жизни - за последний год: Новый Год,и свой день рождения.В ситуации автора темы давно бы поднял на уши всех психологов, наркологов, раз 180 высек бы ( жёстко) ремнём, сменил школу,разогнал ( с мордобоем) ближайшее окружение дочери) в конце-концов - привязал бы маму к рукаву дочери.3 раза в неделю малолетний ребёнок-девочка, притом- приходит пьяным!!!И автор сидит на форуме. Шиздец какой-то!

чужую беды руками разведу.

Ты в такой ситуации не был.

Катеринка
#130

[quote="Издевка"пока она поймет, будет уже алкоголизм и физичсекая привязанность к рюмке[/quote]

Это все абсурд. Мне сейчас 20 лет. Я, как и большинство моих ровестников, лет с 14 до 17 пила безпробудно. С каждым месяцом все хуже и хуже. И аношой не много баловалась. а в как только стукнуло 18 как обрубило. Год не пила вообще, ну так по праздникам не много. Сейчас пью но редко. Не смотря на мои пьянки в прошлом я окончила колледж, получаю высшее образование, удачно вышла замуж и семья у нас хорошая, примерная. зато знаем все подводные камни юности.

#131
Катеринка

[quote="Издевка"пока она поймет, будет уже алкоголизм и физичсекая привязанность к рюмке

Это все абсурд. Мне сейчас 20 лет. Я, как и большинство моих ровестников, лет с 14 до 17 пила безпробудно. С каждым месяцом все хуже и хуже. И аношой не много баловалась. а в как только стукнуло 18 как обрубило. Год не пила вообще, ну так по праздникам не много. Сейчас пью но редко. Не смотря на мои пьянки в прошлом я окончила колледж, получаю высшее образование, удачно вышла замуж и семья у нас хорошая, примерная. зато знаем все подводные камни юности.

видимо, вы не пили раза 4 в неделю.

Гость
#132

На самом деле всё не читала. Ситуация довольно знакомая. Было 15 выпивали. Один раз перепила - было плохо, но сносно. Когда такое случилось во второй раз стало так плохо, что хотелось сдохнуть. Тошнило ужасно. Двое домой на руках несли. Родители работали, а когда пришли я была уже в нормальном состоянии. Больше никогда в жизни не напивалась. Как вспомню то состояние, до сих пор плохо становится. Выпивали по праздникам. Иногда выходные. Но совсем чуть-чуть. Подростки это делают для повышения уровня коммуникативности. Просто "под градусом" легче знакомиться, находить общий язык, всё становится легко и весело. По себе знаю что ремень, выговоры уже не помогут. Надо было с самого детства дать понять,что вы ей просто так это с рук не спустите. У меня строгая мать. Спасибо ей. Лупила меня в детстве, когда заслужила. Знала что не сдобровать мне если увидит пьяную. Зато в такой переходный возраст я билась об стену,но приходила домой трезвая. Хоть и пили довольно часто, но к спиртному не тяготела. Потом вовсе перестала видеть смысл в этом и свела на нет. Я думаю сама должна понять. Если не поймет - значит плохо воспитали.

Сaps-Lock
#133

Это вполне нормально,я такой же подросток мне 14 лет..я выпиваю нередко но это просто за компанию.Все это утихнет лет в 18 за ум возмется))

Гость
#134

Ничего не возмется.У меня таже проблема.Только моей дочери уже 25 лет и выпила она первый раз в 12 лет.Что делать сама незнаю.Думаю надо замуж выходить и детей рожать.Да только нормальному мужчине она врядли нужна.

Гость
#135

С весны не встречались с подругой - встретились, она сказала что у нее спивается 25-летняя дочь, приходит домой пьяная орет, матерится, разносит все вокруг. Недавно сама (дочь)попросила помощи. Две недели чистили ее - капельницы, таблетки,два дня назад опять пришла никакая, У меня тоже сын 21 год, проблем выше крыши, все зависит от друзей, как общается с одной компанией начинает учиться и со мной общаемся замечательно, а как начинает общаться с одним придурком (папа бизнесмен,содержит его, вытаскивает из всякого дерьма при помощи денег), забрасывает учиться вообще, говорит мне всякие гадости сейчас опять переживаем этот период, решила вообще с ним не разговаривать, поверте пробовала уже все... Постепенно утверждаюсь в том, что жизненный сценарий определен нам Кем-то с Верху, и его не обойти, не объехать...

Гость
#136

Дочери 22 года, был аборт, из-за нетрезвого состояния, потом была замужем. Переодически исчезает на неделю - 10 дней. Тогда пропускает занятия в институте, хотя, когда занимается, учится на 5. Однако при такой нестабильности бывают и "хвосты". Живёт активно по ночам, днём спит. Дома бывает, когда надо "пёрышки почистить". Скандалы на материальной почве. Готовы помогать, но не давать же на выпивку и курение? Из-за этого растёт недоверие и портятся отношения всё больше. Я в отчаянии, ведь взрослая же, хочет "жить самостоятельно своей жизнью". А от родителей требуется, чтобы содержали и молчали в "тряпочку". Какая же это самостоятельность? Но самое главное, что нет цели, интереса, инициативы. В чём же наша ошибка и как помочь?

С уважением.

6ayker
#137

Вы же сами пишите: "мы благополучная семья, у меня и мужа высшее образование, хорошая работа. пьем исключительно по праздникам и в меру".Так если Вы сами пьёте - подаёте пример не трезвой жизни! Не пейте вообще, тем самым подавайте пример трезвой жизни.Вот и всё.Потому как алкоголизм начинается с бокала шампанского, причём в руках у родителей - дети видят, что нужно пить, а начнут пить, тут уже будут проблемы со здоровьем.Тем более у Вас не может быть гарантии, что дети не сопьются.

Гость
#138

Прикололо про " праздник у детей"!))))

Гость
#139

Знаю девчонок которые в 15 лет могут литр водки за вечерок на двоих уговорить! А родители, походу, даже не подозревают!

Знайте, что алкоголизм у женщин очень трудно излечим. А если начинать так рано... Выпивон регулярно и до блевоты, это уже признак. Либо жестко запретите общение именно с той компанией, где пьют, либо увещеваниями добейтесь, что она бросит. Спиться к 20 годам - это печально ( видел и такое).

Гость
#140

Познакомились с девчонками, пришли на хату. Все путем, они 2 подруги, телик смотрели, о жизни болтали. И тут решили угостить их пивом...

Так вот, как они его увидели, так пока они все это пиво не выжрали, они не успокоились. Выпили больше нашего, до полного вырубона во всеми вытекающими. А пива было много... Это был ***.

Девчонкам по 20 лет.

Так что все эти разговоры о том, что к " 18 пройдет", все это туфта.

Гость
#141

я бухал с 5го класа в 9 понял что ето *** и завязал.заНЯЛСА СПОРТОМ ПОШЕЛ В КАЧАЛКУ.

ЩЯС УЖЕ ВТОРОЙ КУРС ЧУСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО

Машка
#142

Главное в этой ситуации быть дочери другом, а не погонщиком. Вы с ней болтайте почаще, расспрашивайте о жизни. Не про пьянку болтайте, про ее дела. Есть ли парень у нее?? Что за друзья-подруги?? Куда поступить мечтает? Может, она актрысой хочет быть или модельером, а вы и не знаете. А то, что бухает - это может быть и не проблема. Она же совсем юная, не понимает, когда вовремя остановиться или мешает все подряд - пиво, водку, вино.

Анастасия
#143

Здравствуйте!Помогите пожалуйста что делать если дочери 13 лет и она начала приходить домой пьяная

однажды мы отдыхали на даче а дочь с подружкой поехали домой я ей ещё дала карточку что бы она сняла денег и купила поесть

родителям подружки они сказали что пошли к моей дочери с ночевой

она выключила телефон и я ей не могла дозвониться

моя мать поехала домой что бы проверить девчонок а их дома не оказалась мы их начали искать

я думала они сняли деньги и уехали куда то на праздник(было 9 мая)

и когда мы ездили по улице искали их увидели что они стоят в хлам пьяные в компании 19 летних парней

когда мы их забрали домой её всю ночь рвало и весь следущий день тошнило

что делать?ведь им всего по 13!и она постоянно приходит пьяная домой

я?
#144

Привет всем, мне 15 лет. ИНОГДА (рас в месяц) выпиваю в компании друзей. Бывало палился перед родителями. Просто надо ребенку обьяснить типа: пей, но не многа и не часто, а то пиз*ц будет. Мне так отец и сказал, и ни че, нормально)

Андрей
#145

в этом возрасте это нормально, почти все подростки сейчас такие

ира
#146

Воспитывала с 9 месяцев. я не родная мама.и что в ответ?ушла к маме там же лучше ! не контроля не воспитания.причем родная мама алик со стажем.я в шоке!!!!

Татьяна
#147

А вот я считаю, что следовало уже не раз всыпать по первое число. Это все приведет к такому будущему, что жутко говорить. примерно в таком же возрасте мы с одноклассницами тоже пробовали "шалить". Но у меня родители были начеку. Чуть запах - позвольте на лавку. Чуть еще, получи еще. Несколько раз так всыпали, что свет немилым показался. До сих пор помню, как стегали меня офицерской пряжкой 40 раз! И повод отказаться перед подругами был. Слышали они, как я орала во время воспитания. А вот подружка моя так пристрастилась, что теперь побирается в подземном переходе. Так что Автору лично я скажу, не бойтесь перегнуть палку, в прямом смысле. Пусть это будет даже ремень.

Верочка))
#148

Я воспитываю 2 детей, дочку Катю, ей 17 лет и сына Андрея, ему 14 лет. месяц назад я узнала, что дочка как уходит гулять и приходит домой пьяная. мне надаела так жить сложа руки! я это заметила где-то пол года назад, но я просто думала, что дочка устала и прочее. а месяц назад она пришла и от неё только так пёрло спиртным... что делать?

Маша
#149

никак вы ее не остановите)закрфывайте хоть на месяц дома-не поможет)мне самой 17)я в 11 классе)8,9 класс мы пили так,что мама не горюй!НО потом,к 10 классу у меня появились определенные цели,взялась за голову,бросила курить,ходить по клубам,выпиваю редко,учусь на 4,5)Я решила все это сама)Мамины упреки и запреты мне не помогали)Так что перетерпите)Лучше это будет в 9 классе,чем в 11 или в институте