Гость
Статьи
компьютерные игры для …

компьютерные игры для сааамых маленьких

Добрый день, уважаемые девушки! Моему ребенку 2 года и 9 мес. Мальчик развит, очень хорошо разговаривает и прекрасно рассуждает. У нас есть руль и педали для комп. игр - гонок всяких... Он просто обожает этот руль, как и все, связанное с машинами и другой колесной / неколесной техникой, проводами и т.д. - весь в папу. Вот мы и решили купить для него первую комп. игру, в которой будет задействован этот руль. За компом он у нас еще ни разу не играл. Подскажите, знаете ли вы такие игры для самых маленьких с рулем? Или вообще, какие прикольные комп. игры для самых маленьких можно ему купить пусть и без руля? Я не собираюсь злоупотреблять компом., но ему, думаю, понравится

Рыжий мукоед
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня детей еще нет, но мне кажется, что чем позже посадите ребенка за компьютер, тем лучше. Лучше игрушек больше покупайте. Купите,например, машинку в которую можно сесть, крутить педали и ехать или машинку с ПДУ. Посадите за комп - потом не сможете оторвать.

Рыжий мукоед
#2

1, у него такая машинка, как и куча других, уже есть. я не собираюсь его там часами держать. мин 10 поиграет и сам отвалится - он не может пока еще долго что-то делать.

Гость
#3

1, +100!

Во время игр с обычными игрушками у ребенка развивается фантазия и все такое. В 3 года за комп еще слишком рано. Успеет еще наиграца в него, не торопитесь. ;)

Рыжий мукоед
#4

3, я вот тож думаю, что рановато... не спорю. может и правда посажу его в машинку - пусть по двору гоняет, благо место есть. правда с такими успехами скоро и настоящую водить будет. Говорит, желтый провод на сигнал, зеленый на подъемники - у нас папа, как хобби, электроникой машинной занимается, а сын ему уже помогает частенько ))))

Лада
#5

10 минут - иллюзия

вы не сможете его оторвать, будут слезы, ругань...

(у меня 2 сына подростка, старшему в этом году в интститут поступать - его отец вообще компа лишил до поступления, а ведь он учится в школе Колмогорова при МГУ)

автор, лучше избегайте компа, а жизнь сейчас такая - сами и эти компьютерные игры появятся и сам за комп сядет...от этого не убежать - либо в гостях подсядет, либо в садике-школе кто даст....эта зараза быстро распространяется, а мелкие быстро учатся и воспринимают

Рыжий мукоед
#6

Лада, это не моя идея, а мужа. я тоже не люблю когда люди, на комп подсаживаются. Но от этого, увы, тоже не уйти, ведь комп. дома есть.

Весняна
#7

Рыжий мукоед, не делайте ошибку. садя ребенка в столь малом возрасте. Муж ваш поумиляется, надо же, какой маленький, а как пк-рулем управляет, потом слез не напасетесь. Я своего ребенка в таком же возрасте посадила за игру, помню первая была -крыластики, где нужно их кормить, чистить зубы, кушать ну и тыды. Сначало, ах, какая умничка, пару раз всего поиграла, а как мышой управляет, а как интересно-то ребенку, ну прям уси-пуси. А потом всееее, началось, каждый месяц новая игрушка, с компа со слезами, уговорами, далее упреки пошли - сама сидишь, а мне не даешь. В общем перевоспитались, сейчас норм. все.
Вы уж тогда поставте заодно прогу- родительский контроль, задайте что бы через час комп сам выключался. И дитя не привыкнет, и меру знать будет.

Рыжий мукоед
#8

7, все отговорили- не буду! пущай во дворе гуляет и машинки ломает

#9

купите ему лучше раскраску или конструктор

Рыжий мукоед
#10

9, он еще не умеет раскрашивать. получается свинство одно в черном цвете. так... мажет красками - мал еще. витражи вместе делаем. конструктор есть - 3. еще и машинки конструкторы - не знаю сколько штук - мнооого!!

#11

купите ребенк велосипед, совсем охренели с компами, книжки читать нада, бегать, и мячик гонять, а не сидеть у компа с 3 лет, совсем без головы чтоли мамаша?. т что рисует в черном цвете стоит задуматься, а так пластилин, мазайки, и подвижные игры.

#12

при это потится осанка, неврная система, зрение и действует на психику

Olesja
#13

Мой сын стоял возле меня, когда я делала работу за компом. Он просто стоял и наблюдал. Ему было около 2 лет. Я быстро соорентровалась, нашла пару сайтов, которые развивают, и предложила ему попробовать. Он согласился, и каково было мое удивление, когда он сам включал и выключал комп. На сайтах он выучил цвета, формы фигур, буквы, цифры, алфавит. Сейчас ему почти 5. Я против игр. Но я не против обучения. В игры он и не играет, а компом пользуется без истерик, хочет "работает", как он говорит, не хочет "не работает". Его сайты находятся в избранном, он сам открывает папочку и "работает". Обычно дольше получаса - часа он не сидит.

Очень хороший сайт www.solnet.ee

английский www.fisher-price.com www.chiccolandia.com, ну и смешарики. Этот появился сравнительно недавно, поскольку сначала была изучена книга, потом сайт нашли, а потом уже мультики стали смотреть. Но там тоже все развивалки и обучалки. Смешарики сайт это полностью его, я там даже не знаю, где что находится. Он все сам разбирает.

Так что, помогайте ребенку обучатся, направляйте его. Не надо запрещать, пока нужно только контролировать.

Еще у него уже год, как есть телефон. Опять же повторюсь я против того, чтобы ребенок использовал телефон, компьтер и др. технику, как игрушку.Я стараюсь научить его пользоваться этими вещами для каких-то нужд. Телефоном он овладел также быстро, как и компьютером. Зато теперь я могу его оставить одного и сгонять в магазин. Если что, он мне всегда может позвонить. Вообщем со всей техникой он знаком,но использует ее по назначению, и не рассматривает это, как игрушки.

Olesja
#14

а компьютерные игры делают ребенка агрессивным и злобным. Вы сами когда-нибудь играли? Попробуйте, если нет. Это кошмар!

А эти сайты, что я вам написала, как раз разработаны, чтобы ребенка обучить, а не озлобить или психику его разрушать.

И читайте ему побольше, картинки в книжках рассматривайте, конструкторы разные приобретите.

Гость
#15

Какой комп, автор? Может ви его еwе и курить начнете учить?

Рыжий мукоед
#16

эх, мамаши, чего-то вы на меня накинулись. Особенно девушка оч. агрессивна. Я против комп. игр и моб телефонов у детей. Просто хотели попробовать. Я совершенно не хотела его подсаживать на это дело. Девушка, а начсет там велосипедов и мячей...книжек. У него это все есть. Как же без велосипеда если мы загородом живем в своем доме с двором в 150 кв.м. И море (на юге живем) и мячи и круги. У него детство дай бог каждому. Я все про игры не меньше вашего знаю - пластилин и т.д. А в черном цвете он не рисует... не надо хвататься так сразу. У вас ребенок никогда красками что-ли не рисовал? Мазня всегда черной получается. Не очерняйте!!!!

#17

Рыжий мукоед, вы просмотрели сайты, про которые я вам написала? :)

#18

мои рисунки в детсве называли "самыми детскими", а то что у вашего ребенка картинки превращаются в черную мазнью стоит задуматься. а велосипед, книжки и мячи должны не просто "быть" и должны активно использоваться, и никакой комп мать все равн не заменит, и фигуры, цифры, и прочее нужно самой с ним разбирать а не сажать за комп с надеждой что его там научат.

Рыжий мукоед
#19

18, девушка, я его еще ни разу за комп. не сажала и пока не собираюсь. нам просто хотелось узнать, получиться ли у него с рулем управляться в компе также как и в реальности. вот вчера зашли с мужем в магазин, но таких игр для малентких нет. нам предлагали всяких лунтиков, но я наотрез отказалась. мал еще. просто хотелость именно с рулем.. попробуйте смешать зеленый, синий, черный, красный, желтый какой цвет получиться? - черный! У вас ребенок до з-х лет вероятно кисточки с красками в руках не держал. он ведь даже не понимает, что кисточку в воду опускать надо. или сначала в краску а потом в воду а потом рисует. у вас детям уже лет по 5- 7, наверное.

Рыжий мукоед
#20

17, olesjaa, знаете, честно, нет. я не собираюсь его за комп пока сажать на всякие сайты. успеет еще. Хотелось именно руль попробовать. а на эти сайты мы позже придем.... Вот вчера, напр, начала ему сказку читать с рисунками по мультикам сутеева, а он только одну маленькую посмотрел / послушал. потом правда ее пересказал и все. ему эт не интересно. ему интересно раздербанить очередную машинку, снять с нее колеса связать ее в поезд с еще несколькими ит.д. или отверткой шурудить...

#21

так вот для этого мать то и создана! что б ПОКАЗАТЬ ребенку как кисточку держать, ПОКАЗАТЬ как вырезать круг, квадрат, и не потому что эт придурь педагогов, в этомт момент развивается воображение, развивается моторика, умственная деятельность, формируется усидчивость, аккуратность, именно для этого созданы разные упражнения и задания, и именно поэтому нужно учить ребнка СКАМОМУ вырезать, держать ножницы и кисточки в руках и объяснять какой цвет с чем смешать. а не показывать тупо в компе, толку от этого 0. а придумывать про мою жизнь истории не утруждайте себя пожалуйста.

#22

да и почитайте возрастную психологию, у девушки не может быть детей по 5-7 лет.

#23

да ксттаи идея 1 поста пр машинку в которую модно сесть более реальна к жизни ребенка, чем руль и комп. в этом процессе хотя бы развиваются еще и мышцы ног, что способствует хожению, и развивается координация.

#24

модно=можно

Рыжий мукоед
#25

блиин, ну, девушка, чего вы ко мне причипилися, а? вы шо, думаете я с ним не занимаюсь и не показываю? Спуститесь с неба! ку-ку! идея поста ╧1 уже давно осуществлена. подарена на год. а не знаете про комп. програмы и не надо. про остальное я вас не спрашивала. thank you, bay. PS пост ╧ 22 уж вообще банально. эх, зря тока время тратила я!

ta-ta-taaa
#26

Olesja, спасибо за ссылки, я начала смотреть, chicollandia супер! сейчас смешариков заценю:)

mia
#27

ryz.mukojed. eto vy ne pravy chto rebjonok neumejet zarisovyvat.pishyte chto tolko v chornyx tonax zarisovyvajet.Dlja neho eto celoje iskustvo,i kogda on vam pokazyvaet kak on zarisovyvajet to poxvalite eho.On budet staratsja luchshe.

Рыжий мукоед
#28

27, да хвалю я его и ценю его выкрутасы. вместе с мин рисуем. особенно он витражи уважает. Вот на выходных мы хотели его поощрить, что он ночью иногда стал сам просыпаться и проситься в туалет. Вот папа ему и говорит, что ты стал правильно делать и мы подарим тебе подарочек. А он говорит так невзначай : "А у меня краски заканчиваются... маленькие которые". Ну т.е. витражные. Странно, он даже заметил, что заканчиваются.. хотя там только розовая закончилась.

Алина
#29

Купите ему рыбку Фредди

Алина
#30

Лично я в эту игру первый раз в 2 года сыграла!!!

Guny
#31

Вы хотите лишить ребенка зрения как можно быстрее?

Мама погодок
#32

Нет ничего особо страшного, если ребёнок будет занимиаться с компьютером по-немногу. Специалисты признают, что 30 мин. в день - вполне приемлемо. Что касается развития агрессивности - не думаю, что её могут вызвать развивающие игры вроде изучения азбуки или искалок.

Что касается опасности компьтеров: основную представляет излучение, идущее от монитора сзади. Поэтому рабочие места там, где используются компьютеры, рекомендовано организовывать так, чтобы за монитором не находился другой человек. Это касается в основном "старых" мониторов, которые работаю по тому же принципу, что и телевизор. современные ЖК-мониторы намного безопаснее, сейчас используются в основном они.

И ещё: если ребёнок не интересуется компьютером - то, по моему мнению, специально сажать его рано не стоит. Но если интерес есть - лучше разрешить и контролировать. В конце концов в современном мире знание компьютера необходимо.

Мама погодок
#33

Игры для самых маленьких: серия про рыбку Немо, "Маленький искатель", "Маленький искатель: приключения в театре"

Stary
#34

Блин, такого сборища ограниченных мамаш я не встречал уже давно (сам папа двух девочек). Такое чувство, что не молодые современные (все ж в инете) мамы, а бабушки на лавочке перед подъездом. За редким исключением. Жаль, что по существу никто так и не ответил.

Игорь
#35

Множество игры для маленьких детей, девочек и мальчиков можно найти на flshgames.ru. Во все игры можно играть на самом сайте и они абсолютно бесплатны. На сайте нет неприемлемой рекламы, только реклама связанная с играми.

Гость
#36
девушкА

купите ребенк велосипед, совсем охренели с компами, книжки читать нада, бегать, и мячик гонять, а не сидеть у компа с 3 лет, совсем без головы чтоли мамаша?. т что рисует в черном цвете стоит задуматься, а так пластилин, мазайки, и подвижные игры.

Третьеклассницы и то грамотнее пишут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: