Гость
Статьи
БЕСЯТ учителя! Что …

БЕСЯТ учителя! Что делать? Куда обращаться?

Просто беспредел какой-то. Учусь в университете. Довольно приличное место. Но! что делается на сессиях и зачётах, это просто маразм.
Пришли учиться, платим приличные деньги. А сдашь ты зачёт или нет, будет зависеть от симпатии учителя. Некоторых однокурсников специально препод валила на зачёте за то, что увидела их с сигаретой! Помимо этого были ещё случаи, но я не могу о них рассказывать - валили и за внешний вид (например, причёска не понравилась у парня одного), и за личную жизнь.
Предмет действительно знают, всегда учатся, ни одного занятия не прогуляли. С этим вообще можно бороться? Куда обращаться?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас за шарашкин университет? Такое впечатление, что какое-то ПТУ описываете...

Гость
#2

1 , ага +100

Анна
#3

первокурсница. Пооботрешься, научишься. И взятки давать и курсовые покупать. А еще преподов учителями не называть. :)

Автор
#4

1, да нет, не ПТУ, университет с именем, довольно громким :(

Автор
#5

3, я уже на 3 курсе.

Автор
#6

Мы слишком большие деньги платим, чтобы ещё и взятки давать.

Гость
#7

Ключевая фраза "платим приличные деньги", т.е. автор изначально пришла туда не учиться, а платить деньги и чтоб ей на халяву все поставили и не парили мозг учебой. А вобще согласна с гостем1, это в школе обычно за курение и прически ругают, но в институте...

Автор
#8

7, у нас нет бюджетных мест :) для вас специально: предмет учим, занятия не пропускаем.
Раньше 5 ставили, но как узнали, что курит кто-то - всё, п****ц. Я не курю, кстати.

Автор
#9

По теме слабо кому-нибудь высказаться?

алмазная кошка
#10

Автор, ты, случайно не в РУДНе (ИГБиТ) :)

Автор
#11

10, нет, у вас там что-то похожее?

Гостья
#12

А никуда не обращаться. Старайтесь нравиться своим учителям )

Джулиана
#13

перестать курить, сменить прическу, приходить у универ учиться, а не заниматься личной жизнью.

если не поможет,пойти к завкафедрой, только не жаловаться, а поговорить - обсудить ситуацию. или к декану, попросить разрешения сдать предмет другому преподу.

Белка
#14

Ой,у нас в универе такая же ***..есть одна преподша..она меня просто ненавидит(за то, что ее муж на меня смотрел,улыбался,а она увидела,но я то тут причем?? Я не обратила внимания на него).Все..с тех пор валит нещадно! На экзамене решали задачу,у моей соседки такая же была,ответ один получился..ей 5,мне 2,пересдавала раза 3! Когда на бакалавра сдавала экзамены,она заявила,что если задачу не решить,то будет 2,все равно как теорию ответите..Я теорию сдала отлично,слушали помимо этой еще 4 преподавателя..А "эта" проверяла мою задачу и сказала,что я задачу не решила,все,теперь на след.год. Благо другая женщина решила сама проверить.Задача была решена на 5. И так постоянно.

Гость
#15

Бред ты несешь, автор. Валят по-любому не за прически и курение, это только так кажется тем кого валят - они так свой тупизм оправдывают. Если студент нормально учится и не прогуливает - его не завалят при всем желании. Всегда можно договориться в деканате сдать другому преподу, если есть подозрение что к тебе придираются. Только вот в деканат никто из них не идет, да??? Потому что они знают что нихрена по предметам не знают, поэтому и другим преподам не сдадут.

Гость
#16

12+1000000000000000000000000000000000000000000

У нас все ходили при галстучках, девочки с меленьким жемчугом на шейках и в юбочках серых. Мы старались не только понравиться но и соображали, что учебное заведение не цирк с пуделями, а хрм науки, так сказать..

Автор
#17

15, по-моему, я ясно выразилась, что раньше учились на 5, но когда что-то "всплыло" о ком-то, то отношение резко изменилось.

16
#18

хрм= храм

интересно, на работу все тоже придут в чем хотят,с ирокезом на голове, сигаретным дымком дыша в нос кадровику, или все же дрескод соблюдут? Чтобы не завалили?

Гость
#19

17, я тоже ясно выразилась - идти в деканат и требовать другого препода.

16
#20

такое впечатление, что вы автор, желаете за свои денежки делать, что хотите.

Автор
#21

14, ужас... хоть вы меня понимаете.

Автор
#22

19, сходим, спасибо. Если не поможет, куда дальше?

16
#23

на вас смотрят мужья ВСЕХ преподов?:))))) Это клиника.....

Автор
#24

20, я за свои деньги желаю получить знания, а не чтобы меня оценивали за мою личную жизнь, к примеру.

Автор
#25

23, у вас с головой, по-моему, не в порядке. Ситуация такая же (как у 14): то есть если преподаватель видел тебя с сигаретой, то он с аналогичным сдвигом будет ставить 2, даже не смотря на знания, ответы и далее.

Элина
#26

Автор, как же вы СТУДЕНКА, называете преподавателей учителями?! Я по теме думала пишет школьница..И еще на всякий случай: у вас не уроки , а ЗАНЯТИЯ. Вы даже терминологию ВУЗовскую не знаете, и поэтому, извините, создается сомнительное впечатление о знаниях. Может быть все что вы написали, вам только кажется, а ваши однокурсники знают предмет не очень..... А что касается внешнего вида 16 пост прав! в ВУЗ не ходят одетыми как на дискотеку.

Элина
#27

СтуденТка

Автор
#28

26, фантазии у вас....... у парня просто была серьга в ухе :) а так в костюме ходил всегда :)

Автор
#29

26, предпоследнее предложение в теме, 8 слово. Прикупите себе очки и шоколадку.

Автор
#30

На выпады больше не отвечаю.

Гость
#31

вот я препод в универе. И как препод скажу: никому не интересно валить студента. Объясняю почему: ты ему незачет, он придет к тебе же. Это значит, что вне плана надо появиться на кафедре, выдать билет, честно ждать час, пока заваленное чудо подготовится.... Все это - драгоценное время, которого в жизни не так много. Поэтому в типовой ситуации НИКТО НИКОГДА НИКОГО не валит. Это происходит только в тех случаях, когда уже просто непороходимый тупизм по предмемту или действительно студент совсем неадекватен. Типа мяукает под дверью (такие кадры тоже бывают). Тогда их просто уже валят все, чтобы избавиться от этого счастья....

Справедливости ради скажу, бывают и преподы больные на голову, но это сейчас уже большая редкость... Повымирали....

Элина
#32

14, взгляд мужа препода не причем))))) Боже какая глупость, Детский сад!!! Ежели вы не умеете решать задачи, значит вы НЕ знаете предмет.. У нас было так по предметам сопромат, термех, стоймех: решил 2 задачи -оценка "3". Потом дают билет с теорией.Ответы по теории припюсовываются. Ответил правильно на 1 вопрос, соот-но оценка "4", ответил пр-но на 2 теор вопроса оценка "5"___Если не решил задачи-свободен , даже не дают возможность отвечать на теорию. Имеется в виду, студент не знает тему..А теория- это вода.

Элина
#33

29, автор, не грубите.__ 28, тем более, значит, знании у него нет. 31 прав.

Не ангел
#34

согласна с Элиной. Знание теории - фигня. У нас на экзаменах "с задачами" они были вообще допуском к экзамену. Не умеешь решать - вообще к экзамену не допускаешься. А вообще, если знаешь предмет, всегда можешь "правды добиться" - потребовать сдачи при комиссии (возможно даже межвузовской) и т.п. А насчет сигарет, причесок, мужей преподов и пр. - просто смешно, простите. У меня много друзей среди препод-состава. Половина сами дымят. И отслеживать, на кого из твоих студентов муж посмотрел с учтом того, что они в день сотнями идут - лениво как-то.

Автор
#35

33, я лучше знаю своих учителей, наверное. И если 3 из 4 (по одному предмету) + замена постоянно ставят 5, а одна упорно рисует 2, то здесь больные на голову те остальные учителя, получается :)

Автор
#36

34, чтобы до комиссии межвузовской дойти, этот вопрос тоже в деканате обсуждается? В устной или письменной форме?

Белка
#37

Элина,я же написала,задача была решена на 5. Когда смотрели 4 других преподавателя,они все сказали,что задача решена правильно! Просто до этого никто не проверял друг за другом. А тут им показалось странным,что ответ по теории был на 5,а задача не решена совсем..Тем более эти преподаватели знали меня по своим предметам,у меня везде 5. Я сдала тот экзамен,а та преподша все замяла,сказала,ну да,ну да...Вот так.

БезБашни
#38

У нас тоже были такие как автор. Ну что, сказать? Выделывались они много, вот преподы их и валили. Одно дело, если препод видит, что к нему с уважением, он иногда и глаза закроет на что-то. А если видит, что человек не доучил, да еще борзеет, то естественно посылает. Типа: остудиться и подумать над своим поведением.

Гость
#39

все вопросы обсуждаются в деканате, если в устной форме не получилось, используйте письменную. если не решается на уровне деканата, можно обратиться через ректорат..... что тут думать.... только у меня лично большие сомнения что вас валят за аморалку. Преподы как правило люди сублимированные уже, диссеры позащищавщие и им глубоко фиолетово, как вы там морально разлагаетесь....

БезБашни
#40

Побольше уважения и заинтересованности предметом, чтобы преподы это видели. Проблем не будет.

Белка
#41

Я не возмущаюсь,что если не решил задачу,то 2. Это прекрасно понимаю. Просто она именно попыталась меня завалить,так как проверяла задачу именно она,пока комиссия слушала ответ по теории. Потом я знаю,что она меня обсуждала.Это слышали др.люди.

Автор
#42

39, оказывается, не всё равно :) "спасатели" :) Спасибо.

Гость
#43

в таком случае вопрос к автору: а что же вы вообще могли сделать ТАКОГО, чтобы им было не все равно... из поста все очень туманно и непонятно. Видимо, все же было что-то сверх, что реально выбивается из общего ряда.... потому как я со своим многолетним стажем и кучей знакомых с разных факультетов и из разных вузов с трудом могу представить, что же так могло задеть.... Должна быть причина, и, скорее всего, вы о ней знаете....

Автор
#44

40, я понимаю, что на форуме все любят обосрать друг друга, нафантазировать и унизить, но, блин, если есть вопрос и тема, то она не на пустом месте появилась, наверное. Не дай бог вам оказаться в дерьме.
В третий раз: посещаемость 100%, к каждому уроку аналогичная подготовка, дополнительные занятия, библиотеки, научная работа. Получение гранта тоже ведь говорит не о тупости.
Во второй раз: я не курю и одеваюсь прилично (брюки, блузка - открывать мне нечего).
Предмет я знаю, потому что каждый день до ночи готовлюсь и сижу над книгами. И я не хочу, чтобы меня оценивали по каким-то ещё параметрам, кроме как моих знаний. Это трудно понять?

Спасибо за советы по делу. Сделаем. Не боимся, потому что знаем, что правы.

Автор
#45

43, к учителю и чести университета это никак не относится :) не принятие взглядов на жизнь. Как на нашем дорогом форуме любят склоки устраивать мамочки и ЧФ - вот что-то подобное.

Весняна
#46

Автор, ты списала задачу, а препод это видел? Ну признайся )
Валят тех, точнее знания наиболее строго спрашивают: кто списывает, кому помогают, пишет по шпорам, при этом не умело шифруется.

Автор
#47

46, у нас нет задач. Я не списываю, не даю списывать и никому не помогаю. Я учу предмет.

Гость
#48

Автор , может вам покажется такой способ не очень приятным . Но попробуйте между занятиями подойти к тем преподавателям , которые вас заваливают , и скажите что-то типа : Вы такой прекрасный преподаватель . Я с огромным удовольствием слушаю ваши лекции , но вот мне кажется , не удается кое-что , хотя я очень стараюсь . У вас такой огромный опыт . Может подскажете мне , что делать , чтоб лучше разбираться в такой-то или такой-то теме .... Обычно когда обращаешься за советом , и с большим уважением - это и льстит , и помогает . Потому что если препод старается тебе помочь , ему уже жалко и своего труда , и он как-то больше с душой к тебе . Попробуйте ! Удачи !

Автор
#49

48, спасибо большое, но я пробовала подойти к преподавателю, но она начинает орать, чтобы я вышла из аудитории. У неё истерика начинается.

Весняна
#50

Кто-то из присутствующих верно заметил-что-то автор недоговаривает. Препод, просто так, от личной неприязни истерить не будет. Вероятно в чем-то вы не сошлись автор, или послали нечаянно )