Гость
Статьи
Кто занимался …

Кто занимался плаванием проффесионально

Мой сын с 6 лет ходит в плавание. Сейчас ему 9, и тренер предлагает перейти в спортивную школу. Стоит ли - не знаю. На последних соревнованиях приплыл 8 из 11. Комплекс 100м - 2 м 15 сек. Он …

Orange
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Случайно наткнулась на эту тему и захотелось тоже написать. Понятно, что автору уже неинтересно по прошествии времени, но, может, кого-то заинтересует.
Занималась плаванием профессионально 8 лет. Лагеря по типу "Последний герой" каждое лето, тренировки в будни 2 раза в неделю, в субботу один раз, один день выходной. Но! Это такое счастье.... дети по-другому относятся к нагрузкам, меня заставляли только первый год, может быть, 1,5 года, дальше - из бассейна не вытащишь. Школу прогуливали, тренировку - никогда. Да, я не стала олимпийской чемпионкой, более того, первоначально не была даже особо перспективной, но! Вода камень точит, потихоньку установила несколько рекордов города, потом области, потом выигрывала более крупные турниры, выполнила норматив МС, очень много ездили по сборам и соревнованиям. Для меня плавание и было жизнью. Что дальше? Дальше результаты "встали" в 16 лет (так часто бывает), но от спорта осталась дисциплина, умение терпеть, добиваться целей, бороться и побеждать. В итоге за два года (оставшийся год в школе + еще один пришлось подтягивать до института) подтянула нужные мне предметы, закончила достойный московский ВУЗ, неплохо сложилась карьера, позволившая приобрести квартиру, машину, прочие блага жизни. На это ушли годы, но сейчас, когда определенные достижения в жизни есть, а дочка выросла, знаете куда я пошла? В бассейн! Тренироваться и выступать уже на турнирах, в том числе и международных, серии "Мастерс". Так что не сомневайтесь, смело отдавайте детей в спорт, это однозначно того стОит!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: