Гость
Статьи
Проблемы с дочерью, ей …

Проблемы с дочерью, ей 16..

Пару недель назад были большие проблемы у дочери- в шкрле в сумке нашли гашиш..полиция разборки. Я не кричала, не ругалась, ходила е психологу, как не показалось смиогла понять и простить дочку, объяснить все и найти общее решение. Сегодня нашла в сумочке у нее суму денег и в телефоне разговоры с ребятами, с кем вместе она этим занималась..Я начала кичать и плакать- она ответила мне- как я тебя ненавижу.. Это дочь которая была смыслом моей жизни- все года я жила для семьи и детей. Я молодая красивая мы занимаемся бизнесом и у детям давали все что могли, не знаю откуда это все и как жить дальше.

Klera
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мордасам ей, ***, и в лагерь за колючую проволоку. Совсем оборзели, малолетки.

Kott
#2

ой вот только не надо заунывные речи типа жила для кого-то.Для себя надо жить,чтоб потом дети не говорили я тебя ненавижу.Истерики ей не закатывайте,этим только отвернете ее от себя.

Найдите чем занять ее,там на танцы отведите или что ей там нравится,не будет тогда времени на фигню всякую.

Дина
#3

Kott, какие танцы в 16 лет, ну если только опять гашишом укурится, тогда станцует. Автор, оставьте ее в покое, воспитывать поздно,будете бить, орать, копаться в сумке только хуже сделаете. Спокойно. Пусть поймет, что вам больно и обидно, если не совсем отморозка вырастили, значит все наладится. У меня дочери 16. Всякое было. Терпеть надо , перерастут они всю эту глупость, разговаривать по немногу и не навязываться. А вы знаете, я даже не жалею, что у меня дочь не ботаник очкастый, нормальная, современная, хорошая девчонка.

K
#4

2, правильно!

Автор, прежде чем рожать, женщина должна понять, что это она так решила и дети ей потом ничем не обязаны!

Вера
#5

А знаете почему она такое сказала? Потому что вы рылись в её сумочке и телефоне, а это сам по себе как ни верти низкий и подлый поступок, недопустимый по оношению к личности, это воспринято ею как покушение на личное пространство, а подростки особенно болезненно на такое реагируют. Подумайте, что бы почувствовали вы, если бы ваш муж рылся в ваших вещах. И даже если вы такое делали, дочь не должна была об этом догадываться. Вы ранили её своим недоверем и авторитарным контролем. В подростковом возрасте нужно суметь подружиться с детьми и другого пути нет, если вы хотите сохранить добрые взаимоотношения, хоть какой-то контроль и влияние. Очень скоро она будет строить свою жизнь так как считает нужным и набивать свои шишки нравится вам это или нет, и чем лучше будет ваше взаимопонимание тем больше в жизни она будет опираться на те моральные ценности которые вы в неё пытались вложить. Если в ней есть некий моральный стержень, если она почувствует вашу любовь и поддержку в первую очередь, а не сплошные упрёки и контроль, то даже оступившись, она обязательно вернётся на правильный путь. *** не вызывает стойкой зависимости и пробуется очень многими подростками и это ещё далеко не значит, что она станет пропащей наркоманкой. Хотя ни в раннем её использовании, ни в злоупотреблении ничего хорошего нет конечно. Вы подкиньте ей конкретную информацию о пагубном влиянии на нейроны, на краткосрочную память и пр., может что-то заставит её задуматься.

Туся
#6

Ну конечно, как же без смысла жизни-то? Найдите себе другой смысл, раз этот не действует. Иначе кроме ненависти ничего не добьетесь, только больше скрывать будет.

Kott
#7

Дина,а чем танцы плохи?или вы думаете чт вязание крючком ей больше подойдет?

человек растет и меняеся всю жизнь,а в подростковом возрасте у нее тем более сто лиц.С человеком надо разговаривать и объяснить и постараться оградить от дурной компании,занять чем-то.Если вы не в курсе,не все через такие глупости переростают и если родители не вмешаются вовремя,то дочь к примеру могут пришить по укурке.Взрослый человек,у вас дочери 16 лет, а рассуждаете как будто вам 16,честное слово.На дочь пообижаться-ну что за детсад?они в 16 лет кроме себя не видят никого.

Clay
#8

Блин, подумаешь, гашиш. Это же не крэк и не ***. Очень многие подростки этим балуются, это вовсе не значит, что они пропащие личности. Сужу по себе - лет в 16 курила марихуану чуть ли не каждый день, сейчас мне 25 лет, работаю фармацевтом, у меня семья. Поговорите с ней спокойно, без истерик, воплей, заламываний рук.

Карга, стара и нееплива
#9

Clay, вы как фармацевт должны знать что ныне гашиш обрабатывают тем же крэком и героином, как раз для того чтоб неумные детки подсели. ВМесто ора и крика вполне достаточно просто поставить в режим полного самообеспечения. Хочешь обедать-арбайтен унд дисциплинен.

#10

Clay, я с Вами не согласна. Гашиш сам по себе не очень вреден, конечно, если часто и много курить, то тупеешь, но он часто является началом пути. Человеку потом по-любому захочется сделать ощущения острее. Это как конфета-леденец. Ты держишь ее во рту, и чувствуешь вкус, потом вкус притупляется, и ты разгрызаешь конфету, чтобы он стал сильнее. А потом берешь новую конфету с еще более сильным вкусом. Раньше я считала это пропагандой, пока на собственном примере не убедилась.

Klera
#11

Конечно я с ней говорила и как не казалось договорилась- истерики начались не сразу после того, как это все случилось а после того как я поняла что ничего не изменилось- она просто врет мне и все говорит- ой мама я двойки исправляю и с этой Катей не общаюсь и сижу на другой парте и.т.д. и при том, что никто ее за язык не тянет.И еще, в сумке я стала рыться не просто так, а тогда, когда она пришла из школы у нее была энная сумма денег, я тихонько заглянула в сумку - а там новая косметика еще на некоторую сумму а потом в момент истерики взяла телефон а та сообщение- зарплата на следующей неделе..И это уже не личная жизнь.

Vurn
#12

(зевает) Тупая ключевая ошибка, сто тысяч раз рассмотренная всеми психологами. Нельзя "давать детям все". Нельзя козой прыгать вокруг них. Нельзя потакать их истерикам и нарочитым капризам с раннего детства.

Klera
#13

Vurn, так и есть. Одна из самых моих больших ошибок это то, что я козой прыгаю вокруг всех овоих близких. Моя жизнь- это их жизнь, их желания -это мои желания.У меня двое детей- старший сын и дочь и история с дочерью повторяет историю сына..Я себя не жалею и на дочь не сержусь- я прекрасно понимаю что проблема во мне.

Гость
#14

Автор, лекарства здесь нет. сама я считаю, что родители должны вмешиваться в жизнь детей, чтобы их оградить, поддержать, научить и всегда готовы помочь..

Рассказала девушкой из такой "компании по интересам": очень много подростков из благополучный и очень богатых семей, вопрос денег даже не стоял, только чего, сколько, когда.. среди деток очень много детей ментов, гаишников, разного рода начальников из милиции. Был у них парень, отец работал в милиции, облавы на притоны устраивал, и этого сына с собой брал. он потом рассказывал, как ему тогда были эти наркоманы противны, он их ногами с отцом бил, за людей не считал, презирал, а потом подрос и сам подсел.

Blondi
#15

Klera, я так понимаю, с финансами у Вас все ок? Тогда рекомендую дочь срочно забрать из этой среды, поместить в хорошую(!!!) частную гимназию или лицей, чтоб ребенок был заперт в школе под охраной до вечера. Т.е. буквально - сами привозите к 08:00, сами забираете в 19:00. Весь день ребенок "закрыт" в школе. Секьюрити, видеокамеры и пр. исключают вариант "побега". Еще один большой плюс - во второй половине дня по-любому ей придется делать уроки вместе с остальными, заниматься спортом и факультативными занятиями. Уверена, ей это будет только на пользу.
Еще как вариант - школа-пансион. В понедельник отправляете, в пятницу забираете. Немного жестко, конечно, но для "трудных" деток самое оно. Типа модифицированного МИДовского интерната (кто знает тот поймет:))
Удачи Вам и не сдавайтесь!!! Волшебные п*здюли, прописанные своевременно, исправят любую ситуацию:)

Аделина
#16

а не должен ребенок быть смыслом жизни! зарубите себе это на носу! *** наверно ее своей любовью!

ЮТА
#17

Ой, мамочки, что за бред с демократией и либеральностью в воспитании детей!!! Только строгость и люобвь помогут воспитать человека!

Пока лежит поперек лавки - при любом непослушании - ремень! Дальше - занятия спортом+музыка или художка. Ребенок должен быть ЗАНЯТЫМ!

Вы, видимо, всё время отдавали работе, тем самым "нажили" себе комплекс "мало внимания дочке" и компнсировали огромной ненужной никому заботой и деньгами. А ей нужно было ваше участие в ее делах и любовь!

И сын у вас на наркотиках что ли? Вообще-то ужасно! Я даже не знаю, как в таких ситуациях вытащить детей? Может вам к психологу обратиться? Или к наркологу?

Чуча
#18

Да... тяжелый случай. Вот Вы пишите что осознали, что проблема в вас. Только осознать-то мало, надо исправляться.

#19

Юта сама ненормальная- не обращайте внимания

Мисс Зло
#20

Мдааа... Юта явно в неадеквате.А по теме-я полностью согласна с Clay. Я сама лет в 17 со старшим братом курила травку.Ничего страшного из этого не вышло.Сейчас заканчиваю мед.институт,замужем.Брат работает в банке,семья,двое детей.Ни о какой травке даже не думаем,переросли.Но о том,что курила не жалею.Своеобразный опыт. Господи,да что по глупости подростки не делают,бывают и похлеще случаи.Большинство становятся нормальными людьми.Автор,удачи вам,главное-доверяйте дочери,если вы говорите,что вложили в нее все,что могли,значит все будет нормально,она сама все поймет,не давите на нее.

Клера
#21

Я стараюсь не давить, стараюсь находить с ней общий язык и понимать все то что с ней происходит..я не задрюченая озобоченная мамаша и вот поэтому еще обиднее от ее слов и поведения- я тебя ненавижу, я просто обиделась.

Хожу и молчу сегодня, разговаривать с ней не хочу.

Масенька
#22

Зарплату за что? Она приторговывает гашишом штоль?

То поведение которое вы сейчас получаете от своей дочки вы спровоцировали сами, я конечно не знаю, но предполагаю это. Например вместо вместо человеческого внимания и любви в связи с нехваткой времени- бизнес, задаривали подарками и деньгами. Но, не нужно себя винить - вы делали все что могли для ее благополучия. Я чесно не врубаюсь как моно понять такие выходки!! 16 лет в 21 веке это взрослый и самостоятельный человек, но строгость в поведении к ней ни к чему хорошему не приведет, т.к. она сложилась как личность и думает что что-то значит в своем кругу "друзей" и вы для нее давно не авторитет. В данном случае необходимо просто больше уделять времени ребенку, но не "где твой дневник", может просто она добивается внимания от вас,человеческого тепла. а может просто вы не признаете. что она личность и уже давно выросла. .... А когда скажет фразу: "как я тебя ненавижу ответтье ей что-то типа неправда, я знаю ты меня любишь, просто тты очень на меня обижена. Просто посмотрите на ее реакцию. В любом случае экскурсия в детский дом, хоспис и в тюремную камеру ей не помешает, так может что-то выяснит для себя

Лена
#23

Клера я вам скажу что это уже не шутки.У меня есть близкий друг.Он прошёл все круги ада наркомании и он рассказывал что началось всё с марихуаны.Тоже в 16 лет. И он думал что контролирует ситуацию,но постепенно скатился до такого дна,что собой торговал на дозу.Когда баловался гашишем стал приторговывать ,деньги появились и так его затянуло что если бы его не заперли в монастырь,то уже б умер давно.4 года лошадей мыл и ***** убирал и тогда только вылечился.Так что если у дочери появились деньги то это звонок! Дело плохо! и тут надо действовать быстро и жестко.

Лена
#24

Значит первое надо прервать абсолютно все контакты с привычным окружением. Второе идите к ней и скажите.." Я тебя люблю..ты мой ребёнок,но мне придётся быть с тобой так же жестокой как ты делаешь это по отношению к нам с отцом.Я даю тебе возможность подумать и выбрать как мы будем дальше жить.И тут обрисуйте ей 2 варианта. В случае если она продолжает это и в случае если она всё нормализует.Первый случай должен быть ПРЕДЕЛЬНО ЖЕСТОКИМ..типа интерната в другой стране...отправки в кемпинг для исправления и вплоть до того что я тебя прибью и буду сидеть в тюрьме,но моя совесть будет спокойна,что ты не будешь отравлять других людей...подумайте чего она больше всего боится и жёстко давите на это.Боится позора..скажите что получит ,это будет очень тяжело,но если она уже сказала вам что ненавидит,тогда поздно лекции читать.

Лена
#25

Это значит что она кое какую грань уже перешла и будет врать изворачиваться и поможет ТОЛЬКО СТРАХ и ничего больше. Затем скажите что будет во втором случае если она одумается...скажите что не доверяете ей и она должна будет заработать доверие заново и вы будете её до этого момента контролировать.Обрисуйте очень хорошую ситуацию,пообещайте что то о чём она давно мечтает..всё в розовых тонах. И в конце скажите.Твой выбор ..твоя жизнь,мы готовы сделать для тебя ВСЁ,но и мы готовы разрушить ВСЕ потому что наша жизнь не будет иметь ни малейшего смысла если ты опустишься. Дайте ей 3 дня на раздумье. ведите себя как ни в чём ни бывало но готовьтесь..звоните по интернатам и показывайте ей что активно занимаетесь тем что обещали в версии номер один. Она сейчас как собака(извините за сравнение) которая достигнув 10 месяцев пытается стать вожаком стаи.И это надо пресечь жесточайшим образом ни в коем случае при этом не лишая её чувства что вы её по прежнему сильно любите.Через много лет она это оценит и будет вам благодарна.

Лена
#26

Это значит что она кое какую грань уже перешла и будет врать изворачиваться и поможет ТОЛЬКО СТРАХ и ничего больше. Затем скажите что будет во втором случае если она одумается...скажите что не доверяете ей и она должна будет заработать доверие заново и вы будете её до этого момента контролировать.Обрисуйте очень хорошую ситуацию,пообещайте что то о чём она давно мечтает..всё в розовых тонах. И в конце скажите.Твой выбор ..твоя жизнь,мы готовы сделать для тебя ВСЁ,но и мы готовы разрушить ВСЕ потому что наша жизнь не будет иметь ни малейшего смысла если ты опустишься. Дайте ей 3 дня на раздумье. ведите себя как ни в чём ни бывало но готовьтесь..звоните по интернатам и показывайте ей что активно занимаетесь тем что обещали в версии номер один. Она сейчас как собака(извините за сравнение) которая достигнув 10 месяцев пытается стать вожаком стаи.И это надо пресечь жесточайшим образом ни в коем случае при этом не лишая её чувства что вы её по прежнему сильно любите.Через много лет она это оценит и будет вам благодарна.

Лена
#27

Извините за повтор....

так вот я например 12 лет назад видела такое у себя в семье. Моя сестра почти до самоубийства довела мать.И тогда я ей пригрозила что пристегну наручниками в подвале к батарее и будет неделю какать писить под себя а потом сфотографирую и обнародую фотки принцессы в дерьме.Вот она так испугалась..что даже курить перестала и всё успокоилось.Пришлось пару раз её потом ещё прессануть как нюх теряла..но теперь сам ангел и главное родителей любит и боготворит.Но она меня всегда уважала и знала что я ЭТО СДЕЛАЮ РАЗ СКАЗАЛА .Поэтому сразу успокоилась.
Если она в хороших отношениях с братом пусть он её пуганёт хорошенькои главное пусть покажет ей что он сделает ТАК, что она за один день потеряет всех, так называемых друзей. Пусть поорёт на неё часик чтоб ей хотелось только тишины.Я например воспитала свою дочь в трепетном уважении к старшему брату и если что, она знает что не дай Бог брат встанет и скажет своё слово.Тогда усё...гейм овер.Но она так же знает что Брат не пожалеет жизни для неё случись что. И это очень крепкая дружба с признанием ролей каждого в семье.

Лена
#28

В общем возможно это покажется вам слишком сильным давлением..но это единственно действенный метод..поверьте работающий, не побоюсь сказать веками.Если у вас хватит решимости, то вы все разрешите.Если вы будете тянуть кота за хвост..приготовьтесь к чужому человеку который был когда то вашей дочерью. желаю удачи. Не бойтесь это у каждой второй семьи случается.Такое время..

а была то....
#29

В 16 лет у меня мама, нашла в сумке пачку сигарет, презервативы, пол бутылки дешёвого вина, одноразовые стаканчики и трехопол..........

Причём я вообще забыла, что это всё у меня там лежит, мама что то попросила, я говорю, возьми у меня в сумке, а когда свпомнила поздно было.... Мама сделала ужастное лицо и спросила только про таблетки, я объяснила что ходила к врачу, то ли воспаление было, то ли что уже не помню, с тех пор не пила эти таблетки (но точно не ЗППП). не так страшен чёрт как его молюют. Но стыдно былооооооооооо..........

А сейчас я замужем 2 детей, не курю, пью редко.

Лил
#30

Лена и Блонди15-как бы помягче сказать- неадекватные. Насчет марихуаны и ее "тяжких последствий"- большинство подростков пробуют и ничего с ними не происходит. Можно кучу историй написать, например, про то, как человек начинал с пива по выходным и со временем скатился до подзаборного алкоголика. Так что теперь, запретить пиво, вино итд? "Ненавижу" дочка сказала потому что вы в ее личных вещах копались, это оч болезненно воспринимается, особенно в таком возрасте.

Лил
#31

Я сама несколько раз курила траву и гашиш. И ничего, у меня высшее образование, карьера и отличная семья.

...
#32

Здраствуйте мне 16 лет. Извините конечно но самый лучший вариант это 1, и если ваша дочь не думает о своих родных, прежде чем совершать такие поступки, то это ее собственный выбор, она ведет себя так, зная что вам это не нравится, так и вы ведите себя с ней по-другому. И не вините себя, вы не виноваты, что у вас неблагодарная дочь, которой наплевать на вас, виня во всем себя, вы только оправдываете ее.

Nemiru
#33

30 Lil sama dura...esli delo do Polizii doschlo to eto uze predel! Ya dumaju ona prostituziei sanimaetsa. Otsuda dengi.Ne sluschaite dur kotorie goworjat chto gashish eto erunda. Idite sprosite u narkologa wam bistro objasnjat chto k chemu.

Nemiru
#34

31 ne wri pro otlichnuju semju. Wse wi wsegda wrete.

Клера
#35

Спасибо за помощь и за советы- не часто зайдя на вуман получишь такие толковые советы как в этот раз. На самом деле, когда дело касается наших детей теряем разум, рассудок и не знаешь как быть и вести себя..Ведь если глубже копаться я тоже *ботаником* не была, а вот только тогда я была а теперь дочь.Что касается дочери-отношения потихоньку, но налаживаются.Проблемы с полицией были из-за того, что кто-то из школы позвонил и сказал что в таком-то классе сидит такая-то и у нее в сумочке гашишь, а знала об этом только ее подруга..с которой они мальчика не поделили.И если быть еще откровенней-дочка очень красивая- из-за этого много кавалеров но и много завистников.

Клера
#36

И еще- я тоже разок в 16 травку курила, в 17 встретила своего мужа, в 17 родила старшего сына..всякое было. Теперь приличная мамаша, есть и образование и бизнес налажен.

Мисс
#38

Гены,они и есть гены)))Может, и у вашей дочки такой же этап,как и у Вас ,а потом всё наладится. Главное,сейчас отслеживать её,не упускать момент

Подзаборная алкашка
#39

Да ей просто нормально трахаться надо. Найдите ей негра со здоровым шутильником, чтоб до гланд доставал и пусть он вашу Мальвину регулярно и качественно... Сразу про всякие травки и прочье ***** забудет.

Римма
#40

Красота

#41

отправте ее на зону (в воспитательную колонию для несовершеннолетних) годика 3 дадут ей там подумает, а и наче потом лет на 10 сядет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: