Гость
Статьи
Ребенок падает с …

Ребенок падает с кровати????

Девчонки, помогите!У меня сын 7 лет, очень плохо спит, ну не то чтобы плохо, с кровати падает постоянно ночью и спит на полу! а иногда вроде и нормально, только практически всегда без одеяла!!! У кого было такое, может подскажите, что делать?

Верочка
16 ответов
Последний — Перейти
-
#1

если спит без одеяла,купите ему теплую пижаму.если падает стелите перед кроватью кучу подушек.

Ия
#2

делайте ему с края барьер на кровати - из подушек (кладутся под простынь)

Верочка
#3

Знаете, чего я только не пробовала делать... он просто не то что падает, он сползает... :) Переживаю, не психическое ли это расстройство....

His Little Princess
#4

Стелите ребенку на полу.

-
#5

не думаю, что это психическое.. хотя на нервной почве может быть.. подавайте ему успокоительный сбор на травках и глицин..

Ирина
#6

У меня сыну 6 лет. Сколько его помню-спит без одеяла,накрывать бесполезно,поэтому одеваю на ночь зимой теплые колготки и водолазку. И тоже падал с кровати,потому что во сне постоянно ползет кудато. Мы даже подумали,если его можно было в поле спать положить,то как далеко бы он уполз?На пару километоров точно! Поэтому муж сделал ему кровать с низкими бортиками в которые он ночью постоянно врезается,но зато не падает.

Гость
#7

Верочка, нормальный он у вас. Без одеяла спят многие. Падает, значит вы с ним спали на широкой кровати и ему мало пространства. Переверните кровать бортиком от стены и не упадет. Или меняйте кровать на более широкую. Мой брат, когда был маленький долго спал с родителями естественно у стенки, потом ему купили кушетку и он падал с нее. Перевернули кровать бортиком от стены и падать перестал.

Л.Бьёнс
#8

мой (8 лет) не сползает - т.к. кровать упирается в подлокотник дивана, но раскутывается постоянно. Или его закутываю ночью или он на автопилоте идет спать к кому-то из родственноков- у кого тепло =) . перерастет.

Верочка
#9

прикольно.... Я прямо даже успокоилась немного, а то думаю, только у меня один такой...

KaTRina
#10

Автор, я всю жизнь в детстве падала с кроватей,поэтому дедушка сделал мне кровать с бортиками....я кстати до сих пор боюсь в поездах спать на верхних полках,боюсь свалиться....

Натали
#11

привет

Самая Умная
#12

Дык купите борты для кровати и дело с концом. Вот такие http://ecx.images-amazon.com/images/I/41B1XDD2M2L._SS500_.jpg , наверняка в России нсть такие тоже. У меня сын с акой штукой спит 4 года уже

Римма
#13

Красота

МАША
#14

МОЕЙ ДОЧЕРИ СКОРО 8.ПРИМЕРНО С ДЕКАБРЯ НАЧАЛА РЕГУЛЯРНО ПАДАТЬ С КРОВАТИ.Иногда раз по 7 за ночь.Очень мешает нам спать,постоянно просыпаемся и укладываем в кроватку.Мне кажется это от переутомления в школе.она первоклассница.

Ляна
#15

Моей дочери - летом 10 лет. Падает с кровати почти каждую ночь, или по не скольку раз за ночь. При этом громко разговаривая и переживая какие то важные для нее события. Упав, обычно сама залазит обратно на кровать и одеяло за собой тянет. На утро ничего не помнит)))

Проблему решила - стелю каждый вечер возле кровати стеганое одеяло. Но все же интересно можно ли на психологическом уровне помочь ребенку?

Гость
#16

У меня доченьке 6 лет,5 из них она спала с бабушкой на диване,т.к. в кроватке спать не хотела соасем...Теперь сделали отдельную комнату,купили тахту,и она стала падать с неё ночью...Очень крепко спит...Так мы переворачивали тахту спинкой вперёд,так залазить не удобно, и расшатывается спинку тахты(((Перевернули назад,но теперь ставим стул возле тахты и фиксируем его....Неудобно, но пока больше выхода не вижу...К кровати проще купить специальный бортик,а к тахте его не зафиксируешь...А если делать бортик,то она его скидывает на пол...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: