Гость
Статьи
Меня вызвали в школу …

Меня вызвали в школу из за дочки, 13 летю Нужен ваш совет

Девочки когда у меня проблемы я обращаюсь к вам и получаю реальные советы. Дело в том, что меня завтра позвала в школу классная рук. из за дочкию Сегодня на свободном уроке они всем классом кидались пластиковыми бутылками в потолок. В результате они сломали лампочки. И как мне рассказала подруга дочки, там в классе есть один мальчик который подговорил весь класс против моей. Я поругала дочку дома, она своё получила. Но я так растроена, что не знаю как себя вести завтра в школе. Там будет весь класс, с родителями и педагогами. Что посоветуете???

Mama
34 ответа
Последний — Перейти
Пума
#1

Не поняла, за что вы дочку ругали?

ХХХ
#2

Спокойно себя вести,принять нейтральную позицию.

Гость
#3

Какая ерунда. Я недавно слышала разговор двух женщин на улице, одной из них позвонили из школы, я так поняла она кл. руководитель, но была на больничном. Так вот ей сказали, что в ее классе мальчик девочке карандашом проткнул глаз. А вы тут про пластиковые бутылки.

#4

Ругать и наказывать ребенка это прерогатива родителей.Защищать-святая обязанность.Встаньте на сторону своей дочери.Вы отвели ее в школу и учителя обязаны там следить за детьми.Не уследили-их проблема.Тем более что баловались все.Твердо скажите что вы верите своему ребенку и если встанет вопрос о лампочках будете участвовать только в коллективном их приобретении.Многим детям очень не хватает доверия и защиты родителей,потом появляются серьезные проблемы в зрелом возрасте.Не покажете себя девочкой для битья-в следующий раз даже беспокоить не будут.

Гость
#5

за что дочку-то ругали, не поняла?

#6

мои ученики взрывали петарды в лаборантской в мое отсутствие, а в школе с 1 по 11 класс ВСЕ кидаются едой, будь то апельсины булки или сок, к бананам и йогуртам особое отношение...

#7

а ругать это последняя мера, и к сожалению не придумали противоядие от стадного чувства...

Zuckerfrei
#8

а где была учительница в это время ?

Гость
#9

за что ? за что?Положено детей шпынять пусть привыкают к жизни

Сфинкса
#10

гость 3 - КАШМАР какой!!!

У нас на работе, сые одной тётки пробил голову девочке ручкой (8-ой или 9-ый класс, вроде)

Мама дочки хотела заявление в милицию писать, а мама сына её уговорила, денег много ей дала... ППЦ...

Я бы не взяла... Где гордость то?

Гость
#11

8-свободный же урок был. Хотя...следить за порядком в классе все равно надо, хоть изредка заглядывать, тем более дети не очень взрослые еще. Неужели никто из педагогов, проходя мимо не услышал шума в классе и не заглянул? Странная школа, в которой можно лампочки в классе перебить во время урока и учителя на это не отреагируют.

мангуст
#12

я тащусь!!! Вас училка будет распекать в обществе всех родителей-учителей ???? Нах////их всех ! Такую беседу обязаны проводитьв конфедициальной атмосфере . И вообще учитель не имеет права на общем собрании обсуждать конкретных учеников .
А по теме - не волнуйтесь особо , скажите что поговорите с дочкой и все .

Чуча
#13

У нас в школе, помнитсо, одна неуравновешенная личность партой в училку зашвырнула)

Манго
#14

А дочку зачем ругали ? Можно спокойно поговорить .

Гость
#16

пока ваши дети в школе - за них отвечают учителя. неважно, на уроке, на перемене или на дополнительных занятиях. поэтому - 1 вопрос с вашей стороны: почему дети были предоставлены сами себе и кто за это будет отвечать? а мат. ущерб пусть компенсирует учитель (или клас. рук.), который занимался своими делами в то время как должен был смотреть за детьми, либо завуч и директор, которые не озаботились тем, чтобы дети были под присмотром.

Гость
#17

в классе есть один мальчик который подговорил весь класс против моей. Я поругала дочку дома< копец вот мамаши пошли, против ее дочки всех настраивают так дочка еще и от мамаши получает за то что пацан против всех настроил ппц

Гость
#18

я дома сыну проработку провожу,а в школе,что бы не случилось на его стороне,автор не в коем случае не ругайте и не поддакивайте училке и детям,встаньте на сторону дочери,а дома поговорите и всё,школа сейчас это ппц,но у вас и проблема то не очень трудная,удачи!

мисис Фрекен Бок
#19

Автор, ведите себя спокойно , скажите училке, что уже провели с дочерью беседу, не показывайте своего волнения и не принимайте всё всерьёз. 13 лет - возраст инопланетян - все дети становятся невменяемыми,и это все знают. Ну набаловались они, главное, что бы больше не повторяли этих игрищь. А училки - они ещё очень любят преувеличить , и шалость выставят трагедией.Короче - стойте на стороне дочери, школа скоро закончится, а дочь - останется. И защищайте её почаще.

Брюнетка
#20

17, +1 кошмар. Вот откуда берутся страхи и комплексы

Булавка+
#21

А где отец дочери?

Fly
#22

Вундеркинды, блин...Это ж еще ухитриться надо - пластиковой бутылкой так шандарахнуть, чтоб лампочку разбить. Или они их предварительно чем-то наполняли?

мисис Фрекен Бок
#23

21 , а какое отношение к теме имеет ваш вопрос? В школу вызывают мать, а ваш вопрос носит явно провокационный характер.

Булавка+
#24

Именно прямой. Почему отец не занимается воспитанием дочери? Он отсутствует? Тогда я не удивлена подобным поведением.

Млеко
#25

Не пойму как это сломали лампочки, разбили плафоны или разбили лампочки в плафонах? или лампочки беспризорно, как до войны висят?

Млеко
#26

что то я вообще не поняла вместе кидались а один мальчик подговорил, против вашей дочки, ничего не пойму ясней выложете суть, что ваша дочь была против этой идеи, пошвыряться в потолок не пойму?

Млеко
#27

автор вы где?

Монморанси
#28

Когда-то мне рассказали потрясающий анекдот. Мальчик плохо вел себя на уроке, после чего учитель внес в его дневник запись: "Постоянно отвлекался на уроке математики. Прошу принять меры". Отец ученика ниже сделал приписку: "Не вынес вечером ведро. Прошу принять меры".

Мораль такова: учителя в школе должны сами решать проблемы коллектива-отвлекался, шумел, сорвали урок, бросались всем классом бутылками- это проблемы коллектива, а не отдельного ученика. Эту проблему решить родители не могут, просто потому что имеют влияние только на отдельного члена этого коллектива, здесь разбираться должен учитель, со всеми вместе.

Вы должны спокойно дочери объяснить, в чем ее ошибка и полностью дочь поддержать.

Не ангел
#29

Автор, всё, что могли вы сделали - кидать пластиковые бутылки в потолок - это не хорошо - факт (хоть и не сверхъестественный). С этим в школу и идите - вы дочке то, что надо уже сказали. А учителям стоит задать вопрос - где они были, когда дети этим безобразием занимались? почему расписание составлено так, что есть какие-то непонятные свободные уроки? почему дети в течение целого урока были предоставлены сами себе? кто из взрослых отвечал бы за последствия в том случае, если бы дело не ограничилось пластиковыми бутылками, а перешло бы к выколотым глазам как пишет 3? Я сама работала в школе и знаю, что даже если свободный урок (экстренный случай, когда нельзя расписание изменить, чтобы этого не было) администрация либо просит кого-то из свободных учителей (на худой конец - секретаря, библиотекаря, психолога, соцпедагога) посидеть с учениками и чем-то их занять, либо учителя, который ведет урок в параллельном классе (а в этот же день должен быть урок в этом свободном классе) дать детям задание, чтобы они были делом заняты - и тогда этот учитель бегает между двумя кабинетами, периодически посматривая за дисциплиной. И в целом: вы отводите ребенка в школу чтобы учиться, а не для того, чтобы он в течение часа дурака валял по недоработке администрации.

Римма
#30

Красота

Гость
#31

а мы ластиками кидались))) и до сих пор кидаимся))))))))))))

Kitten
#32

Да ладно вам, мы вот лазерами училке в грудь светили, одна девчонка один раз училку исцарапала за то что та у нее дневник отобрала. ничо выжили

Александр
#33

Вы мать и вправе требовать от сотрудников школы выполнения ими своих обязанностей, а не перекладывать на Ваши плечи школьные проблемы. Учитель не в праве обсуждать поведение Вашей дочери, особенно в контексте коллективного поведения подростков! Если, по мнению учителя, есть проблемы именно с Вашей дочерью, она обязана обсуждать эти проблемы только с Вами.

Энджи
#34

Автор, спокойно расспросите дочку о произошедшем. На собрании ни в коем случае не стыдите дочку, будьте на её стороне. Пост 3, УЖАС!

Гость
#35

Послать всех на... Моя мама так и делала с 8 класса. Поняла что в этом террариуме ей делать нечего. Много шума ни о чём.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: