Гость
Статьи
Сын-подросток серьезно …

Сын-подросток серьезно болен.Думает и говорит о смерти

Сыну 15 лет.В 9 лет поставили диагноз-цирроз печени.Пересадка невозможна-я не подхожу как донор.Муж умер.Сейчас сын уже сам отказывается от лечения(пьем все эти годы много таблеток),а о пересадке(трупной)ничего не хочет слышать.Говорит о смерти.забросил учебу.Говорит-буду жить как хочу.Между нами-стена.Хотя еще месяц назад было полное взаимопонимание.Меня не воспринимает никак и не слышит.Как помочь ему?От Бога тоже отвернулся.Мне страшно за него.ПОМОГИТЕ.

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое смешное, что у всех "самоубийц" тут же просыпается тяга к жизни как только они понимают, что другие приняли их точку зрения серьезно.

Гость
#2

А пересадка спасет его ? Может вам с психологами хорошими посоветоваться ? Не знаю даже , что сказать ... Но желаю , чтобы вам удалось его убедить на тот вид пересадки , если это шанс на здоровую жизнь !

Гость
#3

ай яй яй яй :(((( Бог Вам в помощь !!! Сил Вам

Гость
#4

1, мальчика можно понять - он не хочет какой-то чужеродный орган в себе . Но жизнь дороже .

Брю
#5

Елена,а может как-то хитростью, не говорить откуда орган

Гость
#6

В данном случае либо психолог.. но раз он сам по доброй воле к нему не пойдёт, то может есть знакомый мужчина? родственник? кто поможет ему захотеть жить! Может с парашютом прыгнуть? Ему нужно чем-то увлечься, чтобы захотеть жить! Ну на худой конец покажите ему "Секрет". Есть ли возможность свозить его надолго на отдых, только не в Турцию, а какую-нить страну типа Индии..? Нужно перевернуть его жизнь, встряхнуть.

Лора
#7

согласна с Брю, (5), мне кажется, должно помочь. Сказать, что от живого человека, подговорить врача и того "другого человека". Ну а как иначе. Спасать человека надо. Удачи, Вам, автор.

Мира
#8

у моей знакомой разлогалась печень. Она была желтого цвета как есть. Врачи поставили на ней крест. Случайно кто-то предложил обратиться к травникам, дали ей адрес, она поехала. Травница сама делала ей лекарства на каждые полгода. Сейчас ходит красавица, а врачи разводят руками. Я вообще практически не верю врачам. В таких случаях надо испробовать все способы. Не вешайте руки, поверьте, что выход есть, будете искать - найдете. Мальчику внушите, что за жизнь стоит бороться. Приложите все к этому усилия. Ищите знахарей. я вас умоляю. Идите в церковь, ставьте свечи, молитесь, закажите сорокоуст или узнайте какие службы. Вы что, дорогая моя, до такого допустили? Боритесь вместе с ним. Невозможное возможно!!!!

Я
#9

Автор, скорее всего сын просто шантаирует и манипулирует Вами. Так как, если человек хочет покончить жизнь самоубийством - он это делает втихоря и ни с кем такими планами не делется. Это "истинный самоубийца". А есть "ложняки" тоесть, они демонстративно кричат о смерти, о нежелании жить, делают даже попытки умереть (но так, что бы их вовремя спасли), все это говорит о том, что он не хочет умереть, но хочет привлечь к себе внимание, докричаться таким образом до людей. Вашему сыну 15 лет, он тоже пытается вами манипулировать, на самом деле он хочет жить (в таком возрасте дети воспринимают понятие смерти немного по другому чем взрослые, они еще не до конца понимают смысл смерти, поэтому он и играет с огнем, тоесть он не дает себя лечить, что бы "мир" крутился вокруг него, но он не понимает, что НА САМОМ деле может погибнуть. Автор, посмотрите за ним, какая выгода для него быть больным? Повышеное внимание? Выполнение всех его капризов (чего не было до его болезни)? Осознание власти над взрослыми? Автор, перед тем как что то делать, разберитесь (психолог Вам поможет), ПОЧЕМУ ваш ребенок НЕ хочет жить, вернее почему он Вас шантажирует играя в такие страшные игры.

Гость
#10

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

"КОГДА Я НЕ МОГЛА ПОДНЯТЬСЯ С ПОСТЕЛИ, СОЧИНЯЛА СКАЗКУ. ПРЕДСТАВЛЯЛА, КАК БРИГАДА СПАСАТЕЛЕЙ РЕСТАВРИРУЕТ МОИ НЕРВЫ. ТАК СТАРАЛАСЬ, ЧТО ЛЕЖАЛА ВСЯ МОКРАЯ ОТ ПОТА!"

http://life360.ru/blog/Rebeka/8/

ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА"

http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Вылечить сказкой

http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Гость10
#11

Я,посмотрите за ним, какая выгода для него быть больным? Повышеное внимание?---Вы это о чем какая выгода.Это что насморк, он придумал, что у него болит голова и температура, и не хочет идти в школу.

Да, он капризничает, но все потому, что ему страшно, и это можно понять, наверно все достало, и все болит.И умирать ему как любому человеку страшно и не хочется.Тем более он еще молодой чтобы это случилось.

Автор, почитайте выше на ссылках примеры.Может это вам как то поможет.Да и еще, если это вашего сына заинтересует.То нужно это делать с сильными ощущениями, например там парень рассказывает о себе, и у него тоже был рак,и он пошел на поправку после этого, что он представлял как меняют его клеточки.Вот это надо ощущать и чувствовать, как будто это делается на самом деле.И только тогда это помогает.

Таких примеров очень много уже и по телевизору показывали, что это помогает.Но видеть мало, нужно это ощущать и чувствовать, как больные клеточки заменяются на здоровые.

Фидес
#12

Автор вы знаете, что многие люди буквально вытаскивали себя с того света за волосы! Есть случаи самоизлечения от рака и паралича! Всё в нашей черепушке, а возможности нашего мозга просто безграничны. Тот же Норбеков был подключен к аппарату искусственная почка и врачи считали что он уже не жилец, и у него есть рецепт излечения от смертельных болезней. Но только ваш сын САМ может и должен повернуть болезнь вспять. И худшее, что он может сделать - это опустить руки. Подберите ему соответствующую литературу. И любыми средствами поддерживайте его мораль, создавайте позитивный настрой, не давайте ему поверить в худшее, и сами не верьте. Про травы тут тоже правильно сказали - они творят чудеса! Понимаю как вам и вашему сыну тяжело сейчас, НО НУЖНО БОРОТЬСЯ! Я желаю вам от всего сердца сил, терпения и ПОБЕДЫ!

гость
#13

Дорогая Елена!Не отчаивайтесь,не падайте духом.Вы попробуйте травы приморья .www.primtrava.com.Они вам обязательно помогут.Всё таки вся жизнь впереди ,убедите его.ЗДОРОВЬЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.

Гость
#14

13, это бред полный за бешеные деньги! только ублюдки способны наживаться на отчаявшихся людях. Я сама из приморья и это все у нас реально растет, но это самые обычные растения и никаких особых целебных свойств совершенно не имеют!

гость
#15

14,всё,что вы говорите не правда.Во-первых у меня родственник заказывал траву он болеет раком ,пьёт год и опухоль рассасывается,а во-вторых на год лечения надо 15000т.р.,разве это много?Если вы не знаете про свойства трав,которые растут у вас,тогда у меня нет слов,или вам лиж-бы что-то накарякать.Про эти травы я очень много читала......

more_more_more
#16

Мамаша, а что ж ему еще делать-то? Знаете, еще тяжелее выслушивать больным всю хню про "ах, если захотеть, если попить того и того" - обязательно выздоровеешь.

Гость
#17

Что значит не хочет слышать? Вы его мать или кто? Скажите, что так надо и что обсуждению это не подлежит. Вам капризы сына или его жизнь дороже?

тяк воть
#18

10, это очень реально, но должен быть сильнейший стимул. Если нет интереса к жизни- не поможет. Я так лечила ОРЗ и худела за ночь на 3 см в талии. Есть один рассказ ( типа фантастика) он не про то как лечить болезнь, но гарантирую, что перевернет сознание парня и может-быть пробудит в нем желание жить а не сущствовать. В любом случае у парня должен быть выбор: жить/умереть.

ссылка http://avtor.net.ru/page-id-7245.html.

Гость10
#19

тяк воть, я с вами полностью согласна, что нужен сильнейший стимул во всем. И интерес к жизни провадает когда уже во всем отчаялся в смысле, чем не лечились, а толку нет.Но думаю, когда находишь, что-то тот же расказ в статье, как еще можно вылечится,то появляется вера, а с ней и стимул к жизни.

Если вам не сложно, не могли бы вы описать, как вы таким образом худели, что для этого делали, или представляли.

Очень нужно похудеть))).Спасибо

Гость10
#20

провадает -пропадает , расказ- рассказ

M
#21

вот ведь российская дремучесть... Ну кто же делает "трупную" пересадку? Ведь в кач-ве донорских органов используют живые только органы и берут их у пациентов с клинической смертью мозга. Ведь не мозг ему будут пересаживать... Странные люди. Неужели вам этопго не обьясняли?

#22

ищите больного смертельно взрослого, но у кого печень здоровая. Я думаю если искать. кто-то поможет, кто бречен и даст шанс ребенку..надо целью задасться и не терять надежду.

Гость
#23

У людей с заболеваниями печени очень часто портится характер. Я уже несколько лет наблюдаю это на одном своем знакомом. А у Вашего сына к тому же переходный возраст. В это время у очень многих детей вдруг возникает стремление к саморазрушению. К сожалению, знаю об этом не понаслышке. В общем все у Вашего наложилось. Искренне Вам сочувствую. Вам придется быть очень сильной и твердой.

Гость
#24

По своему опыту считаю, что главное - это показывать сыну безусловность своей любви, не реагировать на его истерики, и в том, что считаете необходимым - переть "как танк". Он должен понять, что его жизнь - самая большая ценность для мамы, и мама не отступится! Кроме того, действительно важно дать ему понять вкус жизни. По-моему, для этого очень подойдут экстремальные виды спорта, вроде подводного ныряния или скалолазания.

тяк воть для 10 гостя
#25

Значит предыстория. Попробовала метод еще в 10 летнем возрасте, учась в школе. У нас была итоговая по математике, а я заболела ОРЗ ( температура, кашель, озноб и все причитающиеся). Мама очень расстроилась и говорит мне, чтобы я делала что хотела, но на контролке была.

"ок, с тебя 30руб если вылечусь до завтра"- говорю я .

Деньги в 30 рублей для меня были очень большие деньги, на них можно было купить целых 3 пиццы. Я взяла зеркало поставила так, чтобы видеть себя издалека и стала воображать, уделяя внимание деталям, что здорова, температуры нет. минут через 40 уснула а наутро потащилась в школу с желанными 30 руб. Кстати, таким способом я могла и заболеть когда уставала и вовсю пользовалась этим. Лет через 7 я увидела рекламу по ТВ, что мышцы можно накачать при помощи мысли. сразу вспомнила свой

тяк воть для 10 гостя
#26

опыт. В голове эта фраза отложилась. Однажды я кренпко влюбилась в одного очень красивого парня с которым даже не была знакома, потом я узнала, что этот парень брат подруги моей подруги, обрадовалась, но решила, что не могу показаться ему, нужно похудеть. И тут она мне заявляет, что завтра идем в кино и с нами идет Эдик (тот парень). Я в шоке. что делать, срочно худеть . А как? Вот и вспомнила свои манипуляции с болезнями. Легла на кровать, поставила зеркало так, чтобы видеть свой силуэт, но без деталей, благо мое -3,5 позволяет. начала мысленно представлять энергию огня красно-желтого цвета с зелеными искрами которые как обруч объяли мою талию и сжигают молекулы ( я их представляла в виде капсул) жира. Вот они тают и выделенная энергия идет на воображение и на еще более яркое сжигание жира. Через 40 минут у меня была красная кожа вокруг талии, внутри я чувствовала что-то горячее. На след день 3 см не было ( талия стала 69см.) Никаким спортом я не могла достигнуть этой отметки, худело все что угодно, но не талия. Сейчас я не очень могу применять эти методы, т.к. начиталась много книг по психологии и разучилась иметь сильное желание... А мальчик оказался геем и приперся с другом:((

ВАЙС
#27

НУ 26, вот о таком не слыхивала!

Гость10
#28

тяк воть, Спасибо большое за описание.Тоже с представлением у меня плохо,чтобы увидеть энергию, цвета, но надо попробовать.А то диеты,мало помогают, похудею, чуть-чуть, а потом еще больше вес набирается.Тем более что тоже сейчас влюбилась, стимул есть худеть, а как не знаю уже.Все перепробовала.

Жаль, что вам не повезло, с той любовью.Но в любом случае вам это пошло на пользу:)

тяк воть
#29

Пожалуйста. А автору следущее- попытайтесь обратить внимание мальчика на то, что в этом мире много неизвестного и неразгаданного, о чем он даже не подозревает, так что не время умирать а нужно познавать тайны жизни. Эссе, которое я привожу в посте18 будет как ушат холодной воды и сможет вывести его из этого состояния ( очень надеюсь). Удачи

Су Ка
#30

***** ня какая-то

Су Ка
#31

*** ня какая-то

Су Ка
#32

фак

Су Ка
#33

Пососи своему сыну ***! Это ему должно помочь!

Су Ка
#34

http://sex.bloomhappy.com/

Гость
#35

*** как не хорошо ты поступаешь!у автора горе, все помогают чем могут, а ты...не ***** а ублюдок жизни.это тебе зачтется...

Влюбленная.
#37

Автор,искренне сочувствую,еще же такой возрат "неподходяший",когда гормоны "играют".Не знаю,что Вам посоветовать,но не сдавайтесь и прислушайтесь к вышенаписанным постам,там много дельного написали. Счастья и здоровья вам двоим.

Алла Викторовна
#38

У меня дочка пыталась совершить суицид. В детстве была вполне приветливой и открытой девочкой. воспитывала ее одна, много работала, и часто девочка была у бабушки. сама пыталась наладить личную жизнь, но ничего из этого не вышло. теперь жалею, что из-за блажи отдалилась от ребенка. вступив в подростковый возраст девочка стала хмурой, скрытной. часто сидела дома. думала, что в школе проблемы со сверстниками или там ее травят одноклассники. спрашивала у учителей, говорят, все нормально - переходный возраст. но я мать и вижу, что с дочерью что-то не так. в общем, решила с ней поговорить начистоту, без психологов, по-дружески.

сначала было неловко, но потом дочка сама все поведала, что проблемы с парнем и какая-то девочка ей гадит постоянно. завидует что-ли.

поплакались, решили что волосы рвать той девочке не будем. сейчас с дочкой все нормально, когда есть кому рассказать о проблеме, то и депрессии не будет. даю ей новопассит перед сном, вроде как врач сказал, что неопасно и полезно для подростающего организма. Так что советую родительницам быть очень внимательными к перемене настроения детей.

Я понимаю, все это не то же самое, что у автора темы, но мы как-то смогли преодолеть трудности, все таки. Так что, я думаю вам нужно в первую очередь восстановить взаимопонимание, а потом уже можно и пытаться решить вопрос на счет посмертного донорства, например.

#39

А почему вы как донор не подходите??

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: