Гость
Статьи
Куда пойти учиться? …

Куда пойти учиться? (нужен совет)

Я учусь в обычной школе в 9ом классе. Определяюсь в жизни... Думаю куда идти учиться. Мне лично кажется, что того, что мне действительно нравится, просто не существует. Ха.Я учусь на отлично... Причем в большинстве случаев выплываю чисто на каких-то способностях. Если бы захотела могла бы стать даже физиком... В этом году определила направление в целом. С 10 класса не собираюсь учить вообще и в принципе Физику-Геометрию-Алгебру. Будет 5 так пусть будет, а уж 4 будет всегда. Да и не в оценках дело. У меня склонность к размышлениям, само- и не только анализу... Способности к языкам(учу нем и англ)... Я человек, ценящий общение, как ничто больше на свете. Причем о людях тоже много, так сказать, думаю... Из предметов самые любимые - обществознание и история. Творческий человек - Рисую и учусь играть на барабанной установке. Хочу получить образование, с которым не пропадешь... Что бы было интересно учиться. Вместе с тем считаю, что то, что больше всего нравится - психология и творчество, изучать не надо. Привлекает фраза истфака МГУ "лучшее гуманитарное образование России".

Мятежинка
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

господи, как представлю, что мне сейчас надо куда-то учиться идти.......ужас) ни за какие коврижки не буду ничего учить))

Гость
#2

историк не та профессия, про которую говорят: "образование, с которым не пропадешь... ".

я бы пошла туда же, где и отучилась : "высшая школа экономики". с этим вузом 100% будешь обеспечен работой:)

#3

хехе, так и не найдя в себе особых талантов, я пошла в экономический:) Пиар:)

Матильда Петровна
#4

в ин яз идите

Гость
#5

4, да, тетя Мотя права!

Мятежинка
#6

Экономика и вообще все, что связано с точностью, формальностью, ложью это яяяяявно не мое....
А насчет языков... Я считаю что помимо них должно быть еще что-то.

Гость
#7

да-да, иди в экономику или менеджмент!!!

Нашей стране катастрофически не хватает менеджеров и экономистов.

Гость
#8

1) как то поздновато определяетесь. Обычно к этому возрасту действительно умненькие и серьезно думающие о своем будущем уже в профильных школах-лицеях- школах при ВУЗАХ учатся. Можно конечно и в 10 класс поступить попробовать в престижный лицей на специализированную программу, но придется выдержать конкурс и с теми кто по усиленной программе именно по этому предмету уже много лет учится. Пример: у меня племянница куруглая отличница, весьма неплохо по школьным меркам знала язык.Ее родители решили мол до 9 учится рядом с домом а в 10 уж идет в специализированную- языковую что бюы перд ВУЗом как следует подготовиться. И пролетела- куда хотела- не прошла по конкурсу.Пристроили конечно в другую языковую где места были, но это другой уровень. увы(. Причем девочка была в шоке что те кто в этой спец-школе по английскому ТРИ имел- ее легко на экзамене сделали. То ли действительно настолько уровень знаний отличался. то ли такой тип заданий им более знаком чем ей. Но факт остался фактом, а ведь ей с ними потом в один год в ВУЗы поступать.

2)геометрию- алгебру по любому придется учить, по математике ЕГЭ обязательный

3) история - это не професиия. У нас историю чуть не каждое десятилетие переписывают и каждое событие трактуют по разному. В конечном итоге вы будет специалистом в науке котрой как бы нет

4) пихология- вот тут уже возможны варианты

5) а язык это нынче не профессия. это приятное и нужное дополнение к любой специальности

;_;
#9

Автор вы хотите я так понимаю поступать в институт?а вы не рассматривали такой вариант как колледж?я сама учусь в колледже и считаю это лучшим решением в моей жизни!в этом колледже учтутся все ваши желания:много общения,психология,творчество,дополнительное изучение английского и мн.др.учиться 3года.после в институт на 3курс.если вас это заинтерисует могу дать координаты и вообще рассказать все что вас заинерисует.не смотря на ваше решение желаю удачи!!

;_;
#10

кстати так как вы человек музыкальный вас заинтерисует то что там проводятся уроки хора и музыки.учат играть на:фортепиано,скрипке и т.д.:)

ооо дааааааааааааа..
#11

такаяже проблема.. куда деваться совсем не знаю...

#12

сейчас наверное возмущаться начнут.....)) но я вот думаю,а если тебе на курсы какие пойти? Парикмахера или визажиста например! Это конечно не высшее образование, но вдруг найдёшь себя? Это вообще очень интересные, творческие профессии, я сама имиджмейкер)))

Она
#13

http://music-mydream.com/ сюда... для души

Гость
#14

Здравствуйте,конечно прошло уже 11 лет),но куда вы все-таки поступили?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: