Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Автор
#501

496 Видимо все-таки придется мне потратить время и нервы на это,потому что ни у кого(даже на этом форуме),нет внятного ответа,почему получилось так у нас,ведь очень странно,что собственник вдруг узнает,что должен заплатить за потребление ком. услуг человека,на проживание которого в твоей квартире ты согласия не давал

любимчик
#502

может стоит выставить счет на год вперед за регистрацию , т.к комунальные дорожают и привести довод,раз в доме появился мужчина пусть платит коммуналку за всех)))он же мужчин ему должно быть впадлу жить на шее женщин. он же работает и это не зазорно! предложите пробную регистрацию на пол года, бут платить продлите на год, это компромисс и вам денежка не помешает. а насчет внуков сидеть,сейчас модна практика когда родители платят своим родителям за бебисистерство, нет-есть няня, пусть работают на здоровье и у берите у себя ложное чувство вино, с мохровым эгоизмом можно только так!

Автор
#503

502 у нас не совсем такая ситуация,но спасибо за отклик

Гость
#504

Дочка одного не понимает. Любовь любовью, но ее парень должен не колечки ей дарить и о любви петь, а доказать, что он надежный мужчина, достойный муж. А пока складывается впечатление, что он провоцирует ее на такие разговоры с матерью. За три года не смог решить своих проблем? Даже если учесть, что он не в курсе того, что дочь хочет его прописать, то почему САМ за 3 ГОДА не решил эту проблему?

Гость
#505

И еще, дочке: Семья, дети - это не игрушки. И если в 20 лет в одном месте чешется и хочется быть взрослой - то скажи мне, где у вас база материальная? Есть у вас жилье? Деньги на первое время на ребенка? У вас даже на свадьбу нету, а зато уже три года далекоидущие планы. Это же несерьезно!

ГостьЯ
#506

цитата:

у одной моей приятельницы дочери ее знакомый гастробайтер даже ноги целовал, о чем она с восторгом рассказывала матери и никакие доводы на нее не действовали, родители были категорически против него, так он все равно своего добился, она забеременела на 2 курсе ВУЗа и пришлось рожать, поздно сообщила об этом матери. Сейчас они поженились, живут у них, но он по прежнему без прописки, хотя он родителям не устанно лижет Ж, дверь открывает матери, вперед пропускает, льстит не переставая и все в таком духе, надеется видно их сломить не нытьем, так катаньем.

Автор, держитесь, у вас очень тяжелый случай.

Какие люди! Жуть! То есть если приезжий, то значит любить не может

и только видит наживу???

Я тоже с Украины. Но слава богу у моего мужа своя квартира и меня он прописал с ребенком без проблем. Мы любим друг друга, счастливы вот уже 8 лет.

А его маме все не имется.....я видите ли лимита! И что из этого?

Ее сын может быть счастлив только с московской пропиской?

Неужели люди не понимают, что семейное счастье и любовь не зависят от прописки!

ЗЫ. Своей свекрови я двери никогда не открывала и ж.... не лизала.

Я вижу ее отношение ко мне с первых дней. Не собираюсь падать

в ноги дабы меня приняли. Я знаю себе цену и мне этого достаточно!

А унижаться только потому, что ты лимита..... бред.

Автор
#507

506 Он ведь не просто приезжий,он гораздо старше,имеет ребенка,не имеет ВО,не имеет стабильной работы,у вашегго мужа была своя квартира,он вас прописал и поселил,а у нас совсем другие обстоятельства.Почему мы,взрослые люди,должны верить словам,люблю-люблю.Помимо люблю мужчине надо уметь зарабатывать,чтобы например содержать беременную-кормящую жену.А МЧ моей дочери обеспечить может пока только себя

Автор
#508

Если бы я хотела посадить на свою шею еще кого-нибудь,я бы своего ребенка родила,зачем мне фактически усыновлять 30-летку?

ukrainka2
#509

Автор, я на вашей стороне. 30лет, а ума нет, то и дальше не появится. Сочувствую. Для дочки. Деточка, опомнись. Дядька 30-летний не умеет решать своих проблем самостоятельно, оно тебе надо?

МЛ
#510

Все не читала. Автор, а у Вас есть примеры из окружения, когда родители очень мало помогают своим совешеннолетним детям? Мне в свое время это сильно помогло, когда на подобные требования я напомнила ей о знакомых ей девочках, которым приходилось и учиться и зарабатывать себе на жизнь, потому как мама уже не могла этого делать, а одной из ее знакомых пришлось еще и ухаживать за тяжело заболевшей мамой. Не скажу, что она все поняла, но обид стало меньше. К тому же я ей напомнила, что она уже совершеннолетняя и все, что я делаю для нее - лишь мое желание. Хочется быть самостоятельной, ни от кого не зависеть - вперед! работай, снимай жилье и живи как хочешь. Как-то эта перспектива ее не очень обрадовала

Автор
#511

510Есть конечно))),но она почему-то не очень хочет их принимать в расчет.

INC
#512

Я как-то была на месте вашей дочери. Сейчас мне 23, в 20 вышла замуж. Муж из Дагестана. Любила его безумно, родственнмиков заразила своим обожанием и они его без писка прописали. Сейчас я с ним развожусь.

Не буду всю ситуацию целиком описывать, долго и не нужно. НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ НИ ЗА ЧТО!!!!

ГостьЯ
#513

Автор, я понимаю, у вас немного другая ситуация, но я в общем говорю о том, как настоены "коренные" на "понаехали тут" :(

Почитав сию ветку в очередной раз стало грустно от этого факта...

INC
#514

513 - А что, это не так? Я точно скоро расисткой стану. Даже по рынку пройти нельзя, одни эти "понаехавшие". И это напрягает "коренных"

Гость
#515

к 501, автор, предложите компенсировать ту самую стоимость коммунальных услуг вашей дочери или ее МЧ. Далее также уведомить соотв. органы, что гость уже отгостил, точнее его и не было, можно даже честно сказать, что дочь дурит. А насчет компенсации я вполне серьезно, так и скажите дочери, что кормить-одевать-учить ее вы пока согласны, хотя уже и не обязаны, а вот платить за взрослого чужого мужчину несогласны, независимо от суммы платы, если положительной реакции не последует, вычесть эту сумму из ее денежных субсидий. Может и жестко, но справедливо, хочешь быть взрослой и самостоятельной - будь ей, умей отвечать за свои поступки.

Автор
#516

515 Этот вопиющий случай произошел более года назад,когда разразился скандал,она ему конечно сразу об этом сообщила,и он передал сумму,компенсирующую его пребывание у нас),регистрация была на три месяца

Зигмунд Фрейд
#517

Как вариант временная прописка.

Оля
#518

Автор! Вы все-таки узнайте про регистрацию. В мою квартиру без моего согласия не могли прописать внучку, хотя дочка прописана у меня и раньше новорожденного могли прописать без проблем к одному из родителей. Как мне объяснили, раньше просто не было собственности, все было государственное, а теперь без согласия собственника сделать ничего нельзя. Действительно странно, что в Вашей собственной квартире зарегистрировали постороннего человека без Вашего согласия. Боюсь, что здесь что-то было нарушено.

Оля
#519

И, конечно, сам факт этой регистрации возмутителен. Рассчет был сделан на то, что Вы никогда об этом не узнаете, а через некоторое время можно было бы повторить еще раз. Неведомо им было знать, что Вам сразу увеличат ком. услуги на одного человека. Ваша дочь (дочка, ты читаешь это?) спокойно обманула Вас, зная, что Вы против регистрации.
Автор! Даже не думайте обо всем этом, живите для себя, Вы это заслужили. Дочка! Пора начинать взрослеть! Давайте снимайте какой-нибудь угол с любимым и живите себе на здоровье в любви и радости! Можно вместе с какой-нибудь молодой семьей снять квартиру. Любите, рожайте, живите.... но сами. А если мама захочет и ей позволит здоровье, она Вам поможет. Но только, если захочет.

Гость
#520

ГостьЯ, 506, ох ты Боже мой , цену она себе знает. Приехала, лимитчица, устроила задницу в тепле. Ах у нас любовь. Помыкалась бы по съемным хатам, да заработала бы по ипотеке вместе с мужем - вот тогда бы высказывалась. А так то чего, легко про прописку рассуждать, если все на халяву поимела.

Автор
#521

Оля,регистрация была временная,на три месяца,уж не знаю,как конкретно это сейчас называется,но коммунальные платежи стали рассчитывать,исходя из наличия еще одного человека

Автор
#522

520 Не ругайтесь,Гостья уже несколько лет живет в нормальном браке,с детьми,и такие случаи бывают

ГостьЯ
#523

520, я к вашему сведению до брака с мужем жила на съемных квартирах (сама лично оплачивала) и сын мой жил со мной, одна я его кормила и одевала. Папа его участие в жизни не принимает уже давно. Так что работала я от зари до зари и цену всему знаю! Впрочим как и себе конечно!

Вас это возмущает? :)))

518, у мужа на работе один сотрудник прописал без согласия второго сособственника своего новорожденного ребенка. Проблем не возникает с пропиской своих новорожд. детей к одному из родителей и сейчас.

ГостьЯ
#524

514, так если коренные встанут на рынке к прилавку, приезжим возможности не будет там стоять :))) Но не встают же :)

Улицы метут одни таджики, коренных не замечала :)

ГостьЯ
#525

Но тут речь не об этом, так что давайте не будем засорять тему.

Кысь
#526

Не знаю... мне 23, живу с родителями, но я прекрасно понимаю, что что бы в жизни ни произошло, нельзя прописывать предполагаемого даже мужа в квартиру родителей. Что об этом не будет идти речи.
И он тоже должен прекрасно понимать со своей стороны, что это абсолютно невозможно. И некрасиво делать подобные предложения.
Если ваша дочь не понимает, что зарегистрировать кого-то в вашей квартире без вашего ведома - это в высшей степени непорядочный поступок, у неё что-то в голове поехало. Или вы не так воспитали, извините :)

Оля Гостье
#527

523, значит в том случае было 2 собственника на квартиру в равных долях. В моем случае собственницей была я одна, а остальные просто прописаны. Так вот те, которые просто прописаны, НИЧЕГО сделать не могут без согласия собственника. Можете мне верить, т.к. я вынуждена была приехать из другого города чтобы дать согласие на прописку новорожденной внучки. Разговор идет именно о собственности. Поэтому мне и кажется странным, что пусть даже временная регистрация была оформлена без Автора - собственника жилья.

автор - не надоело?
#528

чего это вы еще тут тусите? вам уже сто раз сказали, если это не развод кроликов, как вы могли не доветси до конца и не узнать кто и как зарегестрировал жильца без вашего ведома? как можно разговаривать с дочерью вообще после этого ? Она вас подставила - что слелующее? счет в банке обнулят за взятку? У вас в доме враг, потерявший голову от хороше ***, а вы здесь тусите? не понятки, уж извиняйте, но вы разводка.

вайс
#529

у меня ситуация такая же почти он старше дочь на 10 лет, поженились она залетела и где жить у матери однок.кв. её чтоль грохнуть? у нас двушка 52 кв, панель, нам гордо обещал что кв. у них будет возьмёт ипотеку, через три месяца родится ребёнок они будут у нас жить мой муж на 2 работах бедный, где ж ему отсыпаться, летом на лавке?

вайс
#530

кто-то машины в лепёшку бьёт за 18000000 мил. руб, а кому -то жить негде и ещё этот гонщик *** цыган а номера у машины были 666, он думал что ему сатана друг!)))))))))

со стороны
#531

Ну, МЧ и девушка - дочь автора друг друга стОят. Автор, харэ жалеть свою дочь, которая ничего пока из себя не представляет, пусть уже, как Опыт ранее высказал, съедутся они. Хотя бы в пробный брак - в ГБ на съемной хате. Вы пытаетесь формально приукрасить репутацию своей дочери и свою тем, что как бы не замечаете наличия у нее этого самца. А на деле-то всем все известно. Что уж тут лицемерить. Пусть попробует - недельки через 3 впереди своего визга прибежит обратно. А выдержит испытание - честь ей и хвала. У вас словно запланировано беречь ее вообще от всего негативного, что может случиться, так ведь не убережете. Пусть набивает шишки.

ника
#532

НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ , потом окажется что у него родственники какието , скажут что он там прописан и все , а кому надо чтоб жил в собственной квартире табун цыган , не слушайте свою дочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марта
#533
Елена

Автор, много всего сразу, в вашем вопросе. Полностью разделяю вашу позицию, на счет прописки-ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Только посмотреть на это, надо несколько с другого раккурса. Если парень из СНГ, то всегда есть риск расчета с его стороны, обмана, попытки использовать дочь, с целью прописки, и т.д. Вместе с тем, возможна и любовь! Одно НЕ исключает другое. Дочь должна понять, что Вы на ее стороне. И что отказываете в прописке, исключительно в ее интересах. Как-то надо поговорить с ней. Пусть скажет спасибо, что есть мама, которая ее защищает, и за которую можно спрятаться. На которую можно спихнуть ответственность, и быть перед своим парнем чистенькой. Правильно Вы ей все объясняете, что Вы сделали со своей стороны, все возможное, чтобы она никогда не обращалась бы за помощью, к посторонним людям. И потом, если она кому-то поможет, это совсем не означает, что ей в подобной ситуации помогут, особенно граждане СНГ. Поэтому, пусть идет к своим целям. Ей нужен этот парень? Пусть строит отношения. Если есть любовь, то отсутствие прописки не играет никакой роли. А если нет любви, но есть расчет, то прописка лишь ускорит их разрыв, потому что мальчик достигнет цели, и на сеем действе, представление закончится.

Вы не обратили внимание: этому МАЛЬЧИКУ 28 лет уже. Как-то пора чего-то достичь в жизни.

Василий Шванценштуцер
#534

Понаехали тут (с)

Ольга
#535

Ни в коем случае не прописывать!!! Ему видите ли так удобнее будет!!! Ха! Пусть сам заработает на прописку!!! Пусть доча едет с мужем к нему на родину в отпуск, пообщается с его семьей, по стирает ему и по готовит...

Знаю я такую семейку:Доча в восемнадцать вышла замуж за приезжего МЧ, родители отговаривали, не помогло!!! Потом он съехал со съемной квартиры к родителям с молодой женой, правда работает, родителям денег не дает на питание и т.д.(едят то что мама приготовит). Доча не фига не делает. Короче повесила родителям, и приговаривает что вы не отговорили, вы виноваты, терпите. И даже заводила разговор о том что бы разменять родительскую трешку. (А у родителей еще и сын 12 лет). Мама там просто в ужасе, как ездовая собака-доча загоняла!!! Мой вам совет, проявите твердость. По хорошему жена должна жить у мужа, а не на оборот!!! И плевать что ему тяжело, жизнь вобще не простая штука, сильнее будет. А его я не понимаю, настоящий мужчина никогда не поставит в такое положение женщину, и не позволит решать за него его проблемы!!! Стойте на своем и Удачи!

Алекса
#536

а квартира приватизированная? если да, то даже если вы его проишите, то никаких прав на нее у него не будет. если нет, сначала приватизируйте ее, причем в данной ситуации лучше только на себя. а потом, если не ошибаюсь, существует и временная прописка. проконсльтируйтесь с юристом

Зимнее Солнце
#537

Ни в коем случае не прописывайте!! Что это за мужик который не может вашу дочь даже обеспечить,а в будущем вообще на шею сядет. И наверняка он на нее давит разговорами о прописке.

Гость
#540

сделайте временную прописку.
на 6 месяцев к примеру , дальше она автоматически аннулируется .
Я так делала другу. После продавала квартиру, даже вопросов никаких не было .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: