Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сильвия
#51

а дочь у вас имеет долю собственности на квартиру?

Автор
#54

47 Он не был женат,и мать его ребенка сама давно замужем,ребенок живет с ней

Автор
#56

51 Нет,не имеет,только мы с мужем,мы квартиру купили,а не приватизировали

Гость
#57

Вася, люби мужиков. кто мешает-то??

#58

Автор,ни в коем случае.Ваша дочь подцепила альфонса,это видно невооруженным глазом.Мужчина в 28 лет не в состоянии сделать себе временную прописку и найти работу? Да и еще и ребенка сделал и бросил? Кошмар какой.Обьясните дочери что когда она заработает себе на квартиру-пусть кого угодно прописывает.А родит когда на няню заработает.

Влюбленная.
#59

Акулина,привет. Не,он "гордый")))У своих прописку делать не хочет ))))

Согласна с тобой,только девчонке 20 лет,по уши втюрилась))),сейчас,видимо,усе по боку,все разумные мысли,видишь,отвергает. :( Но я думаю,что потом еще родителям спасибо скажет.

Автор
#60

58Вы неправильно поняли,он работает,но он занимается строительными работами,заказы то есть,то нет,ребенка он не бросал,жил в гражданском браке,потом разошлись,ребенку материально помогает.Я ей говорю,что вот закончит она институт,а там и он как-то определится,заживут вместе на съемной квартире,там видно будет,но у нее свои аргументы по поводу детей,их надо рожать пока ты молода,здорова,а не когда няньки доступны,и что я в промежутках между работой могу и за ребенком присмотреть,у меня рабочий день ненормированный,иногда бывает много времени,но это время я хотела потратить на дополнительное зарабатывание денег,отдых и лечение

Влюбленная.
#61

Автор,понимаю,что дочка,раз еще и эгоистка,небось самая-самая любименькая была,сейчас давит на Вас,но не поддавайтесь своим чувствам,потому что это будет просто безрассудством.

Автор
#62

61 Да,она единственная,выросла среди взрослых,но по ее словам я очень жесткий человек,даже жестокий,у других мамы добрые,в последнее время хочется ее послать к другим мамам

Влюбленная.
#63

Автор, да она влюблена просто,ничего и никого не видит. Ей ВСЕГО!!!! 20 лет,не хватайтесб -то хоть Вы за этого .... парня.А то в посте 60 чувствуется,что Вы уже сами его оправдываете.

У моей подруги соседка тоже "шутка флюфленная" была в такого.История один-в-один.Вот читаю Вас,как ту историю. Она с бабушкой жила,бабушка сказала категорично :"Нет",-но там еще у девушки (ей лет 25,кстати,было) еще две квартиры в наследство остались,она прописала его в наследственную квартиру,потом он ей сказал,что -ааа,ужас,мама при смерти лежит,нужны деньги,давай продадим,продали одну квартиру,потом бабушка той девушки умерла,она его прописала в бабушкину квартиру,но он бзнесом захотел заняться,продали вторую квартиру,в третью она его не прописала,у них ребенок родился,она сказала -нет,эта квартира пусть ребенку ,в случае чего,останется,он послал ее,нашел другую "дойную коровку". Не делайте глупостей,не вздумайте прописывать.

#64

Влюбленная,привет.Чует мое сердце-пойдет на поводу у дочки Автор-через год появится тема "Дочка родила,квартира маленькая,просит меня с мужем куда-нить сьехать"Автор,до аргументов у дочки еще нос не дорос.Детей рожают для себя а не для мамы.Пусть окончит институт,найдет работу и потом аргументирует.

Автор
#65

Многие не понимают почему я до сих пор с ним не познакомилась.Дело в том,что наша семья твердых устоев,но не таких где дочь приводит на ночь парней или еще что.Раз уж она за него замуж собралась сразу через месяц после знакомства,то на каких основаниях мне с ним знакомиться?Если на правах жениха,то мы с мужем должны задать ему несколько вопросов насчет планов и намерений,боюсь,что при его материальном,жилищном и прочих состояниях все эти вопросы поставят его в тупик,если не оскорбят.А знакомиться,что бы как бы узаконить его отношения с нашей дочерью я не хочу,мы не петрушки какие-нибудь.Если жених без пяти минут,то значит поговорим серьезно,а становиться ему типа второй мамой на ровном месте я не хочу

#67

63 Влюбленная,естессно.Зачем работать когда дур полно.Доча потом маме еще спасибо скажет.Когда поумнеет.

#68

Автор,так он сам должен к вам прийти и познакомится.И сделать предложение.А не по углам с ней встречаться.Что,если он к вам с цветами культурно придет вы двери не откроете что ли?

Влюбленная.
#69

Автор,ну,болтает и болтает,забейте. Слава Богу,что Вы не одна,муж есть. Поддерка все-таки. Понимаю Ваше материнское сердце,но,поверьте,что она же потом Вам еще спасибо скажет. Просто любофф-моркофф ослепила ее.

Акулина,я согласна,но надеюсь,что у автора все-таки разум пересилит материнский инстинкт. Вобще надо детей,какие бы дочки самые любимые-прелюбимые не были,новоспитывать,что выпрашивать у родителей "невесы" что-то -это унижение для "невесты",то есть,это просто альфонсы.

Милен
#70

АВТОР!!!!! Дайте дочке почитать наши ответы! Ну не настолько-же она слепа!

Автор
#71

63 ну до этого не дойдет

Влюбленная.
#72

Автор,ну,раз уж твердых устоев,то и с родителями его должны познакомиться. А то я тоже могу в переходе метро купить "паспорт",где написано,что я Елизавета 2,и пришлепать к кому-то знакомиться. :)) можно еще спросить,может не совсем уместно,но кто жених-то откуда родом?

Акулина,67,ну,естессно. Просто поражаюсь,когда "на поводу" родители,то есть,люди не ослепленные,а здравомыслящие,идут. ((( Мамдорогая,такое впечатление,что думают,что этот х р е но венький альфонс-последний шанс дочери. Либо от большой любви к дочерям,что "она ж так любит".((

Гость
#73

66, Васенька, ты пол поменяла, детка? Провоцируй лучше, так не прокатит. Я смотрю, тут под ником Васи целый сонм невменяемых девиц пишет.))
Автор, ясен пень, что не надо никого регистрировать. Один раз уступите - и поехало. К слову, я сама дочка, мамой-папой с детства облизанная, но до такой наглости в жизни бы не додумалась.

Автор
#74

64 А что мне делать?Ну не понимает она,что сегодня пропиши,вроде как малое одолжение,завтра с гражданством подсоби,потом мы соберем на первый взнос,это ее слова,а ребенок это вообще классика третий год))),спрашиваю про его родителей,они видите ли далеко да и ничем помочь не могут,а я злюка

Автор
#75

66 Вася-2,я уже писала,во-первых,законы у нас быстро меняются,во-вторых,чего ради мне его прописывать?Вдруг что-то с ним,милиция у нас его искать будет,в-третьих,она его полтора года назад у нас зарегистрировала без нашего спроса через почту,я увидела в платежке,что лишний человек,позвонила,а мне говорят,что правила новые,члены вашей семьи могут без спросу через почтовое уведомление оформит как гостя.Я тут даже тему создавала.После был грандиозный скандал.Вот такие у нас правила в гос-ве

Great White
#76

Автор, не прописывайте незнамо кого. Дочь повзрослеет, сама разберется. Я понимаю, вам больно сейчас, что дочь так себя ведет. Пусть действительно со своей жизнью разбирается сама. И дайте ей понять, что если родит, вы нянькой не будете. Вы уже свое отвоспитывали. Вряд ли их отношения выдержат испытание бытовыми проблемами. Дочь ваша уже взрослая, вот пусть устраивается в жизни сама, раз с матерью грубит.

Гость
#77

маразм из-за прописки!

Great White
#78

Автор, и не реагируйте на нашего Васю. У него проблемы. Форумчане его давно за мебель считают : ))))))))))))))))

Автор
#79

Надо может было бы,но роман развивался бурно,через месяц она заявила,что через год замуж за него выйдет,потом он еще успел зарегистрироваться(пост 75),тем более видеть его не желаем,но мой брат и старший и его дочь уже знакомы с этим МЧ,дочь познакомила

Автор
#80

68 А что он придет и скажет?Я не имею жилья,стабильной работы,но через год женюсь на вашей дочери,мы сделаем ребенка,а вы уж за ним присмотрите?

Great White
#81

Автор, побудьте "дерьмом", но не прописывайте его. У вас квартира на кого как собственность оформлена?

Автор
#82

70 Тему и открыла именно,чтоб и вас послушать и чтоб она увидела,сидит рядом,а я отвечаю,задавайте и ей вопросы пожалуйста!

Влюбленная.
#83

Автор,71,считаете,что хоь это благо?! А я считаю,что -нет. Благо будет,когда Вы переборите свою любовь к дочери своим разумом. Вы же не зря тему создали,сами вначале написали,что Вы ПРОТИВ этого,то есть,разум сильнее все-таки. Вобщем,это,конечно,Ваше дело,я Вас не переубежу,если матер.любовь все-таки выше,но просто жаль будет.если потом темы будете подобные создавать. Материнская любовь очень часто слепа.

Автор
#84

81 на меня

Great White
#85

Я не буду задавать вопросы человеку, не уважающему собственную мать! Делай все сама в своей жизни. Мать НЕ обязана сопли тебе утирать, и НЕ обязана сидеть с твоим ребенком. Любовь великая у тебя? Решайте проблемы вдвоем с мужчиной.

Андрей
#86

регистрация никак не влияет на обладание собственностью и никаких обязанностей на владельца не налагает. То есть никаких проблем не несёт. А автор уже начал сгущать краски, дескать милиция придёт разыскивать. А вы не боитесь кирпича на голову проходя мимо дома? И что вам та милиция сделает? Позвонит в телефон и спросит живет лиэтот перец с вами. У вас рука обломится ответить нет?

#87

75 Автор,вот это да!!!! И он пошел на это ? Без ведома хозяев прописаться в квартиру? Ужас,гоните его в сад!!! Раз уже был такой случай-тем более дочке скажите категорическое НЕТ.

Автор
#88

83 Я не противозачаточное средство,но человек со своими взглядами и желаниями,я думаю,что если родители могут,то честь им и хвала,если они детей на ноги поставят,учебу обеспечат,а уж квартиры,а особенно внуки это уж извините.Я понимаю,что не все женихи могут быть обеспечены,но какие-то перспективы у них должны же быть?Я за два с лишним года ничего не вижу.А как г-но в проруби мужчина не должен быть,финансовая нестабильность по-моему смерти подобна для семьи

Автор
#89

86 перцев может быть много,а покой у моей душеньки один,муж если это один аргумент,а если МЧ то уж прости великодушно,повторюсь,что законы у нас меняются часто,к тому же сегодня это,завтра помощь с гражданством,потом они на взнос будут копить с нами проживая,потом я няннька,эти перспективы моя дочь протискивает в мою больную головешку третий год.Щаз она спросила - разве ты не хочешь посидеть со своим ребенком?Ну что это))))Со своим я уже отсидела,убийцам меньше дают

Great White
#90

Автор, если квартира в собственности на вас, то и решать вам.

дочка
#91

села рядом с матерью-буду отвечать на ваши вопросы))))))))))))

Alter ego
#92

Он откуда приехал?

Кошка
#93

а где папа и мч? раз уж разводить, то веселее. веселее:)

Great White
#94

Посидеть один раз в неделю с ребенком, почему бы нет? Но не сваливать на мать свое чадо. Ты рожала, тебе и растить.

Kott
#95

Автор,у меня перед глазами примерно похожая на вашу история.В общем я хочу сказать что вы вот такими условиями ломаете дочери жизнь.И я вам объясню почему.

вот у меня подруга-у нее такая же ситуация,один в один,родители тоже не хотят прописывать.И что дальше?работу без прописки он найти не может,вот она с ним уже 6 лет или около того мыкается по съемным комнатушкам,в которых живет еще 6 человек в одной комнате,появляется у него типа потрахаться.При этом работу он приличную найти не может,у него прописки нет.Будущего тоже.Он в Москве думаете работая продавцом мороженного может снять квартиру?

Когда я ей говорю-найди уже себе нормального,нафиг тебе этот сдался,будущего с ним нет и все такое,она отвечает что любит и пойдет до конца.Когда будет конец-одному богу известно,он може быть через 5 лет,а может через 20.А так была бы у него прописка,он бы может уже на ноги встал,а там посмотрим как бы у них получилось,может у нее перегорело бы уже на фоне быта и всего такого.А так-ни рыба ни мясо и вы это своей дочери тоже предлагаете вот так неизвестно сколько мотаться,потому что она тоже скорее всего пойдет до конца.И чем ближе конец,тем лучше,понимате?потому что потом она себе может и не найти никого.

Котя
#96

Какой прыткий мч у вашей дочери, автор.

Следует призадуматься. Решать свои проблемы за счет родителей подруги. Очень показательно. ТАкой не пропадет. Что называется - "без мыла....."

дочка
#97

85 сама оригинальность. на самом деле, мать не совсем правильно описала всю ситуацию.этого человека никто альфонсом не считает.и не надо тут писать, что я в розовых очках. я сама не считаю, что безумно-бездумно его люблю.люблю, но за его порядочное отношение ко мне, за доброту и многое другое.насчет регистрации- я считаю, что это безусловно большое одолжение, но мне кажется, что этот человек ее достоин.и это не повод ругаться из-за этого. меня больше беспокоит то, что мама не хочет знакомиться.я уверена, что ей стало бы после этого легче. она бы перестала бы так за меня переживать.

дочка
#98

украинец

Автор
#99

92 с Украины

Котя
#100

95 Раз за 6 лет ничего не решил, значит точно: ни рыба, ни мясо.