Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого …

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251

247 Ну конечно не дала,последний курс меда,впереди два курса ординатуры,в школе были репетиторы,один английский несколько лет.Я всегда буду только обязана,правда ведь?Да и в 80 тоже,так чего мне переживать,сразу пора на помойку ползти

Автор
#252

249 да,у них там жилье,конечно надо нам еще работать,чтобы оплатить разницу,но если зять хочет именно к нам и вскорости,что ж,родители подождут,они ж обязаны,хорошо,что меня просветили

Бегна
#253

То 248.Это ее обязанность.Автор конечно сделает так как считает нужным.Но сейчас я считаю без помощи родителей очень трудно что-то достичь.Если легче моим детям,легче и мне.

Автор
#254

Я не против,пусть женятся и едут к нему,там же рай,там к ней святые люди свято отнесутся

Автор
#255

Кстати,для любителей совместного житья хочу сказать,что обычно оно заканчивается крахом

Автор
#256

253 Почему же?Миллионы людей не получают ВО,ее МЧ например,и не 3,14т (простите мой французский),что ему родители что-то недодали

Kott
#257

Автор,да все вы правильно делаете,просто в России принято считать что родители должны до пенсии довести,если женщине 40-то пора на кладбище.

Гость
#258

Автор, НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ, ни под каким предлогом.
у всех приезжих на уме прописка.
ну пропишите вы его, он вашей дочке рукой помашет и будет иметь право на часть вашего жилья. подселит туда своих соплеменников/гарем/собутыльников или ещё кого-то.

просто твердо скажите НЕТ. чтобы дочка это поняла раз и навсегда и больше не поднимала этот вопрос.

20 лет - это ещё совсем ребёнок, не наученный жизнью.

Автор
#259

253 Да,я ей помогаю,вернее,мы все,вся семья ставим ее на ноги,а ее МЧ на мой взрослый взгляд не готов к тому,чтоб стать мужем,а она женой.По-вашему,хорошо их привести к себе,чтобы они до старости думали,что обед растет в холодильнике?А дети сами по себе.

#260

Автор,ну я тоже училась в медвузе,в 20 лет работала,маме помогала.Ну мама так себя поставила-я тебя выучила,одна на ноги поставила и т д.Папа умер рано.Да мне прдставить страшно чтоб было если бы я в 20 лет притащила иногороднего строителя и потребовала его прописать!

Бегна
#261

Автор как то у Вас все с таким надрывом получается.Репетиторы,вуз.Так все нормальные родители поступают.

Автор
#262

258 Она меня задолбала,что я не желаю ей счастья,что помогая ему,я помогу их счастью.

#263

Кстати,автор,когда я вышла замуж и родила ребенка-моя мама тоже вышла замуж! Какие к черту пеленки-няньки ,я ей шляпку для венчания искала ))))

Автор
#264

261 Понимаете,у меня слабое здоровье,муж тоже не атлет,родители старенькие,учеба стоит не три копейки,лечение тоже,поверьте,не все в нашем обществе могут тянуть лямку как бурлаки на Волге и чтоб на все хватало,мы себе все-таки во многом отказываем ради стабильности,чтобы на еду,лечение и ее обучение хватало,зачем мне остров нестабильности и лишняя нервотрепка?

#265

И вообще,Автор,у него есть свои родители,вот пусть они ему и помогают,если парень в 28 лет не в состоянии устроить свою судьбу сам.Вы своего ребенка вырастили,и пусть спасибо скажет.Я лично благодарна маме за репетитора по физике,который мне помог в вуз поступить.

Автор
#266

260 Она подрабатывала иногда,но жалко ведь ее,обижается,что ее на работу гонят,что мало кто в группе работают,а нас что жалеть?Наша жизнь бесплатная

Автор
#267

261 Мои родители мне такое образование обеспечить не смогли,оно у меня поскромнее,однако не считала,что они должны мне

Гость258
#268

Автор, могу предположить что вашей дочери с его стороны идет нехилая промывка мозгов о том какая вы плохая и эгоистичная.
Вы - полноправный человек. Ваша дочь - полноправный человек.
Нельзя прописать в квартиру кого-либо, если есть хоть один несогласный из уже прописанных. В вашем случае- это вы. Вы имеете полное право быть несогласной, и ни в коем случае не обязаны ничего вашей великовозрастной дочери только потому что вы мать.
детский сад давно закончился.

Бегна
#269

5 лет живут с нами.Любят друг друга.А я все их прошу поживите,поживите.Жалко мне их деньги чтоб чужим доставались.Но если б было плохо,давно бы убежали.А оттолкнуть дочь,типа сказать иди сама строй свою жизнь-ума не надо.Вы же не чужая ей.

Автор
#270

265 У них нет такой возможности,а то бы помогли

Гость258
#271

если дочку это не устраивает, пусть сама ищет альтернативы вместе с её мч, как покупка квартиры, и т.д. не впутывая в это дело вас.

Автор
#272

268 К сожалению я верю ее словам,что он ей мозги не промывает,это скорее она за наш счет хочет наладить их будущую совместную жизнь.Это тоже одна из причин,почему я с ним не хочу знакомиться.уж больно он странный,вот спросим мы его - какие твои планы,а он будет говорить,что он и сам не знает...

Гость258
#273

Бегна, одно дело жить в квартире родителей, а другое - быть там прописанным.
Жить он может сколько хочет, если родители не против, но прописать- извиняйте.

Автор
#274

269 у вас муж есть?Еще вопрос,вы бы оставили в пользу молодости родителей одних вдалеке?Или все-таки у меня и перед родителями долг не менее хилый?

Kott
#275

обнаглевшая ваша дочь,я с первого курса на работу пошла,не на самую лучшую между прочим.А эта сидит на всем готовом,даже работать не хочет,зато взрослого мужика матери на шею готова посадить.

Автор
#276

269 Вы видели ответы моей дочери?Она очень упряма,как уживаться в одной берлоге когда ее муж поселится у нас?

Бегна
#277

Кстати у меня директор такая,еще и хуже.Вы конечно стараетесь,скоро будет врач благодаря Вам.А она своих детей не выучила.Отправила всех в свободное плавание.У каждого свой потолок.У Вас он ограничивается ВО,у других-школу закончил и все-шагай сам самостоятельно.А некоторые и квартиры покупают детям и на работу пристроят.

Автор
#278

273 С таким напором я ничего не хочу,хочу покоя,третий год идет этой атаки,она собиралась через год после знакомства выйти замуж,но все откладывают,говорить-то легко

Автор
#279

277 звиняйте,что к окончанию не сподобились до отдельной квартиры,может и получилось бы,да уже так все обрыдло,да и здоровья от скандалов не прибавляется

Автор
#280

277 Вы странная какая-то,ну кого и чем я хуже?Неужели надо было в ПТУ,чтоб тебя зауважали?

Бегна
#281

Автор,то что вы не бросаете своих родителей,это конечно здорово.Но получается за счет дочери.У меня дети на первом месте.Муж есть.Живем в пятером.

Автор
#282

281 Это вы правы,пусть на кладбище ползут,отработанный материал,конечно все за ее счет,вот помрут,квартирку ей оставят,неплохо для начала?Ведь это ее квартиры - и бакина-дедкина и мамкина-отчима,я тут подумала,здоровье хилое, а ну его в качель.доплачу уж и за ординатуру,внучков до детсада подращу и харакири сделаю,мужа тоже отравлю перед тем.Что-то мне это кукушонка напоминает из книги по природоведению,склероз что ли?

Бегна
#283

280.Вы не поняли.Для Вас ВО это потолок.Вы сами перечисляете-репетиторы...и т.д.А я не считаю что ВО и репетиторы это достижение родителей.Для меня это обычное явление.

Гость258
#284

275, полностью согласна!!
Автор, девица-то ваша разбалована. Можете конечно жить как Бегна впятером. Только не все от этого получают кайф =/

я в аналогичной ситуации являюсь дочерью, со столичной пропиской в родительской квартире. встречаюсь 2 года с парнем из провинции.
честно говоря, возможность жить с родителями есть всегда, но я не хочу этого т.к. будут вечные конфликты....хотя мама сама зовет жить нас :))
но главное - не хочет мч. мотивирует тем что мои родители и он- по сути чужие люди. и совместное проживание будет реально напрягать обе стороны.
он снимает квартиру, ну а я живу у него.

в вашем случае- парень дочери халявщик, да и она сама тоже впрочем - выжимает из вас по максимуму.

Автор
#285

280 с чего вы взяли,что вам известен МОЙ потолок?Это этап,но если обучение прерывается по причине например беременности что ж тут хорошего?Обычное явление тоже требует капиталовложений и некоторого ущемления своих хотелок,иначе откуда у нас и низкоквалифицированные и бездомные и всякие-разные?А что у вас дальше потолка?Коммуналка?

Автор
#286

284 отрадно видеть,что молодое поколение вопреки экономии за счет ущемления родителей понимает,что строить свою семью надо двоим,а не сразу 4-5-м

Бегна
#287

Автор,у Вас еще дочь хорошая.Другая бы привела домой и не спросила бы Вас.Кстати она же прописана.А она хочет по хорошему решить.Пожалейте дочь-то.

Автор
#288

287 конечно хорошая,только зеленая очень),ничего она сделать не может,потому что квартира эта куплена на честно заработанное,а не от государства приватизирована,спокойной ночи

Ы
#289

Расскажу историю из жизни нашей соседки. Там дочка уже давно совершеннолетняя встречалась с приезжим. Он на машине её всегда привозил, ухаживал, на руках носил. Дочка просила маму прописать его в их трёшке (в Москве естественно).Мама отказывалась. Ну и после очередного жесткого отказа... поклонник-жених просто испарился!

Ы
#290

Кстати, в своё время тоже просила родителей разрешить нам жить в нашей квартире с молодым человеком (будем копить на первоначальный взнос). Родители были против. Через несколько месяцев и мы с МЧ расстались и я очень благодарна за это родителям! Он нефига ничего не хотел добиваться, пассивный. Всё обвинял, что вот всем вокруг помогают родственники, а он не может. Короче, не мужик. Щас знаю, пристроился к богатой девочке и активно ей поёт о любви. Девочка верит. Одела, обула, вывезла в свет, прописался он у неё. Ну флаг им в руки.

Софочка
#291

Хочу обратиться и к матери и к дочери.

Дочке

Подумай, почему мама с отчимом, имея подрастающую дочь, купили двухкомнатную, а не трехкомнатную квартиру. Я почти ровесница твоей мамы, недавно сама купила квартиру. Ты не можешь себе представить, что это за АД. Поиски подходящего варианта, месяцами, общение с посредниками, квартирными хозяевами, адвокатами, людьми, к которым добровольно я бы меньше чем на километр не приблизилась. Сборы денег на первый взнос, обзвон друзей с просьбой о помощи, поиски гарантов. Мучительный ремонт, с "выкручиванием рук" милейшей строительной бригадой. Невозможность все это время нормально работать, т.к. времени все это отнимает немеряно. И наконец, отремонтировали, въехали... Каждый месяц сходит огромная сумма за ипотеку. О покупке новых одежек, поездках на отдых я даже не мечтаю. Не знаю, что именно пришлось пережить твоим родителям, чтобы иметь жилье. Полагаю, что немало. Пойми, они имеют право вздохнуть спокойно, сами распоряжаться своим домом и своими деньгами, помочь своим родителям - твоим бабушке и дедушке. Ну и еще добавлю: ты пока этого не знаешь, но мужчины устроены так, что для них нет большего счастья, чем заботиться о любимой. Будущий муж должен понимать, что жить с твоими родителями вы не сможете, просто потому, что это будет очень неудобно, и поэтому будущее счастье семьи зависит только от него.

Матери

Пока Вы относитесь к дочери как к "зеленому яйцу", она будет вести себя соответственно. На самом деле девочка уже выросла, стала взрослой и вполне достойна того, чтобы мама видела в ней подругу, помощницу, а не обузу.

Гость
#292

АВтор, гоните вы этого нищеброда обратно в его пиндостан, пусть там себе найдет, ту, которую и заслуживает. А дочери скажите, чтобы или забыла его, будут и еще, не один он на свете такой или выметалась вместе с ним. Пусть помыкаются по съемным холупам, быстренько обратно к вам прибежит. Всю лябовь как ветром сдует. Разбаловали вы ее, привыкла жить на халяву. Она ДОЛЖНА слушать мать! Мужиков как автобусов - всегда будет следующий, тем более ей не 25 когда шансы найти достойного катятся к 0. Семья и мать у нее одна. В случае чего мужик ее кинет, а родители, нормальные, никогда.

То что сказала вам 241 не распространяется если у вас НЕ приватизированная квартира. С такой вас можно кинуть.

тт
#293

хоспади, скока слов и мало дела. за 3 года автор с мужем не отшили дочку, разводка штоль

Гость
#294

Я, например, живу с мужем 8 лет и только сейчас надумала делать гражданство и прописываться. Я слышала, что можно прописывать временно и потом просто продлевать.

Гость
#295

Шизуха какая-то..мать всю тему жалуется на дочь. В таком случае всегда говорят, что виноватого надо искать подойдя к зеркалу.

Гость
#296

Через предложение "задолбала. долбит"..какие-то странные отношения, хотя между мамой и дочерью такое случается чаще, чем между сыном и матерью. Уж бедной, затюканной овечкой автор точно не выглядит, имхо

уже бабушка
#297

О чем вообще речь, если постоянную регистрацию по постоянному месту жительства (пресловутую прописку) лицу, не имеющему российского гражданства, невозможно оформить? Только временную можно, которая автоматически прекращается по окончании срока регистрации. Чем портить отношения с дочерью, на месте автора, я бы предоставляла временную регистрацию её бойфренду порциями - по 6 месяцев, например. И дочь не в загоне, и хлопот не наживешь, если голубки вдруг рассорятся. Тему считаю разводкой, попросту кому-то неймется, что давно на форуме москвичи с "понаехавшими" и россияне с украинцами по крупному не сра-лись.

helen
#298

297, я атору об этом уже писала. Ей по фигу, она боится "На всякий случай". "

292, Автор ПИСАЛА, что они КУПИЛИ квартиру. Вы в своем уме, что у нее может быть НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира????????? Господи, лишь бы языками чесать, люди пишут от том, о чем не имеют вообще никакого представления!

уже бабушка
#299

298 Тем более, что в действительно неприватизированную квартиру город (истинный собственник жилья) и не позволит постоянно зарегистрировать не члена семьи. Всегда поражаюсь - зачем лезть с комментами по теме, в которой ни бум-бум :) (Это я совсем не про helen, если кто не понял)

Гость
#300

Сложная ситуация.Но на мой взгляд Вы Автор,как более зрелая и мудрая женщина ,можете предложить дочери варианты решения проблемы.Я бы поступила следующим образом-Во- первых познакомилась бы с молодым человеком ,чтобы обсуждать его хорошие и плохие стороны более предметно.До тех пор ,пока Вы его не знаете, все Ваши претензии к нему слишком обобщенны.Далее я объяснила бы дочери,что мне нужно забрать к себе своих родителей по причине их слабого здоровья и т.д.А ей бы предложила снять квартиру вместе с молодым человеком ,сделав ему временную регистрацию в своей квартире.При этом нужно донести до дочери ,что с этого момента она становится самостоятельным человеком и должна обеспечивать свое обучение и проживание самостоятельно.При желании Вы можете помогать ей ,например оплачивать какую-то часть их арендной платы за квартиру(сумму разумеется определяете Вы).Но самое главное Вы должны уверить свою дочь,что если у нее не сложатся отношения с ее молодым человеком ,она всегда может вернуться к Вам и Вы ее поддержите морально.Таким образом Вы не пустите зятя на свою территорию,поддержите своих родителей,выиграете время (может быть совместный быт сведет их отношения на нет) и не оттолкнете от себя свою дочь.