Гость
Статьи
у мну начились …

у мну начились месячные ,мамы нет,есть папа

люди у меня нету мамы , меня воспитывает папа сестра живёт далеко редко приезжает ! что делать!

Лерчик
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пойти купить что надо и жить дальше

Гость
#2

сидеть на вумане пока все не вытечет

#3

расслабься, детка, купи прокладок. Отцу не обязательно знать + в этом нет ничего постыдного

#4

РазводкО???))

Если нет:

Лерчик!Мы тя поздравляем!Ты стала одной из нас!*гыгык*

Сходи в аптеку.Купи Олвейс.

И не парься!Ложись спать!

Гость
#5

как насчет заткнуть течь?

Гость
#6

Зачем ему говорить? Надо будет сам спросит. Купи прокладки и живи спокойно. Да, кстати, правильно пишется "паПа", "начАлись", про запятые молчу.

Гость
#7

Зачем ему говорить? Надо будет сам спросит. Купи прокладки и живи спокойно. Да, кстати, правильно пишется "паПа", "начАлись", про запятые молчу.

ага
#8

ну и бред: разводка.

Гость
#9

Лерчик, купи прокладки в аптеке и клади их на трусы. Как почувствуешь, что прокладка заполнилась, меняй. На ночь клади новую. Не забывай разумно подмываться. Использованные где попало не швыряй, аккуратно складывай (заворачивай) и выкидывай в мус. ведро (не в унитаз). Папу проинформируй - пусть поздравит дочь с взрослением - то, что стала девушкой. Позвони сестре и поговори с ней.

Лерчик
#10

я про ето знаю

но он же заставляет отчитываться ему что купила?зачем деньги?

...
#11

Просто пойди к папе и скажи:"Папа, мне нужны деньги на прокладки." Все.

Щепка
#12
...

Просто пойди к папе и скажи:"Папа, мне нужны деньги на прокладки." Все.

Не, надо "папа МНУ нужны деньги на прокладки"

Вероника
#13

а еще живот может болеть,надо в первый день таблетку выпить (ношпа, темпалгин, кетанов - кому что помогает). но это если заболит! у меня сначала не болел живот, через пару лет только стал

Гость
#14

Лучше купи тампоны ОВ мини, а то прокладки обычно протекають,да и жарко с ними...хадость короче. Если прокладки то котекс,или натуреллу, они без полиэтилена сверху..

ukrainka2
#15

Скажи папе, чтобы дал денег на прокладки. Не стесняйся.

Гость
#16

Сазать: папа мне теперь нужны карманные деньги, теперь мне не хватает денег, чтобы купить в аптеке таблетки от боли в животе и для женских средств гигиены. Один раз так сказать и папа поймет. Заранее узнай, сколько все это стоит в твоем городе, и объяви сумму папе, чтобы не бегать за "добавкой". Выбери прокладки в средней ценовой категории, сразу ночные, на максимальное количество нарисованных капелек, они впитывают максимум. Покупай первое время разные фирмы, тогда поймешь, что тебе больше подходит.

Светик)))))
#17

спасибо большое девочки!

Гость
#18

ВО РАЗВОДНЯЯЯККК!!!!

ДокторХ
#19

Пункт первый. Написать в Гугль что то типа "как пользоваться прокладками", "первые месячные", "что такое менструация" и пр.:)

Потом в ласковой форме потрясти папаню, разъяснив ситуацию. Скрывать тут нечего, мужики тоже в курсе ваших девчачих дел! ;)

Прокладки рекомендую Always. На ночь ночные. Днем...тут тебе надо самой смотреть сколько у тебя выделений. Но где слишком мало капелек не бери. Тут лучше больше, чем меньше;)

Ну и усё. Не забывай менять и купаться (под душем, а не в ванне) в эти дни. Если нормально себя чувствуешь, никаких невыносимых болей нигде нет, то таблетки никакие не нужны. Ибо нефиг организм к ним зазря приучать. Удачки тебе и постарайся всё вокруг не перепачкать в квартире=)

Bad Girl
#20

Попроси у папы денег и сходи купи прокладки.

Rude
#21

Скажи отцу как есть,он же должен понимать,что ты девушка!

Мисс X
#22

Как скрыть месячные на курорте?Срочно надо!

Наталья
#23

не переживай,папа не будет вдаваться в подробности))например,для меня труднее сказать мамеее..(((и я не знаю как это сделать

Takada
#24

23. маме???? уж чего бояться, но чтоб сказать про это маме....не бойся...подойди да скажи...она тебя обнимет и порадуется только

Вроде фурия...
#25

у ми такое же было,маам на севере а дома я и папа у ми начались месячные я просто сказала ему он дал денег на атрибуты и сё

Алексндра.
#26

Летом в море не купайся, когда месячные идут. Если всё-таки захочешь,после каждого купания переодевайся( Тоесть из купальника в трусы с прокладкой ) И в ванне не мойся!!! КАЖДЫЙ день мойся под душем, во время месячных. Ну, вот и вс! Удачи!!! :)

Гость
#27

У меня была тоже такая проблема.Но я собрала все свои силы в кулаки подошла и сказала.Ничего здесь нет страшного!!!

Александр
#28

Мужчины - существа прагматичные и прямые. Подойди к отцу и скажи, что у тебя появилась необходимость в покупке ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ и ОСОБЫХ СРЕДСТВ гигиены или что в этом роде, в подробности можешь не вдаваться.

Во-первых отец тебе не будет задавать лишних и неприятных в этих случаях вопросов и лезть с советами, чего обычно бояться девушки в этом случае, когда обращаются к матери.

Во-вторых - как бы ты не сформулировала свою просьбу и мысль, отец поймет ОДНО - что это тебе необходимо.

В-третьих - поняв о чем идет речь, он сам сделает все от него зависящее, что бы тебя излишне не смущать. Никаких "понимающих улыбочек" и "восторгов" по поводу того, что ты становишся женщиной. И уж точно он не пойдет трезвонить об этом "событии" по телефону с друзьями, в своем коллективе за чашкой чая/кофе или в курилке и т.п.

Если тебе трудно перебороть робость и стеснение при покупке гигиенических средств, просто скажи об этом. И без лишних вопросов, демагогии и рассуждений по поводу того, что "это все так естественно", а так же попыток свести все в шутку для того, что бы ты раскрепостилась и не комплексовала... Пойдет и купит, только скажи ему, что именно надо и как называется.

Мужчины не испытывают комплексов в отношении проведения покупок в аптеке, действуют решительно и прямо. Если нужно мы даже готовы распросить сотрудника аптеки об эффективности того или иного средства или выборе лучшего.

Папа может с виду сухой и черствый, но поверьте, нет более любимого существа для него чем родная доченька, ради которой он пойдет на всё! ))

Кто то задаст вопрос. А как же жена? Да, жена/супруга/мать детей - это тоже объект обожания и любви. Но если супругу мужчина еще может бросить или изменить ей, по каким то причинам... Дочку отец не разлюбит, не забудет и не бросит, даже уйдя в другую семью!

Дмитрий
#29

Александр +10 баллов!!!

Начались у дочки вчера, мама в командировке еще 1 месяц.

Подошла, сказал... я был уже готов к этому давненько, много читал... Все хорошо!

Диана
#30

а я просто говорю что в классе у когото день рождение, папа дает денежку и я покупаю. лучше бери "Кодекс янг"

Ирина
#31

Говорить родителям действительно страшно!Проверила на себе,но это одно из испытаний в нашей жизни.Для кого-то простое(для тех,кто в доверительный отношениях с родителями),а для кого-до сложное,соответственно для тех,кто хранит от родителей секреты.По мне так,мужику сказать проще,чем женщине,женщина-всё знает,понимает и про себе подумает мол "оу,детка,теперь ты одна из нас!!"О мужчина не только думать не будет,он ещё и не чувствовал и ему "по барабану".Он советовать точно не сможет,да и не будет.

А родителей стесняться нормально,мы боимся себя открывать,боимся их разочеровать или заставить думать что-то плохое.Папа не будет переживать и беспокоится о месячных,он мужчина,а значит ему не понять!!!!!!!Я ни у кого не спрашивала,узнала обо всём в подробностях по интернету.Там много чего полезнего можно почитать,если есть желание.

Желаю удачи!)))

Не гость
#32

Ну как,автор, рассказала?)

Анастасия
#34

Ну если ты так боишься подойти и сказать на прямую ,то просто возьми кусок ваты ,как раньше в 90х ,все с ватой ходили или тряпочками представь стирать эту тряпку .Так что пока не осмелишься ,носи вату )))

Гость
#35

пойди к гинекологу

Марина
#38

Девочки, вы так говорите будто папа - этого не поймет. Будто папа - это ничтожество. Нашей дочке пока ещо 2 годика, но мы уже учим, что вдруг что говорить не только маме, но и папе. Вся проблема в том, что я сильно больная и в прибавок ДЦП и глухота. Я пережила 3 разных операций на животе, постоянно ложусь в больницу. Дочка постоянно с папой.

Гость
#39
Гость

пойти купить что надо и жить дальше

зачем ей тратить свои деньги на долбаные прокладки

Гость
#40
Гость

Лучше купи тампоны ОВ мини, а то прокладки обычно протекають,да и жарко с ними...хадость короче. Если прокладки то котекс,или натуреллу, они без полиэтилена сверху..

Если она невинная, то как ей носить тампоны. Думайте, что пишите. У неё может быть дискомфорт от тампонов.

Гость
#43

Скажи папе, что мне нужны карманные деньги. И всё иди магазин и купи средства личной гигиены, а если спросит для чего,то так и ответь это средства личной гигиены в этом нет ничего постыдного. Тем более твой папа это родной человек всё поймёт. Тем более необязательно говорить про месячные: средства личной гигиены в роли могут выступать дездозорант, зубная щётка, станок для бритья, что угодно. Не только прокладки. А если куда то на пляж,то лучше брать тампоны для купания. Прокладки: olways, libresse, kotex лучшие фирмы. А тампоны: tampax, obi. Ну у каждого всё индивидуально. Для меня эти фирмы. А ещё пользуйся ежедневками. Когда нет менструации. Ежедневки хорошие carefree.

Гость
#44

Если очень больно то советую сказать отцу, а если нет то попроси у него денег, сходи в аптеку и купи прокладки always

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: