Гость
Статьи
Ребенок прогуливает …

Ребенок прогуливает школу!

Перед Новым Годом был инциндент- прогул почти в месяц. Каюсь, виновата- слишком доверяла, попустила. После разборок посещали психолога, постаралась наладить с дочкой более близкий контакт. ей 11 лет. …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
наталья
#51

у меня сейчас та же проблема, прямо поветрие какое-то! дочке 13 лет,позвонила классная сказала, что она до каникул неходила неделю и вот сейчас 3дня, а она каждый день уходит приходит как обычно со школы, делает уроки, стала ей говорить, расплакалась, говорит боиться идти в школу, у нее серьезный конфликт с бывшей подружкой.для нас школа новая и бывшая подружка подбивает весь класс против,устроили ей бойкот с февраля, когда я спрсила некоторых "почему" ответили просто подружка мстит из -за того что дочь не захотела больше с ней дружить, а им проще поддержать "свою" унее задатки лидера. не знаю как и реагировать, но ситуция затягивается а осталась последняя четверть!

Дулака
#52

Я тоже в восьмом классе прогуливала. Сначала один день, потом еще один день, потом пошло-поехало...Если бы не раскрылось, я не знаю, что было бы потом!Спасибо классной руководительнице. которая вошла в мою ситуацию и отмазывала меня перед всеми...Так стыдно мне наверно вообще никогда не было!

Гость
#53
Автор

Перед Новым Годом был инциндент- прогул почти в месяц. Каюсь, виновата- слишком доверяла, попустила. После разборок посещали психолога, постаралась наладить с дочкой более близкий контакт. ей 11 лет. Всё было хорошо. Вчера звонок от классной руководительницы- появились прогулы отдельных предметов. Хотят отчислять из гимназии. Я в отчаяньи, просто руки опускаются. Дочь "мёртво" стоит на том, что не прогуливала((( Что мне делать, куда кидаться, где искать помощи?!

Маша мАЙ
#54

ваш ребёнок просто ленится сходить в школу,сделать уроки.просто подойдити к дочери и спросите хочет ли она сегодня пойти в школу если скажет нет,посадите её на больничный недельку так скажем поседит дома,а потом когда поседит уже придется ей самой учиться даже пожалеет что дома сидела.всю неделю у меня так с мамой моей сработало,что теперь не прогуливаю школу

Аноним
#55

ей просто лень напрягаться

олеся
#56

я прогуливаю школу уже неделю и мне нравилось но когда пошла в школу на 8 день то я тогда ушла после 4 урока тогда класуха позвонила маме и все рассказала мама меня посадила дома на целый год а теперь незнаю че делать может пойти повесится

ирина
#57

до пятого класса сын был отличником и прилежно учился.а в пятом начались систематические прогулы и враньё.я в шоке и незнаю что делать.пробовала по хорошему договорится и наказывала и била,а он говорит прости больше не буду и опять за своё.вроде с одноклассниками конфликтов нет,просто говорит не хочу учится т.е. надоело и всё тут,а ты хоть головой об стену бейся.вот подумаю что дальше будет и страшно становится.дай бог нам всем терпения.

Пэп
#58

Лупить всех как сидоровых коз!

красотка
#59

ВРАВРАПРОРАПРДЛОЬРИЛДОНАЛЬБДАНОЛДАЬОНЛЕКЬДЛЕОЛКДЖКЬНГДЛЕЛЩЗК​ЕЛНДЕЖЛНГЩЛНГЩЕДЛНДЖЕЛНГЩКЛНЩЗК75НЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ​ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ​ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ​ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ​ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ​ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

Sfffg
#60

Pukkooooppoop

Asa
#61

Мримъ аий! Фобрс?

Ольга Красновская
#62

дочери 14 лет, учится в 8 классе. в той четверти у Олеси (так зовут дочь) вышла тройка одна по химии, а вообще Олеся у меня хорошистка учится на 4 и 5. после этого Она прогуливает дни когда химия должна быть (то есть вторник и пятницу), оценок у неё ни одной нет, узнала я об этом когда мне позвонила учительница по химии (Светлана Андреевна) . оказывается, что она из класса химию прогуливает не одна а её лучшая подруга Настя, у неё тоже тройка вышла и она тоже учится на 4 и 5. что делать?

(((Янка Хулиганка!!!
#63

я в 10 классе учусь, вчера прогуляла школу и сёдня не пошла. училка маме позвонила, мама на меня арать тока так начала. наказала до 25 мая. ни гулять не чё нельзя. со школы сразу домой. и ещё по субботам я хожу на дополнительные по русскому в 12:30 начинаются в 13:30 заканчиваются. короче жизнь моя простой кошмар... тока в одноклассниках в телефоне сижу, даже мама ноутбук забрала. я теперь с ней не разгавариваю ни привет не пока. даже сама себе есть готовлю, стираю и всё такое. чё делать?

Алиса пушистая как киса.....
#64

мне 16 лет, учусь в 10 классе. уже неделю не хожу в школу пргуливаю. Маме говорю, что голова кружится и болит, она в больницу идити предлогала, а я говорю просто простыла! мама мне верит, а я дома сижу! в школу 12 числа пойду! у меня справка! вот так надо делать!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))

Алиса пушистая как киса.....
#65

Друзья тока не завидуйте!!!!!

вофка
#67

63, мама тебя что из школы прослеживает, что нельзя гулять. В 10 классе ты уже дылда такая. Взяла да ушла из школы гулять. Охранник не пущает? Через запвыход или через окно. Будет бить -терпи, но ВСЕ РАВНО ПРОГУЛИВАЙ. Мама поймет, что безрезультатно и бить не будет.Вырубает комп? Купи кабель за 100 рублей. Забирает деньги? Обрежь кабель от чайника и прикрути контакты голого провода. Дылда такая, скоро 18 будет, а за свои права постоять не может.

Альбина
#68

моей дочери почти 12, она весь год прогуливает занятия, говорит учителя много задают, постоянно обманывает, гуляет по улицам и по кафешкам.я не знаю что мне делать.

Гость
#69

Если вы в ее 12 лет не можете на нее повлиять, то дальше только хуже.

Гость
#70

Вот насчет "лупить как сидоровых коз" я скажу одно. Муж моей подруги всыпал за прогулы по *****. Теперь сидит по п. "г" ч.2 ст.117.

Гость
#71

Мне 11 я прогулял 4 дня. Но до этого было вот что :мой друг не очень знал англ лку . она ненавидела меня. Уроки я не делал но вот причина меня. Я пришёл сонный и она пошла к классной начала говорить что я накуренный и у меня странные глаза. Я просто не выспался! Но боялся сказать потому что она сказала бы а чем ты занемался а что я скажу? Уроками ! И пошёл к классной не чего как мимо ушей ей пофиг. Она даже тетради по не проверяе . как и все не делал ДЗ но не оней речь. После я пришёл и сказал маме на след. День училки по англ позвонили она сказала не чего токова не было. И начала ставить двойки а я не могу не чего как я скажу маме что у меня 2 в четверти! Начел прогуливаться её урок 4 раз прогулял потом мате прогулял один раз.На остальных уроках я был. Был скандал. А когда пришли разбератца с англ училкай. Я её не узнал она была миленькой со стороны других а я знал кто она. Меня не поругали бабушка все праглатил я её должник. Потом вся школа против меня прогульщик прогульщик. Но потом мой брат мы поготки в одной школе токо он не прогульщик. Сказал что ево учитель по беологие а у нас это директор апозорио его. Знаете в рюкзаке много гласа она его вытащил и перед его друзьями на сила унижать. Типа: ты бомж и т.д. Позор и мы прогуляли с ним один раз потом это был понедельник. Мы шлялись по улицам изучили город. Пошли на астоновку у школы там где не палят. Нас не спалили потом у меня нога боль жуть я ходить не мог. А меня в школу очень больно. Прогулял с братом. Он мне помогал по ступенькам подниматься . потом я в школу опять не пошёл и опять и опять сегодня пятница прогулка спалился. Почему не перестал прогуливать после того как нога сильно не болела потому что. В те дни я был так блиска с братом мы смеялись веселились гуляли а не седели в 4 стенах это были лучшие дни. Завтра увижу Папу а он может и не токо интернет забрать а все я в 4 стенах 23 чеса. И все. Конец я написал это может что-то будет общего с вашей ситуацией. Извените за русский я пешу ночью на телефоне.

Гость
#72

"В те дни я был так блиска с братом мы смеялись веселились гуляли а не седели в 4 стенах это были лучшие дни." - хоть какое-то утешение...

Алла
#73

Попробуйте лично отслеживать ее посещаемость, мне очень помогают разные мобильные приложения (например, Kid Radar) - там,где ведется электронный журнал/дневник. И никакие доводы дочери уже не поспорят с фактами.

Гость
#74
вофка

63, мама тебя что из школы прослеживает, что нельзя гулять. В 10 классе ты уже дылда такая. Взяла да ушла из школы гулять. Охранник не пущает? Через запвыход или через окно. Будет бить -терпи, но ВСЕ РАВНО ПРОГУЛИВАЙ. Мама поймет, что безрезультатно и бить не будет.Вырубает комп? Купи кабель за 100 рублей. Забирает деньги? Обрежь кабель от чайника и прикрути контакты голого провода. Дылда такая, скоро 18 будет, а за свои права постоять не может.

Алла

Попробуйте лично отслеживать ее посещаемость, мне очень помогают разные мобильные приложения (например, Kid Radar) - там,где ведется электронный журнал/дневник. И никакие доводы дочери уже не поспорят с фактами.

Артём
#75

Мне 13 лет, я учусь в 7 классе, и я прогуливаю школу около месяца! Всё начиналось так:года 2 назад моя мама посорилась обсалютно совсеми родственниками и общалась только сомной,с отчемом и с друзьями! Мы жили в 3-х комнатной квартире:я,мама,отчем и дедушка!. С дедушкой они не общались,но мы с ним дружили!
Однажды мама поругалась с отчемом чему я не был удивлён,ведь они ругаются по 7 раз на дню!
Они собрались разводиться(этому я тоже был не удивлён ведь есле их послушать то они разводились 4 раза ща день,но в этот раз они были настроины серьёзно!)
У мамы появился новый хахаль и она переехала к ниму и забрала меня с собой!(повезло что они живут в соседнем доме)
Мой отчем(с которым мама поругалась) уехал из нашей кыартиры и мы стали жить втроём!
Потом мы гуляли с другом и я разсказал ему эту историю!мы посмеялись и он пркдложил мне прогуливать! Дедушка работает,мама в ту квартиру не ходит, СВОБОДА! Так я прогуливал пол месяца, потом я решил сбежать от мамы и жить с дедушуой так как я маму всегда недалюбливал из-за её грубости ковсем!
Я ночью убедал домой к дедушке при этом мы списались с ним заранее!
Потом я походил в школу дня 2 и опять начал прогуливать!
Сегодня позвонила маме училка,и сказала что меня не атистуют если я завтра не появлюсь в школе! Об этом узнал дедушка и когда он приедет, пообещал что мне не поздоровиться!
Помогите пожалуйста!

#75

Дети сейчас вот такое гуглят... http://sovetbati.pro/kakuju-pridumat-prichinu-chtoby-ne-idti-v-shkolu/
Читают и потом от школы отлынивают

Крошка Енот
#76
Ольга Красновская

дочери 14 лет, учится в 8 классе. в той четверти у Олеси (так зовут дочь) вышла тройка одна по химии, а вообще Олеся у меня хорошистка учится на 4 и 5. после этого Она прогуливает дни когда химия должна быть (то есть вторник и пятницу), оценок у неё ни одной нет, узнала я об этом когда мне позвонила учительница по химии (Светлана Андреевна) . оказывается, что она из класса химию прогуливает не одна а её лучшая подруга Настя, у неё тоже тройка вышла и она тоже учится на 4 и 5. что делать?

Репетитор срочн

Гость
#78
Гость

В Гимназии должен быть устав.И там должно быть прописано при каких условиях возможно исключение.Должно быть как минимум решение педогогического совета.И исключить могут з за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Гимназии и Правил Поведения учащихся Гимназии.Если эта гимназия находится в вашем районе (т.е. является районной школой),то они вообще не имеют права вас отчислить.

Я сама учюсь в гимназии и там нет устава

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: