Гость
Статьи
Ревность.

Ревность.

У меня две дочери Кристина-13 лет и Алиночка-несколько дней. Дак вот Кристина просто не навидит Алину. Когда я была беремена,она мне говарила что не хочет, младшую сестру или брата. Я думала что как она увидит Алину то сразу же полюбить её. Но этого не произошло. Кристина отказывается мне всячески помогать по дому, но если она не хочет этого делать, то пусть бы посидела с сестрой, но с Алиной она сидеть тоже отказывается. Ведь раньше Кристина была хорошой и умной девочкой. Я с ней разговаривала, говарила, что я не могу разорваться между ней и Алиной. Недавно Кристина даже специально разбудила Алинку. О том что бы отправить её погулять с коляской даже и разговора нету. Хотя у моих знакомых дочери 12 лет и она постоянно гуляет со своей сестрой! Как образумить дочь? Она на меня часто обижается. Что делать незнаю!

Алла
17 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Конечно я понимаю, что своей сестре она ничем не обязана. Но можно же помочь маме. Кристина,Ж не то что не помогает мне, дак она ещё и вредничает. Включает громко музыку, когда я укладываю Алинку спать. Я её уже и ругала и говарил с ней. Ничего не помогает. Раньше Кристина мне всё время помогала. Я так устала! Я пытаю потихонько привить у неё любовь к сестре, но пока безрезультатно!

мики
#2

Для того, чтобы привить любовь к сестре, нужно ее насытить Вашей любовью отдельно от сестры, не упреками (почему не гуляет), а именно любовью. Вспомните, когда Вы просто были с дочерью старшей вместе, не в разговорах о своей беременности, а теперь и в заботах по младшей, (куда Вы хотите и старшую втянуть). А просто один на один Вы и дочь. Она это потеряла, я так понимаю еще при Вашей беременности. Поэтому или Вы ей это дадите, или она будет за это бороться всеми способами

мики
#3

Ее надо приучать не к любви к сестре, а к пониманию, что Ваша любовь к ней никуда не денется. Похоже она в этом ооочень сильно сомневается

Гость
#4

Мне одной что ли показалось, что это разводка?

тётя
#5

у меня тоже большая разница между детьми - 11 лет. страшему всё время рассказывала, что он был милее, лучше, умнее, когда был маленьким, что вряд ли смогу когда-нибудь мелкого так же любить, как его. первое время тоже ревновал, но потом жалко стало братика, и всё утряслось. однажды сказала: посмотри, какой он противный, когда плачет. а старший в ответ: ты же мама, как ты можешь своего ребёнка не любить. поняла, что проблема решена. так и было.

Гость
#6

глупая писанина какая-то. на разводку тянет......

Элис
#7

Вот и зачем было второго рожать? Не понимаю я таких.

А с чего ей вам помогать, если она видит, что вы ее любите меньше, времени ей уделяете меньше, заботитесь о ней меньше?

Гость
#8

Может разводка, а может мамаша молодая еще :)

Советую не обделять вниманием старшую дочь и не требовать от нее сюсюкаться с младшей. Тем более у нее переходный возраст. Потом все само пройдет

#9
Алла

У меня две дочери Кристина-13 лет и Алиночка-несколько дней.



О том что бы отправить её погулять с коляской даже и разговора нету.

Разве такое бывает, чтобы с новорожденным нянчился кто-то кроме матери?

.Вофка божья Корофка.
#10

Что-то много повторяете имена своих дочерей.

"Кристина была хорошой и умной девочкой" ,а стала плохой и глупой? И как можно гулять 13летней девочке с ребенком которому несколько ДНЕЙ.

Хотя может что-то и не понимаю!

izy
#11

Похоже на разводку, я никогда не называю имя дочери часто.

По теме ни фига она вам не должна помогать.Почему её 13летняя жизнь должна меняться из-за рождения второй дочери.Вы ж её себе родили, а не её.И не было уговора, я рожу, а ты Кристиночка будешь нянчиться весь переходный возраст до института.

Гость
#12

Может конечно и разводка, админы подкидывают животрепещущие темы.. сайт последнее время этим грешит, прямо как будто кто-то сидит и выдумывает истории и все они притянуты за уши. Но тема-то злободневная.. У меня брат моложе меня на десять с половиной лет, ну это был мой первый ребенок фактически.. его на меня полностью сбросили. И злилась и бесилась..Время прошло и мы с ним сейчас лучшие друзья, я его понимаю, как никто.. лучше родителей уж во всяком случае. А мне-то какой опыт был. Когда у меня сын родился свой, я была уже спокойная как танк))) Мы все это уже проходили с младшим братом.

Варежка
#13
.Вофка божья Корофка.

Что-то много повторяете имена своих дочерей.



как можно гулять 13летней девочке с ребенком которому несколько ДНЕЙ.

Когда я была маленькой, у меня была подруга, так вот нам было по 8 лет, и у нее родился брат. В свои 8 она постоянно с ним гуляла (мама заставляла). И мы с ней ходили с коляской по аллее, что нам естественно было не интересно, хотелось побегать, сходить в другое место, поиграть, а приходилось торчать с коляской. С моей подругой из-за этого никто не общался, никому не хотелось ходить туда-сюда по аллее. ( а если она гуляла, то всегда только с коляской). Потом нам было лет по 13, ее брату 5. Так опять ее мама всегда спихивала его с нами гулять. В итоге с моей подругой общалась только я, всем остальным неинтересно ходить с ребенком. И то в конце я общалась уже просто из жалости, потому как мне тоже не хотелось ходить куда-то с ее братом. Теперь она уже взрослая девушка, говорит, что своих детей не хочет (нанянчилась с братом), а если когда-нибудь и родит, то точно не двоих.

Автору вот что скажу....в 13 лет Ваша дочь еще ребенок. Они только строят из себя крутых и взрослых в этом возрасте, а на деле несомненно Вы ей нужны как мать. Не знаю как сейчас исправить ситуацию, надо было изначально ее не допускать. Но мне кажется , что Вам стоит уделять много внимания Вашей старшей дочери, и пока не просить ее помогать вообще, не заставлять сидеть с ребенком. Если она поймет, что Вы ее любите, то сама захочет чем-нибудь помочь. Особенно не заставляйте если она к детям равнодушна, а то на всю жизнь детей возненавидит.

999
#14

4 +++

да еще такая топорная... совсем разленились. ...или отупели??

Guny
#15

Автор смиритесь. Теперь у вас 2 детей и о каждом нужно заботиться в равной степени, а не спихивать домашние дела или воспитание младшей дочери на плечи старшей.

Гость
#16

Нефиг было рожать Алиночку.

Почему старшая дочь должна няньчиться с младшей. Вы родили - ваши проблемы. Теперь будьте добры успевать уделять старшей столько же внимания, сколько и раньше.

И денег кстати тоже. Если раньше вы на др дарили ей дорогие телефоны, одежду и т д, то нельзя прекращать это. Старшая еще больше возненавидит младшую

С опытом
#17

Да это разводка. Когда успела старшая не слушаться и не гулять с младшей если младшей всего несколько дней ? Она бы была еще в роддоме с мамой. Не обратили внимания ? И сам стиль . Аллочка,чуть-чуть не додумали !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: