Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы прокололи уши??

Когда вы прокололи уши? Было больно? Говорят чем раньше ребенку проколешь, тем лучше. У меня знакомая дочке уши проколола в 2 года. Незнаю правильно ли это. Поделитесь своими впечатлениями от этого процесса.

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в 12 лет

Вера
#2

в 4 года

Элис
#4

Проколола лет в 8 по уговорам сестры. Потом уши долго гноились и заживали. Пару лет помучилась и забила - с тех пор серьги и не ношу.

гость
#5

в 16 лет.

Гость
#6

в 15 лет. Было ужасно больно

хохотушка
#7

в школе в младших классах. ничего такого экстремального не помню

Гость
#8

Я думаю, неправильно, потому что ребенок сам должен решить, прокалывать или нет. Еще бы и пупки детям прокалывали, млин.

Сама проколола уши в 15. В 18 пожалела, а в 19 перестала жалеть. Люблю красивые серьги))

Гость
#10

Полностью согласна с постом 8, ребенок сам должен решать прокалывать уши или нет. Я вот проколола в 20 лет, зимой, ушки даже не болели, все идеально, ни гноя ни чего такого :) и не больно совсем было.

Гостья
#11

я в 16 лет. В обычной парикмахерской, обычной круглой иглой (не "пистолетом"). Абсолютно НЕ больно.

Вообще не понимаю, зачем совсем маленьким детям прокалывать уши. Они ведь еще маленькие, играются-балуются... а вдруг зацепят сережку и ухо порвут.. дети же, всякое случается.

Гость
#12

Я тоже проколола дочке уши в 2 года, нормально,пистолетом, вставили гвоздики из мед.металла. Ходит теперь красивая, ей очень нравится. Моя мама разрешила проколоть мне уши лет в 12, лучше бы раньше это сделала!!! Я так хотела сережки лет с 5-ти наверное. Это все советские стереотипы, если пупок проколот, то легкодоступная, курит=проститутка и т.д. Я себе пупок проколола на 1 курсе института, поносила колечко года 2 и вытащила, надоело. И ничего, не жалею.

О В Е Н
#13

лет в 5-6,не помню уже. потом еще 3 дырки лет в 14-15,вроде не больно было...терпимо

Лена
#14

Мне прокололи в 20 лет "пистолетом" в салоне. Всё было быстро, а боль - как комар укусил.

#15

в 9 лет пистолетом. от медицинских уши болели, встаила золото - всё зажило за 2 дня.

#16

Я в 17 проколола пистолетом,совершенно не больно.Потом медецинские серьги носила,зажило все очень быстро.

Гостья
#17

В 12 лет сама захотела очень сильно. Кололи обычной иглой в косметическом кабинете. Никапли боли не помню. Ниразу не пожалела. Заживало все отлично, протирала спиртом, серьги были сразу золотые.

Я считаю, человек сам должен принять решение колоть ему какие-то части тела или нет. А в 2 года человек еще ничего не понимает.

#18

12 лет мне было очень больно иглой,пупок проколола позже вообще не больно

#19

Мне в 4 года прокололи. Было небольно

Василиса
#20

Года в 3-4. Меня не спрашивали перед этим) мама сама взяла и проколола. Рассказывала, что я орала после этого на весь подъезд, но замолчала, когда что-то вкусненькое дали.)

Василиса
#21
Гостья

Вообще не понимаю, зачем совсем маленьким детям прокалывать уши. Они ведь еще маленькие, играются-балуются... а вдруг зацепят сережку и ухо порвут.. дети же, всякое случается.

мне в 16 лет в толпе едва не порвали мочку уха - зацепили сережку. в 16 лет тоже рано?

Счастливая
#22

А в Чехии вообще принято прокалывать ушки прямо в роддоме.И малышке хорошо, дергать за ушки не будет и прикольно смотрится такая малявка в коляске и уже красотка)))

Марисабель
#23

в 20 лет.

Гостья
#24

21- ну это же случайность. Бывает и взрослые тети уши себе рвут, когда одежду неловко снимают. У меня просто знакомый хирург, и он рассказывал о таких случаях.

Но взрослые по крайней мере серьёзно следят за собой и просто из баловства дергать сережки не будут. В общем это моё мнение, и вам я его не навязываю)

Гость
#25

в 6 лет

ЮТА
#26

Ну что, я вот проколола в 33 года.

Гость
#27

в 5 было больно но я не плакала.

Гость
#28
Счастливая

А в Чехии вообще принято прокалывать ушки прямо в роддоме.И малышке хорошо, дергать за ушки не будет и прикольно смотрится такая малявка в коляске и уже красотка)))

Да ну глупости.

Sol"
#29

Я лет в 8. Колола медсестра в больнице обычной иголкой, без всяких заморозок. Сначала вообще колоть отказалась - некуда, у меня уши и мочки маленькие. Больно не было, типо как укол. Сперва с нитками вместо сережек ходила. Я сама уши тогда обрабатывала,нитки(сережки) вертела, чтоб не зарастало. Мама пробовала мне обрабатывать, но мне больно было, сама лучше чувствуешь. Прокололи потому что подружки уже многие с сережками были, мама хотела и я тоже. Мама сама в 18 проколола, говорит долго заживало. Я считаю, что колоть нужно в более сознательном возрасте, чем в 2 года.

Гость
#30

В 3 года

Пушкин
#31

Ми с подружкой в 15 лет, вишли с косметологического и нас рвало потом прям на улице.А дочке пока я била в роддоме пришли и спросили"Ну что ушки будем прокаливат?".Вообшем на второй ден после рождения она уже с сережками)))

#32

мне в 7 лет прокололи, до меня сидела девочка и билась в истерике "от боли", хотя мне было совсем не больно.

#33

в 5 лет мама заставила. мне одно ухо вначале прокололи, а я так орала и не давала второе прокалывать. меня тогда напугали: увидят цыгане что одна сережка и заберут тебя. а я поверила) и мне прокололи второе ухо

Arina
#34

в 3 года, пистолетом. не помню больно было или нет)))

Автор
#35

Мне прокалывали сначала в 7 лет, но я дала только одно ухо, и убежала, испугалась. Второй раз в 10, родственница подарила красивые маленькие серьги,сказала золотые, ну мы их сразу и одели, а потом оказалось что они не какие ни золотые, всё ''золото'' слезло и почернело, от этого у меня ушки сильно болели и гноились, мы с мамой решили одеть серебро, но было поздно. Потом вообще сняли серьги. Ухо очень быстро заросло, потом в 14 лет мама мне проколола уши, было больно, но сначала в ниточках ходила, а потом в золотых гвоздиках)) всё было о'к!

Стелла
#36

В 5 лет в салоне пистолетом. А в 15 сделала сама еще три дырки, но сейчас все эти гвоздики вытащла, надоело. Ношу красивые золотые.

#37

10

Гость
#38

не помню точно, но еще до школы, третью сережку уже в 1 классе вставила. щас хочу еще 2 прокола сделать) прокалывали пистолетом, больно практически не было, через пять минут я вообще забыла что мне что-то кололи))) Проколоть можно когда угодно, главное чтоб все стерильно было;-)

Тыц
#39

Года в 3 иглой, не помню, чтобы было прям больно. Помню, что терпимо, не плакала. Потом ещё хрящик в ухе проколола лет в 19. Тоже не очень больно.

Гость
#40

в 17.

Полина
#41

В 4 классе пошли с подругой в гости к однокласснице, она прокалола нам уши швейной иголкой, предварительно обработав ее борнм спиртом. Сначала подружке одно ухо, потом мне, потом опять подружке, потом мне, чтобы мы не передумали. Чтобы не кричать от боли, в рот засунули резиновые игрушки. В уши вставили дешевые "лечебные" сережки з бижайшей галантереи. А третью дырку эта же девочка прколола мне на перемене в школьном туалете, когда я училась в 9 классе. К счастью, все обошлось.

Гостья
#42

В 12 лет, прокалывали иголками, не пистолетом

Гость
#43

в 23, пистолетом. Было неприятно, но не больно.

Гость
#44

В 23 года. Мне не нравится, эти дурацкие сережки так и норовят за что нибудь зацепиться, а потом долго уши заживают. Но в моем возрасте уже пора было начинать походить на милую женственную мадмуазель, а не на пацанку с соседнего двора, вот и ношу их до сих пор, и еще юбки эти проклятые.

#45

В 6

Викусик
#46

На двух ушах в 4(писталетом), а на левом ухе 2 дырки в 11(пистолетом)

Гость
#47

В 14 лет. Боли какой-то особенной не помню.

Ронда
#48

А у меня не проколоты уши до сих пор.

Карга, стара и нееплива
#49

В 2 года. Как поймали, так и прокололи пока я извивалась и орала. Левая дырка на пол сантиметра выше правой, сюрреализм однако ;) Уже в 18 лет сделала ещё 5 пирсингов на правом ухе, у меня тогда серёжка была особенная, длинная такая :) Серёжку потом потерялась, 3 из 5 зажили.

Коди
#50

Проколола в 15 лет, пистолетом. Больно не было вообще, только щипало секунд 10. Сделала сразу ни две дырки, а три. Еще через пару лет проколола хрящ