Гость
Статьи
Подросток хочет курить …

Подросток хочет курить дома

У меня в семье сложилась жуткая ситуация. Сыну почти 16 и он курит. Я знала, что он этим балуется, но он всегда прятал сигареты, жевал жвачку, т.е. как-то пытался это скрыть.Естественно, я пыталась и …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ева
#51

49,не выход это.Было бы слишком просто,выпорол и никто не курит.

некурящий
#52

Ева, а в семье у вас вообще были курильщики? и куда смотрел некурящий отец?

марьяшка
#53

моим деткам доче 17 и сынуле 15, аналогичная проблема за руку не поймала, но постоянно нахожу то зажигалку, то сигареты типа не мои типа у друзей, а мне до слез обидно за обман, за то что все вроде делала правильно не курю, не пью, а они такие ... и помощи реальной уже не вижу сегодня предложила купить табекс, они не отказались...

Гость
#55

ну пусть курит в ванне...на балконе..или у открытого окна стоя....

все равно не бросит пока не повзрослеет...

Дюха
#56

Одно единственное дайте ему такое условие дома нет но на лестнечнай площадке хорошо мне самому 16лет и я выхожу туда было тоже самое !!!!тока в 15лет!!!!

Дарья
#57

Вы можете запрещать, наказывать , пороть - а толку то все равно не будет! Не будете деньги давать? И что? Он не найдёт у кого стрельнуть сигарету?
Да и морали о вреде курения тоже вам не помогут, ибо пока ваш ребёнок сам не захочет бросить-он не бросит. А насильно вы его не заставите.
Пусть курит в подъезде .
Моя мама сначала тоже дома меня закрывала, телефон у меня забирала, были деньги лишь на проезд, но курить я так и не бросила, приезжала в колледж курила там. В моей семье все курящие . В очередной раз после того как мама меня накпзала , я ей сказала, что такими способами я все равно не брошу, потому что не хочу. И что пока я не захочу бросить курить я не брошу. С того времени прошёл год сейчас мама знает и сама понимает ,что запрещать нет смысла и спокойно разрешает мне курить дома на балконе . Или в подъезде

Гость
#57

Товарищи, это ужас. Мне 15, я курила. Немного больше года. Мои родители когда узнали, из дома не ввпускали, а перед этим еще иремнём получила. Хавала одну гречку. Кинула. О чудо, родители стали как прежде. Вот и всё. Как видите психологической травмы нет. А конкретно в вашем случае, я бы не давала деньги. Сигареты очень дорогие и я в 14 лет работала по 4 часа в одном отеле чтоб себе их переодически покупать. Если Ваш сын просит эти деньги у Вас, то не давайте. Если курить не бросит, то хоть работать научится)

Лиза Серебрякова
#58
ева

Сочувствую вам,автор.Моей дочери 17,тоже курит.Объясняю,прошу,ничего не помогает.Деньги даю на обеды в школу,не морить же голодом.В квартире не разрешаем ,конечно,курить.Стоим все и я ,и отец,и бабушка.Но нервов сколько потрачено,перед соседями стыдно.Мы все некурящие,а дочь на улице все видят с сигаретой.И вот думаю,как это все и почему?? Где мы ошиблись?И про туберкулез говорим,и про рак,ничего не боится...

Пусть курит. А будете ей запрещать - только отношения испортите. Вам это надо?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: