Гость
Статьи
Не сдала экзамен даже …

Не сдала экзамен даже на тройку!

Это была уже вторая "сдача" по предмету немецкой классической философии. Сложнейшая штука. Скажу честно, готовилась хорошо, читала и конспектировала, учила. Но, кажется, преподаватель меня просто валит. Да, я мало была на лекциях, но ведь я же читала Канта! Не давал мне толком сказать, иронизировал, перебивал. Сказал сегодня, что из-за плохого посещения не поставит даже тройку. Ну где такое виданно? Чтобы человек готовился и рассчитывал минимум на "4", а его вот так запороли! Теперь мне назначена пересдача на осень... Надо делать справку в больнице, иначе отчислят. Самое любопытное, что мой одногруппник, заядлый троечник получил-таки оценку! Это при том, что - как сам он рассказывал - книжку в руках держал одну ночь. У меня в полугодии хорошие оценки - "4" и "5", а тут эта ужасная пересдача... Страшно сказать маме, не знаю, согласится ли врач выписать мне справку (я ведь не болела)... Поддержите. Преподаватель смотрел на меня совершенно диким взглядом, пронзительным и суровым.

Альбина
32 ответа
Последний — Перейти
Коди
#1

Автор, не поняла с чего вдруг Вас отчисляют? или недоговариваете и на самом деле задолженностей полно? Преподаватели все разные, некоторым очень важна посещаемость. Вы должны были изначально учитывать этот фактор и не прогуливать, а теперь глупо жаловаться.

Гость
#2

А у вас с посещаемостью не строго? У нас за прогулы отчисляли (не помню, сколько надо было набрать, что-то около 10 лекций за семестр). Вообще, это правильно, раз учитесь на дневном, надо ходить на лекции и семинары. Или можно перевестись на заочное.

Гость
#3

за 1 экзамен не отчисляют.

Гостья
#4

Автор, у нас тоже был препод, который не терпел прогулов. То есть он их вполне так терпел, но потом на экзамене выше четверки получить не представлялось возможным. Это в том случае, если прогулов один-два. А если больше, то тут уж только тройка светила. Я не прогуливала, но опаздывала частенько, он ни разу ничего не сказал, всегда спокойно меня на занятия пускал. А потом на экзамене при моем отличном ответе поставил мне четверку. Так прямо и сказал, что это мне за мои опоздания)) Пятерку у него одна-единственная девочка получила,которая ни разу не пропустила и ни разу не опоздала. Вот так. Вообще такие вещи про преподов надо заранее узнавать))

Гость
#5

за 1 экзамен не отчисляют.

Да кто вам сказал такую глупость? А ещё говорят, платников не отчиляют)) И это тоже, поверьте, бред.

Автор, чего вы паникуете? 1 курс что ли? Я такую реакцию только у молодняка видела)) Во первых, зачем говорить маме? Идете в больницу, платите деньги, получаете справку. Если не купили там, в инете полно фирм, которые этим занимаются. В конце концов, узнайте через знакомых, у кого-то наверняка есть связи в мед. учреждениях..

Хотя если вы МГУшница, то сочувствую..

Гость
#6
Гостья

Автор, у нас тоже был препод, который не терпел прогулов. То есть он их вполне так терпел, но потом на экзамене выше четверки получить не представлялось возможным. Это в том случае, если прогулов один-два. А если больше, то тут уж только тройка светила. Я не прогуливала, но опаздывала частенько, он ни разу ничего не сказал, всегда спокойно меня на занятия пускал. А потом на экзамене при моем отличном ответе поставил мне четверку. Так прямо и сказал, что это мне за мои опоздания)) Пятерку у него одна-единственная девочка получила,которая ни разу не пропустила и ни разу не опоздала. Вот так. Вообще такие вещи про преподов надо заранее узнавать))

А у меня наоборот было)))Я не очень хорошо ходила, и мне преподаватель тоже обстоятельно объяснил, что выше 3-ки не проси :) Да я и не собиралась..Подготовилась, почитала, пришла к нему..Ответила и ставит мне 4 :) Такая приятная неожиданность))

Кука
#7

Пересдашь не беспокойся, у меня одна знакомая сдавала 4! раза и все равно сдала, не опустила же руки!

Alter Ego
#8

Идите к нему, просите, нойте.

#9

Так, не парьтесь. Есть на кафедре кто-то поглавнее Вашего препода! Зав.Каф или кто там у Вас. Просто говорите что валят...ля-ля-ля. причины и проч. А экзамен другому сдаете! Удачи

Альбина
#10

А кто-нибудь подскажет фирму, где справку можно купить?? Или ссылочку..

Абизян
#11

Автор, срочно подавайте на апелляцию. Не бойтесь, если вы знаете на пятёрку, пару вам не поставят, так как там будет несколько преподов сидеть, пусть даже знакомых этого урода.

Гость
#12

Автор, если вы такая умная и действительно знаете предмет, просите замены преподавателя, сдавайте другому, все возможно по закону.

А прогуливать нехорошо. Наверняка преподаватель вас учил тому, чего вы сейас не знаете, поэтому вы и сдать не можете. Иначе, какой смысл в лекциях?

Абизян
#13

Наверняка преподаватель вас учил тому, чего вы сейас не знаете, поэтому вы и сдать не можете. Иначе, какой смысл в лекциях?

Откуда такая уверенность? Мне, например, лекции не подходят - куда больше нравится по книжке учить или по конспекту, чем со стадом вместе сидеть списывать с доски по пять часов в день...

ася
#14

читать канта-это не значит понять что он имел в виду

Гость
#15
Абизян

Наверняка преподаватель вас учил тому, чего вы сейас не знаете, поэтому вы и сдать не можете. Иначе, какой смысл в лекциях?

Откуда такая уверенность? Мне, например, лекции не подходят - куда больше нравится по книжке учить или по конспекту, чем со стадом вместе сидеть списывать с доски по пять часов в день...

Вот вы книжке и сдавайте, зачем в институт поступали? Люди деньги платят, чтобы лекции послушать, институты приглашают лучших преподавателей. А книжки все могут и дома почитать. Самообразование - прекрасно, но раз вы поступили в конкретный институт, будьте добры, учите то, чему вас там учат.

Или получайте справку от библиотекаря, что прочитали пару стнллажов учебников и словарей.

Гость
#16

15, я понимаю, что вы настроены послушать лекции и считаю, что это очень хорошо. Но бывают люди, которые на 3 и 4 сами справляются без лекций. Они в состоянии овладеть самостоятельно знаниями. Это не значит, что так учиться нельзя. Ведь знания нужны только сами утопающим. Это их личное дело. Другое дело, что автору нужно и вправду доказать, что она все-таки получила эти знания. Можно проапеллировать, если в знаниях не сомневается. Если вы в них не сомневаетесь, что угодно можно сделать и куда угодно пожаловаться.

Гость
#17

За границей хочешь ходи на лекции, хочешь - не ходи. Но если тесты не сдаешь вовремя по всем параметрам - пролетел на курс.

Гость
#18

Плати еще раз.

Гость
#19

Ну вы сами посудите, препод никогда не поставит нормальную оценку, если вы не посещали лекции, это удар по самолюбию, типо: "как это так, значит преподаватель и не нужен, раз студент может просто прочитав книгу сдать экзамен", нужно было ходить на лекции тем самым доказывая, что без препода вы сдать экзамен сами не в состоянии

Гость
#20

19. Препод поднимает свою оценку перед всеми. Цену набивает. Личные счеты.

Гость
#21

Говорят , что в будущем, может быть обучение через интернет, при помощи аудио и видео кассет и т.д.

гость
#22

А какую справку, не поняла? На каком вы курсе, Альбина?

Гость
#23

всякие сволочи бывают....... мне вообще изгадили выпсукные оценки.. училась только на 4 и 5, валили меня специально.... к другим, объективно, отношение было более лояльное....

Альбина
#24

22, медсправку, что болела (на те числа, когда были сдачи-пересдачи). В поликлинике отказали, т.к. не проствляют задним числом больничные листы. Как быть??

Абизян
#25

Вот вы книжке и сдавайте, зачем в институт поступали? Люди деньги платят, чтобы лекции послушать, институты приглашают лучших преподавателей. А книжки все могут и дома почитать. Самообразование - прекрасно, но раз вы поступили в конкретный институт, будьте добры, учите то, чему вас там учат.

Или получайте справку от библиотекаря, что прочитали пару стнллажов учебников и словарей.

Ну я лично в институт поступала, чтобы диплом получить о высшем образовании, в библиотеке их не дают. А не чтобы с толпой баранов сидеть копировать с доски в тетрадь одно и то же. Как-то без проблем закончила и в аспирантуру поступила после.

А вы, вот, например, слово стеллаж не умеете склонять. Наверное, не зазубрили во время одной из лекций.

Абизян
#26
Гость

За границей хочешь ходи на лекции, хочешь - не ходи. Но если тесты не сдаешь вовремя по всем параметрам - пролетел на курс.

"За границей" - это где именно? В США? Китае? Папуа-Новой Гвинее?

Абизян
#27
Гость

Ну вы сами посудите, препод никогда не поставит нормальную оценку, если вы не посещали лекции, это удар по самолюбию, типо: "как это так, значит преподаватель и не нужен, раз студент может просто прочитав книгу сдать экзамен", нужно было ходить на лекции тем самым доказывая, что без препода вы сдать экзамен сами не в состоянии

Мне ставили, и в основном пятёрки. Только два придурошных попались за всё время учёбы, которые таки завалили на трояки (совершенно необъективно). Студенты все разные. Есть те, кто на все лекции ходит, зубрит весь семестр и сдаёт на трояк. А кому-то достаточно просмотреть конспект за пару дней и получить пятёрку.

Олха
#28

ПОКОРОБь ЕМУ МАИНУ ИЗ ПОД ТИКА!

Олха
#29

МО СЕСТРА ТАК СДЕЛАЛА ПРИ ПОМОИ СВОИХ ДРУЗЕЙ...

Олха
#30
Олха

ПОКОРОБь ЕМУ МАИНУ ИЗ ПОД ТИКА!

ВТИХУ, ТОЕСТь!

Олха
#31

маину = Машину

Ирма
#32

не переживайте так

когда сложили мои посещаемости за 5 лет, там еле еле накапало за 1,5 семестра)))

но экзамен с пристрастием сдавать приходилось часто

до сих пор помню одного придурочного препа, который поставил мне 4 только потому что его опонент преподаватель поставил 5

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: