Гость
Статьи
неумеренные запросы …

неумеренные запросы взрослого ребенка

19 лет, студентка одной из top мериканских универов,
учится блестяще, мы наградили ее в поощрение за хорошую учебу поездкой на Гаваии к ее друзьям - перелет+необходимое для проживания - суточные …

Ирма
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирма
#51

о чем говорит этот придурок и кто есть Аньк?

переведите

моя не понималь полет этой больной фантазии

гость
#52

Остальное сами смотрите.

гость
#53

Немного на карман давать надо.

анти
#56

Франька, иди в Опу, не мешай обшатся с НОРМАЛьНИМ человеком

Ирма
#57

Девушки, чей невменяемый сын-подросток дорвался до интернета?)))

ну и язык, так и хочется намылись

вот радость-то родителям растет)))

гость
#58

Автор, не знаю, но при их загруженности, можно ли работать, но экономно жить можно при желании.

гость
#59

У вас сколько кредитов будет в этом году?

анти
#61

автор, не обрашайте внимания на Фран, ето неадекват данного форума.

а по теме- я думаю ваша доч умница. и с вашей помошью, она поймет что хорошо и что плохо...

удачи!

Гость
#62

в каком она универе учится? просто интересно

Ирма
#63
Гость

в каком она универе учится? просто интересно

специфических деталей давать не буду

В ivy league school ее приняли, отказались из-за слабости именно выбранной ею специалазации в таком универе,

может быть на мастера пойдет в самый топистый топ, пока довольствуемся тем где дали полную стипендию - инженерная школа со 2-ой позицией в рейтинге инженерных универов

Bibi
#64

ну значит не MIT, stanford наверное...это так...мысли вслух. А какой именно инженер?

гость
#65

Ирма, мы тоже на инженерном. А вы на какой курс перешли.

гость
#66

Кстати, поэтому он ученик слесаря, изучает механику.

гость
#67

Изучает в другом контексте.

M
#68
Ирма

что я там зарабатываю, какие-то нещасные 400 баксов в неделю! Вот все заработаное юнгой сейчас спустится на райском острове на экстремальные купания с акулами, прыжки с парашютами, полеты на дельтапланах и т.д.

Верится с трудом.. На что там хватит тех $400 в неделю на отдыхе? На дешевое жилье и с голоду не помереть... какие там прыжки с парашютами? Заплывы с акулами? Сколько один прыжок стоит?

Она вас ставит перед фактом, а вы ставьте ее, что все свои планы французские она будет оплачивать сама. Судя по вашим постам, вы не хотите решать проблему, вы хотите только похвастаться своей дочерью хорошей студенткой. Ну и продолжайте тешить ее самолюбие и свое. Я бы никогда не дала ребенку кредитку при условии что я буду за нее платить. Хочет кредитку? С/чета не ребенкино имя и платежи из ее кармана.

Синий парик
#69

ИМХО проблемы нет. Или:

1.Просто вам захотелось похвастаться своей избалованной дочерью и вашими "сложнорешаемыми" проблемами. Если она адекватная, то достаточно разговора, а если нет - сходите к психоаналитику или семейному психологу.

2. Вроде дочь учится, работает - значит адекватная, все таки кроется подвох, чего-то вы недоговариваете. Может она вам мстит, что с отцом не живете родным, ну или еще какие "тараканы" у нее в голове.

Колитесь! в чем дело? Не может нормальная дочь спускать честно заработанные деньги чужим человеком.

гость
#70

70, первое безусловно.Второе , у автора все-таки есть чувство вины, если она не так тверда.

Гость
#71

поздно спохватились

Лиля
#72

Я вот тоже в замешательстве по поводу своего сына, только что 22 года исполнилось. И хоть я не из Америки вещаю, а из России, но проблемы те же..Но я считаю, что у нас полностью вина на моем муже лежит. Он его очень любит и очень всегда баловал, любимый сын.. За три года меняется уже третья машина, парень сейчас ездит на Ауди А-6, папа себе новую купил, свою отдал. У парня нет свободной страницы в загранпаспорте, за 4 года в каких только странах не побывал. Дорогие вещи, отдельная квартира уже была куплена. Но в тоже самое время я не могу сказать, что нет никакой отдачи, прекрасно учится, закончил институт с красным дипломом, не курит и не пьет, работает уже второй год. Но что он там получает, только придя на работу, а папа уже приучил его к красивой жизни.Достаточно того, то он заходя в магазин направляется к полкам с самой дорогой одеждой, вроде как это все само собой. А вот сейчас кризис, у мужа тяжело стало с работой и с деньгами, муж стал возмущаться.. типа вот он попросил у меня денег на дорогущие джинсы, типа я такие сейчас себе не покупаю. А кто его к этому приучил-то? Несмотря на мои возражения, папа баловал. Нет, я не могу сказать, что он совсем такой уж пропащий, нормальный парень, с хорошо варящей головой , но папа постарался, что ребенок совсем не знает проблем в жизни.. как бы деньги сами собой из воздуха берутся. Сейчас ушел жить отдельно с девушкой, искренне удивление, все так дорого в магазинах, в смысле продуктов, зарплата заканчивается у него через неделю. И конечно подкидывает отец опять, ну не голодать же им там, девушка не работает и учится.Как научить его разумно тратить деньги, мы же не можем вечно ему помогать.Но станвится иногда просто за него страшно.

гость
#73

Ну пусть посидит на голодном пайке 2-3 месяца, вразу все станет на свои места.

Ирма
#74
Лиля

Я вот тоже в замешательстве по поводу своего сына, только что 22 года исполнилось. И хоть я не из Америки вещаю, а из России, но проблемы те же..

Сестра по несчастью

Вроде бы все звучит хорошо - работа, учеба, все так положительно, кроме момента с деньгами. Некоторые в этом треде просто не уловили сущность проблемы - человек не умеет обращаться с деньгами . В вашем случае это тряпки , у нас это путешествия.

Для тех кто нашел нестыковки по ценам - девушки, прыжок с парашютом - 80 баксов, прогулка на вертолете, кажется 125

собрать все эти затраты в кучу (каждый день чего-то такое-эдакое) и получается скорость растрат раза в два выше, чем она будет зарабатывать будучи молодым специалистом даже из престижного универа

Ирма
#75
Bibi

ну значит не MIT, stanford наверное...это так...мысли вслух. А какой именно инженер?

Вibi, напишите ваше мыло, я отвечу подробно

MIT, увы, нас не захотел

Ирма
#76
Синий парик

ИМХО проблемы нет. Или: 1.Просто вам захотелось похвастаться своей избалованной дочерью и вашими "сложнорешаемыми" проблемами. Если она адекватная, то достаточно разговора, а если нет - сходите к психоаналитику или семейному психологу. 2. Вроде дочь учится, работает - значит адекватная, все таки кроется подвох, чего-то вы недоговариваете. Может она вам мстит, что с отцом не живете родным, ну или еще какие "тараканы" у нее в голове. Колитесь! в чем дело? Не может нормальная дочь спускать честно заработанные деньги чужим человеком.

глупость какая насчет похвастаться, хвастаться я буду когда она закончит и найдет хорошую работу, а до ътого еще как до луны пешком - 4 года пахать надо

Синий парик, вот почему большинство родителей считают , что раз учится и хорошо учится этого достаточно, на остальное можно закрывать глаза? Я эту слышу регулярно - зато твоя хорошо учится! - причем, от родителей всех национальностей в нашем мультинациональном окружении.

Проблема "деньги жгут карман" - если они есть - надо потратить немедленно, это серьезная проблема, как научить-то обращаться с деньгами, планировать собственный бюджет и думать немножко хотябы не о "послезавтра", а о "завтра"

гость
#77

Автор, никак не научите, если не отделите ее окончательно, чтобы работала и училась на свои деньги.

гость
#78

Пока люди сами себя не отвечают и не живут на свои деньги, они не могут оценить ничего.

гость
#79

Если бы она видела, что вы сильно нуждаетесь, то, возможно, у нее тоже была бы сознательность, но если она видит, что у вас есть средства, она никогда не упустит шанса тоже ими попользоваться.Если не будете давать, будет обижаться. У многих так.

гость
#81

Автор, мне кажется, как в сказке про мачеху, родную дочь и падчерицу. Если желаете добра со своей дочкой надо , как с падчерицей.Не жалеть.

Лиля
#82

Ну да, Автор, мы тоже были в эйфории какое-то время..Мальчик отлично учится, сам выбирает и ходит на всякие курсы, никаких плохих компаний, постоянная девушка уже несколько лет, вроде как мы материально поощряли эту беспроблемность.Но запросы-то его превышают его доходы. На работе тоже себя нелохо проявил, работает полтора года.С другой стороны, начинают студенты и молодые специалисты работать с низших ставок ,никто им сумасшедших зарплат не даст. Пробивайся, делай карьеру и зарабатывай, но все это медленно и постепенно, а ему хочется сразу и сейчас.Конечно явно не хватает денег. У него моя карта кредитная, мне СМС-ки идут о снятых суммах, пытаюсь как-то контролировать процесс тоже.Там же видно где снимают.. Я вчера опять резонный вопрос задала, так ли надо было им ехать и закупать продукты в дорогом супермаркете, когда можно было их найти гораздо дешевле в оптовом магазине, но это ж ехать надо, а лень. Не.. я не молчу, я постоянно ему это говорю.Капля камень точит. Просто наш папа то может сказать, не трогая парня из-за каких-то мелочей, а то начинает про джинсы дорогущие говорить, которые он просит и типа охамел. Он мне все портит. Я-то как раз добиваюсь того, чтобы у сына была на руках моя открытая кредитная карта, мало ли что в жизни случится. Да вот на машине ездит, машина сломается или что. Но чтобы он бездумно денег с этой карты не снимал, это как бы НЗ такой.. Мне надо вот этот баланс найти, что вот они деньги, только подойди к банкомату.. но это не полностью его деньги, а на подстраховку

Ирма
#83
ona

Авторша , вы бред какой то гоните, чесное слово. Если бы ваша дочка действительно училась блестяще в топ универе, то наверняка бы не была такой простите дурой несусветной как вы её тут описали. Во вторых , чего вы пришли на русский форум спрашивать сколько давать ей денег? Ну если вы живёте в Америке, то дети там в 19 лет не сидят на родительской шее, а живут самостоятельно. Ну так как вы иммигрантка, то вам наверное лучше спросить таких же иммигрантов о том до скольки лет и как они содержат своих детей. Идите на какой нибудь еврейский или русскоамериканский форум там и спрашивайте. Вообще то в нормальных американских семьях, где дети действительно учатся блестяще в топ универах такие вопросы не возникают. Такие дети как правило на полном сколаршипе , а на остальное зарабатывают себе какой нибудь работой в библиотеке или ресторане. Живут в дорме с руммейтами. Врят ли родителям приходится им последнии гроши отдавать в надежде, что девочка-студенточка в проститутки как ваша не подастся, если вы её прихоти не оплатите.

идите в сад)))

вы тут вместо светофора - надо заручаться вашим разрешением - где и чего и кого спрашивать?

и о проституткаках - не судите по себе)

Ирма
#85
ona

Иди ка ты в сад сама , сказочница. О проститутках сужу по твоим же постам, где ты жалуешься , что если своей великовозрастной детине денег не дашь, то она пойдёт по барделям зарабатывать себе на развлечения. Ну такую выростила, что ж теперь жаловаться. Найди себе работу не на 12 часов в день, а на 20 и содержи её пока она мужика не найдёт и ему на шею не сядет. А то смотри в бардель на подработки уметелит.

Хамло подзаборное

Ирма
#86

Лиля, тут у вас еще и замешано на отношениях с бывшим мужем, мне кажется что он вам доказать пытается какой "сокровище" вы потеряли - эти дорогие подачки сыну, это пинок вам - вот, смотри, какой я успешный, а ты не ценила)

папик мало задумывается о том как это влияет на ребенка

Я против того чтобы кредитку закрыть, это на чрезвычайный случай, мало ли что случится, но понимание "чрезвычайного " у нее своеобразное - примерчик из свеженьких - пошли с друзьями веселиться - все как положено: отзвонилась, предупредила, идем в такой-то ресторан - Ok, через несколько часов звонок - другу из компании, причем не близкому, стало плохо, срочно повезли в госпиталь, там для анализов требуют депозит, их 6 человек в компании, все развели ручками - денег нет, одна моя ринулась платить нашей кредиткой за чужое здоровье. С одной стороны благородный порыв, но с другой мы не можем оплачивать здоровье малознакомых людей

Лиля
#87
Ирма

Лиля, тут у вас еще и замешано на отношениях с бывшим мужем, мне кажется что он вам доказать пытается какой "сокровище" вы потеряли - эти дорогие подачки сыну, это пинок вам - вот, смотри, какой я успешный, а ты не ценила)

папик мало задумывается о том как это влияет на ребенка

Я против того чтобы кредитку закрыть, это на чрезвычайный случай, мало ли что случится, но понимание "чрезвычайного " у нее своеобразное - примерчик из свеженьких - пошли с друзьями веселиться - все как положено: отзвонилась, предупредила, идем в такой-то ресторан - Ok, через несколько часов звонок - другу из компании, причем не близкому, стало плохо, срочно повезли в госпиталь, там для анализов требуют депозит, их 6 человек в компании, все развели ручками - денег нет, одна моя ринулась платить нашей кредиткой за чужое здоровье. С одной стороны благородный порыв, но с другой мы не можем оплачивать здоровье малознакомых людей

У меня не бывший муж))) У меня настоящий.. не пугайте меня))) Вот сейчас дите заскочило, там типа мимо проезжал, стригся тут рядом в салоне (вот опять же скажу, салон не из дешевых). Позвонил, сказал буду через 5 минут, есть хочу жутко. Вот быстро пришлось придумывать с едой ему что-то, я как-то не расчитывала на него))

Ирма
#88

извините, про мужа бывшего)))

какой у вас мальчик эстет - у нас по-проще - маааам, подкромсай мне концы волос, please

проблема у нас "гулять так гулять"

запросто может притащить мне на день рождения дорогой подарок от Тиффани, а о том, что завтра не будет денег на проезд - она не задумывается, это же будет завтра

Ирма
#89

Лиля, мне убегать надо

приятно с вами пообщаться, пожалуйста, не уходите из темы

удачи вам!

Синий парик
#90

Ирма, вы так и не ответили на мой вопрос. Повторю. Может вы перед ней чем-то виноваты? Или думает, что вам деньги легко достаются и почему бы их не потратить? Если вы не находите сами объяснений, почему она так легко тратит лишние деньги (которые "на черный день"), то все таки я склоняюсь вам нужна помощь профессионалов, тем более в Америке даже принято жаловаться на проблемы не друзьям и знакомым, а врачам, короче специалистам. Ничего в этом зазорного нет, за больную никто ее считать не будет. Наоборот, будет означать, что человек осознано решает свою проблему. Вы же не в России, где дико обращаться за психологической и психической помощью! По сути у нее просто страсть, азарт, тратить деньги. Зависимости надо лечить.

соль
#91

Мне кажется, автор просто хочет поговорить о своей дочери, что у нее хорошего, а что у нее не очень хорошего. Ей советы не нужны, она давно уже все поняла. В основном, больше она ею гордится, чем сердится. Все мы, конечно, этим страдаем. Просто ветку нужно было бы по другому назвать, а то все про одно, а ей нужно другое сказать и услышать. Автор, вы бы что-нибудь другое бы уже задали. А то ответы уже на ваш вопрос давно прозвучали. Не поймешь, что нужно обсуждать.

Bibi
#92
Ирма

Bibi

ну значит не MIT, stanford наверное...это так...мысли вслух. А какой именно инженер?

Вibi, напишите ваше мыло, я отвечу подробно MIT, увы, нас не захотел

мыло eka_04@hotmail.com спасибо

Лада
#93

91 - присоединяюсь

Автор, понимаю, что Вы гордитесь своей дочерью, но если Вы реально озабочены проблемой, то не стали бы через пост сообщать как она прекрасно учится в самом престижном месте.

Что касается сути темы - не могло это всплыть в первый раз на Гавайях. Вы явно взращиваете в ней ощущение эксклюзивности. Тем более что талантливые дети (а она видно из таких) сложные и чаще всего эмоционально неустойчивые.

Решение простое - фиксированная сумма в месяц.

Но если перейти резко, то возможен срыв и вообще отрицание девочкой всего и учебы в том числе.

Общайтесь больше и ограничивайте доступ к средствам. Не надо давить что вы бедные и тп., это не важно.

Важно - вы, родители, приняли решение и содержание ей выделено вот такое-то.

В данной конкретной ситуации, пока она на Гавайях, я бы не стала предпринимать резких шагов, отключать кредитку и тп.

Пусть потратит сколько сможет. Главное - чтобы вернулась домой. Вернется - поговорите и начнете новую жизнь.

Лада
#94

Кстати, я бы сказала, что каждый раз говоря о проблемах дочери, вы обязательно добавляете, что она вся такая отличница .

Вы неуверены в себе! или хотели воспитать идеальную, а вот идеальная малось неуправляемая.

Не слишком ли завышенные у вас требования к ребенку, есть ощущения что вся паника - от завышенных ожиданий.

Просто напоминайте себе о том, что нет идеальных людей и идеальных ситуаций.

(у меня сын студент МГУ и еще один старшешкольник, если что)

Лада
#95

"она полетит проведать дедушек/бабушек на родине и поедет учится на летний семестр во Францию. "

а что плохого в этом плане? вполне разумный, не выглядит планом зажравшегося бездельника

фигу с маком ....хм грубовато, может все-таки стоило поговорить, убедить, есть целый год чтобы план откорректировать, внести в него пункт поработать заранее, чтобы на поездку накопить

Целое летов НУ - это действительно не фонтан

Лада
#96

"пожить в свое удовольствие в палатке" - я так понимаю это самый бюджетный выбор, который она могла сделать, не в хилтон же она переехала

Вообще 18-летнему человеку не стоит говорить КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ, особенно когда это по телефону, далеко от дома, и у него в руках кредитка

Вы деспотичны...

соль
#97

Автор, тут у всех дети умные, если что все с золотыми медалями,олимпиадами и иностранными ВУЗами, только вот у многих работают летом и адекватно относятся к деньгам.

соль
#98

Потому что мозги на месте. Кризис у всех.

соль
#99

Кстати, можно было бы вам прежде всего и дочери подумать о том, что надо делать, чтобы голову не сносило от успехов и не заносило в эйфорию. А то так можно и вправду иметь проблемы.

соль
#100

Если на каждую мелочь так обращать внимание, то нервная система может ослабнуть.

Предыдущая тема