Гость
Статьи
Где учиться?

Где учиться?

иду в 9-ый класс. после него планирую в колледж. но никак не могу определиться. хотелось бы чего-нибудь в направлении банковское дело(уже семейное). дык вот подходящего колледжа найти не могу. надо бы что-нибудь в Москве или питере(но ещё вариант в Воронеже) и с общежитием. Уже даже согласны и на платное обучение, но в рамках среднего класса. Подскажите что-нибудь пожааалуйста.!

таня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колледж, это разве не бывшее ПТУ? В ПТУ учат на банковское дело?

Гость
#2

банковское?вроде бы при финансовой академии колледж хороший финансовый был

или при РАП, но это юридический, посмотри, вдруг, заинтересует www.lawcollege.ru

в идеале определись с институтом, в который хочешь поступать, при многих есть колледжи, вот там и ищи

Гость
#3

гость 1, колледж - это техникум,а не ПТУ

Гость
#4

3, о, надо же. А как-то Медвед в новостях говорил, что переименовали ПТУ в колледжи и теперь эти колледжи выпускают хрен знает что.

Гость
#5

4, а зачем вы так саркастично о колледжах отзываетесь? Я вот в свое время колледж закончила, потом в институт поступила бесплатно, и у нас многие так. Учились в институте и уже работали, так так специальность была. А про ПТУ тоже не надо негативно отзываться: лучше честно там 2-3 года отучиться и стать нормалным слесарем или поваром, чем пять лез в "ВУЗе" учиться на сранного менеджера. Извините уж...

Гость
#6

5, в том-то и дело, что ПТУ выпускали профессиональных слесарей и поваров и др. рабочих. А после того, как переименовали в колледжи, начали черти чем заниматься. Об этом и шла речь у Медведева.

#7

а где это у нас в Воронеже такое? просветите)

таня
#8

7.дык вот пока ещё просто ищу и не знаю.

а так всем спасибо. и колледж и ПТУ это действительно разные вещи,в колледже всё таки немного посерьёзнее и специальности и учёба.да и к тому же не думаю что при огромных колличествах колледжей в больших городах кто-то ещё выбирает ПТУ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: