Гость
Статьи
Из-за соплей нас не …

Из-за соплей нас не пускают в детский сад

У моего сына сопли бывают раз в месяц, и мы ходили в детский сад никто ничего не говорил, но нынче к нам пришли новенькие дети в группу, и у одной мамашки заболел сын, и она это свалила на детей, …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Ника

Глупые мамашки, утверждающие что все их беды от детишек с соплями. ЗАКАЛЯЙТЕ своих детей, и ваш ребенок никогда от чужих соплей и кашля не заразится! Глупо очень глупо, а точнее безответственно, обвинять других в том что вы где-то не доглядели (закалять надо с рождения!!!) за своим ребенком! Нашему сынуле 2 годика - даже когда мы все с простудой дома сидим - он от нас ни разу не заразился!!!! Да, соплюшки случаются и у нас, но мне ниразу в голову не приходило обвинять в этом родителей детишек, приводящих своих чад в садик с соплями. Я адекватно оцениваю и себя и своего ребенка. И именно поэтому тоже вожу ребенка (без температуры) с кашлем и соплями в садик и не считаю себя при этом безответственной! Повторюсь - ЗАКАЛЯЙТЕ (вода, воздух) своих детей с рождения и будут ваши дети здоровы!

Очень интересно откуда у Вашего ребенка кашель и сопли, если он такой "закаленный". В закрытом помещении (15-25 человек в группе) от заражения вирусной инфекцией Вашему ребенку закаливание не поможет. Не лучше ли дома 3 дня пролечить насморк, чем потом месяц лечить кашель, бронхит или воспаление легких? По- моему не совсем гуманно издеваться над своим-же ребенком!!! И тем более просто преступление волочь его в сад заражать других детей!!!!!!

И таким АДЕКВАТНЫМ мамашам (без температуры) стоит задуматься о приоритетах. Если работа на первом месте - Вам надо было не закалять ребенка, а предохраняться и работать себе спокойно.

Надежда
#52
Милови

Девушки!Пожалейте своих и чужих детей!!! у нас в саду родители приводят больных детей,дают воспитателю лекарства и топают на работу.Мой ребенок заразился,сопли кашель-потом это все перешло в бранхит.Только вылечились вышли в сад,неделю походили и опять с жутким кашлем дома сидели 2 недели.Зачем водят больных детей я понять немогу.Сейчас я подняла имунитет ребенку.Давала бронхомунал-пропили три курса и уже год незнаем что такое кашель.Сопли появляются,я даже с соплями в сад невожу-чтобы потом осложнений небыло.Работа-да и черт то с ней,уволят так уволят-мне здоровье моего ребенка важнее чем какая либо работа(какая она хорошая бы не была).Сейчас сидим дома-с темпиратурой,ни соплей ни кашля нет.Я считаю что сопли-это тоже признак заболевания.Так что дорогие мамочки не водите больных детей в сад.Не усугубляйте ситуацию со здоровьем вашего ребенка и не заражайте других.Вот смотрите.Если родители перестанут водить в сад своих больных детей,то меньше детей заразится от их ребенка.И если в сад будут ходить только здоровые дети,то и болезней будет меньше и никому не придется дома неделями на больничных сидеть.А то правельно вы привели ребенка в сад-он там пол группы позорожал,вы с ним на больничный сели,сопли вылечили.Придете в сад и опять сначало-а почему,потомучто ваш ребенок неделю назад заразил детей из группы-мамы которых предпочли не лечить ребенка а тоскать их в сад.Вот вы вернулись и опять от них заразитесь.И так по кругу-бесконечно сопливый сад.И не бойтесь жаловаться заведующей,если видите больного ребенка в группе.В первую очередь нужно заботиться о своем ребенке.Здоровья вашим детками вам!!!!

Надежда
#53

А ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ИМЕННО В САДУ ВАШИ МАЛЫШИ ПОДХВАТЫВАЮТ СОПЛИ???ЗНАЕТЕ ЧТО ДОРОГИЕ МАМАШИ ВО_ПЕРВЫХ ПОСМОТРИТЕ ВО КРУГ СЕБЯ(когда вы играете с малышом после садика на улице,с какими детками он играет-ВЫ ПОЧЕМУ ТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ)И ВО ВТОРЫХ :И СРАЗУ ЖЕ ВОТ ВАМ КАК БУДТО С РОЖДЕНИЯ ВДОЛБИЛИ В ГОЛОВУ ЧТО ПОСТОЯТЬ С БОЛЬНЫМ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАЗИТ!!!ЕСЛИ РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ,ТО ЕМУ ЭТОТ ВИРУС ПО БАРАБАНУ.И ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА СЕБЯ НЕ ПОСМОТРЯТ,ВЕДЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КАЖДЫЙ! ДЕЛОВЫЕ ТОГДА,КОГДА ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ.ТОГДА НАХОДИТСЯ У ВАС ПРИЧИНА:......ГДЕ ПОДЦЕПИЛ?В САДУ КОНЕЧНО!ГДЕ НАУЧИЛСЯ МАТОМ РУГАТЬСЯ?В САДУ КОНЕЧНО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! НАШЛОСЬ ТО МЕСТЕЧКО, НА КОТОРОЕ МОЖНО СПИХНУТЬ ВСЕ.

Надежда
#54
Ника

Глупые мамашки, утверждающие что все их беды от детишек с соплями. ЗАКАЛЯЙТЕ своих детей, и ваш ребенок никогда от чужих соплей и кашля не заразится! Глупо очень глупо, а точнее безответственно, обвинять других в том что вы где-то не доглядели (закалять надо с рождения!!!) за своим ребенком! Нашему сынуле 2 годика - даже когда мы все с простудой дома сидим - он от нас ни разу не заразился!!!! Да, соплюшки случаются и у нас, но мне ниразу в голову не приходило обвинять в этом родителей детишек, приводящих своих чад в садик с соплями. Я адекватно оцениваю и себя и своего ребенка. И именно поэтому тоже вожу ребенка (без температуры) с кашлем и соплями в садик и не считаю себя при этом безответственной! Повторюсь - ЗАКАЛЯЙТЕ (вода, воздух) своих детей с рождения и будут ваши дети здоровы!

Надежда
#55

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!! А ВЕДЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК И ЕСТЬ!!!!!!!!

Надежда
#56
Гость

Мне смешно не из-за того, что дети болеют, увы, от этого никто не застрахован, мой ребенок тоже именно в данный момент болеет... ангиной, с высокой температурой, антибиотиками и т.д., но я никого (в том числе и д/с) в этом не виню. Ведь не все же дети в группе заболели ангиной, а только мы. В том ,что наши дети болеют, виноваты мы сами (а не другие мамы, папы, воспитатели и их дети), потому что сами не дали детскому иммунитету развиваться в нужном направлении (я имею ввиду закаливание и т.д.). [B]

Легче всего винить других в своих личных проблемах.[/B] Не занимайтесь ерундой, а постарайтесь укрепить своего ребенка.



Я смеюсь из-за того, что вы пытаетесь обвинить всех вокруг в том, в чем виноваты сами... Смеюсь над вашей глупостью. Смеюсь над вашим [B]непониманием[/B] проблемы. Ведь как бы и куда вы не жаловались, вы не заработаете этим здоровье своему ребенку, а только получите лишний головняк себе и воспитателю, а также негативное отношение группы к вашей семье. И не надо утрировать мои слова, как в прошлый раз, я не уговариваю вас лизать всем пятую точку, я советую вам трезво смотреть на жизнь.

Надежда
#57

НА 1000000000000000000% СОГЛАСНА!!!!!

Девушка
#58

Ой,тут некоторых послушаешь,такой бред пишут.

Если у вас заболел ребенок,то вы должны взять больничный и сидеть с ним,пока он не поправится! Если вы не можете часто,то что теперь поделать?Нанимайте нянек,бабушки,дедушки,неужели этого сделать нельзя?Почему другие дети должны болеть?Каждый из нас прекрасно понимает,что ОРЗ ,ОРВи передаются воздушно-капельным путем.

Только ребеночек перестанет болеть,выпишут с больничного,отведешь в садик,в в группе какая-нибудь долбанутая мамашка приведет своего простывшего ребенка в сад!У которого сопли ручьем из носа,да и кашляет сильно.

Вы о других то детишках подумайте!

Да и вашему ребенку было бы лучше посидеть дома,чем в сад идти,так бы быстрее выздоровел)

Гостья
#60

И правильно делают, что не пускают. Понятно, что вам на других детей наплевать. Вы однозначно неправы.

#61

А почему другие дети должны иметь риск заразиться типичной простудой, если Вы водите своего ребёнка в сад с соплями? Если бы ситуация была наоборот, наверняка возмущались бы: "Мой ребёнок заразился из-за детей, которые ходят с соплями"

На мой взгляд, Вы не правы

ниагра
#62

И не помню, как попала я на этот чудный сайт, А теперь совсем не помню, как с инета вылезать! Ой, спасибо, ОВУЛЯШКИ, рассказали, что куда! А то раньше ╚по желанью╩ну такая ерунда Стала я ваще больная-стала тесты покупать, Пальцем шейку матки щупать, в жградусник совать Муж мой прячется за штору и орет ╚Отстань, отстань╩ Я насилую, беднягу, и кричу ╚В березку ставь!!!╩ Не прошли старанья даром-кто-то маленький внутри! Это присказка, а сказка? Сказка будет впереди.

пруфлинк

Утром всё перечитала и на форум забрела. С Овуляшкой залетела, вместе с нею родила.

ниагра
#63

Потрахуточки на кроваточке, с гандончиком порватеньким, и в итоге беременюшечки пузожительцем.

Сисечка-кормяшечка = резиночка-порваточка.

После еженощненьких ласкушечек я наконец беременюшечка!

Мои сисечки-кормяшечки уже до коленочек, и пузико в багровеньких растяжечках ≈ красотулечка!

Давайте-ка обсудим цвет пропердолек моего ляли!

Дегенератушка.

Абортюшечка, контрацептивчик, постинорчик.

Эякуляшка в ручашку

Юлия
#64

Однозначно больной ребенок должен сидеть дома! Я своего ребенка берегла не для того, чтобы выйти на работу и бесконечно отпрашиваться - лечить сопли,которые мой ребенок подхватит от дитяти мамаши-одиночки, ей же одной надо деньги зарабатывать. Если бы вы своих сопливых детей не водили в сад, не болели бы и наши дети, а вы: не себе не людям!!! Бессовестные эгоисты! Я бы вообще у таких родителей место в саду отбирала! Зачем он нужен этот сад, если нет возможности нормально работать 3 месяца работаешь, 8 - дома сидишь с больным ребенком, в итоге все равно попросят...

Больной школьник может и повязку менять каждый час и на уроках, если не продленка он пребывает 6 часов, а не 10, да и разума у него побольше, можно отсадить отдельно, а малыши контактируют тесно. У детсадовских мед.работников позиция жертвы, мол, на приводят здорового, а через час сопли ручьем.... Значит в изолятор такого ребенка до прихода родителя и, в добрый путь, лечиться!

Юлия
#65
Ольга

Очень интересно откуда у Вашего ребенка кашель и сопли, если он такой "закаленный". В закрытом помещении (15-25 человек в группе) от заражения вирусной инфекцией Вашему ребенку закаливание не поможет. Не лучше ли дома 3 дня пролечить насморк, чем потом месяц лечить кашель, бронхит или воспаление легких? По- моему не совсем гуманно издеваться над своим-же ребенком!!! И тем более просто преступление волочь его в сад заражать других детей!!!!!!

И таким АДЕКВАТНЫМ мамашам (без температуры) стоит задуматься о приоритетах. Если работа на первом месте - Вам надо было не закалять ребенка, а предохраняться и работать себе спокойно.

Браво, автор!!!

Юлия
#66
Таня 29

Ишь ты, в бешенстве она...сидите со своим больным дома, няню нанимайте,это ваша личная трагедия.Да, стерильность ребенку не нужна. Да, без болезней еще никто не вырос. Но Вам в лом сидеть со своим больным дома, а нормальной ответственной матери так и придется брать больниные из-за таких вот как вы и из-за вас иметь проблемы на работе, которых вам иметь не хочется, про детское здоровье мы уж промолчим.Про школу не нада тут поминать, школьник может и один дома поболеть(если адекватно воспитан)при контроле по телефону.

Браво, автор!

Ирина
#67

поражает тупость таких мамаш!!! сразу бьют на жалость,с работы уволят-больничный не дадут и т д...а то,что другие дети заболевают и не могут нормально адаптироваться им все равно!!!!я своего ребенка не вожу с насморком,что бы он не заражал других и что бы не запускать ,что бы потом 2 недели не сидеть на больничном!!!почему я должна пичкать своего ребенка лекарствами если какая та безалаберная мама привела с зеленючими соплями ребенка,которые текут постоянно,он вытерает рукой,потом трогает другие игрушки.....Ника я своего постоянно закаляю,все лето живем на берегу моря,не могла раньше пожаловаться на имунитет,а сейчас просто в шоке от того,с каким кашлям приводят в группу детей,им нужно просто бежать в отделение,а они в сад идут.....для себя уже решила,что чихать я хотела на всех мам и их "работы" увижу ещё раз чихающего-кашлеющего-сопливого ребенка скажу и маме,что я по этому поводу думаю и воспитателю и заведующей . ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА мне важнее,чем осуждение тупых мамаш!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#68

На самом деле, Москва стала ооочень большим городом по населению, появляется много новых болячек, у меня приезжие знакомые говорят, что у себя домма никогда так не болели часто, как здесь и это взрослые! Дети еще более чувствительны к окруж.среде

Гость
#69
Ирина

поражает тупость таких мамаш!!! сразу бьют на жалость,с работы уволят-больничный не дадут и т д...а то,что другие дети заболевают и не могут нормально адаптироваться им все равно!!!!я своего ребенка не вожу с насморком,что бы он не заражал других и что бы не запускать ,что бы потом 2 недели не сидеть на больничном!!!почему я должна пичкать своего ребенка лекарствами если какая та безалаберная мама привела с зеленючими соплями ребенка,которые текут постоянно,он вытерает рукой,потом трогает другие игрушки.....Ника я своего постоянно закаляю,все лето живем на берегу моря,не могла раньше пожаловаться на имунитет,а сейчас просто в шоке от того,с каким кашлям приводят в группу детей,им нужно просто бежать в отделение,а они в сад идут.....для себя уже решила,что чихать я хотела на всех мам и их "работы" увижу ещё раз чихающего-кашлеющего-сопливого ребенка скажу и маме,что я по этому поводу думаю и воспитателю и заведующей . ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА мне важнее,чем осуждение тупых мамаш!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно согласна с Вами! Из-за таких мамаш -"трудяг" моя дочь из 7 недель сада просидела на больничном 4. А она у меня не из числа часто болеющих детей. Даже педиатр сказала:"Ну, научились болеть!" И закаляли ее, а толку?! когда "замечательная" мамочка в ответ на замечание воспитателя о соплях как отрезала " у нас это аллергия!"..... ага... с зеленючими соплями и кашлем....ХОРОШАЯ АЛЛЕРГИЯ.

В общем, как водили они своих детей с соплями...так и будут водить с всхлипами об их тяжелой судьбе и необходимости работать! Здоровья нашим деткам!!!

Юля
#70
Эля

Я бы лучше вообще в сад не водила. А что делать? НАДО РАБОТАТЬ! Буду водить в сад с соплями и все тут!

Вот вы все мамочки, стали бы делать работу за меня (причем без доплаты, если постоянно я на больничном?) ВОТ НИКТО НА РАБОТЕ ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ НЕ БУДЕТ! А РАБОТАТЬ МНЕ НАДО!!!

Водить будете до первой жалобы на вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника
#71

Дорогие мамочки! по сути правы и те и другие- у каждого своё мнение и взгляд на воспитание, ведь сколько педиатров- столько и мнений. К сожалению, МНОГИМ (не всем, конечно) мамочка приходится сдавать деток в сад потому что НАДО зарабатывать денюжку, что бы кормить и одевать. Сама сдала доцю в 1,4, и сердце кровью обливается, при том что на ГВ до 1,6. И мне совсем не "влом" с ней сидеть дома. просто надо работать.

ИМХО - при выборе сада надо выяснять с заведующей политику с сада - можно водить с соплями или нет. Это важный критерий, по которому Вы сами вправе выбирать. Каждый сад ведёт свою политику.

Здоровья нашим всем деткам!

Алия
#72

Мой сын 3,5месяца ходит в сад сначало ходил неделю потом неделю болел(сопли),а теперь ходит 3дня и 2недели дома сидим,я пока не работаю и вылечиваемся до конца,но очень раздражает когда приводишь спустя 2недели своего ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА,а там стоит и кашлиет ребенок НЯНИ, И ЧТО СКАЖИТЕ МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????И ТАКОЕ ПОСТОЯЯНО,РУГАТЬСЯ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ,если я на работе буду больничный брать каждые 3дня меня просто уволят я так думаю((((что делать даже незнаю(((((

олька
#73
Katerina80

Попробуйте Олбас, он снижает сам риск заразиться. Я своему постоянно на одежду капаю, там эфирные масла, слизистую носика не раздражает.

Ага, вот у нас в садике все им и мазались, а у моего жуткая аллергия была....

криса
#74

мамаши приводят сопливых говнюков с садик, они там заражают здоровых. зачем? мамаши - вашу мать, держите своих сопливых засранцев дома. нет - тащит его коза по улице, маршрутке. таких надо дома держать. заболел - лечись. надо штрафовать таких мамаш.

Гость
#75

ты криса как - крыса походу сама водиш сапливых детей своих говнюков

и тебе самой бы полечится токо не на дому а в психушке!!!

Ленка
#76

Мой ребенок на 3 день сада (пятница) вышел из группы с зелеными соплями... Воспитатель сказала, что если будут сильные в понед. - то не приводить. С 12 до 18 вечера ни одной соплинки не видела! Потом начал капризничать, плакать и полились слезо-сопли из носа. Желтоватого цвета. Все выходные активно лечила "насморк" который проявлялся 3-4 раза в субботу (промывала)... В воскресенье после обеда соплей не было, в понед. с утра - нормально. Забирала в 12 - говорит сопли появились только когда начал суп кушать. Посопливил часа 2, потом опять все в порядке. Во вторник забирала без соплей в 4 часа дня. В среду забирала в 5 - с прогулки. Было прохладно и был сильный ветер, у ребенка под носом висели прозрачные сопельки. Ребенок говорит, что его водили к врачу, мерили температуру, смотрели горло, сказали ходить в садик. Мне воспитатель ничего не говорила про это. Домой приехали - соплей нет весь вечер - козюльки только засохшие.... Вот мне кажется, что наши прозрачные сопли больше вызваны слезами - ребенок периодически плачет в саду, и жарой в группе - у меня ребенок прохладолюбивый - дома кондиционером поддерживаем 23-24 летом, спим в одной комнате, с кондиционером уже второй год. При этом никакой эпидемии в группе нет, новых заболевших нет. Я считаю, что зеленые сопли в начале - следствие того, что мы от кого-то заразились, кто уже устойчив к этому вирусу. И еще, мамаши, читайте периоды, когда орви заразно - 1-2 дня ДО ПРОЯВЛЕНИЯ КАТАРАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ и 2-3 дня после! Если мы могли кого-то заразить, то с 1-2 дня сада, на 3 й день (мне не звонили, не требовали забрать дитя) и на выходных! Так что, вполне возможно, что ваш, с виду здоровый ребенок, скорее заразит других несопливых, чем у него появятся сопли. П.С. перед садиком мы начали пить иммунал, сейчас продолжаем его пить. И вам советую.

Ленка
#77

Еще с нами живет моя сестра со своим ребенком. Когда мой только родился - племянник пошел в сад. Весь 1 год жизни мы болели. Потом пили ликопид (детский стоит чуть больше 100 рублей) - полгода ребенок не болел. Через год - перед новым годом - еще раз пропили ликопид (его можно раз в полгода пить), к сентябрю еще раз планирую подавать - много новых деток придет в группу. При этом, мой ребенок закаляется - плавает в бассейне при т. 23-28 - по полчаса 3-4 раза в день, душ принимает при т. 34-35 (больше ему горячо). Еще делаем теплые гидромассажные ванны для пяточек...Так что обвинять меня, что я не занимаюсь здоровьем ребенка - это, уж простите, будет клеветой.

Элечка
#78

Знаете что? Лучше в сад вообще не водитьлет до 4-5. Я отдала дочь в сад в 2 года - ужасти, болели всю осень в больницах лежали. Ну на хрена это надо? Общение в 2 года хватает им на детских площадках да в развивалках а некоторым оно вообще еще не нуно. Я забрала дочь из садика, уволилась и теперь кайфую.

Гость
#79
гость

40, меня удивляет, что Вам смешно, что мои дети болеют. Надеюсь, что таких людей немного. По поводу маршруток, я действительно редко езжу на них с ребенком, в том числе и из-за опасения заразиться, особенно в период повальной инфекции и считаю, что для укрепления иммунитета, вполне хватает простого общения, т.к. полностью стерильных людей не существует. А по Вашей логики нужно чуть ли не специально искать чем бы новым заразиться, лишь бы в иммунологию поиграть.

А насчет жалобы, она будет у меня первая (надеюсь последняя), но если родители приводят детей, которых потом "высаживаю", и это повторяется, то я считаю что нужно бороться за доровье детей и своего и в том числе заболевшего, и думаю, что отговорки, мол "рабтать надо-сидеть не с кем" или "укрепляем иммунитет" - это от лени и не желания быть со своим ребенком.

тупая дура!!!

Гость
#80
Таня 29

Ишь ты, в бешенстве она...сидите со своим больным дома, няню нанимайте,это ваша личная трагедия.Да, стерильность ребенку не нужна. Да, без болезней еще никто не вырос. Но Вам в лом сидеть со своим больным дома, а нормальной ответственной матери так и придется брать больниные из-за таких вот как вы и из-за вас иметь проблемы на работе, которых вам иметь не хочется, про детское здоровье мы уж промолчим.Про школу не нада тут поминать, школьник может и один дома поболеть(если адекватно воспитан)при контроле по телефону.

ишь ты, сельпо повылезало!! в деревне у себя может и можешт дома сидеть, а в городе невыё давай

Гость
#81
юля

Раздражают те мамаши-лентяйки, которым лень с двумя детьми дома сидеть, вот они с тащут старшего в сад в любом состоянии. На хрен рожала, если дома с больным ребенком лень сидеть?

потому что маман надо работать!!! а ты тупица хоть всегда дома сиди и на шее у мужа сиди. КУРИЦА ТУПАЯ!!

Гость
#82
Юлия

Однозначно больной ребенок должен сидеть дома! Я своего ребенка берегла не для того, чтобы выйти на работу и бесконечно отпрашиваться - лечить сопли,которые мой ребенок подхватит от дитяти мамаши-одиночки, ей же одной надо деньги зарабатывать. Если бы вы своих сопливых детей не водили в сад, не болели бы и наши дети, а вы: не себе не людям!!! Бессовестные эгоисты! Я бы вообще у таких родителей место в саду отбирала! Зачем он нужен этот сад, если нет возможности нормально работать 3 месяца работаешь, 8 - дома сидишь с больным ребенком, в итоге все равно попросят...

Больной школьник может и повязку менять каждый час и на уроках, если не продленка он пребывает 6 часов, а не 10, да и разума у него побольше, можно отсадить отдельно, а малыши контактируют тесно. У детсадовских мед.работников позиция жертвы, мол, на приводят здорового, а через час сопли ручьем.... Значит в изолятор такого ребенка до прихода родителя и, в добрый путь, лечиться!

ну вот скоро ты станешь мамашей одиночкой, будешь другие вещи писать!! тва рь еб"нутая пас куда!!!!

Ира
#83

Не болеют только те дети , которые растут как сорная трава- без внимания родителей, грязные с рождения , голодные и т.п. И собственно эти же дети и заражают домашних ухоженных детей!!! Поэтому не надо уж очень умничать по поводу соплей. Моего ребенка заразили именно в саду, так как нет социального разделения! Я не против этого, но когда пишут бред всякий, очень бесит

Ира
#84
Надежда

Может быть ваш ребенок просто переохладился и заболел? Как вы можете утверждать это, вы врач? Если нет то свои умозаключения оставьте при себе

Ира
#85
Гость

ЮлияОднозначно больной ребенок должен сидеть дома! Я своего ребенка берегла не для того, чтобы выйти на работу и бесконечно отпрашиваться - лечить сопли,которые мой ребенок подхватит от дитяти мамаши-одиночки, ей же одной надо деньги зарабатывать. Если бы вы своих сопливых детей не водили в сад, не болели бы и наши дети, а вы: не себе не людям!!! Бессовестные эгоисты! Я бы вообще у таких родителей место в саду отбирала! Зачем он нужен этот сад, если нет возможности нормально работать 3 месяца работаешь, 8 - дома сидишь с больным ребенком, в итоге все равно попросят...

Больной школьник может и повязку менять каждый час и на уроках, если не продленка он пребывает 6 часов, а не 10, да и разума у него побольше, можно отсадить отдельно, а малыши контактируют тесно. У детсадовских мед.работников позиция жертвы, мол, на приводят здорового, а через час сопли ручьем.... Значит в изолятор такого ребенка до прихода родителя и, в добрый путь, лечиться!ну вот скоро ты станешь мамашей одиночкой, будешь другие вещи писать!! тва рь еб"нутая пас куда!!!!

Я вот уверена что это ваш сопливый ребенок является заразным и заражает других детишек и их терпеливые родители не говорят вам ничего

Гость
#86

[quote=" "]Раз вирусный, значит заразный. Пусть дома сидит и других не заражает. Сад для здоровых детей. Здоровые дети не виноваты и не должны терять здоровье из-за больных детей. Сопли - это НЕ нормально. Меняйте педиатра. Или сидите с больным ребенком сами .+++++++++++++++++

Горга
#87

Как почитаю что тут пишут, складывается впечатление, что тут все педиатры!! Ребятушки, вспомните себя в детстве, когда вы бегали по улице с соплями и почему-то дома не сидели, а в саду были!!!И никто никого домой не отправлял. Сопли - это нормально для детей группы "садик". Потому что в каждом помещении свой климат и ребенок который с соплями чаще всего здоров, чем тот, который имеет вроде здоровый вид!!! А права не имеют от садика отстранять!

Горга
#88
Ира

Не болеют только те дети , которые растут как сорная трава- без внимания родителей, грязные с рождения , голодные и т.п. И собственно эти же дети и заражают домашних ухоженных детей!!! Поэтому не надо уж очень умничать по поводу соплей. Моего ребенка заразили именно в саду, так как нет социального разделения! Я не против этого, но когда пишут бред всякий, очень бесит

Вот это бреддддддддддд....как раз таки дети как вы выразились как сорная трава никогда не болеют!!!!!Потому что имеют хороший имунитет, а вот дети которых облизывают, болеют постоянно!!!

Гость
#89
гость

38, Вы пишете чушь, ребенок, который постоянно болеет не укрепляет свой иммунитет, а наоборот истощяет его, и через 4 года, при таком подходе к своему чаду, Вы можете получить целый букет осложнений и это Вам скажет любой педиатор. А если у Вашего ребенка аллергия, возьмите спавку, отдайте медикам и (или) воспитателю, которые просветят и успокоят других родителей. У меня, например, старшая (3 года) второй раз заразила маленькую (7 месяцев) и довольно серьезно и из двух месяцев мы ходили в сад ровно месяц. Сейчас снова дома. Выйду - буду писать жалобу заведующей на некоторых "злостных нарушителей". Думаю, что многие родители подпишуться.

Хех, педиатОр!!!!! Русский учите!

Елена Савош
#90

Мамки! Да вы что в самом деле! Своя рубаха ближе к телу. НЕЛЬЗЯ так!
у меня деток ТРОЕ (!!!!!!). Постоянно кто то болеет. Особенно старшая, когда профессионально стала заниматься плаванием. Она из бассейна какие только вирусы не приносила. С сентября по январь ДЕВЯТЬ раз болели ОРВИ. А в бассейне между прочим медсестра есть, которая не то что с температурой, а с красноватым горлышком не пускает.
Закаляйте, делайте профилактику (кагоцел, тамифлу), промывайте носы соленой водичкой, мажьте оксолинкой. Спасение утопающих, как говорится... Нельзя с такой агрессией относиться к людям. НЕЛЬЗЯ! Винить, прежде всего, нужно себя, а не других. Это ВЫ не доглядели.
А еще, как педагог, проходивший физиологию детей школьного возраста, могу сказать вам, что простуда и остаточный кашель СЛАБОВИРИЛЬНЫ. То есть малозаразны, и при грамотной профилактике (ленивые воспитатели ленятся проветривать, а медсестры кварцевать помещение в период вирусных заболеваний) НИЧЕГО ВЫ ДОМОЙ НЕ ПРИНЕСЕТЕ. Удачи Вам, и терпения в общении с людьми!

Наталья
#91

Согласна на 100% с комментарием 90. Прочитала Ваш форум - ужас, прям такое ощущение что дети с соплями - это исчадие ада, говнюки и засранцы. Мамочки мои дорогие да разве ж так можно? Это же все детки маленькие. И не нужно зарекаться, что Вы своего ребенка с мокрым носом никогда в садик не поведете - поверьте в жизни бывает всякое. Учитесь быть терпимее.

Таня сад 48 нчк
#91

Сегодня утром на меня наехал папа одного мальчика,что моя дочь виновата в ЕГО недельной болезни-моя дочь заразила его сына,его сын заразил его...Умереть не встать... Ходим в садик первый месяц, никогда за почти 2 дочкиных от роду года не болели. В саду появились сопельки. Каждое утро я мучаю дочкин нос обработкой, т.к. нету соплюшек лома. В саду вечером жалобы. Муж взвинченный,собирается набить морду этому папе... в ковычках конечно

Елена
#93

Из-за таких, как вы, мой ребенок по 3 дня ходит в сад и по 2 болеет. Я бы в суд подавала на тех, кто с соплями детей в сад водит. Думаете, вам одной работать надо???? Я из-за таких вообще не могу работать

Гость
#94

А неф-г вообще работать, если у вас припл-ы пошли.
Заколеб-ли. Без конца отпрашиваются, прикрываясь своими этими " выбл-ми", как бронежилетами. После работы остаются и пашут за мамаш только бездетные либо у кого совсем взрослые дети.
А всем мамашкам надо либо в больницу , либо в сад, либо еще куда....И так без конца. Зато премию не забывают пробить. Родила - и сиди , курица, занимайся своими ушлеп-ми....Двоих у нас уже попросили за такие бесконечные отгулы.

Людмила
#95

Сытый голодного не разумеет.
Вспомнила анекдот. Встречаются два давних приятеля: один стал крутым бизнесменом, другой сидит без работы, а дома жена, дети. Крутой спрашивает: «Как живешь?» Безработный отвечает: «Ужу три дня кроме картошки ничего не ел.» Крутой: «Ну так нельзя, ты заставляй себя есть».
Тут та же ситуация: Мамы, которые вынуждены работать, вы заставляйте себя сидеть дома с сопливыми детьми.
Как мало человечного в нашей жизни.

Викуська
#96
Екатерина

автор а почему у вашего ребенка насморк раз в месяц? вы его не долечите что ли никак от простуды? имхо я считаю что вы не правы, т.к насморк у ребенка это не норма вообще часто такое вижу и на работу и в школу ходят и соплями, и с температурой им видите ли не хочеться больничный брать и лечиться, а то что они других людей заражают им наплевать.

Евгения
#97

мда уж... дорогие вы наши "адекватные" "ответственные" мамашки. неужели вы реально думаете,что тем,кто водит ребёнка с соплями в сад,просто лень??? а такой вариант,как НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ(а если она мать-одиночка?) вам в светлые головы не приходит? или ваша адекватность заключается в том,чтобы при первом чихе запереть ребёнка дома и напихать лекарствами? как курицы,ей богу.смешно читать

Гость
#98
Евгения

мда уж... дорогие вы наши "адекватные" "ответственные" мамашки. неужели вы реально думаете,что тем,кто водит ребёнка с соплями в сад,просто лень??? а такой вариант,как НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ(а если она мать-одиночка?) вам в светлые головы не приходит? или ваша адекватность заключается в том,чтобы при первом чихе запереть ребёнка дома и напихать лекарствами? как курицы,ей богу.смешно читать

да идите вы в пень со своими необходимостями. соплежуи