Гость
Статьи
Какой вид спорта …

Какой вид спорта подойдёт ребёнку с хорошей гибкостью?

Мальчику 6,5 лет. Вообще хотим на плавание начать ходить. Но у нас в семье есть такая наследственная особенность - суставы гипермобильные, т.е. хорошая гибкость. Может выбрать такой вид спорта где это даст дополнительные преимущества. Но для мальчика какой? Может что-то из восточных единоборств?

Лёля
17 ответов
Последний — Перейти
Надюша
#1

А чем он вообще хочет заниматься?

Л@пуля
#2

Современные танцы

Гость
#3

Не надо танцев, отдайте лучше в гимнастику! Только не подумайте что издеваюсь, но может быть есть какие-то цирковые секции?:)

Эрика
#4

Фигурное катание!

Гость
#5

шашки

Гость
#6

главное чтоб ребенку нравилось,а то без желания никакие суставы не помогут...я бы сына на борьбу какую-нибудь отдала.

Лилу
#7

читала я в одной статъе, что это большая ошибка - нагружать еше больше всякими упражнениями на гибкость подобного рода сутавы. наоборот, иx надо шадить.

Есфирь
#8

Только не в гимнастику - суставы может и помогут, но вот вывихов будет предостаточно. К сожалению гибкость суставов это одна из причин "синдрома подворачивания ноги". Я сама занималась у-шу (кстати туда можно отдать), у меня очень подвижные суставы ноги, результат - постоянно подворачивуаю ногу, правда в отличие от остальных людей - всегда практически незаметно. Но каблуки лучше не надевать :))

Отдайте в плавание, теннис или у-шу.

Лола
#9

спортивная гимнеастика, акробатика

Гость
#10

"это большая ошибка - нагружать еше больше всякими упражнениями на гибкость подобного рода сутавы. наоборот, иx надо шадить" такие подозрения у меня тоже есть.Малому вообще в бадминтон играть нравится, так что может большой теннис подойдёт. Но мне лично нравится плавание в том плане что кроме пользы для ребёнка в то же время можно плавать и самой, а ввиду нехватки времени это очень удобно, учитывая ещё то что плавание мне самой просто необходимо. Но ему блин плавание не нравится :-(

Lilu
#11
Гость

"это большая ошибка - нагружать еше больше всякими упражнениями на гибкость подобного рода сутавы. наоборот, иx надо шадить" такие подозрения у меня тоже есть.Малому вообще в бадминтон играть нравится, так что может большой теннис подойдёт. Но мне лично нравится плавание в том плане что кроме пользы для ребёнка в то же время можно плавать и самой, а ввиду нехватки времени это очень удобно, учитывая ещё то что плавание мне самой просто необходимо. Но ему блин плавание не нравится :-(

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sports

Лилу
#12

вот посмотрите на вики списочек видов спорта, толъко надо на русский переключить - уж изо всего этого разнообразия можно найти то, что понравится ребенку ;) попробуйте там и там тоже)

Лилу
#13

лично мне очень нравятся беговые лыжи, очень сильно тянутся, как гимнастам или акробатам, им явное не надо, фигуры - ого-го какие:) совершенно атлетические очень гармонично развитые фигуры у мужчин, не так трамватично, как в горнолыжном спорте, нет аткиx надутыx мышц) и заниматьсай можно круглый год, летом на роличныx лыжаx по асфальту;) зимой - среди белочек в лесу. а если командные виды спорта ему нравятся, чтоб все вместе - волейбол)

Lilu
#14

При умеренной и особенно же выраженной гипермобильности суставов и других признаков ДСТ помимо общегигиенических проводят меры по устранению уже возникших функциональных и анатомических изменений. Обычно это лечение ортопедического плана, назначаемое для каждого ребенка индивидуально в зависимости от выявленной патологии. У всех детей показано ограничение физической нагрузки, особенно на суставы ног: ношение тяжестей, занятие непосильным физическим трудом, нагрузочными и травмирующими видами спорта, участие в соревнованиях, связанных с перегрузкой суставов и т.д. Возможность занятия тем или иным видом спорта и физкультурой в школе определяется индивидуально врачом в зависимости от состояния суставов, сердца и других органов. Наиболее показанными у этой категории больных являются плавание, лыжи, велосипед, настольный теннис, коньки, танцы. При появлении тех или иных жалоб на фоне занятий спортом они временно прекращаются. При необходимости (сильные боли, признаки воспаления и пр.) показана кратковременная иммобилизация и назначение нестероидных противовоспалительных препаратов в возрастной дозе (бруфен, ортофен, вольтарен и др.). Для устранения болевого синдрома показана физиотерапия: фонофорез с гидрокортизоном, лекарственный электрофорез, импульсная коротковолновая диатермия, амплипульс на соответствующие суставы или паравертебрально. Используют также лечебную физкультуру, гидрокинезотерапию, массаж.

САшок
#15
Lilu

При умеренной и особенно же выраженной гипермобильности суставов и других признаков ДСТ помимо общегигиенических проводят меры по устранению уже возникших функциональных и анатомических изменений. Обычно это лечение ортопедического плана, назначаемое для каждого ребенка индивидуально в зависимости от выявленной патологии. У всех детей показано ограничение физической нагрузки, особенно на суставы ног: ношение тяжестей, занятие непосильным физическим трудом, нагрузочными и травмирующими видами спорта, участие в соревнованиях, связанных с перегрузкой суставов и т.д. Возможность занятия тем или иным видом спорта и физкультурой в школе определяется индивидуально врачом в зависимости от состояния суставов, сердца и других органов. Наиболее показанными у этой категории больных являются плавание, лыжи, велосипед, настольный теннис, коньки, танцы. При появлении тех или иных жалоб на фоне занятий спортом они временно прекращаются. При необходимости (сильные боли, признаки воспаления и пр.) показана кратковременная иммобилизация и назначение нестероидных противовоспалительных препаратов в возрастной дозе (бруфен, ортофен, вольтарен и др.). Для устранения болевого синдрома показана физиотерапия: фонофорез с гидрокортизоном, лекарственный электрофорез, импульсная коротковолновая диатермия, амплипульс на соответствующие суставы или паравертебрально. Используют также лечебную физкультуру, гидрокинезотерапию, массаж.

а мож ёщё кислотно-ядерный резак?

Лиса
#16

с 6 лет занималась гимнастикой...Мама решила,что я обладаю "гибкостью".В 16 сломали спину,теперь спорт только специальный(определенные упражнения).

спасибо.....

Оо
#17

балет :D

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: