Гость
Статьи
Дочь 19 лет хочет идти …

Дочь 19 лет хочет идти работать,как отговорить?

Такое дело,у меня трое детей,старшие уже совсем взрослые,младшей в ноябре 19,и она очень хочет идти работать! Учится в техническом вузе,МКВИ филиале Петербургского Университета кино и телевидения.Дневной формы в ее институте нет,только вечерняя,день свободен.Она хочет идти на полную ставку,все время смотрит вакансии.Что делать и как отговорить?Она еще мала для работы,но когда я ей это говорю,она бесится и уходит к себе.Главный ее аргумент:"осточертело брать деньги у папы(на вечернем не светит льготный для студентов на метро)" и я подозреваю,что она хочет от нас съехать! Ну чего ей не хватает?Ее не трогают,дают ей дельные советы насчет жизни,насчет семьи(что тоже страшно ее раздражает). Дочь скорпион,как и средний сын,но он в ее возрасте был совсем не такой... что делать и как снова взять ее "в рамки" семьи? Девочка тихая,учится хорошо,никуда не ходит,пытается создавать музыку на компьютере,обрабатывает звук....но вот такое вот.... Заранее спасибо за ответы!

мама автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

почему в 19 лет рано работать???????

Я с 18 работаю по специальности (заочно учусь). И ничего. Пора взрослеть. И я понимаю вашу дочь. она молодец. Если хочет-пусть работает! Н6е ущемляйте её выбор.

Дульсинея
#2

молодец девочка.

#3
Незабудка

почему в 19 лет рано работать???????


Я с 18 работаю по специальности (заочно учусь). И ничего. Пора взрослеть. И я понимаю вашу дочь. она молодец. Если хочет-пусть работает! Н6е ущемляйте её выбор.

Мадам, работать в 19 лет "по специальности" можно только поломойкой. И дипломы "заочных" "ВУЗов" я бы с удовольствием засовывал в дыру мих тупорылым обладательницам. ВЫ пока что - НОЛЬ. Абсолютнейший. И не надо подбивать других на вашу дорожку. Пусть девочка учится, а не то что Вы, луковое ***.

Завидная невеста
#4

Я с 18 работаю, никогда не подумала бы что это рано.

#5
сыночек Серёжа

Незабудкапочему в 19 лет рано работать???????

<br>Я с 18 работаю по специальности (заочно учусь). И ничего. Пора взрослеть. И я понимаю вашу дочь. она молодец. Если хочет-пусть работает! Н6е ущемляйте её выбор.Мадам, работать в 19 лет "по специальности" можно только поломойкой. И дипломы "заочных" "ВУЗов" я бы с удовольствием засовывал в дыру мих тупорылым обладательницам. ВЫ пока что - НОЛЬ. Абсолютнейший. И не надо подбивать других на вашу дорожку. Пусть девочка учится, а не то что Вы, луковое ***.

я работаю по специальности медсестрой! Заканчивала колледж! Так что не триндите так категорично!

И учусь заочно в таком вузе, что мы так реально учим, а не приходим 4 раза в год!

Гость
#6

да *** вы ее. Вам-то ясно скучно - вот и нужно кого-то поучать, контролировать, моск ***. А вы ее достали!!!!!!!!!!!! И бабла наверне с гулькин куец даете.

Гость
#8

Слышь, сыночек, ты пасть-то закрой свою грязную.Умнее будешь казаться.

гестс
#9

она чувствует себя самостоятельно.радовались бы. При чем тут уходить? она хочет иметь свои деньги. это разные вещи.Не мешайте своему ребенку становиться на ноги.И готовтесь к тому, что он уже не маленькая девочка, это время прошло.пройдет еще мало или много времени и у неё появится своя семья. И чем быстрее вы примите её взросление, тем ближе вы будете с нею.и не будет психов с её стороны

#10

Ох ну ничего ж себе...

Это медсестра неуважаемая профессия?Людей лечить нынче непрестижно?

Я тоже с 18 лет работаю,медсестрой тоже была и закончила дневной вуз-медицинский.Очень даже интересная и полезная для меня была практика.

А девочка хочет самостоятельности,молодец.Моей маме,кстати,тоже не нравилось что я работаю,меньше оказалось рычагов воздействия.

#11
сыночек Серёжа

Незабудка</p><div class="reply"><span class="author">сыночек Серёжа</span><p>Незабудкапочему в 19 лет рано работать???????

<br>&lt;br&gt;Я с 18 работаю по специальности (заочно учусь). И ничего. Пора взрослеть. И я понимаю вашу дочь. она молодец. Если хочет-пусть работает! Н6е ущемляйте её выбор.Мадам, работать в 19 лет "по специальности" можно только поломойкой. И дипломы "заочных" "ВУЗов" я бы с удовольствием засовывал в дыру мих тупорылым обладательницам. ВЫ пока что - НОЛЬ. Абсолютнейший. И не надо подбивать других на вашу дорожку. Пусть девочка учится, а не то что Вы, луковое ***.</p></div><p>я​ работаю по специальности медсестрой! Заканчивала колледж! Так что не триндите так категорично!

<br>И учусь заочно в таком вузе, что мы так реально учим, а не приходим 4 раза в год!Ха, ха, ха. "медсестра". Это что - уважаемая профессия? Да г.. ты на лопате, вообще НИКТО, и смеете еще п*издИть здесь :))

Да. вообще-то мед.работники всегда были уважаемой профессией! Это во первых! А во-вторых. мне нравится моя работа. нравится медицина. и мне всё-равно, даже если бы она была и не уважаемой! Не место красит человека, а человек место!

Деревенщина необразованная!

Гость
#13

Сыночек, да просто на тебя только дepьмo и поведется, не зависимо от професси. Ну кто с тобой водиться-то будет? Ты же опредеделенно ***.

#14
сыночек Серёжа

Да КТО вас уважает? Как люди вы - полное дер'ьмо, у меня 2 девки было врачихи - одна врачиха - гинеколог, другая - психиатр. Психиатр получше по человеческим качествам, а гинеколог дер'ьмо такое, что пробы негде ставить, оказалась еще и *** к тому же, просто подстилкой. Минет, правда, делала просто феерический :)) А что взяточничество среди врачей повальное - мне чё, за это их уважать? У меня профессия ничуть не менее важная, чем врач. Гав*но вы все, вонючее!

Так не надо со своими шлюхами всех медиков сравнивать! Ваше дело было! Если на них в своё время запали, значит вы такое же дерь мо, как и они!

И взяточничество не повальное! Среди рабочей практики(а она у меня ещё не большая) заметила, что не врач просит взятку, а люди сами её дают. Боясь, что его плохо будут лечить. А врач всех лечит нормально. дал ты ему взятку или нет. По крайней мере у нас на работе.

И взятки нам НИКТО не давал! Мне лично никто никогда не давал! Было, что могли отблагодарить потом, дать какую-то мелочь (на шоколадку) и то приятно. Но что бы взятку-НЕТ!

Вы начитались прессы!

#15

Хм...Нас уважают те,кого мы вылечили.И этого вполне хватает)))

И,как говорится,не плюй в колодец..С врачами в этой жизни приходится иметь дело всем.

Припоминаю забавный случай.Мой знакомый,хирург-стоматолог,примчался перед приемом в пельменную типа покушать.Там ему нахамил и влез без очереди како-то гегемон с с криками "Ты,такой растакой,пошел ты...я типа нервный,зуб удалять иду,лучше не суйся..."Ну и была встреча через полчаса в кабинете,картина маслом))))

гестс
#16

вас не уважают потому-что всем известно что у вас там творится, повальное ***.ночные смены, спирт, медсестры в халатиках на голое тело и т.д.

Гость
#17
гестс

вас не уважают потому-что всем известно что у вас там творится, повальное ***.ночные смены, спирт, медсестры в халатиках на голое тело и т.д.

мечты задрота. :) Становись разносчиком пиццы у них самая "хлебная" в этом плане работа

гестс
#19

17 че за гон?становись раком. сегодня твоя смена

#20
гестс

вас не уважают потому-что всем известно что у вас там творится, повальное ***.ночные смены, спирт, медсестры в халатиках на голое тело и т.д.

ну зачем всех сравнивать к одной героине фильма???

Это в больницах! В поликлинике такого и близко нету. Ночных смен нету. голым там никто не ходит, а спирт это вообще отдельная тема. Нм=ам на него еле денег выделяют, а вытут ещё такое говорите!

Объясняю, спирт, это просто сказки или миф (как хотите). А на голое тело иногда бывает, но не на голое, а на нижнее белье. В хирургию одетым вас туда просто не пустят! есть такие случаи, где нельзя что бы было видно ни рукава, ни штаны, ни воротники. У нас когда была практика(в онкобольнице)-то тоже раза 2 так ходили. Потом переоделись нормально и всё!****ство-это придумали закомплексованные мужики. ничего такого и близко нету. Вообще не знаю откуда такое заблуждение??

Видно, что вы дело с медициной и близко не имеете. По этому пишите всякую чушь. Знали бы-так не говорили!

#21
гестс

вас не уважают потому-что всем известно что у вас там творится, повальное ***.ночные смены, спирт, медсестры в халатиках на голое тело и т.д.

Ааа...Ну-ну.Давайте ночные смены отменим дабы продемонстрировать высокую нравственность.А реанимация,скорая,срочные операции там-это сплошной разврат и баловство)))

Сутки отпашите на скорой-посмотрю о каких-таких халатиках к утру размечтаетесь.

#23
сыночек Серёжа

А тебе-то, г'овну, зачем взятку давать? Ты - никто. Взятку понесут врачу, а ты будешь уколы в *** колоть да таблетки раздавать на подносе ;)

Медики ВСЕ ***, ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Я валялся как-то в больнице 2 недели с воспалением лёгких (несильным, слава Богу - в больнице никого не лечили, таблеток элементарных не было, зато старухи там мёрли за милую душу) - в конце первой недели я вые'бал медсестру в ординаторской, без презерватива, на каком-то диване) Разводил всего два дня, попросил друзей, чтобы купили 2 батла мартини, сок и шоколадки. Я взял и спьяну в руку мартини плеснул и по члену развозил его, чтобы медсестре было приятнее сосать - и сосала, и облизывала ;))) А ты говоришь - не шлю'хи ))

Что значит я никто????? Такое же никто, как и ты! Таблетки на подносе носит-это не моя работа. Я другим занимаюсь.Тупица блин! И медики не ***!!!! Если 2-3 из 100 таких попадётся, то это же самое можно сказать и про любую другую профессию. И про учителей, и про секретуток(если уж на то пошло).

сыночек Серёжа
#25
Незабудка

сыночек Серёжа

А тебе-то, г'овну, зачем взятку давать? Ты - никто. Взятку понесут врачу, а ты будешь уколы в *** колоть да таблетки раздавать на подносе ;) Медики ВСЕ ***, ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Я валялся как-то в больнице 2 недели с воспалением лёгких (несильным, слава Богу - в больнице никого не лечили, таблеток элементарных не было, зато старухи там мёрли за милую душу) - в конце первой недели я вые'бал медсестру в ординаторской, без презерватива, на каком-то диване) Разводил всего два дня, попросил друзей, чтобы купили 2 батла мартини, сок и шоколадки. Я взял и спьяну в руку мартини плеснул и по члену развозил его, чтобы медсестре было приятнее сосать - и сосала, и облизывала ;))) А ты говоришь - не шлю'хи ))

Что значит я никто????? Такое же никто, как и ты! Таблетки на подносе носит-это не моя работа. Я другим занимаюсь.Тупица блин! И медики не ***!!!! Если 2-3 из 100 таких попадётся, то это же самое можно сказать и про любую другую профессию. И про учителей, и про секретуток(если уж на то пошло).

Я - как раз "кто", у меня высшее образование, ДНЕВНОЕ и сложного ВУЗа, в отличие от некоторых. И, кстати, я не особо ругаюсь на то, что медсестры шл'юхи - та мне очень подняла настроение и скрашивала нахождение в больнице, поэтому я ей только благодарен ;)))

#26

Незабудка, уважай себя- нафиг с этим задроченым ублюдком препираешься? Он же от этого просто кончает.

#27
сыночек Серёжа

А тебе-то, г'овну, зачем взятку давать? Ты - никто. Взятку понесут врачу, а ты будешь уколы в *** колоть да таблетки раздавать на подносе ;)

Медики ВСЕ ***, ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Я валялся как-то в больнице 2 недели с воспалением лёгких (несильным, слава Богу - в больнице никого не лечили, таблеток элементарных не было, зато старухи там мёрли за милую душу) - в конце первой недели я вые'бал медсестру в ординаторской, без презерватива, на каком-то диване) Разводил всего два дня, попросил друзей, чтобы купили 2 батла мартини, сок и шоколадки. Я взял и спьяну в руку мартини плеснул и по члену развозил его, чтобы медсестре было приятнее сосать - и сосала, и облизывала ;))) А ты говоришь - не шлю'хи ))

А то, что государство не выделяет деньги на лекарство-это к ним притенении, а не к нам!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

да, я согласна с Незабудкой.

я преподаватель - как кому-нибудь скажу, сразу начинают ругать нашу систему образования и говорить, что все преподаватели берут взятки. НЕ ВСЕ! я не беру и не собираюсь.

сыночек Серёжа, бабушки на лавочке, говорят, что молодежь сейчас плохая пошла: гуляют пьют курят. Но это говорят те у кого такие внуки. А есть те кто получается губернаторские и президентские стипендии, но эти бабушки таких детей не знают.

Так и вы, находите людей равных вам по дальше сами

#29
сыночек Серёжа

Незабудкасыночек Серёжа

А тебе-то, г'овну, зачем взятку давать? Ты - никто. Взятку понесут врачу, а ты будешь уколы в *** колоть да таблетки раздавать на подносе ;) Медики ВСЕ ***, ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Я валялся как-то в больнице 2 недели с воспалением лёгких (несильным, слава Богу - в больнице никого не лечили, таблеток элементарных не было, зато старухи там мёрли за милую душу) - в конце первой недели я вые'бал медсестру в ординаторской, без презерватива, на каком-то диване) Разводил всего два дня, попросил друзей, чтобы купили 2 батла мартини, сок и шоколадки. Я взял и спьяну в руку мартини плеснул и по члену развозил его, чтобы медсестре было приятнее сосать - и сосала, и облизывала ;))) А ты говоришь - не шлю'хи ))

Что значит я никто????? Такое же никто, как и ты! Таблетки на подносе носит-это не моя работа. Я другим занимаюсь.Тупица блин! И медики не ***!!!! Если 2-3 из 100 таких попадётся, то это же самое можно сказать и про любую другую профессию. И про учителей, и про секретуток(если уж на то пошло).Я - как раз "кто", у меня высшее образование, ДНЕВНОЕ и сложного ВУЗа, в отличие от некоторых. И, кстати, я не особо ругаюсь на то, что медсестры шл'юхи - та мне очень подняла настроение и скрашивала нахождение в больнице, поэтому я ей только благодарен ;)))

Наличие ВО и диплома ещё не означает наличие мозгов! на дневном можно на пары ходить как и заочники, но при этом ещё и ничего не учить. Ходил небось всем башлял, диплом купил себе. вот и хвастаешься теперь!

У меня между прочим тоже сложный мед.вуз! И даже если там заочно(не врач), то это не значит, что мы там ничего не учим и приходим на сессию 4 раза в год. Нас там гоняют по полной программе. Потому что как-никак медицина.

И не выпендривайтесь крутым вузом и купленным дипломом!

Гость
#30

6 + 10000000

#31
Скрепка

Незабудка, уважай себя- нафиг с этим задроченым ублюдком препираешься? Он же от этого просто кончает.

да оно то и понятно. Прост опускай не гонит на медиков и не закрывает всем рот своим ВО!

нашел себе там какую-то ***. послала она его в свое время. так о теперь всю жизнь будет злой ходить на медиков!

#32
сыночек Серёжа

Незабудкасыночек Серёжа

А тебе-то, г'овну, зачем взятку давать? Ты - никто. Взятку понесут врачу, а ты будешь уколы в *** колоть да таблетки раздавать на подносе ;) Медики ВСЕ ***, ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Я валялся как-то в больнице 2 недели с воспалением лёгких (несильным, слава Богу - в больнице никого не лечили, таблеток элементарных не было, зато старухи там мёрли за милую душу) - в конце первой недели я вые'бал медсестру в ординаторской, без презерватива, на каком-то диване) Разводил всего два дня, попросил друзей, чтобы купили 2 батла мартини, сок и шоколадки. Я взял и спьяну в руку мартини плеснул и по члену развозил его, чтобы медсестре было приятнее сосать - и сосала, и облизывала ;))) А ты говоришь - не шлю'хи ))

Что значит я никто????? Такое же никто, как и ты! Таблетки на подносе носит-это не моя работа. Я другим занимаюсь.Тупица блин! И медики не ***!!!! Если 2-3 из 100 таких попадётся, то это же самое можно сказать и про любую другую профессию. И про учителей, и про секретуток(если уж на то пошло).Я - как раз "кто", у меня высшее образование, ДНЕВНОЕ и сложного ВУЗа, в отличие от некоторых. И, кстати, я не особо ругаюсь на то, что медсестры шл'юхи - та мне очень подняла настроение и скрашивала нахождение в больнице, поэтому я ей только благодарен ;)))

кто-то он! не смеши! Я тоже кто-то! Стипендию Верховной Рады получала в колледже. Так что сидели бы там тихо со своим дневным!

#33

А преподов я уважаю только тех, кто работает в институте. Школьных учителей я считаю поголовно дурами и г'авном, взяточницами, только совсем мелкими. ;)

#34
сыночек Серёжа

А преподов я уважаю только тех, кто работает в институте. Школьных учителей я считаю поголовно дурами и г'авном, взяточницами, только совсем мелкими. ;)

а где вы работаете????

#35
Незабудка

да оно то и понятно. Прост опускай не гонит на медиков и не закрывает всем рот своим ВО!

нашел себе там какую-то ***. послала она его в свое время. так о теперь всю жизнь будет злой ходить на медиков!

Тю))) Всем ущербным что-то доказывать- нервов не хватит. И разве важно тебе мнение какого-то виртуального ублюдка?))) Главное, самой знать что по чем)))

#36
Скрепка

Незабудкада оно то и понятно. Прост опускай не гонит на медиков и не закрывает всем рот своим ВО!

нашел себе там какую-то ***. послала она его в свое время. так о теперь всю жизнь будет злой ходить на медиков!

Тю))) Всем ущербным что-то доказывать- нервов не хватит. И разве важно тебе мнение какого-то виртуального ублюдка?))) Главное, самой знать что по чем)))

ну да!

Но это он тут так гонит. А я себе думаю, и это пишет человек с ВО с дневного!!!)))

Аж смешно)

#38

Правда, мне больше женщины не нужны.. ну, почти не нужны.

Переключился на мужчин ;)

Клевер
#39

Да, деградирует Вуман! И раньше-то не институт благородных девиц был. А сейчас вообще адекватных единиы осталиь, а Шариковы полезли...

#40

36, есть такая разновидность людей- не имея уважения в глазах окружающих, они стремятся унизить, обидеть, подавить кого-то из семьи, потому как посторонний может и в рыльце засветить, а домашние часто более удобны. Вероятно, нашему персонажу не хватает домаших или их просто нет, вот он и старается вывести из равновесия виртуальных собеседников. Самооценка у таких экземпляров, как правило, на самом деле очень низкая.

#41
Клевер

Да, деградирует Вуман! И раньше-то не институт благородных девиц был. А сейчас вообще адекватных единиы осталиь, а Шариковы полезли...

+100! Я никак не могла вспомнить, кого ушлёпок мне напоминает! Одно лицо))))

#42

Многим не нравится моё непредвзятое мнение обо всём. Они стремятся меня обвинить в чем-то, унизить. Не получится, я цену себе знаю, в отличие от некоторых. Будете держать у меня во рту все поголовно!

#43
сыночек Серёжа

Незабудкасыночек Серёжа

А преподов я уважаю только тех, кто работает в институте. Школьных учителей я считаю поголовно дурами и г'авном, взяточницами, только совсем мелкими. ;)

а где вы работаете????В крупной программистской конторе.

А, вы еще и с Украины?? Ууууууу :)))

Хохлушки же шл'юхи вообще все поголовно, независимо от профессии :))) У вас СТРАНА - проститутка ;)

ну да. А ваша мама случайно не проститутка????Точно проститутка. У вас же все проститутки взяточники! Ужас. да у вас вообще образования нету. И работаете вы на каком-то мелком предприятии(если ещё вообще работаете). И возле вас там на работе крутятся одни проститутки и взяточники. И начальник ваш взяточник капитальный! И бухгалтеры ваши бабло всё себе гребут!

Интересный вы человек однако))

#45

сыночек Серёжа

вы очень закомплексованный человек и с личной жизнью у вас большие проблемы. Возможно даже она у вас отсутствует.

(видно по общению).

Таких как вы я вообще мужчинами не считаю, а презираю. С таким бы в личной жизни даже разговаривать не стала. Послала бы такого кобеля ко всем чертям!

#46
сыночек Серёжа

Украина - простутка. Стыдно, зимой хохлы вели себя всему миру на смех - как жуликоватый торгаш на рынке. История с газом ;) Прыщеватый Ющенко, сын полицая, вёл себя как и подобает хохлушке с Ленинградского шоссе ;)

ну да...начали за здоровье-закончили за упокой....мдя....

#47

Так о чём тема была?)))

#48

НЕзабудка, обратите внимание- оно ж только к Вам и цепляется. К другим нет)) Догадайтесь, почему)))

#49
Скрепка

НЕзабудка, обратите внимание- оно ж только к Вам и цепляется. К другим нет)) Догадайтесь, почему)))

хм..а почему? что-то уже соображалка не работает)))