Гость
Статьи
Что делать с дочерью?

Что делать с дочерью?

Добрый день всем. У меня беда: откладывали деньги на покупку дома, а дочь, ей-20 лет, стала таскать оттуда деньги, боялись на неё подумть, боялись ей сказать, обвинить, ведь не пойман-не вор... она вытащила около 500 евро, когда уже чуть ли не заруку поймали ,стала врать... Так больно мне ещё никогда не было. Виню во всём себя, где я её могла упустить, а она собрала вещи и ушла жить к другу. Спросила, а для чего тебе сролько денег? Отвечает просто-надо... купила себе новую сотку и т.д. Помогите советом, что делать????

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего вы не сделаете. Уже поздно что-либо делать, вы не смогли её воспитать, теперь пожинайте плоды...Девочке не 16, чтобы деньги у родителей так воровать. Ну придете к ней, в ножки кинитесь, ах прости доченька...А ей-то все равно. Она собственно этого и ждет. Мне почему-то кажется именно так. Мне вас жаль..Хотя может и друг её подговаривал. В общем, трудно судить, видя ситуацию с одной стороны. Но то, что никаких понятий у неё нет, это точно..

Не ангел
#2

Ничего не делать, автор. Приходить в себя и стараться принять то, что дочь уже человек взрослый и влиять вы на неё не можете никак. Совсем.

Она придёт к вам ещё - об этом не переживайте.

Держитесь и приходите в себя. Авось образумится.

Виста
#3

Автор, мне вас очень жалко, честно.. у меня сыну 22 года, у него моя кредитная карта всегда с собой, как для подстраховки просто. Ну мало ли что случится в жизни, вдруг будет цейтнот. Вот я ему в его 19 лет эту карту отдала, дубликат моей карты, на которую зарплата переводится и денег там немало.. где-то тысяч 150000 рублей. За все это время если снимал, то всегда спрашивал, могу ли я снять деньги.. ну максимум 1500-2000 тысячи. Иногда звонил и говорил, мама.. сижу с девушкой, своих денег наверное не хватает в кафе расплатиться, можно сниму? Мне даже обидно было, я ему дала эту карту с пин-кодом как раз для таких ситуаций, мало ли что.. а он звонит и спрашивает.

Гость
#4

1,чушь маленькой дурочки.Автор,конечо,поступок больше напоминает ребенка-подростка,но сейчас винить себя бессмысленно,совершенно взрослый человек.Безусловно что-то может и упущено,но все мы от этого не застрахованы,здесь не клинический случай,неожиданно,значит первый раз.Поговорить придется серьезно,обьяснив о том,что деньги достаются трудом,ну и так далее,в разговоре не чувствоать себя виноватой,быть строгой,но открытой,чтоб она поняла,что для вас предподчительней дать ей самой эную сумму денег,т.к. вы ее любите и очень переживаете за нее.Утайкой ведь берут,когда что-то призакрылось в отношениях.Деньги-это всего лишь средство,показывающее-что надо корректировать в отношениях.

Элис
#5

Могли бы и сами купить дочке телефон, если ей надо. Вы ей хотя бы карманные деньги даете?

Гость
#6

Какие карманные деньги?? девочке 20 лет!! уже давно пора работать, а воровать деньги у родителе, это ппц, конечно...

Гость
#7

Что за дочь такая? Мне 21 год, учусь, подработок моих ни на что не хватает. но что бы я у родителей деньги брала на всякую фигню. Жесть, автор сочувствую с такой дочерью вам. Я только на еду и мелочи по учебе беру деньги, точнее мама сама дает.

довоспитались...
#8

мою твердое убеждение что дети воруют только тогда когда родители очень строгие или даже тираны и ограничивают ребенка во всем..никакого доверия вы у своей дочке не имеете..конечно вы виноваты..А делать вы можете только следующее: любить так чтобы она знала что в любой ситуации в вашем лице она найдет поддержку..

Я всегда давала деньги даже не спрашивая на что..я доверяла..даже если на фигню с моей точки зрения потратила , значит ей хотелось этой фигни...

довоспитались...
#9

у Меня друзья были обеспеченные люди, оба работали в банки, вот их сын тоже крал деньги у них..когда случайно обнаружили он клялся всем что не он, а в их дом только мы были вхожи..При том что денег было до фига у них, этот парень практически был лишен карманных денег, контроль был полный над ним, пацан по дому делал все,начиная с тоалета и заканчивая привезти ребенка из садика, на плавание ходил, давали ровно столько сколько стоит проезд, в итоге парень их возненавиднл, начал пропускать занятия, залез к комуто в подвал и украл там чтото вместе с другими ребятами.. потом на у4ете в милиции..Вот к чему приводит скупердяйство и контроль над всем..

.

Гость
#10

а че дома такие суммы держать, в банк надо

ВЛ
#11

Правда, странно. Деньги на дом, это же приличная сумма должна быть. Как это она у вас так просто лежит, что кто хочешь может взять? Удивительно, что девица взяла только 500 евриков

А по теме, мне кажется, что воровство не только от воспитания зависит. Вряд ли родители учили девочку воровать. Все сложнее, так сходу не скажешь в чем дело. Тут чье-то влияние чувствуется, да и склонность в характере, видимо имеется.

Гость
#12
Виста

Автор, мне вас очень жалко, честно.. у меня сыну 22 года, у него моя кредитная карта всегда с собой, как для подстраховки просто. Ну мало ли что случится в жизни, вдруг будет цейтнот. Вот я ему в его 19 лет эту карту отдала, дубликат моей карты, на которую зарплата переводится и денег там немало.. где-то тысяч 150000 рублей. За все это время если снимал, то всегда спрашивал, могу ли я снять деньги.. ну максимум 1500-2000 тысячи. Иногда звонил и говорил, мама.. сижу с девушкой, своих денег наверное не хватает в кафе расплатиться, можно сниму? Мне даже обидно было, я ему дала эту карту с пин-кодом как раз для таких ситуаций, мало ли что.. а он звонит и спрашивает.

Какая прелесть

Гость
#13

У меня сестра однажды у папы утащила накопления, 400 долларов. Причем это были деньги, заработанные мамой, но папа зажал их себе. А сестра нашла и присвоила. Прошло лет 10, я пару лет назад только на нее настучала маме)))

Гость
#14
Гость

У меня сестра однажды у папы утащила накопления, 400 долларов. Причем это были деньги, заработанные мамой, но папа зажал их себе. А сестра нашла и присвоила. Прошло лет 10, я пару лет назад только на нее настучала маме)))

акуеть! ну и семейка. жалко вашу маму. :(

Гость
#15

мой брат воровал, мелочь тягал почти постоянно на жвачки, но однажды он с классом должен был ехать в пирогово (мы киевляне) ,а были 90е, работы не было, маму сократили, без денег брат не мог, сама натура такая, в детстве был как тимур с командой, вечный вожак, он украл 200долларов - в те годы в киеве это почти 2 зарплаты было, папа побил его резиновым шлангом, первый раз в жизни, до шишек и гематом по спине, брат лежал а я всю ночь над ним плакала, по большому счету считаю что в воровстве детей виноваты родители, да им тяжело, да денег не было, но можно было хотябы 20ку у соседей отдолжить, чтобы брат не чувствовал себя совсем нищим и был наравне с остальными одноклассниками. а вырос он нормальным человеком ,сейчас заработывает больше родителей и одевает мою дочку, свою племяшу

Гость
#16
Гость

акуеть! ну и семейка. жалко вашу маму. :(

мама в жалости не нуждается

Кириллица
#17

Офигеть - Автора обворовали, а она еще себя и виноватой считает. Если Вас на улице ограбят, тоже переживать будете за трудную жизнь преступника? До глубины души поразил пример 22-летнего мальчика, который девочек в кафе на мамину карточку водит. Может, поколение другое? Может в развитии замедление? Во времена моей молодости (мне 35) как-то считалось, что раз мальчик-девочка доросли до совместной жизни и потрахацо, значит они взрослые и родители к их содержанию отношения не имеют.

Египтянка
#18

20 лет? какой работать? учеба в самом разгаре! а работницы булочных и киосков "куры-гриль" помалкивайте.

гостья
#19

Египтянка++++

зая
#20

а знаете, автор, а вдруг она наркоманка, что деньги таскала?

Вэл
#21

Так попросите отдать деньги.

Если не зарабатывает сама - значит, пойдет в счет карманных денег и обещанного. Объясните ребенку, что любить вы ее любите, но финансовый вопрос никакого отношения к любви не имеет.

Мне кажется, что наказание - это естественное следствие неправильного поступка. Не надо ничего придумывать, читать какие-то нотации. У нее есть что-то из личных вещей на необходимую сумму? Изымите.

Гость
#22

Может на наркотики взяла!

...мышка...
#23

Ппц...куда катится общество...20-ие воруют у родителей на всякую фигню сотик она захотела... Ой,и не надо защищать что учеба в самом разгаре,это не проблема работа везде есть и пусть не крутая,что сразу ей корону подавать,лучше бы пошла зарабатывать и пусть копейки и ничего с ней из-за этого не случилось бы,тем более знала же,что родители эти деньги не хню всякую тратить хотели,а в дело! И не надо винить автора,что это они жмоты и не довали ей деньги,в основном так делают люди,которые не знают цену деньгам,как они зарабатываются и достаются. Ушла из дома,не переживайте,пусть сама поживет и узнает как это. Прибежит потом и прошение еще просить будет...

Александра
#24

Мне тоже сразу пришла мысль про наркотики.

Отведите её к врачу.

Липа
#25

мда...и не знаю чт осказать.

А у нее есть вообще свои деньги-то? подрабатывает или нет?

даете ли вы ей карманные деньги на расходы? если да, то сколько?

Я вот помню, что мне в институте родители давали катастрофически мало денег. Не хватало вообще ни на что (ни на поесть, ни тем более на косметику, колготки и пр.). Поэтому я очень страдала по этому поводу

Автор
#26

Всем добрый вечер. Большое спасибо за отклики. на наркотики я её сегодня проверила, тест отрицательный, слава Богу. Карманные деньги она получает, считаю, что ей хватает. Сегодня ещё раз попыталась выяснить для чего ей новый телефон, старому только год... Ответила что это новая модель. Вообщем снесло у девки башню окончательно.

Гость
#27

Моя сестра много лет воровала у самых близких, у всех наших родственников, у наших друзей и знакомых. Клялась и божилась здоровьем родителей и кого угодно, что это не она. Оказалось, воровала для парня, который был наркоманом.

Семья у нас не то что благополучная, зажиточная, родители все с не одним образованием, в общем, нет семьи без урода.

Кнопа
#28

Автор, для начала откройте счёт в банке и деньги храните только там (если крупные суммы), а во вторых - будьте аккуратны в общении с дочерью, самое главное- не испортить отношения. Попробуйте тактично узнать (тоном подруги, а не следователя), на что ей могли понадобиться деньги. Возможно, у вашего ребёнка есть какие то проблемы

СЗК
#29

Обвинять родителей в грехах взрослых детей - очень простой путь поиска виноватых. Разве когда-нибудь нормальный родитель скажет своему ребенку - "воровать хорошо"? Разве что в семье воров это будет считаться нормой. Наверняка девочка утаивает какие-то свои проблемы. А проблемы могут возникнуть из-за общения с не очень порядочным человеком. Даже наркоманами люди не становятся сами по себе - это как чума, передаётся здоровому через контакт с "чумным"

Такова жизнь
#30

Выдрать воровку так, чтоб мало не показалось! Чем жестче, тем лучше. Пусть сама пилит зарабатывать деньги.

Гость
#31

Автор, часто воровство сопряжено с тем. что дети считают. что они большего достойны. чем им дают. Амбиции у них. а у родителей деньги очень доступно лежат. Потом родители стараются ограничивать детей в деньгах, потому что боятся. что те будут покупать выпивку. сигареты. ходить в рестораны и угощать своих друзей.ездить на такси.

Деньги не нужно держать доступно. иногда есть смысл не ставить в курс своих материальных возможностей детей. Можно дать деньги одномоментно сразу на месяц или неделю и сказать, что вы ограничены в средствах. А вообще, конечно, есть смысл отделить дочь. Пусть узнает, что такое жизнь.

Ирма
#32
Такова жизнь

Выдрать воровку так, чтоб мало не показалось! Чем жестче, тем лучше. Пусть сама пилит зарабатывать деньги.

своих роди сначала, потом можешь их драть, макаренко недоделаный)

Гость
#33
Виста

Автор, мне вас очень жалко, честно.. у меня сыну 22 года, у него моя кредитная карта всегда с собой, как для подстраховки просто. Ну мало ли что случится в жизни, вдруг будет цейтнот.

ЦЕЙТНОТ-нет времени.

не употребляйте слов, значения которых не знаете.

ФОРС-МАЖОР - более уместно в данном случае...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: