Гость
Статьи
Крик помощи-сын …

Крик помощи-сын компьютерный зомби.

Повезла единственного 14 летнего сына в Канаду поучится год в частной школе. Заплатила кругленькую сумму за его обучение. Сама решила во чтобы то ни стало остаться там и любыми силами помочь ему получить высшее образование. Сама я с одной бывшей советской республики, жизнь там тяжелая, просвета не будет еще очень долго. Чтобы быть рядом с сыном, нашла мужика и вышла за него замуж. Работаю домохозяйкой и сиделкой. Вожу в туалет пожилых, мою- подмываю и кормлю их с ложечки. Сын у меня неплохой парень, но очень неординарный. С детства ввел себя как профессиональный шоумен. Любая новогодняя елка или утреник-он впереди всех. Встанет на стул-декларирует стишки, может на ходу импровизировать, микрофон не отдает, танцует, всех веселит. Короче зажигает так, что все внимание на нем, все аплодисменты ему, все его обожают. Дед Мороз делает его своим помощником. Короче публики не боиться, а от нее в восторге. Воспитательницы ставили условие-без него утренники получаются скучными. Все родственники говорят-прямая дорога тамадой. Он с детства по 7-8 часов смотрел телевизор, с ним и вырос. К учебе относился с прохладцей, уроки не делал, учителя занесли его в список лицидеев и занижали его способности. Школу он невзлюбил, в Канаде школу тоже не полюбил, успеваемостью не блистал, учителя там писали, что у него талант в театральном направлении. В школе он замкнулся, друзей нет. Приходит домой и по 8 часов играет в компьютерный игры, стрелялки в основном. Сейчас ему 19, мне под 60, школу закончил скорополительно, без подготовки и все кувырком. В колледж подал на политологию, но усидчивости нет, гиперактивность, рассеяное внимание. Не может одолеть одну страницу сочинения-не хватает терпения, встает, бежит пострелять в компьютере. Работал офицантом по 2 часа в день, остальное время-компьютерные игры.

13 ответов
Последний — Перейти
Виртуальная
#1

Вообще во многих книгах пишут, что с детства нужно обращать внимание на то к чему у ребенка склонность. Вы говорите, что он талантлив в области общения, развлечения публики.Может пока не поздно нужно отдать его в театральное училище или какое-то подобное заведение? Хотябы в театральный кружок.Поговорите с ним.Ему ведь еще только 19.Все еще впереди.Если он займется тем, что ему по-настоящему нравится, то компьютерные игры отойдут на второй план.У него наверняка появятся друзья) Вам конечно тяжело, но ведь легче-то не будет от того, что он просто будет на кого-то учиться и у него не будет интереса.Желаю Вам удачи:)))

Гость
#2

выкиньте комп

xxll
#3

пусть в театральное поступит.Компьютерный мир заменяет реальный.Так как в реальном интересов нет, он уходит в виртуальный.Ему нужно помочь найти занятия.Я бы на вашем месте отправила в театральное.

Новое Имя
#4

Может это будущий Олег Попов/Никулин/Крамаров. Зачем ему политология и сочинения? Зачем ломать человека, а потом удивляться, что он уходит из реального мира? Это же прекрасно, что у него имеются ярко выраженные склонности к определенному виду деятельности, их и надо развивать. Человек будет заниматься любимым делом и будет счастлив. Гораздо хуже когда выросший обалдуй вообще не знает, чем бы он хотел заниматься в жизни и на все вопросы на эту тему мямлит "не знааааюююю".

Гость
#5

Ну а что вы хотите? Повезли 14 летнего сына в чужую страну, без знания языка...естественно он не влился в коллектив, не нашел друзей. Может в вашей союзной республике и нашел бы он себя в театре, а тут только прячется от реальности в компьютер.

Гость
#6

"Встанет на стул-декларирует стишки" - а зачем употреблять слова, зничение кот. не знаешь?

Гость
#7

Автор, "по 7-8 часов в день смотрел телевизор" в детсве? Это ужас. Вы им не занимались,получается. Ребенок вырос с телевизором.Жесть.

Гость
#8

гиперактивность, рассеяное внимание - повод обратиться к врачу.

Гость
#9

да в 19 уже взрослый человек, а вы до сих пор вспоминаете как он стишки со стула декламировал. До тех пор пока вы как клуша будете вокруг него прыгать, ничего не изменится. Платите за колледж вы, естественно. Пусть работать идет, стыдно жить за счет 60-летней матери такому лбу.

#10
Новое Имя

Может это будущий Олег Попов/Никулин/Крамаров. Зачем ему политология и сочинения? Зачем ломать человека, а потом удивляться, что он уходит из реального мира? Это же прекрасно, что у него имеются ярко выраженные склонности к определенному виду деятельности, их и надо развивать. Человек будет заниматься любимым делом и будет счастлив. Гораздо хуже когда выросший обалдуй вообще не знает, чем бы он хотел заниматься в жизни и на все вопросы на эту тему мямлит "не знааааюююю".

А может это будуший Джон Кармак/Линус Торвальдс/Стив Джобс/ну или (не дай бог) бил гейтс

Двигать надо паренька дальше по ITшному направлению, может ему и не интересны всякие кружки, может он гениальным програмером станет)))

Гость
#11

у меня с братом тоже так было.Ему 15 скоро.От компьютера не отходил.Школу забросил, говорил зачем она мне. Мы с мамой до последнего боролись и наконец когда он в школу из-за компьютера не пошел мама ему все провода в компьютере вырвала=) он сначала бостовал, типо новый хочу... потом смирился, компьютер стал чинить, в школу пошел.А в школе сказали что болел. Щас он даже гуляет, комп мало волнует т.к. тормозит=)) может и вам попробовать что-нибудь выкинуть? если до него не достучаться, постучите по компьютеру=)

#12
Гость

может и вам попробовать что-нибудь выкинуть? если до него не достучаться, постучите по компьютеру=)

И жить ей оставалось не больше пяти минут.

девушка-технарь
#13

ну и не удивляйтесь потом,после поломки компа,что он вас тихо невзлюбит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: