Гость
Статьи
Несправедливо!!

Несправедливо!!

Я учусь в 9 классе, еще с прошлого года нас изводят учителя по поводу формы. Нет, не подумайте, мы одеваемся нормально, блузки, черные джинсы, они на джинсы то не похожи)) почти как брюки. Вот недавно почти всех девушек(из 7-11 классов) согнали в актовый зал, потавили в ряд и давай отчитывать! НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ОБТЯГИВАЮЩЕГО!!! И брюки и блузы должны быть свободного кроя. Так что нам теперь на 3 размера больше покупать одежду?? Я бы поняла их возмущение если бы мы одевали розовые джинсы в стразах, глубокое декольте и экстремальное мини!!! Но ведь наша одежда смотрится вполне школьно! И кстати, некоторые учительницы частенько носят очень короткие юбки или глубокий вырез, и ничего!!! Разве они правы?? Как вы думаете? А может ваши дети находились в похожих ситуациях? Расскажите!

Лорк@
29 ответов
Последний — Перейти
котенок
#1

еще успеешь обтяг носить)))у нас вообще в школе была классуха верующая - если у школьницы колготки из под юбки выглядывали то всёёё))))))а так ниче нельзя сделать..

ВЛ
#2

Да ладно, автор, волну гнать ))) Можно подумать, вы в школе очень много обращаете внимания на то, что вам учителя говорят. Не смешите мои седины. Да хоть обговорись, все равно два дня народ придет типа в форме, а третий 90% парней явятся в грязных джинсах, а 90% девиц в спущенных на талии брюках и именно в розовых трусах со стразами и в топиках таких, что про декольте уже и говорить не приходится. )))))))

Училка
#3

Автор, завидую вашим учителям. А у нас для учителей тоже дресс-код! И также отчитывает директор...только у себя в кабинете. А на каникулах в школу загляните:нет ни одного учителя в юбке. Все в брюках, джинсах. Т.к. брюки-ТАБУ-во время учебного процесса.

Так что терпите.. Вам 11 лет терпеть, а нам вот ...

Василиса
#4

Я сейчас в школе на практике. Формы нет, но надо надевать черные брюки (или юбку), черный пиджак и любую светлую рубашку. 5-6 класс так ходят, остальные забивают и носят че попало. Потом, был случай - девочка-старшеклассница на высоких шпильках упала на лестнице и сломала что-то. Запретили девочкам брать на вторую обувь шпильки. На следующий день все!!! девочки в моем 10-м классе пришли...в домашних тапках. Кто в розовых меховых, кто в "собачках". Флэшмоб у них был))) Потом опять стали ходить на каблуках все))) Бороться бесполезно с этим)

я....
#5

форма определяет содержание-это факт, я тоже дресирую девченок по поводу формы, а поличным наблюдениям: класс , который носил форму( выпустился)-4 медалиста( не липовые)и 3 троечника., клас который не носил форму- три хорошиста , остальные- троечники.Делайте выводы.

#6

"...НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ОБТЯГИВАЮЩЕГО!!!..." - да,автор,правильно.К чему провоцировать ваших тупых ровесников противоположного пола?

Зюзюка
#7

Автор,ничего страшного в форме нет.Вы же туда учиться ходите,а не показывать ваш гардероб.У нас тоже сначала не было формы.Все ходили кто во что горазд.А потом ввели форму,мальчики ходили в костюмах и галстуках, девченки в брючном костюме или с юбкой.

Гость
#8

потому что ваши утянутые зады мешают учебному процессу.

свою сексуальность и красоту будете после школы показывать, а в школе будьте добры учиться.

у нас вообще школьная форма была, никакиx джинс. жуткие юбки, пиджаки. девки все до единой те юбки закатывали. запрещалось носить любые украшения (даже сережки гвоздики). на ногтяx только бесцветный лак. колготки только бежевые, никакиx черныx. все мальчики обязаны были носить галстук. черные туфли. никакиx кроссовок. никакиx распущенныx волос ниже плеч, коса или xвост, никакой косметики.

школа очень xорошая. директриса которая ввела все эти правила - умница.

зато у помнится в этой школе везде висели картины, зеркала, цветы, оборудование для обучения в xимическиx и биологическиx кабинетаx. во внутреннем дворе были клумбы с цветами и деревья. .... новые парты и стулья, об которые не рвались колготки.

и я считаю это правильным. потому что я сейчас понимаю, что это было сделано, чтобы дети не стеснялись, если у низ бедные родители и одеть нечего. в школу идут за знаниями, а не понтоваться нарядами.

Гость
#9
Василиса

Я сейчас в школе на практике. Формы нет, но надо надевать черные брюки (или юбку), черный пиджак и любую светлую рубашку. 5-6 класс так ходят, остальные забивают и носят че попало. Потом, был случай - девочка-старшеклассница на высоких шпильках упала на лестнице и сломала что-то. Запретили девочкам брать на вторую обувь шпильки. На следующий день все!!! девочки в моем 10-м классе пришли...в домашних тапках. Кто в розовых меховых, кто в "собачках". Флэшмоб у них был))) Потом опять стали ходить на каблуках все))) Бороться бесполезно с этим)

все в тапках? класс! :))))))))

Гость
#10

вот пусть в тапкаx и xодят.

как родители покупают шпильки детям?

я в шоке.... или я одна росла в семье, где не покупались детям атрибуты взрослой жизни?

#11
Василиса

Запретили девочкам брать на вторую обувь шпильки. На следующий день все!!! девочки в моем 10-м классе пришли...в домашних тапках. Кто в розовых меховых, кто в "собачках". Флэшмоб у них был)))

Это уже не флэшмоб, такое обычно зовётся "гражданской позицией":)

Агент Скалли
#12

Мы как-то в знак протеста на НВП все в тапках пришли, и пацаны тоже. Препод заставил нас в них бегать со 2 этажа в подвал и обратно по лестнице. Бежать никто не бежал, шли быстрым шагом, иначе бы навернулись в этих шлепках... Но зрелище было - атас. Встречные училки крутили пальцем у виска. Наверное, думали, он нас заставил в тапках придти. Он у нас дураком слыл.

Новое Имя
#13

Вчера только в новостях был сюжет про то как папаши шестиклассниц пришли в школу разбираться с мальчиками. Результат - у парня сотрясение мозга. А все из=за того, что мальчишки хватали девчонок за талию сзади и делали характерные движения. А девочки при этом смеялись. Так там мальчишки еще выглядят как дети, а девочки в таком возрасте - это что-то! Такие тети, будь здоров! Так что, деушки, скромность украшает!

Хрюня
#14

У нас, когда форму ввели тоже все протестовали.. тогда еще таких "модных" шмоток, как сейчас, и не было, но наша *** администрация просто уже не знала к чему прикопаться, и дебильная завучиха придиралась постоянно к одежде.. вроде ходили в нормальных костюмах, скромно, и то придерется, наример, что не блузка, а белый свитер под пиджаком (и никого не волнует, что на улице может быть минус 25, а в окнах щели здоровенные), то блузка не белая, а, например, бежевая, и т.д.. мы как то раз специально нарядились всеи классом как пр..ости господи и пришли на урок))) до сих пор вспоминать смешно) класснуха побежала за директрисой и завучем, орали на нас весь урок) ну потом нам все таки пришлось смириться с этой формой)

Джулиана
#15

терпеть не могу формы и уравниловку. зачем только сделали совместные школы, лычше бы они были женские и мужские как раньше. а то точно, мальчишки озабоченные не знали, за какое место тебя схватить, фу

Джулиана
#16

автор, потерпите, немного осталось этой школы. я сама читаю вас и радуюсь, что для меня эта тюрьма позади осталась )))

ВЛ
#17
Лурье

Василиса

Запретили девочкам брать на вторую обувь шпильки. На следующий день все!!! девочки в моем 10-м классе пришли...в домашних тапках. Кто в розовых меховых, кто в "собачках". Флэшмоб у них был)))

Это уже не флэшмоб, такое обычно зовётся "гражданской позицией":)

Ну да. Лет до 15 примерно.

Лорк@
#18

Из меня виноватую сделали)) Да не, мальчишки у нас нормальные, не лапают, у нас скорее учить один конкретно озабоченн) А учусь я на 4/5, ТТТ) да и в обычных джинсах - ничего сверх сексуального. А в юбке холодно ходить, да и в брюках. Ткань то тонкая!

ВЛ
#19

18 Лорк@ А чего это вы в 9 классе и так рано уже дома? Хорошая у вас школа, мало уроков.

Лорк@
#20

Пардон, не УЧИТЬ а УЧИТЕЛЬ, ошиблась малость

Лорк@
#22

Нее) уроков много. Я из амурск.обл. У меня сейчас 19:37

Гость
#23

Никогда не понимала, почему учителя носят короткие юбки, шпильки, вырезы, мейк-ап просто жесть какой и у них язык поворачивается говорить, а вам девочки можно только.......

Лилит
#24

Мурка, ага, толстые шерстяные колготки под юбку)

Смешно

Лилит
#25

Мы ходим все в черных джинсах и блузках/кофтах нейтральных цветов. Каблуки, макияж, распущенные волосы никто не запрещает. И на учебу это не влияет, много отличников, мало троечников. (8 класс)

Гость
#26

девочка, привыкай.В будущем ты еще натерпишся несправедливости.

Гость
#27

Так вас и надо,а то ходят,как ***,выставив пупы и сиськи напоказ.Это школа,а не публичный дом.

Шрек
#28
Агент Скалли

Мы как-то в знак протеста на НВП все в тапках пришли, и пацаны тоже. Препод заставил нас в них бегать со 2 этажа в подвал и обратно по лестнице. Бежать никто не бежал, шли быстрым шагом, иначе бы навернулись в этих шлепках... Но зрелище было - атас. Встречные училки крутили пальцем у виска. Наверное, думали, он нас заставил в тапках придти. Он у нас дураком слыл.

Ё-моё, мы в одном классе учились? у нас так же было в 1995 году!

хаха
#29

Лилит,а может,просто у вас не очень сильная школа?потому и отличников много хДхДхД.Да,толстые шерстяные колготки.Под шерстяную юбку.Под тонкую летнюю-конечно,тупо.Под зимнее-осеннюю-как раз.

АВТОР,И нечего тут в школу в обтягивающем ходить!(кстати,обтягивающие чёрные штаны и китайские обтягивающие белые блузки(как многие любят в школу ходить)-это так убого смотртся,честно скажу.Классический покрой(Просто классический покрой,а не на 3 размера больше.)смотрится гораздо приятнее.И вообще это на самом деле стильно,потом поймёшь.А обтягиватьс-вот пойдёшь в универ-и обтягивайся сколько хочешь.Если только люди тебе не скажут,что это не соответствует моральным нормам общества

Гость
#30

Автор скажите спасибо что вас не в формах школьных зставляют ходить) как у нас:((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: