Гость
Статьи
Как заставить дочь …

Как заставить дочь ложиться спать вовремя?

Моя 18-летняя дочь никогда не ложится спать вовремя! Даже если ляжет-прокрутится еще часа 3.Я уже забрала у нее всякие провода от телефона,плеера и приставку-все равно не спит! Что с ней делать? …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
девушка-технарь
#51

чееерт,200% как моя маман... Вот поэтому я и не хочу семью создавать...

#52
Автор

Голубка,вот-вот,вы на заочном.А она на очном,хоть и на вечерней форме и предметы у них сейчас сложные пошли,механика таже..

ну я же на работу хожу, хоть и посменно. А ей чт окаждое утро рано вставать?

У меня когда начинается сессия и мне утречком вставать. я тоже ложусь так поздно. То в конце 10- го сессии просто умираю спать. Тогда ложусь не позже 12. Тогда уже просто физически не могу так поздно.

Автор
#53

я имею ввиду,что онахочет работать без отрыва от учебы,у них в группе почти все так живут.Вот меня и интересует какже она будет каждый день рано вставать на работу а потом в институт ехать?

#54
Автор

я имею ввиду,что онахочет работать без отрыва от учебы,у них в группе почти все так живут.Вот меня и интересует какже она будет каждый день рано вставать на работу а потом в институт ехать?

она попробует так недельку-две максимум. Потом сама поймёт что не сможет И будет нормально ложиться. Вот увидите.

Язва
#55

Автор, ну е-мое! Дайте ей совершать свои ошибки, если это ощиьки и спать тогда, когда ей удоьно, пока это возможно. Я в студенчество тоже ночами сидела, а днем спала, потому что ночью никто думать не мешал, спокойно можно было учиться, а не отвлекаться на всякие "нормальные домашние звуки". И ничего, диссер защитила, работаю. Каждое утро встаю в 6, потому что на работу рано надо. Не надо ее насильно в ВАШ режим вписывать. Со временем сама приноровится рано вставать, если надо будет. Кстати, механика ночью лучше всего воспринмалась у меня, ничего ужасного не вижу в режиме Вашей дочки.

Автор
#56

утром она встает нормально,но явно достаточно разбитая...Это видно,в каком сомнамбулическом состоянии она идет с собакой..

И похоже она подсела на энергетики-сама она не признается,но у меня есть подозрения,уж слишком она перевозбужденная из института приходит...

маман
#57

ну вот,точно. Сейчас принесла ее рюкзак в комнату-оттуда выпала упаковка от Адреналина(полиэтиленовая,на 4 банки)

девушка-технарь
#58

э,а че это у Автора и маман с соседней ветки номера и айпишники одинаковые?? Опять разводки? блииин..

Автор
#59

58,я не знаю... Я сейчас под ником "автор" отправила... Самой странно..

Гость
#60

да лан,мож у них динамка и айпишники одинаковые попались при переподключении...у меня так было..

девушка-технарь
#61

нет,гость,это форум...меня щас чуть алексой не обозвали)))))))))))))))

Lis
#62

да ладно, девушка-технарь, маман с ветки про дневник на немецком, мама Лена и тутошний автор-одно лицо. Осень, у психов обострение.

Мася-2
#63

Госпидяяя! Я решила прочитать лекцию о том, что ребенок должен быть в кровати не позже в 9 часов вечера, а ребенку-то оказывается 18 лет!)))

Blackberry
#64

Ещё одна маман-е**нашка на форуме объявилась. Осень...

Ёжа
#65

Отстаньте от девчонки! Даже если это не особо полезно - ей 18, а не 5 лет! это ее дело! Хочет - пусть полночи переписывается, слушает музыку в наушниках, занимается своими делами. Если это не мешает спать другим! Если встает утром нормально. А если ей станет по утрам совсем тяжко - она сама изменит свой режим! Может еще и до пенсии будете загонять ее в свои рамки жаворонкового режима, потому что "так надо"? У дочери своя голова на плечах, ничего ужасного она не делает, а режим у нее такой, как ей удобно!

Ёжа
#66

А вот энергетиками пусть не увлекается. Ненароком подсуньте ей статейку, как девушка умерла от энергетика - переборщила и умерла во сне. В газетах писали. Или ненароком скажите - вот, был такой случай. Или спокойно, без скандала, но прямо скажите ей - увидела случайно энергетики у тебя, их часто пить нельзя, вредно это. И больше к этой теме не возвращайтесь.

Йоршик
#67

хм....мне 18, я учусь на дневном, и вставать мне в 6 утра. но при этом ложусь я не раньше часа ночи точно. иногда бывает вообще могу за всю ночь так и не заснуть. организм знаете ли, не заставишь. принимать всякие там снотворные и прочее - я просто утром просплю тогда. да и зачем? высыпаться однозначно надо, всем надо, но такая жизнь сейчас бешеная, надо привыкать...

Вот энергетики крайне не уважаю. для сердца вред значительный. случаями запугивать не надо, не поможет...проще искренне и с беспокойством сказать "солнышко, не надо их пить, сердце же будет болеть...я за тебя волнуюсь..." самой потом вряд ли захочется

Иван
#68

Йоршик,ну-ну... Не факт что нормально воспримет.. вот у меня не сестра,а амазонка самая настоящая...ей если что нибудь слащавенко так сказать или солнышком обозвать-это ее еще больше отторгнет.

Яна
#69

мне 13 а я немугу лечь спать раньше часа!

девушка-технарь
#70

о,можно сдохнуть от энергетиков...отличная идея...А сколько его выпить-то надо,а?

Гость
#71

ет надо поздно ложиться чтобы поволяться до обеда

Гость
#72

Автор, прочитайте Санаева "Похороните меня за плинтусом" и поймете, почему ваша дочь болеет (болела).

Кира
#73

Читаешь и выпадаешь в осадок:сколько же бедненьких деток,замученных опекой родителей!!!!Что-то я среди вас не обнаружила тех,кто ложась в угодное ему время ,утром абсолютно не может вынырнуть из глубокого сна,а в институте занятия с 8.40.Естественно -грозит отчисление! А обучение оплачено! Это длится много лет-еще со школы.И в покое оставляли -уверенно шел ко дну. преподаватели выходили на нас-опять вытягивали. Ничего не меняется,кроме того что нервы ни к черту и ,как -то не получается жизнью радоваться. Поэтому ,прежде чем поиронизировать над родителями подумайте ,а каково им с вами ?

Аноним
#74
Автор

Моя 18-летняя дочь никогда не ложится спать вовремя! Даже если ляжет-прокрутится еще часа 3.Я уже забрала у нее всякие провода от телефона,плеера и приставку-все равно не спит! Что с ней делать? Заранее спасибо за ответы

Разводка. Ваш Кеп.

Милая незнайка
#75

Довольно старая тема, но выскажу свое мнение. Возмутили комментарии выше. Да как можно не разобрав ситуацию обвинять автора в чрезмерной опеке да в таких тонах? Детища, как бы вы отнеслись к тому, чтобы ваших матерей какие-то сопляки мамашами называли? (Это было не оскорбление, а вполне нормальный вопрос в ваших же тонах, люди.) Такое ощущение, что комментарии накопирайтели, либо у вас нет чувства такта (у некоторых и уважения к своим родителям). А теперь к делу. Возможно вам кажется, что от пары бессонных ночей, а потом еще и еще пары ничего не будет, но это не так. У всех организмы разные, но факт, что это вредит здоровью остается фактом. По себе могу сказать, что от этого могут быть очень плохие последствия. Из 365 дней, я вовремя ложилась спать всего 70 от силы. Возможно вы подумаете, что я сумасшедшая и, что у вас-то до такого не дойдет. Возможно. Но у меня все начиналось постепенно, так же, как и у вас. В один день лягу в 10, в другой в 2 и т.д. В скором времени, это вошло в привычку. На утро я чувствовала себя, даже хуже зомби. Думала, что лягу сегодня пораньше, но не тут-то было. У меня появилась бессонница. Чтобы заснуть, требовалось как минимум 2-4 часа (ложилась в 22:00, а засыпала получается в 02:00 и вставала в 06:00). На выходных пыталась отоспаться, но так получалось, что вставала около 16:00-18:00 (будильник не слышала, разбудить никто не мог). Опять же повторю, что чувствовала себя хуже любого зомби. Была бледная, дикая слабость, но как наступала ночь все просто рукой снимало. Итак было долгое время, пока у меня не стало сносить крышу. Были жуткие головокружения, падала в обморок. Это далеко не все проблемы от недостатка сна, но именно из-за последних я поняла, что дальше так продолжаться не может. Пришлось заставлять себя заснуть, медитировала, лежа на спине старалась следить за дыханием и т.п. Не доводите себя до такого. Сон - это самое лучшее, что есть в вашей жизни. Без него и свет не мил.

Терпим и надеемся
#76
Гость

А-а, ужас! Мне тоже 18, но спать ложусь тогда, когда захочу! Это около двух часов ночи) Встаю в 7 утра. Ничего, все нормально. Не представляю, как бы моя мама отобрала у меня плеер, мобильник, комп и заставила бы в 10 лечь спать.

ну и дура

Елена
#77

Вы совершенно правы. Такая же ситуация с моей дочерью, уснуть ночью не может, а утром её трясёт и сердце бешено стучит говорит, речь бессвязная, в школу не может ходить,постоянно болеет теперь.

Гость
#78
Интегра

Капец, вот это ко мне бы мамаша в 18 такими наездами подкатила, да ещё бы подслушивала кручусь я или нет. Да ко мне даже в 10 лет таких претензий не предьявляли. Я даже не представляю такого расклада. Бедная ваша дочь, сваливать ей надо от такого деспотизма ибо иначе превратится в старую деву либо выскочет замуж за первого встречного. Но к сожалению при таком воспитании как ваше не все люди способны просто уйти и начать самостоятельную жизнь не то что в 18, но и будучи старше. У меня тетя такая, дочь ее сбежала от нее в 18, вышла замуж поскорее,хорошо хоть ей повезло, муж достойный попался сразу. А сын прожил с ней до 35, маменькиным сынком, она его так и контролировала, а потом с окна по пьяни он выпрыгнул и погиб.

Оставьте вы вашу дочь в покое. Будь она моей подругой и рассказала бы такое вот, что от нее мамаша требует, я бы посоветовала искать работу, и сваливать на сьемную квартиру, а если возможности такой нет, то опять же искать работу и отстаивать собственные права как личности другими методами уже дома. Сочувствую я вашей дочери совершенно искренне, а учитывая, что она в свои 18 лет ТАКОЕ терпит, то ещё и терпит и позволеет мамаше забирать у нее что-то, тот же плеер, то ее можно только пожалеть.

Буду надеятся что это очередная разводка, хотя увы такие примерытирании со стороны родителей в жизни бывают нередко.

Советовать будешь своим детям,***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: