Гость
Статьи
дочь не любит …

дочь не любит прибираться!

Заставить убрать ее почти не возможно,только криком,на что в ответ она замыкается,закрывается у себя и не идет на контакт.У нее кавардак-при этом места общего пользования как ни странно она поддерживает в чистоте,посуду моет.Но любые попытки заставить ее разгрести свой стол приводят к агрессивному сопротивлению и ощетиниванию Дочери почти 18

Хомка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется художественный беспорядок. у меня так же. все валяется, но при этом я знаю что и где искать. мне 34. :)

крошка
#2

на меня родители с детства ругали чтобы я все убирала и раскладывала по полочкам. Сейчас я взрослая, и у меня тоже так называемый художественный беспорядок но мне так легче искать вещи!!!и еще раньше я переживала что я такая несобранная а сейчас понимаю что это нормально!Просто порядок и чистота-разные вещи,к чистоте я отношусь сердобольно, вытираю пыль 1-2 раза в неделю,у меня всегда чисто!но беспорядок,и мне это нравится,вот так:)

Гость
#3

Хомка, не лезь! Рискуешь докалупаться до того, что дочь от тебя свалит, прокляв навеки.

Василиса
#4

Не лезте лучше. У нее же своя комната есть? Не заглядывайте туда, и все. Будете заставлять - только отношения испортите. Меня мама всю жизнь приучала наводить порядок. Сколько скандалов было. я это все ненавидела! Правда, когда пожила одна, поняла - хочется уюта, и чистого пола, и чтобы все можно было найти... сама дошла до того, что надо поддерживать порядок. А если бы не дошла - ну так уже взрослая, сама себе хозяйка и никому не мешало бы.

Гость
#5

А кто любит наводить порядок?

В местах общего пользования грязь не разводит - ну и молодец,значит других уважает. Вот Вы ей и скажите--блин,как мне повезло, что ты здесь чистоту содержишь. А вот естьтакие - везде за собой срач оставляют. ПОхвалите ее. Аее стол-ее дело.

Гость
#6

Заставляйте убираться.Не хочет - пусть сваливает и зарабатывает себе на свою квартиру.А там пускай,хоть,гадит посреди комнаты - вам пофиг!

ЛиЛу
#7
Гость

А кто любит наводить порядок?

В местах общего пользования грязь не разводит - ну и молодец,значит других уважает. Вот Вы ей и скажите--блин,как мне повезло, что ты здесь чистоту содержишь. А вот естьтакие - везде за собой срач оставляют. ПОхвалите ее. Аее стол-ее дело.

--- вот-вот. конечно, она воспринимает ее комнату с столом как свою территорию, а тут вдруг монголо-татарское аншествие мамы-аккуратистки... раздражает. автор, ну ... анйдите себе другое развлечение:) у Вас естъ наверняка xобби, друзья?)

Элис
#8

Не заставляйте, вырастет, захочет замуж, сама приучится.

Оля
#9

мне сейчас 14 .Мама все время заставляет убирать.Ну я уберу,через день опять бордак...Но если иногда бывает никого дома нет я сама возьму и уберусь,хорошо.

гость...
#10

Я считаю не надо лезть родителям это комната девочки и пусть делает там что хочет...Мои родители тоже по началу орали на меня но теперь свыклись просто у меня характер такой "Всё должно быть по моему или ни как"!!!!!

Кириллица
#11
Элис

Не заставляйте, вырастет, захочет замуж, сама приучится.

Не-а. Я 13 лет замужем, как складывала всю одежду кучей на стул (мать ругалась страшно) и захламляла стол, так и продолжаю. Только теперь это все разгребает домработница раз в неделю и, вместо разрушения моего мозга, говорит спасибо. Автор, а зачем Вам порядок на дочкином столе? Ради священного НАДО, или это кому-то действительно мешает?

ЗЛОЙ
#12

Живу с дочкой (10 лет) в 1 комнате, умная, находчивая и.т.д. Срач меня достал: он везде на столе, на стуле, на кровати - склад.Беседы и переворачивания кровати ни к чему не приводят! Ремнем и криками не накакзываю - договорились!Буду как она насру на пол, размажу, хай лежит и воняет, и мне приятно будет...ДАСТАЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!

#13

[quote="Хомка"]Заставить убрать ее почти не возможно,только крик

Вам поможет активное слышание.Набирите в поисковике.Пишите, помогу советом _sdar@rambler.ru_

КаТюШшА
#14

Да ладно, если б дочери 12 лет было, типа надо чему то учиться...но вашей то 18 будет!ведь в этом возрасте она самостоятельный развитый человек! нехочет, пускай так живет! у меня например во все доме чистота, но в своей комнате - черт ногу сломит,зато я знаю где что лежит, и все под рукой!

Наталья Журбина (Ярченко)
#15

мою дочь зовут Алёна, дочке 16 лет. мы с ней часто ссоримся из-за того, что она не любит убираться... даже у себя в комнате!!! вот моя младшая дочка Виолетта обожает убираться, она так качественно всё делает, не то что Алёна. Виолетте 14 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема