Гость
Статьи
Такой нежданчик...

Такой нежданчик...

Здравствуйте, форумчане!
Вот приключилось недавно такое: с мужем уехала к свекрови, помочь по хозяйству, сын остался дома. Приехали поздно, я зашла только в ванную умыться, переоделась и завалилась спать... Но на следующее утро оказалось, что сын (15 лет) спал не один - зашла в комнату и вижу, что рядом с ним одноклассница рядом лежит (обнаженная) Скандалить не стала, но когда сын пришел домой, состоялся неприятный разговор... До этого ничего подобного не было, а выяснилось, что в квартире еще и друзья были, и неизвестно чем занимались. Не могу понять, что заставило его так сделать: искушение? Ведь у нас никогда не было серьезных ссор или недоразумений...

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, и какие бы меры вы приняли, что бы подобного или чего-то похуже (типа современных мальчишников с алкоголем, сигаретами, стриптизом) не повторилось.

Лида
37 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

уж всяко лучше, если бы по подвалам уединялись. 15 лет - как раз возраст когда все это становится интересным. Поговорите с ним нормально, чтоб глупостей не наделал вдруг. А то ненароком бабушкой окажетесь!

СИЛИКОН
#2

Резинки ему купи и без стука теперь не заходи:)

#3

Девочка, я надеюсь, не сирота? Где же ее родители и почему они допускают, что их несовершеннолетняя дочурка не ночует дома?

Трррам
#4

Ну хоть хватило ума не скандалить,а то чего доброго,стал бы сын подвалы и чердаки осваивать.Автор, ЭТИМ занимаются в таком возрасте не из-за "ссор или серьезных недоумений", а из-за банального любопытства

подруга
#5
Марго

Девочка, я надеюсь, не сирота? Где же ее родители и почему они допускают, что их несовершеннолетняя дочурка не ночует дома?

Сказала что у подружки осталась и т.д. и т.п.

СИЛИКОН
#6
подруга

Сказала что у подружки осталась и т.д. и т.п.

Мама дома не ругает?:)

#7

Странно, но не увидел проблемы...) Увидел только изумление автора от, ну чего там лукавить, во общем то обычного поведения подростков.

#8

"что в квартире еще и друзья были, и неизвестно чем занимались."- а по моему, как раз то известно чем они там занимались! "Секс,наркотики и рок-н-рол"(с):))) 15 лет, это конечно, рановато, но теперь уже поздно что-то пытаться изменить. В вашей ситуации необходимо поговорить с сыном на тему предохранения, уголовного кодекса (секс с малолеткой) и на всякий случай во время ваших отлучек с мужем из дома- прячьте деньги и ценности куда-нибудь. Ну и предупреждайте сына заранее, во сколько вернетесь домой. А так- ничего страшного и не случилось, мальчик взрослеет рано или поздно. В вашем случае рано. Смиритесь.

СИЛИКОН
#9
Атлантида

"что в квартире еще и друзья были, и неизвестно чем занимались."- а по моему, как раз то известно чем они там занимались! "Секс,наркотики и рок-н-рол"(с):))) 15 лет, это конечно, рановато, но теперь уже поздно что-то пытаться изменить. В вашей ситуации необходимо поговорить с сыном на тему предохранения, уголовного кодекса (секс с малолеткой) и на всякий случай во время ваших отлучек с мужем из дома- прячьте деньги и ценности куда-нибудь. Ну и предупреждайте сына заранее, во сколько вернетесь домой. А так- ничего страшного и не случилось, мальчик взрослеет рано или поздно. В вашем случае рано. Смиритесь.

Вырезка из пособия для мам "Как вырастить жигало"

Гость
#10

15 лет как раз тот возраст когда это становиться интересно. Думаю ниче ужасного не произошло. Считаю что надо поговорить с сыном на предмет предохранения и что не надо идти "в разнос" занимаясь сексом с разными девочками. По поводу друзей в квартире, они же не устроили дебош, не разгромили квартиру, так уж лучше обговорите этот момент с сыном что иногда он может приводить друзей даже когда вы дома, пусть уж лучше сидят дома, общаются, смотрят кино, ну или чем они там любят заниматься, все же это лучше бессмысленного шатания по темным улицам/подъездам, там не далеко и до каких нибудь неприятностей.

подруга
#11
СИЛИКОН

Мама дома не ругает?:)

я с 15-летними общалась, они говорят "у подружки", а сами по клубам или еще куда-то

СИЛИКОН
#12
подруга

я с 15-летними общалась, они говорят "у подружки", а сами по клубам или еще куда-то

На самом деле куда хуже, если сказала у подружки и на самом деле осталась у подружки, а ведь ей уже 25 лет:))

подруга
#13
СИЛИКОН

На самом деле куда хуже, если сказала у подружки и на самом деле осталась у подружки, а ведь ей уже 25 лет:))

Я как-то в 21 маме сказала что пойду к подружке (куда и собиралась), мама мне в глаз дала и никуда не пустила))))) 15-летним проще, некоторые мамы даже не догадываются, куда их дочь собралась, верят что к подружке уроки учить!

СИЛИКОН
#14
подруга

Я как-то в 21 маме сказала что пойду к подружке (куда и собиралась), мама мне в глаз дала и никуда не пустила))))) 15-летним проще, некоторые мамы даже не догадываются, куда их дочь собралась, верят что к подружке уроки учить!

Хорошая у тебя мама:)) заботливая, ты наверно умница красавица:))

Бр
#15
СИЛИКОН

Хорошая у тебя мама:)) заботливая, ты наверно умница красавица:))

Моя меня в 15 лет не пускала в гости к подружке с 19 часов

СИЛИКОН
#16
Бр

Моя меня в 15 лет не пускала в гости к подружке с 19 часов

Сказала бы "Да не волнуйся мамочка, я не к подружке, я к другу":))

PiloT
#17

И правильно делала, нехрен шляться зеленой девице по ночам по подругам. Хотя у таких девочек и мамы были такие же - ***!

Бр
#18
СИЛИКОН

Сказала бы "Да не волнуйся мамочка, я не к подружке, я к другу":))

За такие слова мне бы не то что в глаз..я даже представить боюсь, чтобы она мне сделала

СИЛИКОН
#19
Бр

За такие слова мне бы не то что в глаз..я даже представить боюсь, чтобы она мне сделала

Как у вас всё сложно было: помню своё детство 22:00:"-Ты куда? -Гулять":) разговор окончен:))

#20
СИЛИКОН

Вырезка из пособия для мам "Как вырастить жигало"

Будьте любезны, объясните взаимосвязь?:)

чувак
#21

подарите парню пачку предохранителей.

Граф
#22

паниковать было бы надо если бы рядом лежал голый одноклассник. А так все нормально.

Лида
#23
чувак

подарите парню пачку предохранителей.

Отец на эту тему еще в 11 поговорил, с тех пор никаких вопросов вроде не было

#24
Граф

паниковать было бы надо если бы рядом лежал голый одноклассник. А так все нормально.

:))))))))))))))))))))

Лена
#25

Разве для вас автор составляло тайну, что дети только и ждут когда родители сьедут на дачу или ещё куда-нибудь, что б пригласить друзей или своих девушку\парня домой ночевать или самим куда-то пойти до утра ? Я и сама так делала в юности, например когда родители уезжали, я шла ночевать к своему парню.

Ну
#26
Атлантида

"что в квартире еще и друзья были, и неизвестно чем занимались."- а по моему, как раз то известно чем они там занимались! "Секс,наркотики и рок-н-рол"(с):))) 15 лет, это конечно, рановато, но теперь уже поздно что-то пытаться изменить. В вашей ситуации необходимо поговорить с сыном на тему предохранения, уголовного кодекса (секс с малолеткой) и на всякий случай во время ваших отлучек с мужем из дома- прячьте деньги и ценности куда-нибудь. Ну и предупреждайте сына заранее, во сколько вернетесь домой. А так- ничего страшного и не случилось, мальчик взрослеет рано или поздно. В вашем случае рано. Смиритесь.

Нет, статью УК о растлении малолетних надо прикрепить "в шапке" форума, типа в особо важных, как на обычных форумах делают. Настолько ее никто не знает, зато любят ею пугать. Секс с человеком, не достигшим 16 лет уголовно наказуем, тут вы правы. НО только для тех, кому исполнилось 18. Подростки же могут друг с другом ... хоть с 10-12 лет(не знаю, во сколько там начинает стоять). Никто не говорит,что это хорошо, но это уголовно не наказуемо.

Алина
#27

Ну и что в этом такого страшного. Главное объяснить сыну, что в доме много ценного, и что бы он (при нашей жизни) более тщательно выбирал кого домой приглашать.

Думаю про предохранение он и сам все знает и понимает- но все таки о последствиях ему можно еще раз напомнить.

И..вспомните себя в его возрасте, сами такие же были. И погулять хочется, и повеселиться...и даже выпить с друзьями даже в 15 лет.

Лучше пусть к себе домой приглашает, чем по подъездам/подвалам/подворотням. А если и с девочкой позволил себе остаться, значит чувствует надежный тыл дома. Не нужно ругать его за взятую на себя ответственность.

Гость
#28

Через пару лет некоторые сверстники/цы вашего сына уже родителями станут. Он уже не ребёнок.

Лида
#29
Гость

Через пару лет некоторые сверстники/цы вашего сына уже родителями станут. Он уже не ребёнок.

Кто-то и кокаином балуется в таком возрасте, так что? Ранние половые отношения, алкоголь, курение в подростковом возрасте - это ненормально

Helga
#30
подруга

уж всяко лучше, если бы по подвалам уединялись. 15 лет - как раз возраст когда все это становится интересным. Поговорите с ним нормально, чтоб глупостей не наделал вдруг. А то ненароком бабушкой окажетесь!

Согласна полностью, и еще о методах контраценпции напомните, если не знает - расскажите, и на крайняк пачку в карман суньте, пусть будет.

А гулянки и пьянки это нормально - просто нужно ставить условия, квартиру не разрушить , в такое-то время приедем домой, что бы все было чисто и ... все...)))

ИО
#31

Да все нормально! Я для себя решила: пацаны повзрослеют- пусть в дом подружек приводят (постоянных, естественно) и предохраняются.

Оля
#32

А я своим детям запретила любые гульки-пьянки. Результат налицо: серьезно подтянулись в учебе, занимаются спортом. И живут без вечеринок, без клубов и дискотек, девок не водят и не занимаются чем попало

Разводила...
#33

Тема разводка...

Оля
#34

Разводка - это что-то вроде "Как поставить клизму 14-летней девочке" Видела я этот маразм извращенца здесь...

Н о к и а
#35

Дура Вы, Лида! На мою мамандру похожая! Та тоже если прийду нидайбох посля 12, так орать начинает, что стены трепещат!

Лида
#36

Прежде чем называть меня, человека постарше Вас, дурой, научитесь грамотно писать, Н о к и а.

ГОСТЬ
#37

Уважаемый Силикон, научите - ка меня как с предками общаться так , чтобы они меня хоть куды отпускали...а то вообще жесть..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема