Гость
Статьи
Что такое ГБ?

Что такое ГБ?

Очень часто пишут, ушел жить в ГБ, живу в ГБ, а я всё не въезжаю, что это такое?))

Люси
185 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Грандиозный Брак

Граф
#2

Гражданский Брак - незарегистрированный ни в церкви ни в загсе

совместное проживание с ведением совместного хозяйства.

#3

Сожительство это.

#4

Железная Тори стоит насмерть

Алиса в стране Вумена
#5

Конечно, сожительство. Что ж еще?

#6

не давно же была тема)

ГБ- это когда женщина думает что замужем, а мужчина думает ,что свободен)

#7
лаУра

не давно же была тема)

ГБ- это когда женщина думает что замужем, а мужчина думает ,что свободен)

А бывает, что очень даже наоборот. Мужчина думает, что женат, женщина, что свободна

ЛиЛу
#8

Грустные Будни;)

Гость
#9

Сожительство-НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ни в ЗАГСе,ни в церкви

ГБ-ЗАГС

Девочка-стервочка
#10

Это обыкновенное сожительство. Называют гражданским браком, так как женщины не хотят называть себя сожительницами, коими и являются. На самом деле гражданским браком называют ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК В ЗАГСе, чем он и отличается от брака, признанного церковью.

Девочка-стервочка
#11

Получается, что именно гражданский брак имеет сейчас действительную силу в обществе. Без свидетельства о браке ваш официальный статус - сожитель(-ца) Венчаться ли в церкви это идет уже на усмотрение каждой отдельной пары.

#12

сожительница - прикольное словечко из милицейских протоколов...так, навеяло

Гость
#13

В общем то, еще в 20 лет можно рассуждать что ГБ это плохо, а после 25, особенно если уже один раз побывала замужем, то лучше ГБ ничего нетю И главное нафик уже ЗБ не нужен.

Гость
#14

Сожительство неумной женщины неуважающей себя с хитропопым мужичком или наоборот.

В ГБ один всегда использует второй соглашается быть использованнм, кроме случаев, когда оба уже были женаты и повторный брак им не нужен.

#15

ГБ это Грейт Бритн :)

Гость
#16

Гнилое Болото

#17
Гость

Сожительство неумной женщины неуважающей себя с хитропопым мужичком или наоборот.

В ГБ один всегда использует второй соглашается быть использованнм, кроме случаев, когда оба уже были женаты и повторный брак им не нужен.

А несожительство - это когда умная и уважающая себя женщина и абсолютно тупой мужик или наоборот, да?:))))))

И чем те случаи, когда оба уже были женаты так исключительны?

Алиса в стране Вумена
#18
Гость

Сожительство неумной женщины неуважающей себя с хитропопым мужичком или наоборот.

В ГБ один всегда использует второй соглашается быть использованным, кроме случаев, когда оба уже были женаты и повторный брак им не нужен.

Согласна. Умней сказать по этому поводу уже ничего нельзя.

#19

Ну и глупости пишите!:) А если люди любят друг друга, хотят уже жить вместе, зарегистрировать брак, НО нет пока финансовой возможности достойно отметить это событие? А встречаются уже, блин, не 1 год? Вообщем, у каждого мнение своё и зависит оно от личного опыта. Мы смоим МЧ пока жили в ГБ ОБА ощущали себя не свободными! МЧ часто на вопросы друзей, знакомых - не женился ли он отвечал - женат давно и счастливо. Я даже одёргивала его - зачем людей вводить в заблуждение.:)Сейчас есть денежка и скоро мы официально оформим брак. НИЧЕГО не поменяеться, разве что штамп появиться... Вообщем, всё зависит только от людей! И в браке часто один или оба считают себя по жизни сободными.

#20
_Tory_

Сожительство это.

Садись 2, если люди живут вместе, рожают детей и обустраивают совместный быт, то это семья:) П.С. А люди в законном браке по вашему не сожительствуют? А что же они тогда делают интересно - сообетают?:)

#21

Гражданский брак

[править]

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)

Перейти к: навигация, поиск

Гражда́нский брак ≈ брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России ≈ зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством , то есть совместным проживанием ╚супругов╩ без регистрации брачных

#22

Lagros, +100! :)

Гость
#23

Лагрос, родная, если твой мужчина не берёт тебя замуж, то значит ты не достойна этого. Кого-нибудь он возьмёт точно, а ты вместо того, чтобы его оправдывать ищи себе того, для кого ты будешь достойной и будешь взаправдашной женой, а не типа женой.

Гость
#24

И не надо сравнивать тех у кого заявление в ЗАГС уже подано с теми кто без заявлений по 3 года живёт, это ни одно и тоже.

#25

женскому полу не нравится всего лишь неблагозвучность слова сожительства - 100%

У женщин вообще часто многое упирается не в суть вещей, а в то, что "недостаточно красивенькое" или улыбнуться ей забыли

#26

25 "неблагозвучность слова сожительства" - неблагозвучность слова "сожительство"

ДЕВУШКА 17
#27

Да уж не знать что такое в наше то время.... дурдом!

#28
Lagros

_Tory_Сожительство это.Садись 2, если люди живут вместе, рожают детей и обустраивают совместный быт, то это семья:) П.С. А люди в законном браке по вашему не сожительствуют? А что же они тогда делают интересно - сообетают?:)

Хватит оправдываться) Х.*** твой ГБ, а не семья))

#29
7nebonadvoix

Lagros, +100! :)

Такая же гражданская "жена"?)Т.е сожительница)

#30
Гость

И не надо сравнивать тех у кого заявление в ЗАГС уже подано с теми кто без заявлений по 3 года живёт, это ни одно и тоже.

Ну вот мы 2 года жили. И что? Это показатель? :) Да хоть 10 лет люди живут! ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ! Это уже семья. И для них самих, и для окружающих. А бл..дунов и в законном браке уйма. И при штампе в паспорте кто-то кого-то может использовать! фишка ГБ - чисто юридическая, а именно-отсутсвие узаконенности. В остальном оба варианта - семья. :)

#31
_Tory_

7nebonadvoixLagros, +100! :)Такая же гражданская "жена"?)Т.е сожительница)

Ну, если честно, я не считала себя женой в прямом смысле этого слова.:) всё-таки для статуса ЖЕНЫ необходим штамп. Мы и не называли между собой так друг друга, только в шутку. :)Но считаю, что у нас была семья, пусть не официальная.

#32

Гражданские жены, а вам не обидно, что нормальным женщинам предлагают брак, а вам какое-то голимое сожительство?)) Вы не считаете себя после этого ущербными? Униженными? У вас нет ощущения, что вам сожительство предложили, потому что большего вы не достойны?)

Алиса в стране Вумена
#33
Lagros

А люди в законном браке по вашему не сожительствуют? А что же они тогда делают интересно - сообетают?:)

Они живут в законном браке.

Если пара в ГБ - они сожительствуют.

Впрочем, это их личное дело.

Гость
#34

ГБ придумали законные жены, им спокойно не живется, вот и выдумывают всякую ***. а 2 любящих человека не запариваются на всякие там определения своих отношений.мужем и женой себя не зовут, статус не равно любовь.

тупые малолетки типа Тори этого никогда не поймут, ибо любить просто не способны.

Алиса в стране Вумена
#35

Автор темы - не знать, что такое в наше время ГБ, это все равно что не знать, что такое интернет. Не придуривайтесь. Тема - разводка, чтоб опять столкнуть форумчан лбами. Все равно каждый останется при своем мнении.

Гость
#36

Как же наши бабы хотят замуж :) Мы жили с мужем до брака 2 года. А как по-другому? Надо ведь узнать человека, посмотреть на него в быту, убедиться, что чувства не пройдут при отстутствии конфетного периода. А просто встречаться 2-3 года, когда уже обоим ближе к 30, глупо ведь. Неужели лучше после знакомства сразу в загс?

#37
Гость

ГБ придумали законные жены, им спокойно не живется, вот и выдумывают всякую ***. а 2 любящих человека не запариваются на всякие там определения своих отношений.мужем и женой себя не зовут, статус не равно любовь.

тупые малолетки типа Тори этого никогда не поймут, ибо любить просто не способны.

Нет нет, ГБ придумали сожительницы) Точнее, они придумали называть гражданским браком своё сожительство)

И не надо тут про любовь, когда мужчина любит, он женется, а не сожительство предлагает) Да и женщина, когда любит, хочет замуж, а не сожительствовать))

#38

Девочки- ностардамусы, у вас секс лучше оттого, что вы в ЗБ живете? Или у вас волосы от этого быстрее растут? :)

Гость
#39

Тори научись сначала писать правильно это первое, а второе - отучись говорить за всех.

любящие люди не называют себя ни мужьями, ни женами, так как эти два определения не являются определениями любви. и свой союз они браком не считают, успокойтесь вы уже=))

Алиса в стране Вумена
#40
Lagros

Девочки- ностардамусы, у вас секс лучше оттого, что вы в ЗБ живете? Или у вас волосы от этого быстрее растут? :)

Нет, волосы, конечно, быстрее не растут, а что, в этом счастье?

Просто нам спокойно, нет того чувства унижения, как у гражданских жен, наши дети защищены. Наш социальный статус значительно выше.

#41

Tory, я могу согласиться с ВАми в том, что унизительно, когда мужчина предлагает именно сожительство и ничего более. И кормит обещаниями ни один год... Это грусто и уже от женщины зависит продолжать такие отношения в никуда и дальше врать себе и окружающим, что у них всё ок, у них семья. А если люди обоюдно пришли к решению какое-то время пожить в ГБ (причин может быть масса), и в отношениях присутсвует На ЛИЦО уважение и любовь, то, извините, ничем другим, как семьёй такие отношения назвать нельзя. Конечно, с некоторой оговоркой. И не надо хамить людям на право и на лево. :) Вы свечку никому не держали. осуждать и ставить штампы права вам никто не давал. ИМХО.

#42
Алиса в стране Вумена

Нет, волосы, конечно, быстрее не растут, а что, в этом счастье?

Просто нам спокойно, нет того чувства унижения, как у гражданских жен, наши дети защищены. Наш социальный статус значительно выше.

Знаете, мне тоже спокойно и у меня нет чувства унижения и дети мои защищены. А к статусу жены я не стремлюсь - для меня это не смысл жизни. К тому же, мой мужчина не мазохист, чтобы жить с нелюбимой да недостойной. Не будьте такой ограниченной в своих мышлениях. Вы наверное не добились ничего в жизни, образование у вас среднее и интересов нету, поэтому брак для вас последняя инстанция / оправдание своей никчемности... Также, не думаю, что вы в своём браке счастливы, потому что счастливый / довольный человек доброжелателен, благодушен и снисходителен, а от вас летят брызги. Но могу и ошибаться, не в обиду. Если у вас удачный брак, я за вас рада, вы молодец, потому что удачный брак - это работа.

Ира
#43

Вообще какая разница - ГБ, ЗБ и тд.

Окромя, что после развода всё напополам :-) вот и всё.

Вот мы жили с мужем в ГБ и не запаривались, пока вроде как родственники не стали давить. Мне вообще плохо было от самих приготовлений к свадьбе.

Самое главное качество самих отношений, а не их оффициальное определение. Больше общество давит узаконить статус, если ребенка, то вроде как стыдно не в законном браке - и прочая чушь.

Можно подумать, что наутро после свадьбы, все просыпаются с мыслями - дождалаааась.

Очень часто мужчины соглашаются на брак под давлением своей дамы - и что тогда для них законный брак, способ убрать из её нудения хоть один пункт?

Беллиссима
#44

В развиты странах гражданский брак приравнивается к так называенону здесь законному (как будто жить без штампа в паспорте - баззаконие какое-то :) ). После года совместной жизни все имущественные вопросы будут решаться так же, как и при наличии свидетельства о браке. Все бенефиты, страховки и прочие бонусы распространяются на гражданского партнера в такой же мере как на детей и офицяльных супругов.

Здесь нету давления на людей - никто не сует свой нос в частную жизнь других. Жанщины ценят себя и не определяют свой статус наличием штампов. У меня перед глазами масса примеров таких пар - живущих вместе много лет, воспитывающих детей, владеющих совместно собственностью. Никто не чувствует себя униженным или использованным. Я не отрицаю офицяльного брака, но мне искренне жаль тех женщин, которые так зависимы от штампа...

#45

44, очень понравилась трактовка "в развитых...". :)

Беллиссима
#46
7nebonadvoix

44, очень понравилась трактовка "в развитых...". :)

Именно так, нравится вам такая трактовка или нет.

#47

Мне понравилась, честно. В точку.

Беллиссима
#48
7nebonadvoix

Мне понравилась, честно. В точку.

Я рада :) Я лишь делюсь своими наблюдениями. Беспристрастно, так сказать...

#49

Беллиссима, думаю, вся проблема - в стериотипах, менталитете наших женщин. Незамужнняя женщина всегда балы объектом для осуждения. И не важно в ГБ она или совсем одна. Грусто. Хотя, может,такое штамповое мышление, привитое девочке с рождения, во многом предотвращает беспорядочные связи, которые, ясное дело, ни к чему хорошему не приведут... Защита генофонда страны, где-то я об этом читала. :)

Алиса в стране Вумена
#50
Lagros

Алиса в стране ВуменаНет, волосы, конечно, быстрее не растут, а что, в этом счастье?

Просто нам спокойно, нет того чувства унижения, как у гражданских жен, наши дети защищены. Наш социальный статус значительно выше.Знаете, мне тоже спокойно и у меня нет чувства унижения и дети мои защищены. А к статусу жены я не стремлюсь - для меня это не смысл жизни. К тому же, мой мужчина не мазохист, чтобы жить с нелюбимой да недостойной. Не будьте такой ограниченной в своих мышлениях. Вы наверное не добились ничего в жизни, образование у вас среднее и интересов нету, поэтому брак для вас последняя инстанция / оправдание своей никчемности... Также, не думаю, что вы в своём браке счастливы, потому что счастливый / довольный человек доброжелателен, благодушен и снисходителен, а от вас летят брызги. Но могу и ошибаться, не в обиду. Если у вас удачный брак, я за вас рада, вы молодец, потому что удачный брак - это работа.

1. Я терпимо отношусь к ГБ. Ну не предлагают ей замуж - что ж, повеситься?

2. Образование у меня высшее техническое, и интересов много.

3. Брак для любой женщины - это не оправдание своей никчемности. Не занимайтесь словоблудием.

4. У меня удачный крепкий брак, и это действительно работа.

5. Если в вашем ГБ есть дети, позвольте не поверить, что вы счастливы?

6. Брызги от меня не летят, повторяю, терпимо отношусь к практически любым человеческим недостаткам.

Предыдущая тема