Гость
Статьи
дочка скрытная

дочка скрытная

Дочь у меня-"черт в юбке"(точнее в брюках),но ничем не делится.даже мечты свои не выдает,говорит"мне ничего не надо"если ее спросишь,купить ли ец чего или мечтает ли она о чем-нибудь.Меня это выбивает из колеи.Летом в Чехии она купила себе спортивные сандалеты мужского типа с укрепленным голеностопом-с трудом из нее вытянула,что она давно о таких мечтала вместо легких тапочек на лето с открытой лодыжкой. Ей 18,парни не интересуют. Как наладить с ней контакт по данной теме?

Крыся
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Почаще интересоваться, чего дочка хочет....

#2

Это раз...

Поменьше навязывать своего мнения. Это два

Гость
#3

Не нужен ей с вами контакт. Отстаньте от дочери.

Гость
#4

мне 19. наоборот мечтаю чтобы мама мной чаще интересовалась....

Гость
#5
Nokia

Почаще интересоваться, чего дочка хочет....

Зачем? по-моему мамашка и так уже дочку бесит своими приставаниями. Человеку 18 лет,поздно очнулись, общий язык с ребенком надо лет с 3 начинать налаживать. А сейчас - то с какой стати ей что-то маме рассказывать

Гость
#6

Просто разговаривайте с ней, смотрите вместе фильмы которые ей нравятся, слушайте её музыку, все у вас наладится)))

Гость
#7

mozhet ei devochki nravyatsya

#8

Вспомнила! В 18 лет вы ей уже на фиг не нужны с вашими налаживаниями контактов. А по "данной теме" она найдет, с кем проконсультироваться. Не с вами, разумеется. Так что живите спокойно своей жизнью. Когда ей понадобятся деньги, она сама к вам обратится.

Гость
#9
Крыся

Дочь у меня-"черт в юбке"(точнее в брюках),но ничем не делится.даже мечты свои не выдает,говорит"мне ничего не надо"если ее спросишь,купить ли ец чего или мечтает ли она о чем-нибудь.Меня это выбивает из колеи.Летом в Чехии она купила себе спортивные сандалеты мужского типа с укрепленным голеностопом-с трудом из нее вытянула,что она давно о таких мечтала вместо легких тапочек на лето с открытой лодыжкой. Ей 18,парни не интересуют. Как наладить с ней контакт по данной теме?

Действительно, не надо ее так сильно допрашивать, но и совсем не проявлять интереса тоже. А то что мальчиками не интересуется вы ошибаетесь, моя мама тоже так думала, пока парня домой не привела знакомиться=)))

ульяна
#10

может вы ее критикуете и навязываете свое мнение? просто у меня с мамой такая же ситуация,раньше я ей лет до 16 пыталась доверять и рассказывать, но она меня своей критикой и непониманием добила. Мне легче вообще ей ничего не рассказывать сейчас, что я и делаю. Ну НЕ ПОНИМАЕТ элементарно она меня. вся эта забота родителей-чушь собачья. Ребенок должен сам набить шишки,а иначе он вырастет инфантильным и неприспособленным в жизни,а также безинициативным. Простой пример-мама меня всегда заставляла носить шапку,потому что у меня часто простужались уши,но естественно меня это мало интересовало,меня тогда волновало банально произвести впечатление на понравившегося мальчика,да и вообще если ты в шапке-то ты "не модный". Вот и ругались мы с мамой,причем с каждым разом отдаляясь друг от друга. когда я стала учиться в универе она перестала на меня давить, и проходив очередной сезон без шапки и простудив уши опять,я пропустила почти месяц,изза этих пропусков у меня были проблемы с преподами на экзаменах.и вот тогда я поняла,что по другому не бывает, или я ношу шапку-и здорова,или не ношу-но больная и соответственно снижается качество жизни. Так что часто родительские советы это пустая нервотрепка и навязывание своего мнения.Я не против воспитания,оно нужно,сказать как НАДО делать,но капать на мозги смысла нет

Крыся
#11

просто не хочется,чтобы она о чем-нибудь мечтая,шла к реализации мечты каким-нибудь неблагонадежным способом... Сейчас я знаю,что она втайне мечтает о велосипеде,но гордо ото всего отказывается,аргумент:"и так места мало".. а сама с интересом следит за велогонками по спортканалу. И так во всем. Она может иметь 7 футболок на неделю и три пары брюк и при этом противиться покупке новой одежды,говоря,что и старая нормально сойдет,сейчас отмазывается кризисом... вот что с ней делать-ведь это абсолютно неженское поведение,которое ее не красит,при этом в вузе она несомненный лидер в группе.

Крыся
#12

может часами торчать на Савеловской на компьютерном рынке,рассматривать различные железки-но если предложить ей преобрести что-нибудь,тут же откажется и уйдет,а сама будет втайне копить из карманных денег или из денег,подаренных на день рождения..

Викуся
#13

Вместо это вместо того,вы сами говорите уже, что было бы лучше, чтобы купила эти тапочки. А о парнях от куда Вы знаете, что не думает, если говорит, то говорить можно все, что угодно, с мамой это редко кто обсуждает. И вообще хорошо, что мало что просит вас купить, а то есть такие с мам тянут деньги по полной.

Крыся
#14

Викуся,просто у меня сердце разрывается,когда я на нее смотрю-ходит в "мешках",любит широкую мужскую одежду.Я чуть не расплакалась из-за этих сандалет,думаете легко узнать,что твой ребенок мечтал об обуви?

Крыся
#15

я же искренне пытаюсь ее как-то "облагородить" в вопросах одежды. "Мне ничего не надо,все есть"-ее ответ.. Мне хочется,чтобы она была красивой..

ульяна
#16

а может у вас с ней конфликт был из за денег?может она когда то давно просила чтото купить а вы отказались?вот она и решила: буду теперь сама себе копить на всё,и точка.

А насчет парней, либо они у нее есть но вы просто не знаете,либо, учитывая что одевается неприметно и в мешковатую одежду, есть какие то комплексы,проблемы личностные.Может она себя считает в чем то плохой или недостойной,поэтому не заводит отношений с ними...опять же сложно так говорить со стороны,но судя по вашему описанию,что то ее потрясло.А она не грустная ходит?

Крыся
#17

нет,не грустит.. "Мешки" она носит,как она говорит "из безопасности". Конфликта из-за денег не было,она еще в детстве в этом вопросе была скромна и почти ничего не просила.

Вероника
#18

а подруги у нее есть, она вообще нормлаьно с людьми ладит?

Крыся
#19

да все в порядке,с людьми контакт хороший,подруг нет-они ее раздражают своей болтовней о тряпках и кто в кого влюбился.. Она больше с парнями дружит-велосипеды,компьютеры и футбол..

Лена
#20

Да впринципе всё нормально с Вашей дочкой, я сама например не имею подруг потому что стервозные пересуды кто во что одевается, что показывают в Дом-2, кто за кем ухлестывает, меня просто добивают, мне тоже легче общаться с нормальными парнями и носить удобные сапоги например в которых не болят ноги а не шпильки, на которые как оказывается мужикам все равно))

ульяна
#21

мне тоже кажется что с вашей дочерью ок)))Просто она у вас сознательная и ответственная))и кстати я тоже не люблю женские компании,т.к. тратится много сил и нервов на сплетни,предательство и.т.п.

О_о
#22

Зачем вы ей навязываете, что носить и с кем общаться? Я бы на ее месте отождествляла бы вас с тупыми клушами, которые беседуют только о доме-2, и уж конечно не стала бы рассказывать, что хочется. Если ваша реакция "нет, нужно носить глубокое декольте и шпильки" - о чем тут разговор?

Вероника
#23

т.е она с парями дружит, но при этом они ее интересуют только как друзья?

если честно, то по всем этим признакам она похожа на ***. возможно, от того и скрытная. у вас гомофобная семья? она может бояться, что вы ее не примете, что вы ее накажете, выгоните и т.п.особенно, если эти страхи не беспочвенны.

либо она просто такой человек, с неженскими интересами)

Крыся
#24

Вероника,что вы! Она сама гомофоб. Она страшно не любит находиться с кем-то в 1 комнате все время,сердится,когда речь заходит о семье и детях..

Крыся
#25

вот,скорее второе-еще в детстве не могли ее приучить к платьям и в куклы она отказыввалась играть..

Любка
#26

Вот я своей маме тоже не доверяю....Ничего почти не рассказую.мне хочется ей многое рассказать,но у меня нет к ней доверия,например были у меня уже парни,я ей не сказал,она думает что у меня никогда их не было,говорит мол ты не такая как все....Так что возможно у вашей дочери есть мальчики,но вы об этом даже не знаете! Вот я к маме не чувствую доверия и всё...Такое бывает,но не она в этом виновата а именно вы!задумайтесь

анонимочка
#27

ща все такие

Вика
#28
С┐Р╩С▄С▐Р╫Р╟

может вы ее критикуете и навязываете свое мнение? просто у меня с мамой такая же ситуация,раньше я ей лет до 16 пыталась доверять и рассказывать, но она меня своей критикой и непониманием добила. Мне легче вообще ей ничего не рассказывать сейчас, что я и делаю. Ну НЕ ПОНИМАЕТ элементарно она меня. вся эта забота родителей-чушь собачья. Ребенок должен сам набить шишки,а иначе он вырастет инфантильным и неприспособленным в жизни,а также безинициативным. Простой пример-мама меня всегда заставляла носить шапку,потому что у меня часто простужались уши,но естественно меня это мало интересовало,меня тогда волновало банально произвести впечатление на понравившегося мальчика,да и вообще если ты в шапке-то ты "не модный". Вот и ругались мы с мамой,причем с каждым разом отдаляясь друг от друга. когда я стала учиться в универе она перестала на меня давить, и проходив очередной сезон без шапки и простудив уши опять,я пропустила почти месяц,изза этих пропусков у меня были проблемы с преподами на экзаменах.и вот тогда я поняла,что по другому не бывает, или я ношу шапку-и здорова,или не ношу-но больная и соответственно снижается качество жизни. Так что часто родительские советы это пустая нервотрепка и навязывание своего мнения.Я не против воспитания,оно нужно,сказать как НАДО делать,но капать на мозги смысла нет

+10000

Гость
#29
ульяна

может вы ее критикуете и навязываете свое мнение? просто у меня с мамой такая же ситуация,раньше я ей лет до 16 пыталась доверять и рассказывать, но она меня своей критикой и непониманием добила. Мне легче вообще ей ничего не рассказывать сейчас, что я и делаю. Ну НЕ ПОНИМАЕТ элементарно она меня. вся эта забота родителей-чушь собачья. Ребенок должен сам набить шишки,а иначе он вырастет инфантильным и неприспособленным в жизни,а также безинициативным. Простой пример-мама меня всегда заставляла носить шапку,потому что у меня часто простужались уши,но естественно меня это мало интересовало,меня тогда волновало банально произвести впечатление на понравившегося мальчика,да и вообще если ты в шапке-то ты "не модный". Вот и ругались мы с мамой,причем с каждым разом отдаляясь друг от друга. когда я стала учиться в универе она перестала на меня давить, и проходив очередной сезон без шапки и простудив уши опять,я пропустила почти месяц,изза этих пропусков у меня были проблемы с преподами на экзаменах.и вот тогда я поняла,что по другому не бывает, или я ношу шапку-и здорова,или не ношу-но больная и соответственно снижается качество жизни. Так что часто родительские советы это пустая нервотрепка и навязывание своего мнения.Я не против воспитания,оно нужно,сказать как НАДО делать,но капать на мозги смысла нет

Дебилка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема