Гость
Статьи
Проблемы с сыном

Проблемы с сыном

Сыну 16 лет, воспитываю его одна. Уже третий год он учится в суворовском, в Москве (живем в 300 км), вижусь с ним редко, но до этого сенятбря проблем с ваимопонманием не возникало.
В начале учебного года узнала, что он начал встречаться с девочкой, значения особого не предала, решила, что это несерьезно. Но постепенно стала узнавать подробности про "девочку" - оказывается, ей уже 20, дочка какого-то генерала, учится на актрису, пьет крепкий алкоголь (сын никогда не увлекался этим раньше, иногда сприятелями летом 1-2 бутылки пива - и все), курит, естественно, очень капризная и избалованная. А он влюблен в нее по уши.
Она крутит им и вертит, как хочет, ни разу до каникул он не поехал в выходные домой, да и на каникулах пробыл всего 3 суток, вернулся в Москву, по ее требованию. Все свободное время и деньги, которые я ему отправляю, тратит на "даму сердца"(хотя она-то явно ни в чем не нуждается, каждые выходные оплачивает сама гостницу и проводит с ним там время). Да и во всем остальном ей потакает - то она требует, чтобы налысо побрился, то погоны ему отрывает и смеется. А сын все терпит от нее.

Не знаю, что делать, и как прекратить эти отношения, которые ему явно на пользу не идут.

Ника
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы их ни как не прекратите. я вас понимаю, у брата такая же ситуация.

3 года он встречался с девушкой, она вертела им, то захочет, то захочет, все ее капризы исполнял, подарками закидывал, кредит взял на ее учебу, теперь сам платит уже без нее, и вот ОНА свадьбу захотела. ну и решили они жениться. все приготовления в разгаре, а она за 3 дня до свадьбы говорит что "я засомневалась". брат в шоке конечно, растроен, переживал сильно, а ей что, передумала и передумала, уехала к родителям в др.город и не видел он ее более. все родственники говорили ему что не пара они, но когда любишь, то без разницы. не могли отговорить и мозги ему вправить. сейчас сам понимает что нам виднее со стороны было что она за особа такая.

Жена генерала
#2

Моя 20-летняя дочка умница, красавица встречается с каким-то малолетним провинциалом. Он сам из деревни, ему только деньги и по*рахаться от нее нужно. Не работает, лысый, на уголовника похож, родителей его ни разу не видела, живет в общаге. Таскает ее по гостиницам, причем платит она. Что делать???

#3

Как надоели эти темы, организованные озабоченными мамашками!!!

Конечно, материнская любовь, все такое...

Но у вас же сын - будущий мужчина! А вы его все за своей юбкой держите. Когда-то же надо отпускать в свободное плавание, в самостоятельную жизнь, а вы здоровому пацану все пытаетесь памперсы поменять.

Это его жизнь, и в т.ч. его личная жизнь. Да, вы представляете, у вашего мальчика может быть личная жизнь! И от шишек вы его никак не уберегёте, это будет только его опыт.

А насчет денег, которые вы ему даете.... Попросите отчитаться в следующий раз...

Если ваш сын общается с этой девушкой, значит сейчас эти отношения ему как раз на пользу и идут, как жизненный опыт.

Гость
#4

Автор, а откуда вы знаете, что там и как на самом деле? У парней в 16-20 особый спермотоксикоз, это ОН ее матросит и бросит, а не она его. Если уж правде в глаза смотреть, зачем ему потом девушка (жена) старше его? В 90% случаев мужчины, решаясь на серьезные отношения, ищут партнершу помоложе. Это у этой девушки голова болеть будет, что делать и пр., а не у него. Знаем-плавали)))

Гость
#5

Лишите его ваших денег. Вряд ли без цветов-кино-подарков он ей станет нужен.

Не ангел
#6

автор, это ведь он сам вам рассказывает, как я понимаю, да? Ну и радуйтесь, что это между вами есть. Это уже - большой вам плюс и лучшая награда. А с девочкой - рассосется как-нибудь, не переживайте. Как я понимаю, мильонов у вашего сына нет, а значит девочка за него за муж не пойдёт, а остальное - переживётся как-нибудь, ну что сделать?! )))Я б наверное её ему хвалить стала (захваливать) - так, чтоб ему аж приторно стало))) А может и нет... не знаю. Страшно ведь детей от себя отпускать, да?((

гость
#7

а ка мне надоели разводки) ужасть, 16 летнего мальчика окрутила страшная 20летняя старуха...писец, всем прятацца......

Гость
#8

7. xaxxxxxaxaxaxa

+100

Козочка
#9

молодец девка

Ника
#10

6, если бы... доверия тсановится все меньше. Сначала он мне честно рассказывал, что проводит время со своей новой девушкой. Да и я сама в принце не против, чтобы у него были отношения с девушкой. Но не те, которые идут ему во вред - он стал меньше внимания уделять учебе, а в этом году ему поступать. Плюс то, что она увлекается алкоголем, и он не отказывается.

Мне очень неприятно что он стал мне врать. Например, звонитв субботу и гвоорит, что его не отупстили в увольнение,а когда я перезваниваю его командиру роты - всплывает обман.

Он страдает из-за этой девушки, она его муачет и дразнит, это он мне сам рассказывал, но расставаться с ней и не думает. Она ему изменяла, когад он уехал домой, и он ей вес простил. Причем она сама ему рассказала об измене...

Я не моуг смотреть, как моего сына унижает и мучает девушка.У меня даже мысли были повзонить ей и сказать, что вполне можно ее засудить за педофилию, совращение несовершеннолетних. Но пока этого делать не хочу.

Ника
#11

5, я так понимаю, что дело тут не в цветах-кино-подарках - для нее это все не принципиально, меркантильных целей у нее нет - только желание самоутвердиться за его счет, как мне кажется. Да он и так уже у товарищей стал одалживать - когда приезжал, попросил деньги на раздачу долгов.

Алина
#12

ну во-первых, не стоит сыну говорить об негативном отношении к этой девушке,сын начнет скрытничать, что уже делает. делайте наоборот, познакомьтесь с этой девучкой, может она не уж и не такая плохая. а потом поверьте, она явно не последняя девушка в его жизни, просто первая любовь, а вы так нетактично себя ведете, еше и денег на ъцветыъ лишить хотите. будете слишком против, потеряете сына и его доверие.

Чижик
#13

Автор, негативный опыт тоже опыт. Все учатся только на своих ошибках, если не будете сына поучать, а его даму критиковать, то он не будет вам врать. В этом возрасте у влюбленного юноши девушка и секс всегда будет важнее выходных у мамы. Думаю он скоро перебеситься или сам надоест. Про педофилию вообще смешно читать, об этом нужно в первую очередь "пострадавшего" спросить. Будете на генеральскую дочь наезжать, она всё расскажет сыну и вы можете потерять его доверие навсегда.

Эва
#14
Чижик

Автор, негативный опыт тоже опыт. Все учатся только на своих ошибках, если не будете сына поучать, а его даму критиковать, то он не будет вам врать. В этом возрасте у влюбленного юноши девушка и секс всегда будет важнее выходных у мамы. Думаю он скоро перебеситься или сам надоест. Про педофилию вообще смешно читать, об этом нужно в первую очередь "пострадавшего" спросить. Будете на генеральскую дочь наезжать, она всё расскажет сыну и вы можете потерять его доверие навсегда.

+1000

Не ангел
#15

автор, в 16 лет не у каждого парня есть девушка, которая всё (или хоть что-то) разрешает. У вашего - есть. И пока он ею не наестся - боюсь, что ничего тут не сделать. Вы можете потихоньку ему втирать, что нищий он ей не нужен, а значит надо учиться и т.п. И не обижайтесь на него - конечно, если есть возможность, то он лучше вечер-ночь с девушкой проведёт, чем с вами (в этом возрасте). И не позорьте парня - какая к чертям педофилия?

Дочь генерала
#16
Жена генерала

Моя 20-летняя дочка умница, красавица встречается с каким-то малолетним провинциалом. Он сам из деревни, ему только деньги и по*рахаться от нее нужно. Не работает, лысый, на уголовника похож, родителей его ни разу не видела, живет в общаге. Таскает ее по гостиницам, причем платит она. Что делать???

)))))) Мама, у меня любовь!!!! Он такой чистый и открытый! Мне на него совсем денег не жалко! А побриться налысо его заставила его мамаша, она повернута на тему вшей. И вовсе он не уголовник, он тонкий и ранимый, а м ать у него тиран!!!

Дочь генерала
#17
Гость

Лишите его ваших денег. Вряд ли без цветов-кино-подарков он ей станет нужен.

Да не нужны мне его деньги! Ему же мать совсем смешные суммы дает. Люблю я его !

Дочь генерала
#18
Не ангел

автор, это ведь он сам вам рассказывает, как я понимаю, да? Ну и радуйтесь, что это между вами есть. Это уже - большой вам плюс и лучшая награда. А с девочкой - рассосется как-нибудь, не переживайте. Как я понимаю, мильонов у вашего сына нет, а значит девочка за него за муж не пойдёт, а остальное - переживётся как-нибудь, ну что сделать?! )))Я б наверное её ему хвалить стала (захваливать) - так, чтоб ему аж приторно стало))) А может и нет... не знаю. Страшно ведь детей от себя отпускать, да?((

Я бы пошла за него замуж, но папа наверняка будет против. На мои романы он сквозь пальцы смотрит, а если я о браке заговорю, папа моего любимого, со свету сживет или загонит в дыру какую-нибудь. Что делать не знаю.((((

Гость
#19

Ясен пень, ваш сын ведет себя с женщинами так, как привык вести себя с вами - быть подкаблучником. Сначала был у вас под каблуком, теперь у девушки. Вот вы и забегали, испугались, что сыночка у вас из-под контроля уведут.

#20

Не пойму вас автор, а что в этой ситуации ужасного? В основном все мальчишки начинают, простите, спать с девушками старше себя. И разумеется провести с ней выходные интереснее, чем с мамой. И еще разумеется, что она будет над ним, как вы выразились"издеваться", потому, как серьезно отнестись к 16 летнему подростку в таком возрасте - нормально. Ваш сын проходит обычный путь домашнего мальчика, вступающего во взрослую жизнь. И очень хорошо, что все это происходит не под вашим непосредственным контролем, а во время учебы в военном училище. Там и с алкоголем перебрать не дадут, и жесткая дисциплина глупостей наделать не даст, и вы над дитяткой причитать не будете.

Вам, автор, сейчас главное с сыном контакт не потерять, а потому не задавайте ему вопросов, на которые ему придется врать. Дайте сыну понять, что к вам можно обратиться с любой проблемой ( и слезу отереть, и тьфу 3 раза триппер вылечить )не вдаваясь в подробности.

#21

потому, как серьезно отнестись - потому, как НЕ СЕРЬЕЗНО отнестись.

Гость
#22

Это у вас видимо сыновей нет.. А я Автора понимаю, у самой взрослый сын. Подругу свою лучшую тоже понимала, когда она в шоке звонила мне года два назад и рассказывала про своего, ему тогда 14 лет было. Ну на беду вырос у нее мальчик быстро и казался взрослее своего возраста, рост высокий и телосложением совсем не на 14 лет. Только мозгами еще не вырос. Она его одна растит, папа смылся, когда ребенку полгода было и участия в воспитании не принимает. Вот тоже послала сына в лагерь летом, раньше это называлось пионерские лагеря, сейчас уж и не знаю как назвать данные учреждения, вряд ли пионерские. А там вожатая лет 19-ти уложила парня в койку, сказала пойдем чего покажу и научу. О чем он маме честно потом и рассказал в силу своего детского возраста.А дальше вошел во вкус. Сейчас ему 16, как и сыну Автора. Девок меняет как перчатки, всех возрастов, домой их потихоньку таскает, пока мамы нет дома, спит со всеми напропалую. Подруга только горестно вздыхает и презервативы подсовывает и думает о том, как бы он не завалил поступление в ВУЗ в следущем году со всеми этими гулянками. остановить его уже нельзя.

канадка
#23

Автор, я Вас прекрасно понимаю. У моей близкой подруги сына в 16 лет - 18 летняя окрутила. Форумчанки, Вы вспомните свою юность, кто в 18 лет интерессовался 16 летними пацанами? Да же на одногодок мы смотрели как на малолеток. Девченка эта окрутила пацана малолетку что бы самоутвердится, играть его психикой, и лепить из его еще не утвердившейся личтности что ЕЙ захочется. Ведь всем нам известно, что девочки развиваются и врослеют намного раньше. Моя подруга не лезла в отношения, не лезла сыну в душу, все старалась быть сыну "другом". А мальчика как подменили, закрылся в себе, угрюмый и не разговорчивый ходил, учится перестал, стал пропускать занятия. Да можно долго продолжать. Больше года у них "отношения" продолжались, и видно мальчишке надоело быть марионеткой в их отношений - начались ссоры. Сын душ принимал, моя подруга зашла в комнаты компьютер выключить, а тут их переписка. В тихоря прочитала... лучше бы она это не делала. Столько оскорблений, унижений, обзывания от "подружки сердца"! Оставила компьютер, поплакала несколько ночей, а что ей делать? Через несколько недель, когда сын в ванной переодевался - заметила порезы на ногах и руках. Эта тв***арь (подруга) резала себя уже давно (с переписки на компе узнала), а теперь и ее сын начал это делать (а может и делал давно, его же не проверишь).

канадка
#24

Вот тогда она впервые с сыном серьезно поговорила. Не грубила, не кричала - а на равных правах. Попросила ему сходить с психологу. Через неделю, сын сам подошел и попросил его отвести. 3 месяца ездил к специалисту. Через месяц он в-конце концов полностью порвал отношения с девицей, два месяца "зализывал" раны. Только через полгода он начал приходить в себя: желание учиться, заниматься споротом, проводить время с друзьями и т.д. Сейчас ему 20 лет, говорит с улыбкой что тот отрезок его юности был самый черным в его жизни.

Так что, автор, я рассказала историю, у Вас своя - делайте выводы. Слушать форумчанок, кто говорит что в 16 лет - "сын взрослый мужик" и "не лезьте в его жизнь", или не оставаться в стороне, а осторожно действовать. Может Вам самим с психологом поговорить?

В любом случае - Удачи Вам!

Гость
#25

Канадка, наверно, сын подруги без отца рос. Проблема в том, что характер формируется под влиянием матери, а отношения с девушкой это уже следствие. Так что, к психологу надо обоим. Проблема в том, что большинство считает, что меняться надо другим, а с ними все в порядке. Уверена, что с подругой специалист тоже работал, даже если она вам об этом не упоминала. Судя по тому, что за три месяца у парня мозги на место встали, неплохо поработали.

Кика
#26

Народ, к какому психологу??

Не противьтесь этим отношениям, если она и вправду вашему сыну не подходит - сами рассосуться такие отношения.

татьяна
#27

моему внуку 19тый год.Учится в университете.Ращу его одна-мама его погибла в2000году,папка-сволочь из Украины.Я пока имела влияние-учила музыке-аккордеон,гитара есть документы об отличном окончании кто понимает имеет 5 уровень англ.языка,языки-анг.,япон.Показала Кавказ,Турцию,Словению,Белорусию,Подмосковье.Одет-обут,с родителями не имеют того,что есть у него Учится слава богу хорошо. а ведь мне уже 61,и я вдруг стала понимать что я ему на фик не нужна!Такой -о себе любимом!!!Как Вы думаете-пройдет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема