Гость
Статьи
Нормально ли, что …

Нормально ли, что девушку 17лет не пускают одну на улицу??!!

Меня бесят порядки в семье моей тети.Дочь 17 лет не выпускают одну на улицу.Видите ли,страшно.Они считают, что "ребенку из порядочной семьи делать нечего на улице"Она работает у них(свое предприятие).Сами привозят и увозят.Ни шагу, даже на работе подышать воздухом не дают.Почему -то даже на балкон не разрешают зимой выходить.Он незастеклен у них, дверь законопачивают.Причем доходит на скандалов и пощечин.Мне жалко мою двоюродную сестру.Ей уже 17 лет.А ей и шага не дают ступить.Во-первых, у нее проблемы со здоровьем.Живут в старом шлакоблочном доме.В квартире полно ковров и пыли.У девочки аллергия и одышка .Еще у нее плохой цвет лица и прыщи.К тому же мать все время орет,а отец часто унижает и третирует ее.Как-то сестра ушла днем сама.Когда вернулась, получила крупную ругань и пощечину.Мне объясняют, что сейчас не время девушкам одним шляьться, типа много маньяков развелось и т.пНо мне кажется, раньше еще опаснее было, только не афишировали.Но дети в 5 лет многие сами гуляли.К тому же это издевательство лишать человека(взрослого!) свежего воздуха! Ваше мнение??!!

ПростоЯ
27 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

разводка

#2

"...раньше еще опаснее было, только не афишировали." - по России гулять всегда опасно было.

Гость
#3

а почему только зимой на балкон не пускают? а вообще какой этаж, если второй к примеру, то у нее есть возможность на улицу сбежать, а если еще и зимой, то прыгнуть может в сугроб.

Гость
#4

Странно,что девушка еще не свихнулась.Ужас какой-то.

Гость
#5

Это вы сами,автор,придумали?

#6

Бывает такое. У меня была похожая ситуация, только мне было, куда бежать. В 16 лет я ушла от родителей, точнее, от мамы, к папе претензий не было. Так она до сих пор пытается на меня влиять и ставить условия, хотя мне уже 25 лет.

#7

Знакомая ситуация, у моей бывшей одноклассницы такие же родители. Гулять выпускали очень редко и то только во дворе, чтобы в окно ее видно было. Не дай бог домой опоздает на 10 минут или уйдет из поля зрения, сразу били и устраивали скандал. В 18 лет она ушла из дома и вышла замуж и уже как 2 года не появляется дома и с родителями общаться не хочет.

Йой
#8

подругу школьную обязали приходить домой в 4 часа дня,это для них уже вечер,и она ложилась спать в пять,чтобы рано утром встать и готовить,стирать,убирать.Рано утром,это в половине пятого утра.

А они мусульмане,автор?

Вероника
#9

мусульмаме чтоли?

прям как в страшилках типа Суад

Гостья
#10

Мож у нее с психикой проблемы, а вы не знаете?

Йой
#11

ну не Суад,надеюсь! а вообще у мусульман девушка должа сидеть дома-делать уроки,убираться дома и молиться

#12

ужас

Гость
#13

я тоже сына не отпускаю. сыну 18. мал еще. а на улице полно девиц развратных. еще утащат и изнасилуют.

дома за компьютером позволяю сидеть до ночи, а вот гулять - ни ни. после универа спешит домой, и если не приходит вовремя - отец берется за ремень!

отец у нас вообще вспыльчивый. выпивает конечно. и меня частенько по(пиздывает), но я не в обиде. главное, что мужик в доме есть! и ничего, что сумки с рынка я одна таскаю, посуду мою, жрачку готовлю и прибиваю полочки, ничто не заменит просто материнского и замужнего счастья!

зато сын у нас вырастет не проходимцем и мерзавцем, а честным и порядочным человеком! а что вы дадите обществу? разгульных свиней, матерщинников и лентяев?!

Гость
#15

13, бедный... чувствую, скоро ваш сыночек убежит от такой "прекрасной" жизни.

именно
#16

ее там трахнут

ыыы
#17

Что тема разводка...что пост про 18-ти летнего сына разводка.Автор поста, вас даже самый порядочный сын за это послал бы, а отцу по морде дал бы...ага, изнасилуют бедного.

ыы
#18

+10000

Ан
#19

А меня тоже не пускают одну..хотя семья нормальная и обеспеченная,родители в разводе,я живу с мамой,она постоянно работает и тусуется с подругами а мне наняла уже седьмую няньку...мне четырнадцатый год,все в моем возрасте одни ходят,а я с нянькой тащусь из школы и она на меня постоянно орет на всю улицу..и так стыдно,причем кричит просто так чтобы покричать,а не сделать замечание(.Я не могу уже терпеть,думала к папе уйти,но он во первых в Москве живет а я в Питере,непривычно:другая школа и все другое,а во вторых меня вообще никто не спрашивает мнение,хотя с папой у нас отношения самые лучшие и я его просто обожаю,но он даже не предлагал мне переехать к нему..что делать,народ,помогите,умоляяю!!!

Гость
#20

я тоже сына не отпускаю. сыну 18. мал еще. а на улице полно девиц развратных. еще утащат и изнасилуют.

дома за компьютером позволяю сидеть до ночи, а вот гулять - ни ни. после универа спешит домой, и если не приходит вовремя - отец берется за ремень!

отец у нас вообще вспыльчивый. выпивает конечно. и меня частенько по(пиздывает), но я не в обиде. главное, что мужик в доме есть! и ничего, что сумки с рынка я одна таскаю, посуду мою, жрачку готовлю и прибиваю полочки, ничто не заменит просто материнского и замужнего счастья!

зато сын у нас вырастет не проходимцем и мерзавцем, а честным и порядочным человеком! а что вы дадите обществу? разгульных свиней, матерщинников и лентяев?!

Предыстория фильма 40летний девственник)))

Александр
#21

А может есть основания для этого? Может Ваша кузина уже отчебучила такого, что маркиз де Сад перевернулся не раз в гробу, а поведение героини "интердевочки" - благопристойнешее поведение монахини монастыря святой Кармелиты? ))

Если описанное действительно правда, а не очередная разводка-***...ка, то можно только посочувствовать Вашей кузине. Но пока она несовершеннолетняя, а тем более зависит от рудаков, её обязанность слушаться родителей.

Булька
#22

Люди, а с чего вы взяли что это все разводка? А? вы думаете, таких ситуаций не бывает? Еще как! я тому пример! мне 15 лет, а меня до сих пор просто не пускают на улицу одну, даже в школу отвозят и привозят!!!!!!!!!!! просто родоки тож боятся! другие отпускают своих детей на авсь типа "да че с ними случится, пронесет, все будет ок, че тут париться, миллионы других ходят и ниче", а мои родаки хотят исключить всякий риск! с одной стороны это ответственно но с др МЕНЯ ЭТО ТАК БЕСИТ И Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ТАКИМ ДАУНОМ ведь все мои знакомые не то что в 15 но и намного раньше начали одни ходить а я... иногда так фигово от этого...

Матильда
#23

у меня подругу до 8 класса не пускала одну в школу потому что надо переходить дорогу а хотя там есть светоф

ор

алишка
#24

меня мама отпускала на улицу с 2 до4, для нее потом это было поздно...

но после того как я ушла из дома, не отвечала на её звонки, она это поняла, когда я пришла домой поговорила с ней. она поняла, что нет смысла со мной спорить...

и сейчас мне 17 лет, я гуляю до скольки хочу...только всегда маму ставлю в известность, где я и что...

Клубничка
#25

Я думаю, что это неправильно, и родители не должны взрослому ребенку запрещать куда-либо одному выходить, это неправильно.

Дарья
#26

Знаете, ребят, таких историй множество. Сначала я тоже думала, что я одна страдаю этим. Мой пример: мне 17 лет, отличница, ко всему этому тренировки и т.д., гулять по будням не тянусь, уроки...репетиторы-времени нет. Однако по выходным ( учитывая, что сейчас май), я могу пойти погулять лишь до 9 максимум, при чем сначала мне говорят "нет", необъясняя причину, а после того как я понервничаю, говорят "иди" и дай Бог вернусь чуть позже. Мама против моего общения с противоположенным полом, если она узнает, что такое присутствует, то даже гуляние по выходным закончится. На мои вопросы " почему мне нельзя?", отвечают однозначное "нет" и точка. А она и ударить может, если, например, я задержалась на минут 10 и трубку не взяла. Уйти я не могу, да и не хочу. Поймите, трудно когда твой ритм жизни школа-дом-репитор-тренировка-школа. Говорить я с ней пыталась, но у меня так было всегда, в 15 я вообще только до 5-6 гуляла. На самом деле хочется отдыхать, ходить в кино, но... Посоветуйте же что-нибудь дельное, я конечно в состоянии понять о волнении родителей, но уж извините, грань должна быть всему.

P.S. Если что-то написала не так, извиняюсь, торопилась :)

BlahBlahBlah
#27

Её родители к психиатру не пробовали обращаться???

АНОНИМЫ
#28

это по-моему у всех такая проблема!!! БЕСИТ ДО НЕРЕАЛЬНОСТИ!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема