Гость
Статьи
драки подростков, что …

драки подростков, что делать???

Моя сестра учиться в восьмом классе. Недавно она заступилась за девочку и за это её вызвали на "стрелку" она пошла со своим парнем (он учиться в 11 классе) и его другом.
итог парень в больнице, сестру заставили встать на колени. Что теперь делать ? Родители парня написали заявление там уже дело завели на парней которые избили, а что делать с девочками которые над сестрой издевались? Писать заявление страшно вдруг с сестрой что сделают. Посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией!

45 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

если русская - продолжайте терпеть, если нет - знаете что делать

Cветик
#2

переведите сестру в нормальную школу, где нет всяких отморозков

Гость
#3

Чем думала ваша сестра когда пошла на стрелку? Или она расчитывала, что побьют не её, а они другиx?

Гриб
#4

3 А ее и не побили. И возможно она и на происшедшее не рассчитывала, а на "поглядеть". Кто для СОВРЕМЕННОЙ твaрской бабы парень? - покалечили, баба сразу нашла нового.

Бабы иной раз сами стремяться стравить для того чтобы разбавить свою пустылую жизнь ничтожеств чем-то интересным

Гриб
#5
Cветик

переведите сестру в нормальную школу, где нет всяких отморозков

А что такие бывают? "школы-без-отморозков"?

Смешно

И какие критерии выделения подобных школ? Надеюсь, не по уровню оплаты? Это будет звучать еще смешнее

Kott
#6

Уровень оплаты, Гриб, как и вообще оплаты, это значимый критерий в поиске школ с наименьшим количеством отморозков.

Гриб
#7

6 У меня как раз большие сомнение по этому поводу.

Притом термин "отморозки" - некорректен в данном случае.

Применим термин "подонки", например.

Так вот ты очень смешишь меня, вспоминая про фильтр уровнем оплаты.

Гриб
#8

Вспомни недавнее проишествие. Гоняли на запредельной скорости по автостраде в Европе и воткнулись в зад пенсионеру безмозглые детишки отнюдь не из бедных семей.

Так что вопрос, где вероятней будут подонки и другой народ со свободным от рамок и культуры представлениями.

Kott
#9

почему?

чем обычней школа в обычном районе-тем больше вероятность что дети там из семьи алкашей и пр.

А если есть оплата, школа с уклоном, лучше место жительство, тем и больше вероятность что дети там получше.

Kott
#10

ну,пример хорош. Отморозки-то есть везде, но как правило чем богаче семья, тем скорее всего у родителей больше IQ, как следствие больше внимания уделяется культуре и т.д и т.п.

Гриб
#11

10 Для России правило неправильно (специальный каламбур ;-))

Гриб
#12

11 А потом я отвечал на пост, где было сказано не про "меньше", а про "без"

Гриб
#13

12 В России как раз слои с высоким уровнем культуры совсем не богаты (не нищие, но не тянут на мифический росс. средний класс). А среди состоятельных слоев быдла - море. Только что писал. Дети будут таковыми, каковы родители

Гриб
#14

Тем более речь именно об отпрысках, независимо от уровня оплаты уровень всяких подонков будет очень высок везде.

Кстати, все это верно не только для России, в том числе для США

Анна
#15

У моей дочери аналогичная ситуация в школе с девочками- ну никак не прогибается она под их "группировку", дошло до того что все собрались и били ее дружно, при этом все снимали на мобильный телефон(( Ес-но узнала, с мужем пошла в школу к классной, директору. Заставила принять меры:1. разговор с каждой и классной, 2. собрание с родителями девочек и подпись официального уведомления (составленного по юридической форме) каждым родителем, классным руководителем и директором об ответственности за действия детей и безопасность моего ребенка, 3. общешкольное собрание ( все учителя и все ученики) и прилюдный выговор виновным. Результат: от ребенка отстали, более того- вокруг нее сформировалась группа из мальчиков

Анна
#16

Перевод в другую школу -ничего не даст, увы. А замалчивание ситуации и равнодушие со стороны родителей - может привести к самым худшим последствиям.

Анна
#17

Возраст детей-12-13 лет

#18
Cветик

переведите сестру в нормальную школу, где нет всяких отморозков

А такие школы есть? давайте адрес)))

#19

У меня племянница сама драчунья. С ней разговаривай не разговаривай- бесполезно...

ВЛ
#20
Kott

почему? чем обычней школа в обычном районе-тем больше вероятность что дети там из семьи алкашей и пр. А если есть оплата, школа с уклоном, лучше место жительство, тем и больше вероятность что дети там получше.

Наивная вы женщина, ей богу. В любой гимназии-лицее с самой высокой оплатой есть такие отморозки, что детям сантехников и не снилось. После перестройки деньги в России у кого оказались? ну вот. А от осинки, как известно, не родятся апельсинки.

Агент Скалли
#21

"Писать заявление страшно вдруг с сестрой что сделают. Посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией!"

Вот как раз заявление в милиции дает хоть какую-то надежду, что не сделают. Потому как в отделе по делам несовершеннолетних делают так: сразу же приходят менты в школу, вызывают к директору этих девочек или мальчиков, выхывают их родителей, идут разборки, и школе и родителям ужасно неудобно все это и они принимают меры к деткам. Следующий проступок утяжеляет предыдущий, деток ставят на учет, сообщают на работу родителям и регулярно вызывают их с родителями для бесед и прочих мероприятий в милицию. При выдаче характеристики куда-либо администрация школы обязана упомянуть состояние на учете и эти поступки... Так что если бороться с этими явлениями, больше надежды на то, что отстанут.

Гость
#22
Анна

Возраст детей-12-13 лет

Автор, какой нафиг парень в 12 лет??? И почему девочка шляется неизвестно где без присмотра?

По теме: лично я бы собственноручно оторвала яйца тому, кто хоть пальцем тронул бы моего ребенка. Вот прям взяла бы ствол или электрошок, засунула бы подонка в машину, трогать бы не стала, но запугала бы так, чтоб на километр больше не приближался.

А вообще Вам дали разумный совет - бегите из этой школы. Что за *** там учится, если так себя ведут в 12 лет. А что будет дальше??? Отдайте в хорошую спецшколу, а лучше в платную с охраной и видионаблюдением (если есть возможность). По крайней мере там не учатся дети алкашей и наркоманов.

Ужас...

алмазик
#23

напишите заявление, вам правильно говорят

#24
Гость

АннаВозраст детей-12-13 летАвтор, какой нафиг парень в 12 лет??? И почему девочка шляется неизвестно где без присмотра?

По теме: лично я бы собственноручно оторвала яйца тому, кто хоть пальцем тронул бы моего ребенка. Вот прям взяла бы ствол или электрошок, засунула бы подонка в машину, трогать бы не стала, но запугала бы так, чтоб на километр больше не приближался.

А вообще Вам дали разумный совет - бегите из этой школы. Что за *** там учится, если так себя ведут в 12 лет. А что будет дальше??? Отдайте в хорошую спецшколу, а лучше в платную с охраной и видионаблюдением (если есть возможность). По крайней мере там не учатся дети алкашей и наркоманов.

Ужас...

Автор же написала, так называемая "стрелка" происходила вне школы... Так что смена места не спасет. А если в другой школе узнают, что в предыдущей девочку унижали, не намного ей там лучше будет. Заявление лучше.

Гость
#25

Соня, одно другому не мешает. Можно и заявление. Только я сомневаюсь, что оно решит сразу проблему. А вообще, я бы не отпускала двенадцатилетнюю дочь без присмотра. У меня сын того же возвраста, я и сына-то одного особо не отпускаю. Из школы - в школу на машине вожу, если вдруг с друзьями куда собираются, тоже отвожу, потом за ним приезжаю. Знаю всех его друзей и одноклассников. Это не контроль, просто у нас так повелось. И мне спокойнее, и ему так удобно. Я всегда знаю где он и с кем. И когда я росла, у нас в семье было так же. Мама с папой знали всех моих друзей, всегда знали где я. Тогда еще и мобильных не было, но когда я шла в гости, обязательно оставляла номер телефона друзей (на всякий случай). А сейчас вообще без проблем, с ребенком можно быть всегда на связи. Я считаю это абсолютной нормой.

Гость
#26

А вообще, я вот как мать ребенка того же возраста не могу понять, откуда в 12 лет уже какие-то парни, отношения??? Мой еще в стрелялки играет и даже мультики иногда смотрит. Хотя рассуждает уже совсем как взрослый. Но для отношений рановато что-то... В этом возрасте надо учебой увлекаться, а не шляться. У нас, кстати, нет такого понятия "пойти погулять". С друзьями в боулинг, в пиццерию, на каток, на роликах покататься - пожалуйста, и отвезу и привезу. В гости - тоже понимаю, и к нам приглашает - ради бога, никто не против. А шляться бесцельно по улицам, этого я вообще не пониманию. Тем более сейчас такие времена - наркотики, алкоголь, все так легко доступно стало, даже детям:( Стремно как-то отпускать детей одних.

#27
Гость

А вообще, я вот как мать ребенка того же возраста не могу понять, откуда в 12 лет уже какие-то парни, отношения??? Мой еще в стрелялки играет и даже мультики иногда смотрит. Хотя рассуждает уже совсем как взрослый. Но для отношений рановато что-то... В этом возрасте надо учебой увлекаться, а не шляться. У нас, кстати, нет такого понятия "пойти погулять". С друзьями в боулинг, в пиццерию, на каток, на роликах покататься - пожалуйста, и отвезу и привезу. В гости - тоже понимаю, и к нам приглашает - ради бога, никто не против. А шляться бесцельно по улицам, этого я вообще не пониманию. Тем более сейчас такие времена - наркотики, алкоголь, все так легко доступно стало, даже детям:( Стремно как-то отпускать детей одних.

Почему бесцельно? я вот помню в этом возрасте еще в прятки играли, штабики всякие строили, бадминтон, волейбол на улице... А если ребенку алкоголь захочется попробовать, он попробует, не дадите в этом возрасте, так позже отрываться будет. Хотя сейчас, когда в 12 лет девочки далеко не все девственницы, за детьми и правда глаз да глаз.

Гость
#28

ой да ладно, будет детЯм наука теперь - не соваться куда не надо.

пусть дома сидят, уроки делают.

Не ангел
#29

Написать заявление в милицию. До этого позвонить родителям каждой из этих девочек и сообщить об этом. 2 дня ждать реакции. В идеале - добиваться, чтобы каждая на коленях просила прощения у девочки.

Гость
#30

Не ангел - супер!!! особенно последнее предложение!

паНда
#31

отправьте девочку на бокс или кик-бокс,сама скоро пойду,я 9классница

паНда
#32

и еще все так пишут что возят детей туды-сюда,а детям 12 лет. это не дети-это подростки,если так опекать будете в 14-16 лет они так алкоголь попробуют,мало не покажется...и про отношения это вы-родители думаете в 12 лет рано,сейчас и в 10 лет все уже встречаются,лучше разрешите подростку встречаться,просто объясните что и как бывает,потому что когда родители не разрешают чуть ли до 18 лет встречаться,очень трудно все делать в тайне и переносить ссоры с молодым человеком/девушкой без помощи и поддержки.

#33

Какой кошмар сейчас творится, в школах беспредел-дедовщина, мне посчастливилось в детстве, таких случаев у меня не было, да и вообще в моё время, лучше заявление не писать, всё равно им ничего не будет, так как они ещё несовершеннолетние, уходить из школы ради этих *** не дело, она наверное привыкла к ней, а если там совсем уж так плохо, лучше может перевсти в другую школу?!

Викуля
#34

А по моему ваша сестра сама виновата.Зачем идти на стрелку было? А то что девочку защитила молодец.Сейчас вообще идиотизм творится девочки с девочками дерутся.А заявления написали бы пусть платили бы деньги эти девочки, хотя ваша сестра тоже в этом участвовала.

#35

Вот Панда по-видимому в 14 лет уже вполне сознательная девушка, так что не все так плохо с нашей молодежью)))

Cacharel
#36

8 класс это 14 лет!

Гриб
#37
паНда

отправьте девочку на бокс или кик-бокс,сама скоро пойду,я 9классница

Надеюсь, что это шутка. Я серьезно.

Отправить то можно, конечно, для общего развития, но точно не в свете темы

Гриб
#38
Не ангел

Написать заявление в милицию. До этого позвонить родителям каждой из этих девочек и сообщить об этом. 2 дня ждать реакции. В идеале - добиваться, чтобы каждая на коленях просила прощения у девочки.

Крута ты, мать -)))

А так - все правильно

Cветик
#39
Гриб

Cветик

переведите сестру в нормальную школу, где нет всяких отморозков

А что такие бывают? "школы-без-отморозков"? Смешно И какие критерии выделения подобных школ? Надеюсь, не по уровню оплаты? Это будет звучать еще смешнее

В школе, где училась я были, конечно, всякие хамло и хулиганы, но чтобы но чтобы устраивать драку, как написала автор, я никогда не слышала.

Обычная бесплатная школа.

Я не думаю, что уровень оплаты что-то решит. Тут кому как повезет с одноклассниками.

Не ангел
#40
Гриб

Не ангел

Написать заявление в милицию. До этого позвонить родителям каждой из этих девочек и сообщить об этом. 2 дня ждать реакции. В идеале - добиваться, чтобы каждая на коленях просила прощения у девочки.

Крута ты, мать -))) А так - все правильно

не, Гриб))) Я ещё не крута))) Просто в этой ситуации для меня как для матери самое важное было б (а в похожих чем-то ситуациях, когда моих обижали - было в реале), чтоб мой ребенок из этой всей ситуации вынес ощущение победителя, а не жертвы. И за это (если честно) "пасть порву, моргалы выколю" (с) :) А иного способа я не вижу здесь (по крайней мере пока).

паНда
#41

Соня спасибо)) Только мне 15))

Гриб,я серьёзно,не шутила про бокс,т.к. в наше времяи в школах фигня всякая творится,и просто на улицах всякая гопота ходит. Просто если бы девушка не пошла бы на стрелку,те быбо-мужики её бы засмеяли и все равно нашли бы где избить,а так надо идти на стрелку,не показывать своего страха,не поворачиваться к врагам спиной и смело и достаточно сильно бить,ну конечно думать куда бьешь,чтобы не убить. Если они в милицию после этого напишут,спокойно сказать там что они забили стрелку ударили первыми,а дальше обычная самооборона была,можно приврать что насильно на стрелку тащили.И главное первым не бить,а бить в ответ,чтобы получилась самооборона,а не нападение.

паНда
#42

Гриб,и почему не в тему? Еще как в тему,просто если напишут заявление в милицию,то де девки захотят отомстить девушке,но уже неожиданно могут наброситься,а так она сможет отразить удар. И те девки могут даже просто захотеть продолжения мордобоя,даже если заявление ментам писать никто не станет.

Аня
#43

У меня тоже стрелка .я как и эта девочка учусь в 8 классе . мне забила стрелку какая девка 13 лет , завтра иду , ну чтож посмотрим что из этого выйдет , Но самое главное когда ты идешь на стрелу ни в коем случае не надо бояться противника !!!Лицо лопатой и вперед!!!!!

гость
#44

во первых почему она пошла на сртрелку если идешь то значит что это подрозумевает участие что заступилась молодец но в полицию я бы не пошел у нас в классе тоже был такой случай ему весь класс обьявил бойкот на полгода

Хайли
#45

Избей тех, кто вызвал) и всё)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема