Гость
Статьи
Мамы, у кого сыновья …

Мамы, у кого сыновья служат в армии.

У меня есть сын ему 18 лет, учится в колледже, через 2 года наверное заберут в армию, я в ужасе, как подумаю, что там происходит. Боюсь за своего сына.

Сумашедшая мать
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в институт он не собирается поступать? хочет пройти "школу жизни" или лень учиться?

Грин
#2
Гость

а в институт он не собирается поступать? хочет пройти "школу жизни" или лень учиться?

а институт уже его от армии не спасет

Автору, убить - не убьют. Но год жизни - коту под хвост

Гость
#3

500 евро и ваш сын свободен! Главное не нарваться)

Гость
#4
Грин

Автору, убить - не убьют.

А вот хрен знает...

Грин
#5
Гость

Грин

Автору, убить - не убьют.

А вот хрен знает...

вероятность сложить голову на гражданке ничуть не меньше

Сумашедшая мать
#6

Я не против армии, пусть служит, но ОТЕЧЕСТВУ, а не тем уродам и дебилам, которые увечат наших сынов, когда наконец будет порядок в армии и молодые ребята не буду калечить друг друга.

И еще, что слышно о сроках службы, неужели увеличат??

Грин
#7
Сумашедшая мать

И еще, что слышно о сроках службы, неужели увеличат??

таких планов пока нет

ЧелЛов
#8
Сумашедшая мать

Я не против армии, пусть служит, но ОТЕЧЕСТВУ, а не тем уродам и дебилам, которые увечат наших сынов, когда наконец будет порядок в армии и молодые ребята не буду калечить друг друга.

И еще, что слышно о сроках службы, неужели увеличат??

Конечно увеличат, но не сразу. Это связано с демографическим кризисом 90х, когда рождаемость упала ниже чем за всю историю СССР.

Именно поэтому срок и уменьшили, что бы можно было убрать все отстрочки от армии и призывать тех кто отучился в вузах. А года через три-четыре-пять, опять увеличат срок службы, т.к. в противном случае, просто, у них будет огромный недобор.

divain
#9

У меня много знакомых отслужили, все нормально, не стоит Вам автор волноваться.

Сумашедшая мать
#10

Я очень впечатлительная, как услышу по телевизору, как мальчиков избивают до полусмерти "сотоварищи", дурно делается. А мой мальчик такой смирный, умница, так его жалко делается, прям плАчу.

Гость
#11

Мой сын сам бросил институт и пошел в армию, я после этого в клинике неврозов лечилась. Тогда он чуть было в Чечню не загремел, пришлось 4 тыс. баксов заплатить, чтобы нашего умника перевести служить поближе к дому. Но и тут ему здоровье подорвали. Теперь сам говорит, что дураком был и 2 года жизни добровольно отдал. Уж лучше заплатить сразу и отмазать.

Света
#12

СумаСшедшая мать, а почему ему бы не поступить в ВУЗ после колледжа?

Сумашедшая мать
#13

Если бы это помогло, я бы все продала и заплатила, но кто даст гарантию, что после этого снова не пришлют повестку.

Сумашедшая мать
#14
Света

СумаСшедшая мать, а почему ему бы не поступить в ВУЗ после колледжа?

С институтов все равно забирают. Я уже на эту тему со многими разговаривала - сейчас в институтах нет военной кафедры.

корзина вазелина
#15

у меня брат вернулся с армии недавно.Теперь скучает, говорит там было весело и в 10000 таз лучше чем дома. служил за 500 км , 1 год. когда уходил, ему было 20.

Очень хороший приятель в 19 лет ушел, попал на 2 года. Боже, сейчас ему 24. с армейскими друзьями встречается постоянно. говорит, что это были лучшие годы в его жизни:куча видео на телефоне о его службе и море фоток.попал очень далеко-куда не помню

2 соседа недавно пришли-попали на год-никакого негатива в адрес армии.служили в Моск. обл

так , что не волнуйтесь.

Сумашедшая мать
#16
корзина вазелина

у меня брат вернулся с армии недавно.Теперь скучает, говорит там было весело и в 10000 таз лучше чем дома. служил за 500 км , 1 год. когда уходил, ему было 20.



Спасибо, немного успокоили. Я из Калужской области, может где-то поблизости будет служить.

Очень хороший приятель в 19 лет ушел, попал на 2 года. Боже, сейчас ему 24. с армейскими друзьями встречается постоянно. говорит, что это были лучшие годы в его жизни:куча видео на телефоне о его службе и море фоток.попал очень далеко-куда не помню

2 соседа недавно пришли-попали на год-никакого негатива в адрес армии.служили в Моск. обл

так , что не волнуйтесь.

корзина вазелина
#17

я сама из Калуги)))))))))

Сумасшедшая мать
#18
корзина вазелина

я сама из Калуги)))))))))

Ой надо же землячка. У меня сын учится в колледже в Калуге живет в общежитии.

корзина вазелина
#19

ну вот видите)))) Не переживайте. Если ваш сын хороший человек со стержнем, то ничего ему в армии не сделается

Сумасшедшая мать
#20

Да, сынок мой самый лучший, вот и боюсь за него.

Гость
#21

А у меня парень- закончу институт и в Армию! не переубедить! хочет он. год остался ему учиться, как я боюсь((((

шерочка без машерочки
#22

Сумасшедшая мамаша,вы пишите что ваш сын живет в общежитии.Значит жизнь в коллективе ему знакома.Сейчас призыв идет 1 раз в год,т.е.он не встретится со старослужащими,а будет со своими сверстниками.Всю жизнь он с вами жить не будет,а служба придаст ему самостоятельности+новые знакомства.Если человеку суждено погибнуть,то это может произойти и на гражданке (те же клубы,улицы по которым ходить сейчас не безопасно).Раньше служить было сложнее.Находитесь с ним на связи(мобильные телефоны разрешены).

ВЛ
#23
Гость

500 евро и ваш сын свободен! Главное не нарваться)

Наивные вы ((((

Гость
#24
Сумасшедшая мать

Да, сынок мой самый лучший, вот и боюсь за него.

Если боитесь(правильно и делаете) то, собирайте деньги и откупитесь от армии, не рискуйте жизнью и здоровьем своего любимого сына, потом горько пожалеете, что отправили сына в армию.

Гость
#25
ВЛ

Наивные вы ((((

Почему наивные? Откупаются все кому ни лень, только глупые и безответственные родители отпускают своих сыновей в армию или те, кто откупиться не в состоянии, к сожалению.

Прапор
#26

А какова вероятность того, что тросы в лифте оборвутся, и на┬бнётесь с высоты 20-30 метров?

От судьбы не уйдёшь. Я вот не думал, что после срочной службы по контракту останусь служить, а остался.

Сумасшедшая мать
#27
Прапор

А какова вероятность того, что тросы в лифте оборвутся, и на?бнётесь с высоты 20-30 метров?

От судьбы не уйдёшь. Я вот не думал, что после срочной службы по контракту останусь служить, а остался.

Отпиши пожалуйста, как парню вести себя правильно с сослуживцами,чтобы не избивали. Ведь же лупят досмерти. Разве это армия, когда сами себя уничтожают. В мирное время гибнут за просто так. Не оправданные смерти и увечья.

Гость
#28

Есть счастливчики,которые в момент отдыха в ХРОМОЙ ЛОШАДИ были в армии.Просто повезло,что не остались на гражданке и не гуляли в этом заведении.

Злой дохтер
#29

http://www.youtube.com/watch?v=ibvC3G-iybc

Сумасшедшая мать
#30
Гость

Есть счастливчики,которые в момент отдыха в ХРОМОЙ ЛОШАДИ были в армии.Просто повезло,что не остались на гражданке и не гуляли в этом заведении.

Все, что вы сейчас говорите - это дело случая, но когда умышленно лишают человека жизни... Когда брат на брата.... Хочу обратиться ко всем, кто служить, мальчики мои дорогие не губите себя, берегите себя, вы же все одной крови, будьте милосердны, МЫ МАТЕРИ, провожая вас служить Отечеству очень за вас переживаем, это такая боль, МАТЕРИНСКАЯ боль, не губите себя и других, жизнь у каждого одна, БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОИХ БЛИЗКИХ.

Сумасшедшая мать
#31

Как страшно жить, как много гибнет людей, так давайте не будем убивать друг друга.

ВЛ
#32
Гость

ВЛ

Наивные вы ((((

Почему наивные? Откупаются все кому ни лень, только глупые и безответственные родители отпускают своих сыновей в армию или те, кто откупиться не в состоянии, к сожалению.

Потому что это стоит давно уже не 500 у.е.

Сумасшедшая мать
#33
ВЛ

ГостьВЛ

Наивные вы ((((

Почему наивные? Откупаются все кому ни лень, только глупые и безответственные родители отпускают своих сыновей в армию или те, кто откупиться не в состоянии, к сожалению.

Потому что это стоит давно уже не 500 у.е.

И если бы еще дали 100% гарантию, что повесток больше не будет.

Все- таки хочется все по закону, а взятка - это уголвное дело. Я вот как для себя решила, если бы военкоматы несли ответсвенность за тех кого отправляют служить, и была бы какая то страховка жизни и здоровья наших мальчиков, в конце концов не на войну отправляем, я все понимаю и в мирное время гибнут люди, кому-то кирпия на голову упал, но так хочется, что бы наши мальчики были живи и здоровы. С уважением Сумасшедшая мать.

НС
#34

я очень понимаю Ваши переживания.Мой сын тоже там.Таких денег нет,вот и служит мой мальчик,а я переживаю за него.И у сына год жизни вычеркнут и у меня здоровья на 10.

гга
#35
Прапор

А какова вероятность того, что тросы в лифте оборвутся, и на?бнётесь с высоты 20-30 метров?

От судьбы не уйдёшь. Я вот не думал, что после срочной службы по контракту останусь служить, а остался.

Оно и заметно по вашему лексикону, матершинник!

яяя
#36

мой сын прослужил уже 7 месяцев за 650 км от дома вчера была у него и я рада и горжусь своим сыном не какой дедовщины я думаю все зависит от командиров мой муж капитан запаса еще той советской армии и сына правильно подготовил к армии

Мария
#37

Пускай поступает в институт, там дадут отсрочку.Мой учится в Академическом Международном Институте, до конца учебы в армию точно не пойдет, а там может и повезет, поступит в аспирантуру.

Гость
#38
Гость

а в институт он не собирается поступать? хочет пройти "школу жизни" или лень учиться?

В институте уже не будет отсрочки. Заберут в любом случае

Гость
#41

Почему сумасшедшая

Гость
#42

Нам тоже отсрочку дали пока не закончит учебу.до лета.и слышу что одна колена по работе год высылает сыну по 20т.рублей в месяц.нормально вообще? Что за бардак.я теперь должна на армию пахать не жрать ни пить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: