Гость
Статьи
Ребёнок постоянно …

Ребёнок постоянно кривляется. мамы что это?

Пишу о племяннице своего мужа. Девочка не уродина, физически крепко развита, ум есть согласно возрасту (5 лет). Но в глаза постоянно бросается одна вещь: поведение за столом. Все сидят едят - у неё начинается кривляние, то у всех на коленках поползать посидеть, притащить одеяло с подушкой деду на коленки и вскарабкаться, то она вдруг под стол сползает и сидит там, то опять выглядывает, то хочет она есть, то не хочет. Все едят ей пить приспичило, чай горячий кефир холодный, надо разбавлять ит.д. Так хочется иногда взять и крикнуть: да уймёшься ты наконец! За столом люди едят, а не играют или кривляются! - а ведь не скажешь - ребёнок не твой - значит табу. Это пробелы воспитания? Разбалованность??

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
Irina
#1

da, eto problemi vospitaniya.Vidimo roditeli ili babuchki baluyut slichkom.a pozemu vi ne skazete rebenku, vi z tozhe semiya?ili s mamoi ee pogovorite, mozet ta uzhe ustala rugat i plyunula na vse, pomoz znazit nado..

Ника
#2

1, предпочитаю не вмешиваться со своими методиками воспитания. Думаю что разбаловала бабушка и дед. Просто за столом никогда не поговорить не посидеть, постоянно эти кривляния и ползания под стол из-за стола. Или сиди ешь или уматывай в комнату играть.

Ведьмочка
#3

избалована она, у меня сынуля тоже пытался так себя вести - пару-тройку раз из-за стола выгнала и остался голодным до следующего приема пищи, все прошло.

Ника
#4

3, ой я Вас умоляю. Там попробуй скажи, Лиза, выйди из=за стола, ты себя безобразно ведёшь.. так так рот сразу скривится и все желания ребёнка будут исполнены.. У меня дочка ещё маленькая, но боюсь что бабуля разбалует так же как и Лизу. А мне это совсем не нужно. А племянницу мужа хочется взять за шиворот и просто выкинуть из-за стола, снять колготки и треснуть по заднице со всего размаху.

lelik-
#5

Элементарная невоспитанность,пока не поздно, родителям за ум надо браться.

буказаебука
#6

взрослые , которые курируют киндера, - умствеенно неразвитые.

Ника
#7

зачем моей дочке такой пример поведения?? Ведь всё равно встречаться будем.. и за столом все вместе сидеть тоже! Не могу из себя выдавить замечание.. реакцию не представляю.. ребёнок не мой ведь.

кэтти
#8

может быть поговорить с вашей сестрой. по телефону,например

кэтти
#9

извините я не так поняла. не с сестрой а с женой вашего мужа с мамой этой девочки

Ника
#10

8, это племянница моего мужа. С его сестрой я не буду говорить на тему ее ребёнка. У моей сестры детей пок анет

Ксюля
#11

У сестры мужа тоже дочка,как и у нас.Живет сестра с дочкой с его родителями,она на пару со свекровью избаловали дочку просто жесть!Нас с мужем вымораживает просто,когда к ним приезжаем-ей все можно,она же ребенок!Я тоже не решаюсь поругать ее при всех,но замечания мы с мужем высказываем,но все мимо ушей-всегда есть оправдание ее поступкам!Правда ей еще 2года,но думаю дальше-хуже!

lady Cat
#12

Невоспитанность однозначно. ТАки стоило бы пару раз оставить без еды за такое поведение (мол, не умеешь себя вести - кыш из-за стола! а поешь, когда научишься). Прошло бы моментально.

А насчет своей дочки зря беспокоитесь. Конечно, если не собираетесь "скинуть" ее воспитание на деда с бабкой. Она, привыкнув к ВАШИМ требованиям, потом сама вам скажет: "Мам, эта Лиза такая невоспитанная."

Дети очень хотят быть "как все". И если эти "все" ведут себя за столом культурно, а кто-то один вдруг начинает выделываться, то добьется он от детей только осуждения.

Ника
#13

противно просто с таким ребёнком за столом сидеть. А "фыркнуть" значит отношения с роднёй мужа испортить. Девочке 5 лет а её бабуля одолевает прямо вопросами: ты хочешь? а может кушать? а может писать? а давай покакать пойдём.." ит.д Как будто ребёнок сам не скажет, когда ему что-то нужно. Вот еще пример: Лиза рассказывала стишок. Рассказывала в комнате, пока рассказывала вся искривлялась, с дивана сползла куда-то.. потом кувырнулась ит.д. Может девочке к нервопатологу надо????

Гость
#14

ребенок таким образом пытается обратить на себя внимание.

Гость
#15

Почитайте про гиперактивность, очень на нее похоже, у меня дочка точно такая же, тоже 5 лет. Тоже наверное все думают, что невоспитанная, хотя в воспитании тоже пробелы есть. И к неврапатологу точно надо, но это уже не Ваши проблемы.

Марго
#16
Гость

ребенок таким образом пытается обратить на себя внимание.

можно подумать ее игнорируют. Кажется у неё переизбыток внимания

Гость
#17
Марго

можно подумать ее игнорируют. Кажется у неё переизбыток внимания

ну дык она выделывается перед гостями. гости ей мало внимания уделяют. :) опять же автор написала, что ребенка дергает только бабушка, и при том постоянно. от этого любой нормальный человек психом может стать.

мой вердикт: лечить всех, бабушку от гиперопеки, девочку от нервов. вот.

Ореховая Соня
#18

оборжалась, во многом моего ребенка описали - "пока рассказывала вся искривлялась, с дивана сползла куда-то.. потом кувырнулась")). Наорать и выгнать из-за стола действует минут 5. Не обращаю внимая, это единственное, что помогает. Так при мне и не кривляется особо, а вот бабушка с дедушкой это конечно да, форевер...

чувак
#19

овсянка, сэр!

Леня Голубков.
#20

Ребёнку просто не хватает внимания.

swwetik
#21

Девочки, у меня такая же проблема с племяшкой была. Одна фраза (гостей было - море!!!) - "Ты что - нездорова????" , И как отрубило. Грубо, но действенно.

Миа
#22

Девочка избалована и хочет, чтобы всё внимание было обращено только на неё.

Лечение: быстрое и радикальное. Выставить из-за стола, сказать что-то, как говорит swwetik в посте 21. Я племянника вылечила просто - отвесила крепкий подзатыльник. После этого он вылечился, а меня зауважал ))) А до этого за столом просто беспределил - вертелся, мог кричать, стучать по столешнице, ползать под стол, стягивать скатерть...

Дети подчас испытывают терпение взрослых. И кстати хотят найти предел, чтобы была опора. Я серьёзно. Потому-что когда всё можно, то нет каких-то ориентиров в жизни.

Если не пресечь: может вырасти полное г--но. У двоих женщин знакомых были забалованные дочери, на которых все молились. И вот за столом - точь в точь. Да и не только за столом. Вообще везде. Причём все эти кривлянья воспринимались с умилением. В итоге те выросли и родителей ни во что не ставят, одна вовсе мать выгнала из квартиры к сестре.

Я не настаиваю, что со всеми так будет, просто стоит задуматься.

Миланья
#23

Но не стоит говорить ни слова чужому ребенку, хоть вы и правы, вам это запомнят надолго и еще неизвестно какой будет ваша дочь. Раздражают-то в основном чужие дети.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема