Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте что-нибудь.Дочь-подросток

Не могу заснуть.весь вечер дочь 15-ти лет сидела за компом,частенько бывает,я естественно всегда ворчу типа время прожигает и.т.д. Так и сегодня,несколько раз,проходя мимо комнаты,сказала:хватит …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лилия
#101

Автор, а на мой взгляд - Вы правы. Оскорблять мать она не имеет права

Гость
#102

Мне 14 лет , я не могу прредставить , что про роднум мау можно написать что-то подобное ! У меня шок ! Я не знаю не одного человека из моего окружения ктобы мог оскорбить свою мать !

Какой день рожденья после такого !? Наверное она станет ценить семью только тогода , когда потеряет !

Svetlana
#103
паНда

Мы(подростки) уважаем родителей,но когда они зудят так,то в инете друзьям приходится говорить именно такими словами как дочь автора,т.к. у нас есть своя репутация,ее нельзя подмочить,иначе могут просто тупо избить из-за неуважения,избить конечно самое лучшее что могут сделать,бывает хуже...



а времена поменялись,понятия и все такое такие же,но это официально,сходите летом на ВВЦ,понаблюдайте за молодёжью,сейчас норма когда девушки ругаются матом и т.п. грустно конечно,но что поделать,сейчас время улиц,уличного воспитания,это воспитание в большинстве подростках заложенно чуть ли не как базовое,но если не знать это воспитание,то можно и не выжить. я имею в виду подростков.



а взрослым сейчас не понять это время,даже если очень захотят-не поймут,хотя взрослым не охото ничего понимать,им проще наорать на подростка,но он потом отомстит,это плохо.



но время сейчас действительно другое.

Причем здесь "времена"???!!!Раньше были панки,хиппи и т.д.,сейчас другие заскоки у подростков,а проблема все та-же - это конфликт отцов и детей. паНда,моей дочери 15 лет,те же проблемы.Но в первую очередь пытаюсь ей "донести",что авторитет это не когда ты в стае,как *** и шестерка делаешь все как попугай,как все,а когда прислушиваются к Твоему мнению!!!И сейчас не моя дочь матерится в присутствии других подростков,а другие не матерятся в присутствии ее!!!Вы,подростки,хотите авторитета,так зарабатывайте его,а не идите на поводу!А чтобы не избили,занимайтесь спортом,а не ведите "уличную" жизнь.Я в 14 лет пошла на секцию каратэ и,поверь,позже никому даже в голову не приходило со мной спорить)))Не забывай,что родители тоже были подростками и проблемы были те же,но родителей вы уважать ОБЯЗАНЫ и даже в мыслях не допускать плохих выражений в адрес матери,не то что писать подруге!!!

Svetlana
#104

Причем здесь "времена"???!!!Раньше были панки,хиппи и т.д.,сейчас другие заскоки у подростков,а проблема все та-же - это конфликт отцов и детей. паНда,моей дочери 15 лет,те же проблемы.Но в первую очередь пытаюсь ей "донести",что авторитет это не когда ты в стае,как *** и шестерка делаешь все как попугай,как все,а когда прислушиваются к Твоему мнению!!!И сейчас не моя дочь матерится в присутствии других подростков,а другие не матерятся в присутствии ее!!!Вы,подростки,хотите авторитета,так зарабатывайте его,а не идите на поводу!А чтобы не избили,занимайтесь спортом,а не ведите "уличную" жизнь.Я в 14 лет пошла на секцию каратэ и,поверь,позже никому даже в голову не приходило со мной спорить)))Не забывай,что родители тоже были подростками и проблемы были те же,но родителей вы уважать ОБЯЗАНЫ и даже в мыслях не допускать плохих выражений в адрес матери,не то что писать подруге!!!

Svetlana
#105

А Автору скажу,что ремня хорошего не хватает вашей дочери!!!У нас была подобная ситуация,никогда не поднимали на ребенка руку,но когда я прохожу мимо комнаты дочери и слышу как она в телефонном разговоре с подругой говорит обо мне с употреблением слова "с-у-к-а",то ремень очень даже положительно подействовал!Надо понимать,что в этом возрасте они не способны оценить всю нашу любовь и заботу,но должны быть пределы разумного,а оскорблять родителей-это уже слишком!!!Не соглашусь с теми,кто за "свободу" подростка.Люди,какая свобода в 14-15 лет???!!!А потом рыдаете,что изнасиловали,обидели и т.д. Они еще как слепые котята,а вы им свободу!Может я плохая мать,НО моя дочь не шляется по темноте,не курит,не употребляет алкоголь,естественно никаких клубов и т.д. и при этом отлично общается с друзьями!Всему свое время.Дайте им подрости и понять самим для себя что им надо,а до этого - только жесткие рамки!И еще,одним из решением выброса агрессии и сохранение доверительных отношений у меня с дочерью стало мое предложение ходить вместе в тренажерный зал!Спорт,ваше внимание,общая тема для общения - попробуйте.Всех благ!

Дочь
#106

Расскажу, как пример, свою историю. У меня была ситуация с мамой ещё интереснее. Мне 16 было, курила, выпивала, гуляла, отлично училась, вела дневник. Конечно, там были подробности и про школу, и про парней, и про то, как за**бали родители и учителя. И мама, дабы знать, чем дочь занимается, мой дневник читать принялась. Разумеется, я об этом узнала. Я специально вечером села со своим дневником, ручками и фломастерами на диване, стала "типа писать в дневник". В итоге, мама подумала, что у меня снова что-то произошло и тайком дневник взяла. Вот только там оказалось совсем не то, что она ожидала. Там я написала, что дневник - это всё же личное пространство, и мне кажется, что ей должно быть противно и стыдно, что она лезет несколько не в своё дело. Что меня можно просто спросить, как дела, и, если мне понадобится совет, я сама приду за ним. Что, конечно, я преувеличиваю в дневнике, потому что так "прикольнее повествование получается", а я всю жизнь имела тягу к графомании. Мама устроила скандал. Я с ней не разговаривала пару дней, а потом она пришла ко мне извиняться. С тех пор у нас установились доверительные отношения.

Мамы, поймите, в какой-то момент дети начинают считать себя умнее Вас. И особенно грустно, когда они окажутся правы.

Курочка
#107

Знаете, моя мама лет в 16 нашла мой дневник. Тогда уже интернетовский, т.к. зашла с общего компа через мой браузер, у нас были разные. И я получила абсолютно за все, что там написано. Т.е. мало того что не постеснялась озвучить, что она читала, так еще и меня виноватой сделала. Прошло много лет, и нет никакого "потом благодарить будешь", как любят затыкать рты малолеткам старперы. Поступок считаю омерзительным, и в своем дневнике, своей комнате, со своими друзьями, вещами и т.д. человек имеет право делать-писать все что угодно. Без необходимости оправдываться за мат и любое другое слово.

Прогнули вы дочь, слабый видимо характер. Я бы долго не общалась после такого.

Мда...
#108

Куда катитесь.... Личные вещи, тайна переписки. Вы не понимаете, что это из другой оперы? чё к чему печенье к чаю. Злись, бунтуй, пусть у тебя сейчас гормоны вытеснили весь мозг, но чтобы так про маму! да ещё подружке! это низко, подло, и просто стрёмно. И нет тут оправдания этой гадости (я не про девочку. а про поступок). Слишком видимо баловали, любили, многое позволяли, вот человек и съехал с рельсов, перестал понимать грань, за которую нельзя переходить. Ведь есть разница написать "Мамка достала, всё, я спать, никакой жизни не даёт!" или то что написала дочка автора. Вы чё. люди, при чём тут тайна переписки и "времена такие, сейчас все матерятся"???

Кейт
#109
Автор

Не могу заснуть.весь вечер дочь 15-ти лет сидела за компом,частенько бывает,я естественно всегда ворчу типа время прожигает и.т.д. Так и сегодня,несколько раз,проходя мимо комнаты,сказала:хватит ерундой заниматься,сидишь в своем контакте,время ото сна отрываешь,завтра контрольная, ложись,не выспишься-плохо напишешь.Сказано было без криков,приказов,в нормальном тоне.она-да,да,сейчас,сейчас.Через какое-то время уходит в ванную мыться.я захожу в ее комнату и вижу на компе открытую страничку с текстом:мамо опять вопит,зае..ла меня е-б-ической силой.заканчиваю.до завтра.целую.Писала подружке.у меня пот по спине потек.семья положительная,мат не в ходу вообще.а уж такого отношения к себе я вообще не ожидала.сдержаться не могла.вышла она из ванны,я ей поднесла бук к носу и говорю-это про меня??? ее реакция-зачем ты читаешь мои личные сообщения; не говори папе пожалуйста; я стала лучше,чем была,типа это не то,что ты подумала.Я ее спросила-это все,что ты хотела сказать?она подумала,может поняла по моему тону и промямлила-извини пожалуйста. я в шоке.через 2 нед у нее день рождения,выпросила у отца дорогой мобильник,он ей пообещал и она знает,что сделает. Что делать и как дальше себя с ней вести ума не приложу.Начнешь выяснять отношения, чувство вины зашкалит-что-нибудь с собой сделает (на днях в соседнем доме такой случай,обсуждали вместе), спустить на тормозах-себя не уважать.Что-нибудь посоветуйте!

Нормально вообще! ВЫ прочитали её ЛИЧНЫЕ сообщения и еще говорите, что дочь виновата. Вы ей еще думать запретите. Я поражаюсь с таких мамаш, сами лезут куда не просят ,а потом еще и возмущаются. Я бы на месте вашей дочери послала бы на три буквы и не разговаривала. Случайно увидела ,случайно открылось бла-бла-бла... Увидели, что переписка открыта - прошли мимо. А если уж вас насильно поднесли к компу и заставили вслух читать, что там написано - то берёте на заметку и дочери/сыну не говорите об этом не говорите.

Наталья
#110

Не все подростки оторвы. Основная масса имеет нормальную нервную систему. Только часть из них хамят открыто родителям, ну и другая дрянь до бесконечности. Я думаю чем более не наполнена личность, чем лучше у нее нервная системы, тем меньше гадости это личность в подростковом возрасте делает своим близким.

Ксения
#111

Хватит утрировать "дикий возраст" и "гормоны" дело в том,что это такие нормы,в мире подростков каждый матерился и это нормально,вы ведь кроме чего то плохого ничего не видите,я бы вообще на вашем месте извинялась,нельзя лазить в сообщения дочери!никогда!прекратите,ваш ребенок может быть прекрасно развит и умно мыслить,но со всеми бывает,накипело,так что писать об этом в женском форуме отвратительно и если бы я узнала,что моя мать пишет о подобном в интернете,я бы наверное ее возненавидела,так что уважаемые мамочки либо вы прекращаете этот массовый психоз на том,что"о боже,мое чадо употребляет ненормативную лексику!что делать?как вы думаете может расстрелять ее?"сейчас просто пройдясь по улице больше мата услышишь,чем сама за всю жизнь скажешь,так что успокойтесь и не давите на нее.

Гость
#112

Моей 15 и я думала что все прилично в ее общении. Скромняга, отличница. Увидела переписку в ВК с парнем. Отборный мат, я такого не знаю. Он просит ее фото фигуру, она спрашивает какого это морковкой в анус... Я в шоке и боюсь навредить всем. Что делать?

Гость
#113

Прочитала, что тут пишут. Все, осуждающие автора, вы больны??? Куда катится мир. Поскольку осуждающие такие же храмы не благодарные, как дочь автора, зомбированные соцсетями потребители, от души желаю вам таких де дитачек, которые будут вас ненавидеть и посылать на х** за не купленные тряпки, замечания по поводу круглосуточного торчания в инете. Пусть вернётся это к вам бумерангом, тем более это нормально. А родителям вашим здоровья и дождаться того момента, когда вы свалите на хрен из их дома.

Чёрненькая собака
#113
девченка в постеле

сейчас другие времена. и не надо их сравнивать. предположим, что для подростком это нормально. не зацикливайтесь сильно. сделайте вот что- нормальным и спокойным тоном объясните, что увидели это случайно. что вам неприятно, что она пишет о вас такие вещи. просто поговорите по-человечески и она поймет.

Всем привет. Никто не знает как быстро отрастить волосы? Ато я подстриглась а теперь жалею!😢 Прошу помогите!!!;

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема