Гость
Статьи
Книги

Книги

Какие интересные книги для подростков вы можете предложить? ;)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Достоевский, Булгаков.

#2

1

точно не для подростков.

#3

Блин.Это любимые писатели меня и многих моих сверстников-друзей.Вы скажете, мы не подростки?

#4

3

А сколько Вам лет?

#5

Ой,забыла сказать.17 мне

се
#6

Если душа подростка просит увлекательных приключений: Чарльз Диккенс: "Большие надежды", "Тайна Дэвида Копперфилда", "Лавка древностей", "Тайна Эдвина Друда". Практически любые романы Жюль Верна (ну, "Танственный остров", например). Виктор Гюго: "Нотр-Дам", "Граф Монте-Кристо". Хаггард: "Копи царя Соломона", "Дочь Монтесумы". Любые романы Вальтера Скотта ("Айвенго" и прочие). Толкин: "Властелин колец". Ой, я завидую тому, кто все это еще не читал :)))

се
#7

А, еще к предыдущему списку добавлю рассказы Эдгара Алана По (там страшно, но жуть как интересно).

#8

Смотря что за подросток. :)

#9
frike

Достоевский, Булгаков.

Достоевский, Булгаков не книги, а авторы. :)

Мы тоже в 17 из читали, много кто хвалили их, называл любимыми, но от корки до корки прочитывали единицы. :)

МиМ, ПиН максимум.. ну порой еще Белую гвардию читают :)

Так мы и поверили, что все зачитываются серьезной литературой. :)

девушка без тормозов
#10

гарри поттер

девушка без тормозов
#11

а еще теннесси уильямс пьеса татуированая роза если вы девушка которой 13-15 лет то вам подойдет. я зачитывалась когда в таком возрасте была

Гость
#12

Всем спасибо:)

Котофея_
#13

"Марусю" читайте этногенеза, очень интересно, ново и модно сейчас)))) Не только для подростка.

#14
frike

Достоевский, Булгаков.

согласна, Мастер и Маргарита стоит прочитать))

#15

Я вообще любила да и люблю Лукьяненко и Стругацких... много что перечитала, нравится и интересн.

Сейчас если кто не читал то - Стефани Майер - сумеречная сага - 4 книги, год назад читала не отрываясь.

Если Сумерки прочитаны то Смит - Дневники Вампира, помоему сейчас изданы 5 книг, но всего их будет 7, читаю пока первую, оч интересно и нравится))

Сколько вообще автору лет??

#16

Паланик. Попробуйте ;)

ололо
#17

очень люблю достоевского, чехова, ахматову

мне 15 лет)

Гость
#18

Мерилин, мне 16)

Карина
#19

Детективы Дарьи Донцовой классные

Гость
#20

19, детективы донцовой к КНИГАМ не относятся

Гость
#21

6, Граф Монте-Кристо Дюма ведь написал...А не Гюго.

А со списком согласна полностью.

Еще можно Достоевского "Преступление и наказание" добавить.Цепляет.

Nelly
#22

Да ,Граф Монте-Кристо, конечно уже классика,мне так вообще понравилось.И сюжет,и задумка,и литературный язык(читается легко и непринуждённо)Советую всем,кто ещё не читал.

Олька
#23

Сумеречная Сага.

многие говорят "фуу, че за бред, нах такое читать, я еще в своем уме чтобы это не читать" и тому подобное. Хотя они даже НЕ читали этого! и не знают о чем речь. Делать выводы по названию это глупо. Я тоже не очень то хотела читать этого, но подруга сказала "прочитай,прикольно" прочитала. Дейтсвительно завораживающе)) очень долго "не могла отойти" от этого)

и кстати, не только подросткам можно;)

Нимфа
#24

Сейчас многие подростки зачитываются книгами Коты Воители

ГостьЯ
#25

Рик Риордан " Перси Джексон ..." в 6-ти частях . Затягивает очень =)

Rainbow
#26

Джейн Эйр, Гордость и Предубеждение, Грозовой Перевал, Унесенные Ветром

Я читала в 13, до сих пор любимые книги)

Ольга
#27

Для подростка очень подойдут книги Гейла Формана, например "http://my-shop.ru/shop/books/2501696.html?b45=1_1"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема