Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книги

Какие интересные книги для подростков вы можете предложить? ;)

Ответы (27) Ответить
  • Достоевский, Булгаков.

• Реклама

• 1
    точно не для подростков.

• Блин.Это любимые писатели меня и многих моих сверстников-друзей.Вы скажете, мы не подростки?

• 3
    А сколько Вам лет?

• Ой,забыла сказать.17 мне

• Если душа подростка просит увлекательных приключений: Чарльз Диккенс: "Большие надежды", "Тайна Дэвида Копперфилда", "Лавка древностей", "Тайна Эдвина Друда". Практически любые романы Жюль Верна (ну, "Танственный остров", например). Виктор Гюго: "Нотр-Дам", "Граф Монте-Кристо". Хаггард: "Копи царя Соломона", "Дочь Монтесумы". Любые романы Вальтера Скотта ("Айвенго" и прочие). Толкин: "Властелин колец". Ой, я завидую тому, кто все это еще не читал :)))

• А, еще к предыдущему списку добавлю рассказы Эдгара Алана По (там страшно, но жуть как интересно).

• Смотря что за подросток. :)

• frike

Достоевский, Булгаков.

Достоевский, Булгаков не книги, а авторы. :)
    Мы тоже в 17 из читали, много кто хвалили их, называл любимыми, но от корки до корки прочитывали единицы. :)
    МиМ, ПиН максимум.. ну порой еще Белую гвардию читают :)
    Так мы и поверили, что все зачитываются серьезной литературой. :)

• гарри поттер

• а еще теннесси уильямс пьеса татуированая роза если вы девушка которой 13-15 лет то вам подойдет. я зачитывалась когда в таком возрасте была

• Всем спасибо:)

• "Марусю" читайте этногенеза, очень интересно, ново и модно сейчас)))) Не только для подростка.

• frike

Достоевский, Булгаков.

согласна, Мастер и Маргарита стоит прочитать))

• Я вообще любила да и люблю Лукьяненко и Стругацких... много что перечитала, нравится и интересн.
    Сейчас если кто не читал то - Стефани Майер - сумеречная сага - 4 книги, год назад читала не отрываясь.
    Если Сумерки прочитаны то Смит - Дневники Вампира, помоему сейчас изданы 5 книг, но всего их будет 7, читаю пока первую, оч интересно и нравится))
    Сколько вообще автору лет??

• Паланик. Попробуйте ;)

• очень люблю достоевского, чехова, ахматову
    мне 15 лет)

• Мерилин, мне 16)

• Детективы Дарьи Донцовой классные

• 19, детективы донцовой к КНИГАМ не относятся

• 6, Граф Монте-Кристо Дюма ведь написал...А не Гюго.
    А со списком согласна полностью.
    Еще можно Достоевского "Преступление и наказание" добавить.Цепляет.

• Да ,Граф Монте-Кристо, конечно уже классика,мне так вообще понравилось.И сюжет,и задумка,и литературный язык(читается легко и непринуждённо)Советую всем,кто ещё не читал.

• Сумеречная Сага.
    многие говорят "фуу, че за бред, нах такое читать, я еще в своем уме чтобы это не читать" и тому подобное. Хотя они даже НЕ читали этого! и не знают о чем речь. Делать выводы по названию это глупо. Я тоже не очень то хотела читать этого, но подруга сказала "прочитай,прикольно" прочитала. Дейтсвительно завораживающе)) очень долго "не могла отойти" от этого)
    и кстати, не только подросткам можно;)

• Сейчас многие подростки зачитываются книгами Коты Воители

• Рик Риордан " Перси Джексон ..." в 6-ти частях . Затягивает очень =)

• Джейн Эйр, Гордость и Предубеждение, Грозовой Перевал, Унесенные Ветром
    Я читала в 13, до сих пор любимые книги)

• Для подростка очень подойдут книги Гейла Формана, например "http://my-shop.ru/shop/books/2501696.html?b45=1_1"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь