Гость
Статьи
Новый год

Новый год

Дочь (14 лет) сказала, что хочет встречать Новый год с друзьями. Что делать?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Попить вместе шампусика, поесть оливье и послушать Шмеле под бой курантов, а потом отпустить у друзьям.

#2

к друзьям*

Елька
#3

пусть встретит бой курантов с Вами, а потом бежит к друзьям-подружкам.. хотя я с 14 лет тоже с друзьями встречаю. меня мама отпускала, так как родители сами с друзьями встречали

кэтти
#4

мне скоро 15 и мне кажется что ладно на вечеринку сходить,погулять... Но Новый Год -это семейное и мне не хочется встречаать его в компании друзей

Агент Скалли
#5

Я в прошлом году отпускала, дочери 14 было. Но, конечно, я волновалась, звонила каждые полчаса. А еще она приезжала "показаться". Ну то есть они провели вечер с друзьями, домой она вернулась где-то полвторого на такси.

Но в этом году может и не отпущу - учебу запустила.

деичка - 12
#6

я в 15 лет дома отмечала с друзьями)) одноклассники отмечали Новый год у нас дома))) а в 16-ть вне дома с друзьями. Но, если мне не изменяет память, все НГ отмечали дома, а потом встречались

Лада
#7

Если конкретно знать где и с кем ваша дочь будет ,то можно.Моя знакомая отпустила дочь с друзьями на площадь,так питардой в шубу какие-то козлы запустили,попортила хорошую одежду,хорошо что инвалидом не сделали.Другая отпустила на вечеринку на дискотеку,девчёнки свою верхнюю одежду у парня в машине оставили(мол толкаться в гардеробе им потом не хотелось)так открыли машину и спёрли.А в 14 лет они очень наивные.Да и после НГ захочет и по ДР ходить,друзья зовут.Пошёл серьёзный возраст,вам лучше знать своего ребёнка.

Василиса
#8

Ну а что можно делать? Не пускать, что ли? Станете ее врагом, и совершенно справедливо. Я дочку вашу понимаю, не большая радость в праздник сидеть с родителями и смотреть новогодние концерты с Петросяном. Договоритесь, что вы знаете, где и с кем она, когда и как доберется домой, сделайте внушение насчет алкоголя и т.д. и т.п. и все будет нормально=)

Гость
#9

Ни за что бы не отпустила. В этом возрасте еще мало понимают дозволенных границ, по крайней мере в алкоголе, который может быть. Отравятся еще до полусмерти.

В новый год очень подростков на подвиги тянет.

Как будто этот праздник последний в этой жизни и хочется успеть все сразу в одну ночь по максимуму. Чтобы не смотреть концерт с петросяном, нужно к себе гостей нормальных звать, с ровесниками детей. Как мне не хотелось к своим друзьям, но с родителями тоже было очень весело.

Вот первого числа бравада поутихнет, будет легче. пусть идут. гуляют по гостям.

кэтти
#10
Василиса

Ну а что можно делать? Не пускать, что ли? Станете ее врагом, и совершенно справедливо. Я дочку вашу понимаю, не большая радость в праздник сидеть с родителями и смотреть новогодние концерты с Петросяном. Договоритесь, что вы знаете, где и с кем она, когда и как доберется домой, сделайте внушение насчет алкоголя и т.д. и т.п. и все будет нормально=)

Я все же считаю что ДР можно отметить,другие праздники,он новый год-как то...Ну не знаю,я бы не хотела. И может кто-нибудь скажет,дескать,саму не пускают,вот и зло срывает. Но это отнюдь не так! В конце концов можно дождаться полночи дома а потом где-нибудь,возле дома встретить друзей. А вы как считаете?

Гость
#11

да ну, пусть дома справит, 14- маленькая еще... хотя смотря с какими друзьями!!

паНда
#12

мне 15,меня мама не отпускает,он для меня теперь ну не то чтобы враг,но то что мне придется в НГ тупо лечь спать чтобы не сидеть с кислой миной среди родни я ей не прощу...

паНда
#13

простите,не он,а она*

паНда
#14

я конечно люблю свою родню,ну НГ это праздник,а не фиг знает что,кароче у меня НГ испорчен,буду тупо спать((

Гость
#15

Вообще-то несовершеннолетнего отпускать гулять ночью - это противоречит закону.

Гость
#16

бедная девочка ((

помню, меня в 14 лет не пустили никуда, так уже в первые 5 мин. нового года мне позвонила подружка, и мы с ней до утра плакали что остались дома. мама потом месяц со мной не разговаривала из-за того, что я с подругой трепалась, вместо того, чтоб петросяна смотреть.

Гость
#17
Лада

Если конкретно знать где и с кем ваша дочь будет ,то можно.Моя знакомая отпустила дочь с друзьями на площадь,так питардой в шубу какие-то козлы запустили,попортила хорошую одежду.

Ну и какой вывод, на площадь опасно ходить? Ведь она не в подвале тусила с гопотой.

Так и взрослым на площади опасно. З.Ы. Вы московскую площадь имели ввиду?

Анна
#18

А еще новогодние подарки можно на Майшопе найти,
там сейчас скидки больше 15% на все!
http://my-shop.ru/

Яна
#19

Возьмите хорошую книгу по подростковой психологии и почитайте, на Майшопе посмотрите http://my-shop.ru/

Катя
#24

Мы для своих к Новому году, помимо подарков, салюты организовали, как и в прошлом году. Муж уже закупился салютами, петардами и всякими фейерверками, будем во дворе все пускать:) Брали все в Бах.ру, у них бесплатная доставка по Москве, выбора очень много, скидки хорошие и видео всех салютов можно на сайте посмотреть, удобно выбирать!

Мика
#25

О да! как же я люблю пострелять на Новый Год! Мы еще и на Рождество прикупились и на старый новый год купим петард и салютов)) все стабильно закупаем в Русском фейерверке ru-fire.ru, с доставкой по Москве.

Георгий
#22

Я весной покупал салют Морозушко и сейчас взял по акции ru-fire.ru тут же Только по скидке в этот раз взял 3 упаковки салютов из расчета и на Новый Год и на Рождество. Кроме этого запасся массой мелких петард и салютиков для детей, чтобы они тоже поучаствовали в процессе.

Маняша
#23

Мне очень нравятся салюты от компании Русский фейерверк. Мы не раз покупали и всегда они довольно красивые и зрелищные. Единственное, что муж уже собаку съел на запуске таких бабахалок. Он как раз работает в фирме, которая занимается сопровождением праздников. Поэтому не знаю, как насчет того, чтобы справиться своими силами. тут я не советчик((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: